Страница 76 из 200
CoolM
Сохатый писал(а):

Garik36 писал(а):

Лучше скрести кочки защитой, чем резонатором

У тебя защита до резонатора доходит? wwow

Andrey163 писал(а):

пробитый колокол коробки, или картера двигателя, сводет все охлаждение на нет


На самаре довольно крепкий картер двигателя, это не классика с жестяным поддоном. И напрасно думать, что листик железа закрепленный на тоненьких ушках за гектар друг от друга чем-то вас защитит. Легкие задевания-ширканья на небольшой скорости ни КПП ни поддону неопасны. А если со всей дури впороться в какой-нить бетонный пасынок, то защита не поможет. Pardon Не питайте пустых иллюзий.

Добавлено спустя 58 секунд:

Oleksiy писал(а):

поддон можно просто вогнуть

Через защиту также вогнет.



поможет Wink я зазевался как то на грунтовке и в итоге пришлось камень некислый между колес пропустить, защита выдержала, а вот хомут глушака срезало вместе с болтами. Пришлось там же встать и менять в ЗИПе имелся запасной.
Ну и без защиты тож катался, картер страдает, но проходимость все же лучше, по грязи и снегу, до сантиметры и площадь на что посадить авто ниже без защиты.
Garik36
Проходимость лучше, не спорю. Но все же крабы жалко.
т808
Garik36 писал(а):

крабы жалко


Для крабов давно защитные отсекатели придуманы.
Garik36
т808
Не встречал в продаже, к сожалению Pardon
т808
Garik36 писал(а):

Не встречал в продаже


Сам сколхозь по аналогии с штатными декоративными,это не сложно.
Моаи
Alexandr008 писал(а):

Тоже защита стоит. Металл 2 или 3. Плохого ничего сказать не могу. В городе и по трассе она не нужна. А по всяким ипиням самое то


Тройка минимум. По лету перегибал, заколебался кувалдометром махать, переваривал, уши под широкий уголок, один сверху один снизу, 2.5. Т.е. сейчас уголок пятерка pst На счет что в городе не нужна.. nea Было дело ездил во снежной каше без защиты. Из двора выбирался, подзастял. Вниз заглянул снег куда-то внутрь уходит, капот открыл там этой каши на треть коробку закрывает. Да и по самой защите, глубокие и длинные вмятины-царапины снизу имеются, значит хорошо по чему-то пролетал, (есть подозрение что по люку канализационному, качающемуся). Ну нафиг, лучше пусть по защите. А по клиренсу.. Ну насколько меньше получается? На сантиметр от самого низкого места? Ну и хрен с ним. А на счет грязи, тут да, по краям летит, особенно где ремень генератора. Есть желание надставить кусками стандартного брызговика, с таким же креплением к лопуху, все руки не доходят.
Garik36
Моаи писал(а):

А по клиренсу.. Ну насколько меньше получается?


У меня между защитой и землей 160 мм. Между резонатором и землей - тоже 160.
Garik36
Чот я загнался: стоит ли как-то защитить шпильки, которые я поставил вместо передних болтов крабов? Может Литолом их намазюкать, чтоб поменьше ржавели?
т808
Garik36 писал(а):

защитить шпильки


В идеале подобрать пластиковые,либо резиновые колпачки на шпильки,или сразу и на гайки.
Внутрь смазки заложить.
Garik36 писал(а):

Может Литолом их намазюкать


Тогда уж типа Мовиля,либо мастикой для днищ.Да хоть автопластилином. Good
kazak1102
Garik36 писал(а):

Чот я загнался:


Друг пользует лет 20 обычный детский пластилин... Откручивается всё нараз... А сам не вытекает и в жару...
Suse
т808 писал(а):

Garik36 писал(а):

крабы жалко


Для крабов давно защитные отсекатели придуманы.

что за диковинный зверь?
торантино
Suse писал(а):

что за диковинный зверь?


Аэродинамичные козырьки.
т808
торантино писал(а):

Аэродинамичные козырьки.


Нет! Именно защитные.
По аналогии с декоративными,но гораздо толще и конструктивно другие.
Suse писал(а):

что за диковинный зверь?


Типа разрезанного вдоль конуса из листового металла с двумя ушами по бокам для крепления под болты краба.
Лысик
Garik36
Лысик
Это та самая штатная крабозащита, которая изображена в каталоге деталей?
Huyan
Лысик писал(а):

Suse писал(а):

что за диковинный зверь?


https://c-a.d-cd.net/7e6d9b8s-960.jpg
https://b-a.d-cd.net/be6d9b8s-960.jpg
https://h-a.d-cd.net/c86d9b8s-960.jpg


какая хурма
какой от неё толк Pardon
Лысик
Garik36 писал(а):

Это та самая штатная крабозащита, которая изображена в каталоге деталей?


у меня не штатная..прошлый хозяин сам делал на заводе. Как выглядит штатная есть у Фиолета в БЖ.
Huyan писал(а):

какой от неё толк


краб не сломаешь,если на бордюр напрыгивать.
Huyan
Лысик писал(а):

краб не сломаешь,если на бордюр напрыгивать.


если раньше ломался краб, то теперь вывернет телек?
Garik36
Кстати, от моей защиты еще одна польза есть - на ТО будет не видно, что из силового агрегата сочится масло lol1
Лысик
Huyan писал(а):

если раньше ломался краб, то теперь вывернет телек?


я не пробовал на скорости..если просто катиться,то лишь слегка запрыгнешь эту защиту,но ни краб,ни резьбу на сабле не повредишь.
Huyan
Лысик писал(а):

но ни краб,ни резьбу на сабле не повредишь.


если только так Pardon
т808
Лысик писал(а):

ни краб,ни резьбу на сабле не повредишь.


Good
Моаи
Сделал страховку. ППц, Вначале пытался онлайн. Через сайт РОСГОССТРАХ. электронный полиc

Расчет, оформление и оплата онлайн
Доставка электронного полиса, подписанного электронной подписью, на email.
Требуется предварительная регистрация на сайте.

Ну хрен с ним, зарегился. Страховку старую на удивление нашла. Типа заполнить на основании старой? Ну давай. Заполнила, но с ошибками. Стал исправлять, зависла на вводе полей. Ладно, давай с нуля. Хрен там, на определенном этапе перестало давать данные вводить, пытаешься сохранить, уже заполненные поля пропадают, и так по кругу. А еще у жены права после обмена по сроку. Номер другой. Ну никак до оплаты не доходит. Ну хрен с ним. Поехали своим ходом в офис. Передо мной мужика разводят на жизнь, типа бланков нет, через неделю приезжайте. И блин развели в итоге. Ну у него походу выбора небыло, страховка кончилась. У меня запас две недели. Сразу говорю не-не-не, нафиг надо. Надо отдать должное, не как в прошлом году, через возврат денег, тут же от руки написал письменный отказ от допов, поморщились но взяли. Стал выспрашивать про онлайн страховку. Ну..., руками разводят, типа так и должно быть, очень сложно, высокие технологии, типа оплатить бы все равно не дало, ВРЕМЕННО не работает mosk Ну хрен с ним, посчитали, чет много. Даже с учетом того, что с прошлого года коэффициент за количество вписанных в страховку с нуля пошел, все равно рублей 500 лишних. Стал смотреть. Спрашиваю, ну ладно, с открытой страховкой на 6 лет меня обули, теперь то почему опять с нуля? Дык, права-то обменяли, прога это учитывать не умеет, обменял, значит и как только получил. wwow МЛЯЯ facepalm А я причем? Прога ВАША кривая, какого хрена мне за нее платить?!! Ладно, в результате пересчитали страховку на старые права, благо в новых есть строка со старым номером. Типа, через пару месяцев приехать, там как раз базу допилят, и можно будет новые права вставить. Вот такая вот херня Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Дык, права-то обменяли, прога это учитывать не умеет


Совсем Данилка рыбного супа объелся!!! За идиотов всех считает? Не зря у него лицензию приостанавливали!!!
Моаи писал(а):

через пару месяцев приехать, там как раз базу допилят, и можно будет новые права вставить.


Дурные что-ли? Все прямо при тебе делаться должно - в новом полисе новые права!!!
Моаи писал(а):

Вот такая вот фигня


Вот и послал бы их лесом,тем более что тебе еще и карту кредитную навязали,и морду лица сфоткали.
Страховщиков кругом,как грязи,причем у многих цена на полис ниже чем в РГС.
Garik36
Нафиг вообще этот Росгострах нужен? Если живешь в деревне, где нет вариантов, то да. А если в большом городе - иди к любому другому, на выбор. Макс, РЕСО, Ингосстрах, СОГАЗ. Я как раз в Газмясе страховался. Через два месяца опять к этим дармоедам ехать Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 76 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы