Страница 9 из 15
volokh
Бродил в инете, нашел полезную информацию. Где-то в этой теме она подималась ранее.

http://club.azlk.ru/index.php3?mode=article&id=87466

Цитата:

Внимание! В продаже есть левые реле 524.3747, собранные на 3 имп. транзисторах. Отличить можно по надписи "ТУРА 524.3747". Глючит, сборка будто человеком впервые взявшим в руки паяльник, если попадется - не берите. А вообще корпус этих реле легко вскрывается, при покупке можно попросить убедиться, что стоит ИМС КР1055ГП2.



От себя добавлю, что в "Патриоте" регулировка по штатной схеме включения реле (схема http://club.azlk.ru/graphics/001/21326_relay.GIF) стоит с завода штатно (на картинке http://www.uaz-autos.ru/patriot/img/9.jpg рукоятка между рулем и "позицией 5"). Если не ошибаюсь, то регулировка не плавная, а ступенчатая - где-то от 4 до 6 положений.
Crest
Подскажите где купить это реле с паузой в самаре всё объездил не могу найти хотя тольяти рядом в тольяти конечно из-за релюшки стрёмно ехать может кто покупал в самаре...
V1T
Crest писал(а):

Подскажите где купить это реле с паузой в самаре всё объездил не могу найти хотя тольяти рядом в тольяти конечно из-за релюшки стрёмно ехать может кто покупал в самаре...


я покупал на авторынке на антонова - овсеенко....У пары продавцов на входе спросил, и один из них отвел меня к лотку, где это добро продается....где то посередине ряда ....250 ре стоило этой зимой...больше действительно нигде нет....Кароч у всех подряд спрашивай, кто нить да подскажет где продается
Crest
Спасибо V1T
Rinat12
Вот такое купил сегодня
V1T
Rinat12
да оно у всех такое, удивил hehe
Crest
А как дворниками пользоваться после установки этого реле в чём прикол я вот не пойму принцип работы как вкл выкл объясните неучу dns4 Может у меня тоже такое только вкл не правильно 63
V1T
Crest
тебя в яндексе забанили чтоль? hehe Smile Smile
http://www.partner.ryazan.ru/39-03.htm#2109
Crest
youth
Crest
Почем купил? Или ты не купил еще?!?! Там сзади на упаковке написано. Брал в субботу на вышеназванном рынке за 200р. Работает нормуль.
Crest
youth Блин я ещё не купил послезавтра поеду, отпишись как она работает нармуль или нет...
Kachan
Да нормально оно работает Good
youth
Crest
Ништяк работает. Я бы сказал "интуитивно понятный интерфейс" 63 Good
МихаилН
народ а всё это можно в приоре реализовать уж больно интересно с количеством взмахов и регулировать паузу подстроечником?Жду ответа!
Роман Торопов ©
МихаилН писал(а):

народ а всё это можно в приоре реализовать уж больно интересно с количеством взмахов и регулировать паузу подстроечником?Жду ответа!


да, но тока в приорах без датчика дождя.



Вот там где написано "R time = 130 КОм" поставь вместо того резюка поменьше, не помню на сколько, помоему на 68 КОм, для двух взмахов ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (25 Май 2009 13:43), всего редактировалось 3 раз(а)
МихаилН
Роман Торопов © писал(а):

МихаилН писал(а):

народ а всё это можно в приоре реализовать уж больно интересно с количеством взмахов и регулировать паузу подстроечником?Жду ответа!


да, но тока в приорах без датчика дождя.



Вот там где написано "R time = 130 КОм" поставь вместо того резюка поменьше, не помню на сколько, помоему на 68 КОм, для двух взмахов ...




Пириор без датчика дождя то есть я так понял реле десятошно там и ещё а как тоесть куда цеплять подстроечник тока на самом реле чтоб в подрулевой нелесть авто на горантии а там зверьки грозятся с горантии снять
Роман Торопов ©
МихаилН писал(а):

а как тоесть куда цеплять подстроечник тока на самом реле чтоб в подрулевой нелесть авто на горантии а там зверьки грозятся с горантии снять




Или R3 первой схемы
МихаилН
понял буду пробывать спасибо
Роман Торопов ©
МихаилН писал(а):

понял буду пробывать спасибо


в ЧЯ, в верхнем правом углу, помоему К7
lado
V1T писал(а):

я покупал на авторынке на антонова - овсеенко....У пары продавцов на входе спросил, и один из них отвел меня к лотку, где это добро продается....где то посередине ряда


прикольно.
В Воронеже авторынок тоже на антонова-овсиенко (это можно сказать окружная)
МихаилН
Роман Торопов © писал(а):

МихаилН писал(а):

понял буду пробывать спасибо


в ЧЯ, в верхнем правом углу, помоему К7




Реле я нашол -как оказалось он и так два взмаха делает!Роман Торопов -Вопрос мне надо просто уменьшить интервал между взмахами,по умолчанию 5 сек а надо плюс минус пополам-еслия вместо ризюка R2(3 k)b R3(50 к)подстроичник поставлю скажем 25 к резюк, это проканает(тоесть этим резистором поймать это среднее время)?
Роман Торопов ©
МихаилН писал(а):

Роман Торопов -Вопрос мне надо просто уменьшить интервал между взмахами,по умолчанию 5 сек а надо плюс минус пополам-еслия вместо ризюка R2(3 k)b R3(50 к)подстроичник


R2 поменяй на 600 Ом
R3 поставь переменик на 50-68 КОм

Переменик выведи на подрулевую:
МихаилН
Роман Торопов © писал(а):

МихаилН писал(а):

Роман Торопов -Вопрос мне надо просто уменьшить интервал между взмахами,по умолчанию 5 сек а надо плюс минус пополам-еслия вместо ризюка R2(3 k)b R3(50 к)подстроичник


R2 поменяй на 600 Ом
R3 поставь переменик на 50-68 КОм

Переменик выведи на подрулевую:



Всё счас пробовал работает Спасибо разобрался
Кот Матроскин
Роман Торопов © писал(а):

МихаилН писал(а):

Роман Торопов -Вопрос мне надо просто уменьшить интервал между взмахами,по умолчанию 5 сек а надо плюс минус пополам-еслия вместо ризюка R2(3 k)b R3(50 к)подстроичник


R2 поменяй на 600 Ом
R3 поставь переменик на 50-68 КОм



попробовал, и, увы, не получилось Sad
внутренности "реле", кстати, сильно отличаются от этого:


хотя, выпаянный резистор так же был между 2-й ногой микросхемы и выводом "J". И имеет номинал 2.7 кОм. вместо него - 600 Ом.
В разрыв желто-зеленого провода - переменник с макс. 33 кОм.

В результате:
Дворники иногда срабатывают даже при положении "выключено". Просто самопроизвольно. При этом слышна "пулеметная очередь" из щелчков реле в ЧЯ. Переменник тоже "регулирует" всё неадкватно.

Номинал резистора мал? для начала попробую запаять назад 2.7 кОм Pardon
Роман Торопов ©
Кот Матроскин писал(а):

Роман Торопов © писал(а):

МихаилН писал(а):

Роман Торопов -Вопрос мне надо просто уменьшить интервал между взмахами,по умолчанию 5 сек а надо плюс минус пополам-еслия вместо ризюка R2(3 k)b R3(50 к)подстроичник


R2 поменяй на 600 Ом
R3 поставь переменик на 50-68 КОм


внутренности "реле", кстати, сильно отличаются от этого:


А я тебе и не показывал эту фоту ...
Это уж ты сам отрыл эту фоту где-то hehe

я показывал вот это:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3587157#3587157
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы