Страница 9 из 11

При выборе б/у ино я предпочту:

  • правый руль[ 9 ]12%
  • левый руль[ 62 ]87%
Всего голосов: 71
Ханурик
Вчера на Московском проспекте, напритив Электросилы, у праворульной тойоте на ровной дороге в правом ряду вылетел наконечник рулевого. Тойота вылетела на тротуар, снесла пол-остановки и рекламную тумбу, чудом не зацепив людей, стоящих на остановке. Ни о какой наджности п/р японских машин не может быть и речи. Более того - они небезопасны. Лично я за запрет их эксплуатации хотя бы в европейской части России.
Матрос Железняк
Ханурик писал(а):

Вчера на Московском проспекте, напритив Электросилы, у праворульной тойоте на ровной дороге в правом ряду вылетел наконечник рулевого. Тойота вылетела на тротуар, снесла пол-остановки и рекламную тумбу, чудом не зацепив людей, стоящих на остановке. Ни о какой наджности п/р японских машин не может быть и речи. Более того - они небезопасны. Лично я за запрет их эксплуатации хотя бы в европейской части России.


Согласен, это показатель Smile
BlackCat
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

Например Nec в дорогих моделях использует матрицы от LG-Philips, а не свои.



Если ты опять не врёшь то чума на оба их дома.



Дабы закрыть мониторную тему, ибо офф-топик. Нек делает только TN. TN - дешевые матрицы с плохой цветопередачей и маленькми углами обзора, единственный плюс - они быстрые (8 и 4 мс, хотя это не более чем маркетинговый ход). Так вот TN ставится на дешевые мониторы, на дорогих версиях S-IPS, а S-IPS это только LG-Philps. Как PVA это только Samsung и никто более.
Я никогда не вру. Все что я говорю, легко проверить, имея под рукой инет.

carib писал(а):


Зайди на гетцклуб и посмотри какие сюрпризы он выкидывает.



Ага, зайди и посмотри ветку - "Что сломалось". 90% перегоревшие лампочки и потрескавшиеся в мороз зеркала (меняют по гарантии).

carib писал(а):


Я всё жду недождусь когда автоваз поймёт что сам ничего доброго родить не сможет и начнёт заказывать дизайн у итальяшек а потроха брать у японцев и немцев и тогда кореепром у нас первый ласты склеит а за ним и все остальные.



Первыми ласты склеят ПР как неудобные и опасные в эксплуатации, и покупаемые исключительно из бедности.
carib
BlackCat писал(а):

Я никогда не вру.



Врёшь ещё как, пример металлургия и лицензионные амеровские авто.

BlackCat писал(а):

Ага, зайди и посмотри ветку - "Что сломалось". 90% перегоревшие лампочки и потрескавшиеся в мороз зеркала (меняют по гарантии).



Тут кто то выкладывал инфу с твоего клуба и там были далеко не лампочки.

BlackCat писал(а):

Первыми ласты склеят ПР



Подождём увидим.

BlackCat писал(а):

неудобные и опасные в эксплуатации



Ты эксплуатировал? в чём была опасность и неудобство?

BlackCat писал(а):

и покупаемые исключительно из бедности.



Ты что думаешь они задаром раздаются?
ВСМ
carib писал(а):



ВСМ писал(а):

У нас ведь не Англия и не Япония. У нас ЛР должен быть.



Сам придумал или в умной книжке прочитал?


Ты когда из окна выглядываешь, кенгуру не видишь, случайно? Smile Как-то ты на россиянина не похож совсем - ПР отстаиваешь, споришь тут со всеми об разной фигне, чуждой леворульной идеологии в РФ и Европе. Very Happy
Матрос Железняк
BlackCat писал(а):

Первыми ласты склеят ПР как неудобные и опасные в эксплуатации, и покупаемые исключительно из бедности.


Интересная логика - значит покупаем ПР за 13-15 тыщ значит из бедности, а ЛР за такую же сумму, значит от достатка Smile
ВСМ
MaTPoC писал(а):

BlackCat писал(а):

Первыми ласты склеят ПР как неудобные и опасные в эксплуатации, и покупаемые исключительно из бедности.


Интересная логика - значит покупаем ПР за 13-15 тыщ значит из бедности, а ЛР за такую же сумму, значит от достатка Smile


В этом есть доля правды. Если отбросить личные пристрастия и эмоции, то можно порассуждать. Вот смотри - у тебя (или у меня, неважно) есть определённая сумма денег, тобой означенные 13-15 тыс. баксов. Но этих денег не хватает на то, чтобы купить нормальную новую машину - безопасную, мощную, с хорошо развитым сервисом и т.д. Я, как законопослушный человек, предпочитающий тоько новые машины с ЛР, довольствуюсь, пусть не самым навороченным (во всех смыслах) бюджет-ино, а ты, пусть не новой, но навороченной ПР. Не из-за того, что "японцы" супер-надёжны и удобны. Чушь. Просто за деньги бюджет-ино ты получаешь, пусть и неудобный поначалу, но навороченный авто, и считаешь, что схватил удачу за зад - "Мерседес" за небольшие деньги, пусть и с правым рулём. Конечно же это не так. Это понимают все и ты в том числе (углубляться не буду, а то опять ругня получится). Это действительность. Теперь можно помечтать. У нас с тобой есть по 30 тыс. баксов. Я куплю тот же ЛР, только классом выше, уже с наворотами и т.д. А ты? Неужели опять на б/у ПР сядешь? Извини, но не верю. Ненормально это как-то. Я думаю, что с ПР ты расстанешься без сожалений и сомнений. Я не прав?
carib
ВСМ писал(а):

Ты когда из окна выглядываешь, кенгуру не видишь, случайно?



Случайно нет, а ты?

ВСМ писал(а):

Как-то ты на россиянина не похож совсем - ПР отстаиваешь,



А ты в тройне непохож, отстаиваешь немцокорееузбеков.

ВСМ писал(а):

споришь тут со всеми об разной фигне



От нечего делать.

ВСМ писал(а):

чуждой леворульной идеологии в РФ и Европе.



А ты что себя уже европейцем возомнил?

ВСМ писал(а):

Я, как законопослушный человек, предпочитающий тоько новые машины с ЛР



Ты думаешь что все кто покупает б/у и б/у ПР сплошь воры у жульё? немного ли ты на себя берёшь. А рассуждения сдесь просты. Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.
Sdesi
carib писал(а):

Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.



Спасибо, смеялся так что со стула чуть не упал... Smile Smile Smile
SAGESURDER
carib писал(а):

Ты думаешь что все кто покупает б/у и б/у ПР сплошь воры у жульё? немного ли ты на себя берёшь. А рассуждения сдесь просты. Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.



И меня тоже улыбают такие заявления. Тут либо человек угорает, либо дурак... Одно из двух. А может действительно из бедности берут новые лансеры, фокусы, меганы. гетцы и так далее Smile

Надо же понимать, что это позиция меньшинства - ездить на правом руле и на бэу. Люди - то в основной своей массе хотят ездить на новой машине, иметь гарантию и обслуживаться на нормальных сервисах. Другое дело, что не у всех это выходит. И я допустим нисколько таких людей (купивших пр да бэу) не осуждаю, просто это их выбор. Да, а в европейской части рф все же не особо удобен правый руль, ну как ни крути. Я по трассе М5 узкой регулярно замечаю метания машин с правым рулем. Не в японии же живем. И нет у нас по всей стране автобанов с разделиловкой.
Скандер
Tony999io писал(а):

так что гражданин просьба без выебонов у каждого своя правда и надо уважать выбор других



Тони, на себя посмотри. Кто на Автоладе больше всего вы.бывается, так это ты и твои кореша на дремучих драндулетах 10-15 летней давности.
не Шумахер
Братцы, я наверное, не понимаю чего, но страна у нас леворульная-значит и машины должны быть леворульные.Я понимаю, что человек имеющий десятку $ не хочет брать ВАЗ и берет правый руль- мое мнение по этому вопросу-до 10КБ-это нормально.Имеют место быть варианты, когда люди за 25-35 $ берут свежий Крузер (Харриер-или как он там называется)-по причине езды в гОвнах, к-рые не выдерживают новые паркетники и боязни брать леворульный Крузер.
А брать праый руль по цене нового гольф-класса (для обычных машин)-это изврат(ИМХО).
SAGESURDER
не Шумахер Подожди, ща придуд и объяснят как ты не прав, какой отстой этот гольф класс новый (фуфло людям впаривают) и какое качество высокое япов... Годов 88-х рождения.
GEN?
SAGESURDER писал(а):

carib писал(а):

Ты думаешь что все кто покупает б/у и б/у ПР сплошь воры у жульё? немного ли ты на себя берёшь. А рассуждения сдесь просты. Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.



И меня тоже улыбают такие заявления. Тут либо человек угорает, либо дурак... Одно из двух. А может действительно из бедности берут новые лансеры, фокусы, меганы. гетцы и так далее Smile

Надо же понимать, что это позиция меньшинства - ездить на правом руле и на бэу. Люди - то в основной своей массе хотят ездить на новой машине, иметь гарантию и обслуживаться на нормальных сервисах. Другое дело, что не у всех это выходит. И я допустим нисколько таких людей (купивших пр да бэу) не осуждаю, просто это их выбор. Да, а в европейской части рф все же не особо удобен правый руль, ну как ни крути. Я по трассе М5 узкой регулярно замечаю метания машин с правым рулем. Не в японии же живем. И нет у нас по всей стране автобанов с разделиловкой.


Согласен, carib уже несет какую-то ахинею...

По поводу предпочтения новых ино - это не совсем так. В РФ количество ввезенных авто с пробегом и новых сопоставимо, а с учетом внутреннего вторичного рынка бу ино покупают наверное даже больше, чем новых.
Что касается ПР - в своем регионе, где машины дешевы, есть куча разборок, более-менее налажен сервис видимо действительно есть смысл их юзать.
У нас же в Москве, как и во многих других регионах, они никому не нужны. ПР - существенный недостаток машины, а нифига нужна машина с существенным недостатком, если есть нормальные...
Матрос Железняк
[quote="ВСМ"]
MaTPoC писал(а):

Теперь можно помечтать. У нас с тобой есть по 30 тыс. баксов. Я куплю тот же ЛР, только классом выше, уже с наворотами и т.д. А ты? Неужели опять на б/у ПР сядешь? Извини, но не верю. Ненормально это как-то. Я думаю, что с ПР ты расстанешься без сожалений и сомнений. Я не прав?


Обязательно ПР возьму. Ну нафик мне этот гемор с мерседесами и бэхами. Я хочу ездить по своим делам, а не по сервисам мотаться. А после крауна в консервных банках типа фокуса ездить тяжело. Если для кого-то очень важно, что бы машина была новой - ну пожалуйста. Я токо не понимаю, почему надо других по этому поводу грязью обливать.

P.S. я точно знаю, какую машину возьму через 3 года. Есть на примете Smile
Матрос Железняк
не Шумахер писал(а):

Братцы, я наверное, не понимаю чего, но страна у нас леворульная-значит и машины должны быть леворульные.Я понимаю, что человек имеющий десятку $ не хочет брать ВАЗ и берет правый руль- мое мнение по этому вопросу-до 10КБ-это нормально.Имеют место быть варианты, когда люди за 25-35 $ берут свежий Крузер (Харриер-или как он там называется)-по причине езды в гОвнах, к-рые не выдерживают новые паркетники и боязни брать леворульный Крузер.
А брать праый руль по цене нового гольф-класса (для обычных машин)-это изврат(ИМХО).


Уверяю Вас, и свыше 10-ки это тоже нормально Smile Пока сам не поробуешь, не поймешь Smile Просто нет вариантов по соотношению комфорт-мощность-беспроблемность. Кто хочет комфорт и мощность - берет ПР, кому до этого дела по барабану - берет новый гольф-класс.
Crawler
Да блин людям просто завидно, что кто-то ездит на ХОРОШИХ машинах за достаточно небольшие деньги, совершенно не испытывая никаких неудобств от правого руля! Сами то смогут позволить себе такую машину только тогда, когда денежек подзаработают на европейца, или пересилят свой страх, вот желчью и истекают. Когда я вернулся домой с ДВ, то просто охренел с количества аварий на родных дорогах. Отвык как-то. Каждый день вижу по нескольку аварий. И что, виноват правый руль? Как бы не так! Львиная доля всех ДТП - по вине владельцев зубил, летают же как ненормальные. Они - фактор опасности, а вовсе никак не праворульшики.
carib
SAGESURDER писал(а):

И меня тоже улыбают такие заявления. Тут либо человек угорает, либо дурак...



Либо тот кого это улыбает тупой осёл.

SAGESURDER писал(а):

Одно из двух. А может действительно из бедности берут новые лансеры, фокусы, меганы. гетцы и так далее



Ты что кроме иврита ничего непонимаешь? где ты видишь что я написал что новые ланцеры и прочее покупают от бедности? Короче учи русский язык а потом приходи поговорим.

SAGESURDER писал(а):

Люди - то в основной своей массе хотят ездить на новой машине,



А иначе их девочки не любят, да?

SAGESURDER писал(а):

. Я по трассе М5 узкой регулярно замечаю метания машин с правым рулем.



Давай ври дальше. Я по трассам где больше чем по одной полосе в каждую сторону ниразу не ездил и никаких метаний на них незамечаю.
carib
не Шумахер писал(а):

Братцы, я наверное, не понимаю чего, но страна у нас леворульная-значит и машины должны быть леворульные.



Неважно какая страна важно что в законе написанно а в законе как раз про это ничего не скзанно.

GEN? писал(а):

Согласен, carib уже несет какую-то ахинею...



Что обиделся на меня из за того что я немного прошолся по твоему магнусу?

GEN? писал(а):

У нас же в Москве, как и во многих других регионах, они никому не нужны. ПР - существенный недостаток машины, а нифига нужна машина с существенным недостатком, если есть нормальные...



А у нас корейские никому ненужны. Корейская сборка - существенный недостаток машины.
BlackCat
carib писал(а):

Врёшь ещё как, пример металлургия и лицензионные амеровские авто.



Это не я вру, это ты не можешь понять что написано в ссылках коотрые сам же постишь. Видимо плохо с восприятием написанного текста. В Японии практически нет руды, сталь они закупают. Это раз. То что ты приводил про автозаводы Японии после WWII, так там нигде не написано, чьи это были автомобили. Названия японские, дальше что? У нас тоже был ГАЗ-АА и ВАЗ-2101, которые на деле были Ford-TT и Fiat-124. Для самообразования советую почитать про "План Маршала" и "Доктрина Трумена", может после этого не будешь нести бред.
И еще до кучи, можешь назвать хотя бы один японский автомобиль 50-70 признанный классическим? Нет таких, в косорыловке делали лицензионные консервные банки из дрянной стали.

carib писал(а):

Ты что думаешь они задаром раздаются?



Ну практически. За 5-7k$ берется развалюха лохматых годов, едва ли не старше владельца. 8) Которую потом чинят снимая запчасти с уезженных вусмерть одноклассников на автокладбищах, сиречь разборках. Надо полагать это делается от ну очень большого достатка. 8-)

MaTPoC писал(а):

Интересная логика - значит покупаем ПР за 13-15 тыщ значит из бедности, а ЛР за такую же сумму, значит от достатка



Покупа ПР за 13-15 k$ - это размягчение мозга.

carib писал(а):

Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.



Зависти к чему или кому? Я вообще человек не завистливый. Но даже если отбросить это в сторону, то завидовать человеку ездищему на помойном авто 80-х годов с рулем в багажнике, это по меньшей мере странно. Комплексов у меня как раз никаких нет. Я купил то авто, в котором мне удобно. Все наезды по поводу его "женскости" и "непрестижности" марки мне глубоко пох. Во-первых это далеко не так, а во-вторых повторюсь, мне пох что думают прыщавые пионЭры по поводу моего авто и меня в целом. 8-)
Ранетка
Что за люди???
Как только поднимается эта провокационная тема о стороне руля- начинают ругаться...
Я и сам когда-то крутил пальцем у виска глядя на праворульные авто.
Пока не сел и не поездил.... Комплексы и стереотипы(особенно не из собственного опыта а по байкам "знатоков") трудно изжить.


от лица модератора.
Ну, я смотрю толковых аргументов как не было так и нет ни за ни против. Закрываем тему?
kyzmyk
Ранетка - закрывай нафиг.
Tony999io
GEN? писал(а):

У нас же в Москве, как и во многих других регионах, они никому не нужны. ПР - существенный недостаток машины, а нифига нужна машина с существенным недостатком, если есть нормальные...



не совсем согласен
например тебе и мне ПР не интересен
у меня есть знакомый который покупает только ПР
так что кому что нравится и у кого на что хватает денег
Tony999io
Скандер писал(а):

Tony999io писал(а):

так что гражданин просьба без выебонов у каждого своя правда и надо уважать выбор других



Тони, на себя посмотри. Кто на Автоладе больше всего вы.бывается, так это ты и твои кореша на дремучих драндулетах 10-15 летней давности.



Very Happy привет где пропадал?
а то чет тебя давненько не видно было

а по сабжу могу сказать как есть
на самом деле мне абсолютно все равно, кто что себе покупает и кто на чем передвигается
а все эти темы скорее всего для развлечения
ибо смысл тот же что переливать из пустого в порожнее
Alexey Y.B.
BlackCat
Цитата:

Это не я вру, это ты не можешь понять что написано в ссылках коотрые сам же постишь. Видимо плохо с восприятием написанного текста. В Японии практически нет руды, сталь они закупают. Это раз. То что ты приводил про автозаводы Японии после WWII, так там нигде не написано, чьи это были автомобили. Названия японские, дальше что? У нас тоже был ГАЗ-АА и ВАЗ-2101, которые на деле были Ford-TT и Fiat-124. Для самообразования советую почитать про "План Маршала" и "Доктрина Трумена", может после этого не будешь нести бред.
И еще до кучи, можешь назвать хотя бы один японский автомобиль 50-70 признанный классическим? Нет таких, в косорыловке делали лицензионные консервные банки из дрянной стали.


Видимо Carib плохо знает историю Very Happy
Э-э-х не хотел ввязываться.... но вопиющие факты безграмотности некоторых спорщиков типа Carib просто удручают.
С пеной у рта доказывают, что японцы сами когда то что-то придумали Smile и бренды типа тойота с нуля создали автомобиль.... м-м-даааа грустно
carib В библиотеку нах! 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы