Страница 9 из 12
Next-rus
Alex47
Если честно не понял... Embarassed
Alex47
Next-rus
Странная у них люстра какая то.

Интересно, а ФСО случайно не использует машины в ГИБДДщной раскраске
Chuppy
Alex47 писал(а):

Я это к чему спрашиваю, наши верховные Гиббдшники орали-" Как штрафы повысим так всё , все станут по правилам ездить."
Можно было бы хоть у вас поинтересоваться действенно это или нет.


Скажу честно, это имеет весьма кратковременный эффект. Система работает так. Сначала впрессе появляется всякие комментарии, статьи, репортажи, интервью с гайцами высшего звена вплоть до министра внутренних дел на тему как хреново на дорогах, все гоняют, все летают, парковку не соблюдают, штрафы хоть и выписываются, но не помогает. Потом примерно такое же идёт и со стороны типа честных водителей, бла-бла-бла, интонации те же. Затем, смотришь, а уже кто-то по местным самоуправлениям и государственным институциям тема пошла. И потом, ба-бах, а давайка стоимость парковки в два раза увеличим, штрафцы тоже вдвое и балов за нарушение вдвое. Почему вдвое, а не втрое? И не вчетверо? К тому же есть интересная выборочность... Тут лет десять никого не трахало, что часто народ без пристёгнутых ремней ездит. В авариях пробивали башкой лобовуху и вылетали на асфальт. Но это выбор каждого. Люди взрослые...
Однако с недавних пор началось. Останавливание за ремень, штрафцы, балл даже один штрафной дают. В итоге, кто-то пристёгивается, кто-то продолжает рисковать. Но отчёт из полиции был, типа состояние с безопасностью на дорогах улучшилось, выживших в лобовых столкновениях стало больше. Сомнительные факты. Ибо от пристёгивания хоть и многое зависит, но на аварийности мало сказывается. Лучше б бабки, затраченные на эту акцию, пустили на ремонт дорог, толку было бы больше.
Пока продолжается рост экономики и, как следствие, рост зарплат, гнаться за призрачным воспитанием рублём как-то не умно, мне кажется. Всё равно, они вынуждены повышать каждые полгода штрафы и количество баллов. Может быть был бы результат, если б везде стояли фоторадары и они автоматически те штрафы выписывали. Но у нас они по дорогам не стоят (пока!!!), говорят, дорого стоят. Правда машины нетрафарированные закупили, Гетцы и Субару Импрезы со встроенными камерами-автоматами вперёд и назад. Обещают при помощи них улучшить ситуацию на дорогах. Посмотрим, ведь машины надо окупать как-то. Наверное, с осени опять штрафы увеличат...
Blair_VSS
Next-rus
А зачем на "Вы"? Давай на "ты" - так проще. Smile

Категорически не так это на самом деле:
1.
Next-rus писал(а):

Автомобиль ИДПС уже ехал прямолинейно, следовательно, когда он начал маневр он выполнил п. 3.1.


Читаем дословно ПДД:
могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

Заметь: при условии обеспечения безопасности движения

Обеспечение безопасности - это не значит "один раз выехал и поехал", это значит: обеспечивать БДД на ВСЁМ протяжении маршрута.

Далее:
п.1.1 ПДД:
"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия

п.1.5. ПДД
Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда.

Обрати внимание, что "разрешающий" 3.1 разрешает отступать только от п.п.6 и 8-18. А п.1.5. водители ГИБДД ДОЛЖНЫ СОБЛЮДАТЬ.

Это то, что касательно выполнения п. 3.1 НАПРЯМУЮ.
Таким образом имеем, что автомобиль ГИБДД НЕ ВЫПОЛНИЛ п.3.1.

Почему и говорю - ОБОЮДКА.

А вот что самое интересное, так это:
Next-rus писал(а):

Планируя обогнать ее слева, он начал маневр. Когда водитель завершал его, впереди возникла машина ДПС


Заметь, пожалуйста: Когда водитель завершал его

Если там прямая дорога, то это становится весьма и весьма серьёзным заявлением.

К примеру, ситуацию я представляю так:
Увидев авто ГИБДД, которое, вопреки п.3.1., не собиралось обеспечивать БДД, т.е. продолжало прямолинейное движение НА ПРЯМОЛИНЕЙНОЙ ДОРОГЕ, несмотря на явную опасность ДД и встречное МТС, которое НЕ МОГЛО ПРЕДОСТАВИТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО (у погибшего же справа маршрутка была, так?), погибший резко с торможением положил руль вправо.

Иначе говоря - он начал выполнять манёвр, сравнимый со СПОРТИВНОЙ ПЕРЕСТАВКОЙ. Однако для такой переставки, для любой штатно-гражданской коляски даже 80 км/ч - уже критическая скорость, подвластная только опытным водителям (максимально-допустимой для необученного водителя считается 55-56 км/ч).

Если же скорость выше - то переставка срывается в неуправляемое скольжение (следствия - произвольное скольжение, вращение, переворот и т.п. и всё - с потерей управления).

Я ни в коей мере не оправдываю погибшего. С его стороны также есть нарушения, но снимать вину с ГИБДД нельзя.


Тут вспомнили про гибель Евдокимова.
Но все резко забыли, почему "посадили" Щербинского.

Там ведь тоже была ОБОЮДКА!

Водитель Евдокимова совершил нарушения, но и Щербинский так же совершил нарушения: продолжал манёвр, не обеспечивая безопасность.
Говоря на пальцах - при повороте он не контролировал ситуацию, а тупо смотрел вперёд.
Я сам чуть так же не влетел на М-4 - когда меня, поворачивающего, начала слева обгонять московская тонированное 10-ка, вынырнувшая у меня из-за правого заднего крыла.
Может, конечно, в Москве так принято, но я смог его увидеть и остановиться.

Так-что, Next-rus, ГИБДД виновато также. А значит должно понести наказание.
И ведь они это сами прекрасно знают, т.к. не просто так "вожди" ГИБДД заявляли, что "эта машина вообще никуда в тот день не выезжала"...

Next-rus писал(а):

Как видно на кителе нет упоминания МВД РФ


Китель правильный. :cool:
Фактически это последний вид кителей РФ, к которым у меня ещё сохранилось уважение. Все прочие (наверно благодаря моему месту жительства) у меня уже разве-что отвращение не вызвают...
Vitalij
Я вот до сих пор понять не могу:

Цитата:
Свидетель ДТП Роман Лутошкин рассказал и показал прямо на месте корреспонденту ?Фонтанки?, как именно все происходило. На участке дороги, где произошла авария, три полосы в одну сторону и три ? в другую, между ними ? трамвайные пути, на высоте поребрика.

Евгений следовал на автомобиле ?Opel Calibra? по средней полосе за маршруткой. Планируя обогнать ее слева, он начал маневр. Когда водитель завершал его, впереди возникла машина ДПС ?Ford Focus?, ехавшая по встречной полосе.


1. Возникла откуда? Ведь машина ДПС продолжала своё движение.
2. Завершал маневр, какой? Прямо перед маршруткой ушел в столб? А мне казалось он выехал из-за маршрутки и оттормажываясь ушел встолб пропустя маршрутку.
Alex47
Vitalij писал(а):

Я вот до сих пор понять не могу:

Цитата:
Свидетель ДТП Роман Лутошкин рассказал и показал прямо на месте корреспонденту ?Фонтанки?, как именно все происходило. На участке дороги, где произошла авария, три полосы в одну сторону и три ? в другую, между ними ? трамвайные пути, на высоте поребрика.

Евгений следовал на автомобиле ?Opel Calibra? по средней полосе за маршруткой. Планируя обогнать ее слева, он начал маневр. Когда водитель завершал его, впереди возникла машина ДПС ?Ford Focus?, ехавшая по встречной полосе.


1. Возникла откуда? Ведь машина ДПС продолжала своё движение.
2. Завершал маневр, какой? Прямо перед маршруткой ушел в столб? А мне казалось он выехал из-за маршрутки и оттормажываясь ушел встолб пропустя маршрутку.



Я где то читал,что маршрутка шла по крайней левой калибра за ней, после того как маршрутка ушла в средний он и увидел машину ДПС.

Попробую найти ссылку, или сам поищи это на одном из форумов было.
Vitalij
Alex47
да я тоже это видел.

Так, что очень противоречивые показания и суть совсем не понятна.
Alex47
Blair_VSS

По 1.5 90% ДТП можно на обоюдку свести, по крайней мере в Москве и в Питере.
Alex47
Vitalij
Мне кажется что этот вариант более правдив. Если бы он из среднего перестраивался на левый то при начале маневра уже увидел бы ДПС. Да и если в левый смог перестроиться то и в право без оттормаживания также ушел бы спокойно. Так что скорее всего никаких маневров он не совершал до того как увидел ДПС.
Alex47
Chuppy
А по закону, я так понимаю допускается применение фоторадаров. А как на счет того что за рулем мог быть не владелец.
SDRIVER
Blair_VSS писал(а):



Водитель Евдокимова совершил нарушения, но и Щербинский так же совершил нарушения: продолжал манёвр, не обеспечивая безопасность.
Говоря на пальцах - при повороте он не контролировал ситуацию, а тупо смотрел вперёд.


Если Щербинский ехал по свой полосе перед поворотом заблаговременно включил повротник то никакой обюдки тут нет и быть не может.
Blair_VSS писал(а):


Я сам чуть так же не влетел на М-4 - когда меня, поворачивающего, начала слева обгонять московская тонированное 10-ка, вынырнувшая у меня из-за правого заднего крыла.
Может, конечно, в Москве так принято, но я смог его увидеть и остановиться.

И ты считаешь что это тоже была бы обоюдка? Тогда 99% аварий по такой логике можно к обоюдке свести
Vodila
Друган повязал ленточку на антену.И у него отобрали права.
Дело было так.Недели две назад он здавал задом и въехал в дерево.Зад замят.Ментов не вызывал(а зачем?).27 августа вечером он ехал на работу и обогнал фуру.При обгоне фура прижалась ближе к обочине пропуская обгонявшие его машины(их было пять машин).Но он всё же левыми колёсами выехал на встречку.Гайцы,стоявшие в кустах,как его и ждали.Типа нарушаем - обгон по встречной полосе.Друган начал оправдываться, всего лишь обгон без выезда на встречку.Гаец обошёл машину сзади и увидев повреждения и чёрную ленточку со словами "Ты ещё и в ДТП попал и скрылся с места происшествия" начал состовлять протокол.Ни каких оправдываний он и выслушивать не хотел.Только отобрал права и со словами "Пиз.уй отсюда ,а то ещё и машину на штрафстоянку отправим" отправил его.Ждём пятницы , что скажут на разборе.
Vitalij
Vodila

За черную ленту ГИБДД спросит по полной!
Vitalij
Alex47
Vodila

А подождать ваш друг не мог. Если не чуствуешь габаритов не надо было идти на обгон. Из за таких вот товарищей на киевском шоссе каждый месяц народ насмерть бьется
Vitalij
Alex47
и не только Киевском
Alex47
Vitalij писал(а):

Alex47
и не только Киевском



Я просто по нему каждый день катаюсь. Там некоторые участки по ширине для одной полосы слишком широкие для двух слишком узкие. Раньше было три полосы, по одной в одну и другую сторону и средняя для обгона.
Так вот на этих участках постоянно вышеназванные в лобовую пытаются сойтись. Там уже венков скоро будет больше чем деревьев.
Vitalij
Alex47
не долго у нас прожили полосы реверсивного движения :)

Я щас по дороге катаюсь, где без разметки в легкую 4 полосы укладвывались, как полосы нарисовали - осталось только 2 полосы.
Грузовиков и фур на том участке - море, вот, кстати и идут на своих 40-60 близко к обочине, давая обогнать их слева легковушкам, при том без риска лобовухи. Но ИМХО это формальное нарушение правил...
Vodila
Если дальнобой прижимаеться к обочине на узкой дороге - он пропускает тебя и своим движением показывает, что путь впереди свободен.Кстати про Киевку я тоже знаю.Много раз к родственникам в Обнинск езжу.От Крестов до Белоусово - дорога Жизни(там много венков).
Vodila
Vitalijполностью выезда на встречку не было.Был только заезд.
Alex47
Сплошная была? Была. Пересечение было? Было
Все по правилам.
Alex47
Blair_VSS
Alex47 писал(а):

По 1.5 90% ДТП можно на обоюдку свести, по крайней мере в Москве и в Питере.


Тут вопрос не столько в 1.5, а в 3.1
А вот по 3.1 обоюдок не столь много - практически мало.
Vitalij
И чего ролик?
Кстати ОМОН вел себя очень достойно и не беспредельничал и не прессовал.

Видать сильно тронуло политиков всё это, типа щас пытаются показать, что россия правовое государство...

а итоги расследования будут чисто политическими...
Alex47
Vitalij писал(а):

И чего ролик?
Кстати ОМОН вел себя очень достойно и не беспредельничал и не прессовал.

Видать сильно тронуло политиков всё это, типа щас пытаются показать, что россия правовое государство...

а итоги расследования будут чисто политическими...


Там он не один. Это к вопросу кому можно нарушать закон а кому нет.
Флаги и ленты- личное имущество
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы