Страница 9 из 63
Spacio
SLAVA 932
у нас есть в городе пара -тройка калин. По сравнению с япошками смотрятся ,как ископаемое. А женских машинок сейчас столько предлагается: виц,хонда фит, мач, ноут, кольт. Дизайны космические! Неделю назад предлагали беспробежный кольт 2005 года вэдовый за 6000 у.е. Красавчег:) Приезжайте во Владик -прокатимся! Good


Ipn69
да это и небезопасно.
Ipn69
Климат на Сахалине и климат на Хоккайдо абсолютно одинаковый- сильные морозы и глубокие снега. Я был и на Сахалине и на велосипеде объехал не меньше чем полЯпонии и знаю о чем говорю. Несколькими постами выше я писал о том что вазу необходима конкуренция и таковую ему создавали японские авто. Но сейчас единственный стимул качественно работать правительство ликвидировало. А если Грызлов как попугай повторяет то что ему нашептали не проверив эти сведения то он просто глуп. Путин будучи президентом говорил о том что не будет запрета правого руля и увеличения пошлин. Сделал же с точностью до наоборот. Значит он врун и пустозвон. Мужик должен отвечать за свои слова.
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Стоит только представить как красивая девушка лезет под капот ваза и пытается найти что там в очередной раз сломалось .



А почему там должно что-нибудь сломаться? Пробег моей машины с 2001 г. 275 т.км., машина эксплуатировалась круглый год, масло - отечественная полусинтетика, антикор только заводской + дополнительно подкрылки пластиковые, негнилая, двигатель и КПП не ремонтировались, генератор конвейерный - 160 т.км, стартер - 115 т . км (сгорел из-за заклинивания замка зажигания - сейчас возможность исключена - на конвейере ставится блокирующее реле), бензонасос - 180 т.км., помпа - 265 т.км. выпускная система до сих пор родная.
komatoz
Lord-of-Night писал(а):

главную мысль - хорошь доить народ!!! Пора бы и народу чтото дать, за его то деньги!!!


Это мы на форуме пытаемся донести уже лет 5 как минимум Smile.
Сказать что вообще ничего не делается нельзя, так как конструктивные косяки реально исправляли и надеюсь что исправляют.
То что нашеавтопрому ещё далеко до япов прульных никто тут и не оспаривает Pardon .

Но вариантов увы нет Sad. Из-за кризиса правительство решило административными и финансовыми мерами поддержать автоваз, НО заметьте не только верхушку, но и огромное количество простых рабочих, которые работают в принципе за копейки.

Я понимаю возмущение жителей ДВ, но вы просто подумайте - свезло вам что япония рядом, машинки отличные за копейки достаются, а ведь у страны Россия та что за уральскими горами, такого выбора никогда не было и не будет.
Так что если посмотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то вас просто сравняли в автомобильном плане со всеми остальными Россиянами.
И по сути никакой дискриминации по отношению к вам нет, просто теперь у вас выбор такой же как и у всех остальных россиян.

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Февраля 2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Ipn69
Почитай что я написал про свою машину. Общий пробег 174000км. Я надеюсь все ясно. А сломается обязательно иначе бы не было этой ветки и этой проблемы. То что здесь обсуждается полностью доказывает мои слова. Как может сгореть стартер из за замка зажигания? Не представляю.
Ipn69
Знаешь мне это напоминает Шарикова из Собачьего сердца- у одного ничего а другой живет в семи комнатах и в шкафу пять штанов. Забрать и разделить . Так наверное. То есть ненависть к пр это обычная зависть шарикова. Я тут на вазе езжу валяюсь под ним с утра до вечера а они буржуи ездят и ничего не делают. Забрать и разделить.
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Климат на Сахалине и климат на Хоккайдо абсолютно одинаковый- сильные морозы и глубокие снега.



Я просто не в курсе - на Хоккайдо есть автопроизводства? Мож они все-же на более южных островах?

Ipn69 писал(а):

Несколькими постами выше я писал о том что вазу необходима конкуренция и таковую ему создавали японские авто. Но сейчас единственный стимул качественно работать правительство ликвидировало



Опять вы про ВАЗ Smile Да не нужен ему ваш ДВ, его рынок на Европейской части России. Почему-то говоря про отечественный автопром, имеют сразу в виду АвтоВАЗ. Убрали конкуренцию отечественным иномаркам Smile В них бы вы тоже по доброй воле не сели-они дороже и беднее по комплектации, чем чистокровные "японки"

Spacio писал(а):

Ipn69

да это и небезопасно.



На Калине в комплектации "Люкс" стоят 2 передние подушки безопасности и ABS. Только не надо про боковые ПБ и шторки Smile На Логане, Альбеа, Акценте - конкурентах Калины - их тоже нет.
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Как может сгореть стартер из за замка зажигания? Не представляю.



Клинит замок зажигания в положении "Стартер" и ключ не возвращается сам после отпускания в положение "Зажигание". Если водитель прозевал горящий красный воскл. знак на панели и продолжает ехать дальше, стартер продолжает работать на запущенном двигателе и сгорает. Дефект уже вылечен. Smile . Кстати, второй стартер прошел 150 т.км - заменил потому, что втягивающее реле клинить стало - замена 530р, но решил перед зимой весь заменить - на душе спокойнее. сейчас в запасе в гараже лежит.

Ipn69 писал(а):

А сломается обязательно иначе бы не было этой ветки и этой проблемы.



Ничто не вечно. Все когда-нибудь ломается. Даже японские авто. Smile Думаю. надежность моей машины неплохая. И если у Калины будет подобная надежность (ну все-же наши машины это лотерея - повезет-не повезет Smile ), то девушке заглядывать под капот не стоит, ничего там не сломается, только пригонять машину для прохождения ТО - ну масло-фильтры поменять. Smile
Perro
komatoz писал(а):

Так что если посмотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то вас просто сравняли в автомобильном плане со всеми остальными Россиянами.
И по сути никакой дискриминации по отношению к вам нет, просто теперь у вас выбор такой же как и у всех остальных россиян.



Сравняли, говоришь? Что-то цена на бензин не очень-то среднероссийская ...
Ipn69
Есть . Там производят и комплектующие и авторезину а компания хонда имеет на хоккайдо исследовательский центр и полигон . Примерно то же самое имеет там и бриджстоун . Может есть и производство других компаний. Тут разговор идет о том стоит ли продавать вазы за Уралом. Я не хочу с кем то спорить . Мне не надо никому ничего доказывать. Это попытка обьяснить людям что ваз должен сделать что бы улучшить свою продукцию так сказать взгляд с дв и я надеюсь что из того что я написал хотя бы несколько слов дойдут и помогут кому нибудь.
Lord-of-Night
komatoz писал(а):


Я понимаю возмущение жителей ДВ, но вы просто подумайте - свезло вам что япония рядом, машинки отличные за копейки достаются, а ведь у страны Россия та что за уральскими горами, такого выбора никогда не было и не будет.
Так что если посмотреть на этот вопрос с такой точки зрения, то вас просто сравняли в автомобильном плане со всеми остальными Россиянами.
И по сути никакой дискриминации по отношению к вам нет, просто теперь у вас выбор такой же как и у всех остальных россиян.



да пойми ты дружище - нам не нужен такой выбор и такое уравнивание! Ведь мы же не просили и не просим - а дайте нам продукцию отечественной сборки вместо японского секондхенда!!! Поими - не нужна нам забота нашего "доброго" правительства! Мы сами о себе позаботимся - только не мешайте! И не надо говорить что нас уравняли с остальной Россией - мы давно не в России живем, а в отдельном государстве, являющимся сырьевым придатком того что называют Россией. Понимаешь - когда тут живешь много лет и уже научился ЖИТЬ а не выживать, забота государства которое вдруг решило что нам его забота нужна - становится медвежьей услугой, в данном конкретном случае и в прямом и в переносном смысле. Вот смотри - простой пример: много лет уже на всех новостных каналах все должностные лица от Кремля твердят - Дальний Восток надо развивать, Дальний Восток стратегически важен. И что? За все эти годы на ДВ хоть чтото поменялось? НЕТ! Последние заводы градообразующие умерли. Скоро работать будет негде уже всем! Если еще год назад найти работу можно было по вкусу и желанию, то уже сейчас (и не надо про кризис) - попробуй! Нам обещали нефтезаводы - где они? Нам говорили - скоро здесь будет одно из российского масштаба судопредприятие - где оно? У нас замыслили провести саммит АТЭС - а кто вообще думал для чего?! Не показать ли товар лицом соседям с узкими глазами? Ведь все идет к тому что жителей тут не останется.
Так зачем нам навязывать то что будет не востребованно - я не про продукцию ВАЗ. тут дохрена и Рено и Мерсов стало. Если Мерсы еще покупают, то ведра типа рено - только в такси берут.
Поимите, ребята со всей России - мы ведь не жалуемся, не просим ничего нам дать - мы хотим только одного оставьте нас в покое, не ломайте наши жизни, не навязывайте нам того что нам не надо. Можете нас считать кем угодно - провокаторами, бунтарями, идиотами, главное для нас чтобы вы поняли - мы хотим того же что и Вы - права на выбор, право на свободу, право на жизнь! Поимите - Дальний Восток это часть великой России, но России Свободной а не той марионеточной страны в руках кучки олигархов свято блюдущих свои экономические интересы за наш с Вами счет.
Простите что немного эмоционально. но просто наболело уже и надоело все до чертей!
Ipn69
Lord of the Night: полностью согласен. Свои выводы я писал в одном из постов ранее. Юрий Кузьмич создал эту тему и я думаю что все дальневосточники которые писали в этой теме согласятся со мной что сейчас и в ближайшие лет десять это просто нереально. Кроме отторжения и ненависти сейчас это возвращение ничего не вызовет. Да и как может относиться и отечественному автопрому человек который из за действий правительства по защите отечественного автопрома остался без источника существования? Путин сделал вазу такую гадость которую не смог бы сделать никто из конкурентов. И пусть рабочие ваза за него пойдут голосовать. Если на тот момент они еще будут там работать.
Vanesso
Да с прадика на ваз!!!???? х*р бы я пересел....
Lord-of-Night
Vanesso писал(а):

Да с прадика на ваз!!!???? х*р бы я пересел....


Ну тогда ты нас поймешь, уважаемый! Мы ведь не просим - дайте возможность пересесть! Мы просим - избавьте нас от такой возможности! ROFL
SLAVA 932
Lord-of-Night

Повторюсь, что ВАЗу не нужно поднятие пошлин - он свой рынок за последние годы никому не отдал. А повышение курса валют наоборот делает его машины привлекательнее, ведь большинство комплектующих производится в России. Недавнее подорожание связано только с подорожанием импортных комплектующих - АБС, подушки безопасности, ремни, ЦПГ на "Приору" и т.п.. А вот иносборщики в России свои цены привязывают жестко к валюте - подавляющее большинство комплектующих приходит из-за рубежа, да и прибыль иностранным хозяевам надо в валюте отдавать - рубли ведь им не нужны. Вот им-то и выгодно повысить конкурентноспособность своих машин по-сравнению с ИМПОРТИРУЕМЫМИ новыми и подержанными иномарками. Именно с ними и идет конкурентная борьба машин, собираемых в России. Проблема в том, что пошлины должны быть едины для всей страны, иначе, если сделать их меньше на ДВ, Европейская часть России на дыбы встанет. Думаю, поднятие пошлин-это условие иносборщиков.
Хотя они хитрят-машины собирают, а локализацию производства не увеличивают-дескать, местные производители не удовлетворяют по качеству, а зарубежные (сами автоконцерны комплектующие не производят) - просто не инвестируют в строительство заводов в России - выгоднее производить в Юго-Восточной Азии и в Южной Америке.

Lord-of-Night писал(а):

марионеточной страны в руках кучки олигархов свято блюдущих свои экономические интересы за наш с Вами счет.



Печально. Но очень верно.
Lord-of-Night
SLAVA 932 писал(а):

Lord-of-Night
Повторюсь, что ВАЗу не нужно поднятие пошлин - он свой рынок за последние годы никому не отдал.


Я же говорю не про ВАз речь то! Ну нет у нас к ВАЗУ предъяв и обид, мыж не дети и понимаем кто и что на нас накатывает. Вот дальше ты правильно выделил текст:

Lord-of-Night писал(а):

марионеточной страны в руках кучки олигархов свято блюдущих свои экономические интересы за наш с Вами счет.



SLAVA 932 писал(а):


Печально. Но очень верно.

Текс
Spacio писал(а):

у нас есть в городе пара -тройка калин. По сравнению с япошками смотрятся ,как ископаемое.



Зайдите на сайт АВТОВАЗа. К сожалению не получается вставить картинку. Калина хэчбэк по дизайну похожа на Вашу машину. Выглядит даже посовременнее. Я не для обид, по техническим характеристикам она, конечно, хуже. Я к тому, что японцы не самые лучшие дизайнеры. А машина с устаревшим дизайном, пусть и классная все равно выглядит немного жалко. Когда живешь в европейской части страны, это очень бросается в глаза - явная подержаность машин, что на ДВ, что в Белоруссии, что в Калининграде. В Тольятти несмотря на явное преобладание ЛАД все машинки выглядят новенькими. Классики на улицах почти нет. Новые Лада и иномарки.
NewSTYLE
Тут прошлись по Путину не много...дак я вот что скажу: если бы не он, то жили бы вы сейчас как в 90е...а про то, что "сказать спасибо Путину за массовые увольнения на Вазе" это бред. Увольнения из-за кризиса, скажи лучше Бушу спасибо...а на тачку российскую все равно пересесть придется, рано или поздно! Это только зажравшийся дв может хаять лады, когда их только на картинке видел! Я считаю, что НУЖНО возобновить поставки на дв с самых перспективных моделей отечественного производителя. З.ы. Прадо, увы, устарел морально
Nekto
Ну набежало энтузиастов с восточных окраин....
Не, ребяты - ломается и глючит любой автомобиль, независимо от марки и страны производителя. УТТ - перевести?
Не глядя - лезу на дром. Шо вы там говорили - Эксперт? Не ломается? Смотрим ветку Nissan Sunny/Pulsar/Bluebird Sylphy/AD/Wingroad
Читаем
Цитата:


Санни, начинают цвести крылья
Отчет о ремонте рулевой рейки (много)
БЕШЕНЫЙ РАСХОД!!!!! HElp
Про замену Лямбда-зонда
Звук при повороте вручную барабана дроссельной заслонки
Подможите!!! Не заводится Санька (даже в тепле) :-(


И т.д. и т.п.
Так шо у вас и автосервисы наверное вымерли как класс?

Ежели брать вашу логику и самому (ну можно поочереди втроем ) себя накручивать и, прошу прощения, кучи вторичного продукта на любой авто наложить. Хоть на Бентли;)
NewSTYLE
Согласен, дв это Россия, а вся россия выросла на жигулях, и ничего, хорошие машины! А иномарки берите, не запрещают ведь, но уже не на халявку так сказать) некоторые понтуются типа у меня тойота(например) а взглянешь на нее, даже плакать хочется...такое жалкое зрелище
Nekto
Имхо для возврата Лады на ДВ, причем нормального возвращения - с сервисом и дилером надо сейчас Калины просто бесплатно раздавать. Ветеранам и инвалидам, например.
Под это дело в городе выдачи сервис поставить. 3 года гарантии и халява могут просто чудеса творить. Да и умельцев на ДВ много - уж ежели даже такой одноразовый агрегат, как Кубик, например, чинят - с ВАЗом проблем не будет. Правда канал с запчастями тоже подразвить придется. Опять же пошлины и курс иновалют тоже могут свое слово сказать и некоторым смелым гражданам глядь и захотца на новое отечественное пересесть - придется смелых дилеров искать.
Вобчем задача весьма трудна - но, ежели действительно надо, дорогу осилит идущий.
Игорь П.
ЕСть в Красноярске САЦ ВАЗа бывший. Я вам честно скажу, находится он в такой запинде, что только от этого там клиентов нет. Вместо этого в центре другие автосалоны и магазины, которые и накручивают и нахлабучивают. А у САЦ ВАЗа (Красноярск -Лада) кажется из-за этого перспектив мало. Люди там по-моему вообще на энтузиазме многие трудятся. А ведь как было бы удобно и запчасти нужные там заказывать и авто свежие посмотреть... А лады., они здесь продаются, я думаю, неплохо для региона, где массово представлена праворукая япония во всей красе.
Microgenius
NewSTYLE писал(а):

Тут прошлись по Путину не много...дак я вот что скажу: если бы не он, то жили бы вы сейчас как в 90е...а про то, что "сказать спасибо Путину за массовые увольнения на Вазе" это бред. Увольнения из-за кризиса, скажи лучше Бушу спасибо...а на тачку российскую все равно пересесть придется, рано или поздно! Это только зажравшийся дв может хаять лады, когда их только на картинке видел! Я считаю, что НУЖНО возобновить поставки на дв с самых перспективных моделей отечественного производителя. З.ы. Прадо, увы, устарел морально

Страну поднял народ, а не Путин. Это раз. Ему повезло, что цена на нефть в его правление была высокой - это два.

В России - свой, экономический и политический кризис, причем давно, и он никуда не исчезал - просто кончились левые бабки от нефти. Буш в чем виноват? В том, что перестал покупать за дорого нашу нефть? Самому не смешно?

Путин - просто перец, случайно оказавшийся у руля, и не хочет его не с кем делить. Да и небло в стране никогда демократии - одна пропаганда.

Кстати, еще вчера он вещал, что раша встает с колен и чо? Какая то америка опять ее нагнула? А что же Путин? Он же ваш отец родной - это ж его заслуга, что раша встала? Причем тут Америка?

Все у вас так - как стабильность какая - так это царь молодец. Как хреново все - так это или америка виновата, или ты, народ глупый, виноват.

По теме сказать собственно нечего, ибо, я так понял, вопрос уже не стоит?
Ipn69
Сейчас услышал в новостях что вслед за автопроизводителями о повышении пошлин попросили производители телевизоров, обуви, сыра, и вроде лекарств. Возможно еще кто то из производителей о которых я не знаю. Здравствуй железный занавес? Долой конкуренцию дурной пример заразителен. По прогнозам аналитиков цены на обувь вырастут на 10-20%.
Lord-of-Night
Дааа, народ, спорить и свое мнение отстаивать я вижу тут бесполезно.


Цитата:

Тут прошлись по Путину не много...дак я вот что скажу: если бы не он, то жили бы вы сейчас как в 90е...а про то, что "сказать спасибо Путину за массовые увольнения на Вазе" это бред. Увольнения из-за кризиса, скажи лучше Бушу спасибо...а на тачку российскую все равно пересесть придется, рано или поздно! Это только зажравшийся дв может хаять лады, когда их только на картинке видел! Я считаю, что НУЖНО возобновить поставки на дв с самых перспективных моделей отечественного производителя. З.ы. Прадо, увы, устарел морально



НьюСтайл, а с чего ты решил что японские машины нам достаются нахаляву? С какой такой радости вдруг пошлина в 2 раза превышающая стоимость машины стала халаявой? Для примера, предыдущей машиной у меня была Хонда CRV 1997 года, я не стал ее везти как конструктор и честно заплатил государству полную пошлину, так вот - стоимость машины в Японии составила немногим более 4 тыс. долларов, стоимость машины по приходу во Владивосток - около 5 тыс. долларов., а вот стоимость пошлины - 6200 долларов! С какого извините хрена я должен нашему государству такие деньги? Это халява? В данном случае пошлина не в 2 раза превысила цену, а всего в 1,5, но это не правило. А теперь пошлины еще подняли - опять решили что мы тут на халяву живем и нехороший человек, икру красную банками трескаем, а уж от халявной техники и рыбки красной с крабами нас уже аж пучит наверное?!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 63
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы