Страница 9 из 14

Рециркуляция в "Самаре" - необходимость или опция?

  • Необходима[ 140 ]49%
  • Это опция или элемент тюнинга[ 74 ]26%
  • Не нужна совсем[ 23 ]8%
  • Лучше подождать и купить иномарку[ 44 ]15%
Всего голосов: 281
shubin81
Adaptechnic писал(а):

Рециркуляция в Самарке - необходимость или опция?



ненужна имхо. стока щелей. что сажа от камаза и без нее будет проходить. причем безо всяких фильтров понемногу. да и усложнение конструкции в этом желобе - места вроде много а из за этой сраной трапеции толком незапихнуть ничего.
оптимально адаптер под фильтр (щас кстати жалею что занялся колхозингом, а не купил готовое изделие у автора - рано или поздно чуствую закажу его), остальное уже лишнее при заметном усложнении. лучше ино брать сразу - там изначально багов нет жигулевских.
однако за идеи и воплощение респект - поковырятся и поизобретать сам люблю Good ROFL
Ultimateuse
shubin81 писал(а):

там изначально багов нет жигулевских


В "жигулях" как раз есть рециркуляция. А вот с "самарами" прокол вышел...
Yasha05
Adaptechnic, как там разработка? Давненько не был тут, думал уже готово)
Raptor
ИМХО нужна, в основном летом, вкл/выкл достаточно.
competition
Ultimateuse писал(а):

В "жигулях" как раз есть рециркуляция


Что? Где? Когда? wwow wwow wwow
Ultimateuse
AleXeNoN писал(а):

Что? Где? Когда? wwow wwow wwow


1 – тяга управления крышкой воздухопритока

Если тяга в оболочке не закисала, то одним движением верхнего рычажка перекрывался забор воздуха с улицы.
Даже в запорожце такая фишка была...
competition
Suse
Автор как судьба рециркуляции?
Adaptechnic™
Suse
ещё не ставил в авто. Как жеж хорошо быть безработным - времени вагоны.... Занимайся чем хошь.. Блин а у мну 2 работа Sad
Yasha05
Ех, а я зашел поинрересоваться. Я безработный)))
Suse
Adaptechnic писал(а):

ещё не ставил в авто


то есть собирал по какой схеме? готовый вариант уже есть? Молодчина! Ждём результат) Фото запости? Wink
Adaptechnic™
dimm33
Adaptechnic
а что за овал в жалюзях?
Adaptechnic™
Adaptechnic писал(а):

Схема заслонки с этим ..... замком корпуса улитки

Первый рисунок - было бы просто отлично
Второй - что есть. Замок давит на заслонку изнутри, в результате чего заслонка немного деформируется и отказывается открываться-закрываться.
Третий рисунок - если сделать мёртвую зону напротив замка, на внешнюю часть заслонки всё-равно будет давить, отгибать от внутренней части и появятся щели между ними. Не good.
Четвёртый - выштамповка на внешней части. Буквально на 3-4 мм. Фильтру это думаю мешать не будет, и проблема отпадёт.


(http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3624295#3624295)
Вот и сделал вырез. Через него всё-равно будет мало проходить воздуха по сравнению с трубой 80-100мм.
lexikon
крутяк!!! Good оч буду ждать девайса
Suse
Не ais !
Сделал проще прорезал два уха в корпусе печки ,с двух сторон ,а передок закрыл напроч .Летом класс а зимой сейчас -20 за 5 минут африка единственный минус окна патеют.Когда куриш открываешь окно и махом отпотевают и главное кузов сверлить не надо.Но вообще 14ка как подлодка всмысле оттока воздуха из салона нет в природе,эт плохо! Good
homo praktikus
Не ais ! писал(а):

Но вообще 14ка как подлодка всмысле оттока воздуха из салона нет в природе,эт плохо!


Зато есть тема на автоладе "Человеческая вытяжная вентиляция на Самаре. Отчет, фото 3стр" gpn
торантино
Был у меня запорожец давно .Пережил на нем три зимы .У этой древней машины была рециркуляция .Печка могла брать заботный или салонный воздух.Но как я не пытался так и не пользовался ей.Только может при розжиге чтоб она не потухла. Стекла махом покрываються куржаком .Скорее всего дело в том что воздух не двигаеться по салону как положено а крутиться возле панели плюс в нём много испарённои влаги. Лишняя заморочка.
competition
Кстати! Расскажите, как работает печка в жужах, в чём принцип работы?
smartok
AleXeNoN писал(а):

Кстати! Расскажите, как работает печка в жужах, в чём принцип работы?


вообщем лет в 14-16 у мну была 2 запора 968, печка там это отдельный агрегат и она сжигает бензин для обогрева, что то типо Webasto но тока совкового происхождения, стоит она спереди в багажнике...... для тех кто в танке, у запора воздушное охлаждение движка и бензобак в спинке заднего сидения........
homo praktikus
Adaptechnic-у на заметку: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178736&start=950 Глядишь и не надо будет кузов резать и трубу городить... Конечно этот вариант забора воздуха имеет свои недостатки, но также имеет и право на существование. Только доработать там чего-нибудь, чтоб воздух мимо печки через эти дыры сразу в салон не шёл (при выключенной рециркуляции). Я думаю клапана какие-нибудь самопальные должны это решать. По мне лучше как-то так, чем с трубой (это не критика, а конструктивное предложение Wink ).
богданgtn
[quote="Adaptechnic"]Suse

и зачем овальное отверстие в жалюзи?
.

http://i057.radikal.ru/1010/0a/5418825c2a23.jpg


вопрос? а чем обосновон столь большой диаметр трубы от адаптера до салона и можно ли пустить меньший диаметр и если можно то насколько?

и почему вывод именно в бардачёк , почему бы не сделать вывод в заднюю часть машины
Adaptechnic™
homo praktikus писал(а):

Adaptechnic-у на заметку:


Читал.
богданgtn писал(а):

и зачем овальное отверстие в жалюзи?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5274622#5274622
богданgtn писал(а):

вопрос? а чем обосновон столь большой диаметр трубы от адаптера до салона и можно ли пустить меньший диаметр и если можно то насколько?


уменьшение диаметра трубы на 10% ведёт к уменьшению площади на 19%. 100мм диаметра больше 80мм на 36%.
богданgtn писал(а):

почему бы не сделать вывод в заднюю часть машины


придумай как Pardon
богданgtn
я подумаю как ( вот если бы можно было использовать трубы маленького диаметра например примерно 30), то решение было бы наверно

и еще предлогаю (конструктивно) в салоне автомобиля где нибуть в райне бардачка, тоже ставить фильтр от тойже десятки

целесообразно это или лишнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы