Страница 9 из 15
ДюКЧ
у меня также, как у кентавра.только вместо штыря полоска металла 2Х25см. прикручена к уголку ворот на 1 болт. открыл - волочится до своей ямки в асфальте. закрывать - ногой поднял, остается на уголке.
Suse
Привет,помогите чем окрасить?
Чтоб была стойка к мех.хим воздействию.У какой краски высокая адгезия к голому металлу?
Надо ли грунтовать?ВОпрос сушки.Если взять фен выставить 100 градусов и просто водить по поверхности с краской поможет ли высушить быстрее? так как ,я читал рекомендуют равномерный прогрев.Фен даст точечный и только полосами можно будет.На поверхности старая краска,чем лучше снять?
Dranik
Suse писал(а):

У какой краски высокая адгезия к голому металлу?


сурик Pardon
Suse писал(а):

Надо ли грунтовать?


перед покраской суриком нет даже ржу можно несчищать pst hehe
Suse писал(а):

Привет,помогите чем окрасить?


как чем, г#$@ом можно pst
Suse
Dranik писал(а):

ак чем, г#$@ом можно


Родной, темой не ошибься флудилка в другом месте supercool
Сурик,сурик...

Эмали на эпоксидной основе ,пользовали?
Как впечатления?Говорят дают хорошую пленку(цепкую,полностью изолирует метал,закрывает в нем поры),но надо обезжирить и грунтовать специальными грунтовками и разбавителями...Вопрос по сушке?
Фен подойдет или искать инфракрасный нагреватель?
Dranik
Suse
обычно насколько знаю гаражные ворота если про них речь красят и непарятся серебрянкой Pardon
$@#Y@
я красным грунтом года 3-4 назад без подготовки красил, ниче не отвалилось, но надо бы подновить - царапины там всякиеи прочее...
usv
Suse
Я купил Dali - 3 в 1, преобразователь, грунт и эмаль. Окрасил рамку под ванной, доволен. hehe
Если серьезно, то думаю пойдет и цвета нормальные. Хаммерайт еще можно, но дорого.
Suse
Dranik писал(а):

красят и непарятся серебрянкой


Smile 21 век.Хочеться хорошую износостойкость.
usv писал(а):

Я купил Dali - 3 в 1, преобразователь, грунт и эмаль.


Тема.
usv писал(а):

Хаммерайт еще можно, но дорого.


Самая лучшая Pardon
ФестПРо наши Челябинцы делают,но у них банки по 26 литров минимум Razz
Эмали на Эпоксидной основе?или ВинилМетилАцетатные? Пользовался кто?
ЭД*
15 лет назад покрасил серебрянкой, так и стоят как новые! К черту этот 21 век! ROFL
Dranik
Suse писал(а):

21 век.Хочеться хорошую износостойкость.


facepalm тебе чо в эти ворота смотрется чтоли Pardon
ЭД* писал(а):

15 лет назад покрасил серебрянкой, так и стоят как новые! К черту этот 21 век!


+1 Wink
faq
крашу суриком
Suse
качество facepalm вам все на отвали бы сделать...покрасить раз и забыть ,что и как выглядит rlzz
Dranik
Suse писал(а):

вам все на отвали бы сделать


а кому надо тратиться на дорогостоющюю краску чтоб покрасить ворота гаража facepalm
когда тем же суриком или серебрянкой при нормальной покраске ворота стоят и ничо .
usv
Suse
Тебе по нику положено сусальным золотом ворота обклеить, а ты сурики выбираешь. supercool
rover
Снаружи однозначно серебрянка, на основе олифы, с добавлением нитролака. Серебрянку желательно хорошего качества, яркую, а не серую.
В литр олифы льешь примерно 200 мл нитролака, он сворачивается если, взбалтываешь и выкидываешь ошметки. Потом сыпешь не жалея серебрянку, и красишь.

А внутри - можно и серебрянкой тоже, а если ворота не обшиты и требуется декоративный вид, то любой нитрокраской светлой. Например серый оттенок.
Suse
usv писал(а):

а ты сурики выбираешь.


хде??? supercool
Эмаль ЭП,есть золотистая))))
usv писал(а):

Тебе по нику положено сусальным золотом ворота обклеить


Сьюз Smile
rover
Думал насчет серебрянки и нитролака,хочетьсяхорошей износостойкости и стойкости к истираниям Good
rover
Цитата:

хочетьсяхорошей износостойкости и стойкости к истираниям


Так это только серебрянка и есть, потому, что на основе олифы она вязкая, всю жизнь будет и уже раз 50 надоест, а лак во первых ее сушит быстрее, во вторых прибавляет жесткости в жару.

И еще у серебрянки есть один очень существенный плюс, даже два - первый, это долговечность рекордная, а второй - это то, что в темноте ворота светлые и отсвечивают, и ворье, вздумающее копошиться у ворот, взламывая замки, будет заметно издалека.

Обрати внимание у себя в кооперативе в темное время суток - силуэт на фоне простых ворот и на фоне серебрянки Wink

Я в своем кооперативе выдал даже указ по этому случаю, красить ворота снаружи любой краской, при условии, что краска эта будет только себебрянка. Когда ряды покрасили - так душевно и красиво получилось, а ночью светло без освещения стало Good
Простой пример - раньше по 500 ватт лампы каждые 20 метров стояли - не видно было нихрена. После покраски ворот всем сменили на 150 ватт галоген, и этого еще даже много, поскольку свет стал отражаться и видно всю территорию от начала и до конца.

Была бы моя воля, этот указ по стране принудительно ввел бы для всех кооперативов + отражающая полоса на углах и на уровне колен.

Good
rover
Серебрянка - она просто текучая, и поэтому не облетает/не облупляется, и держится невероятно долго. А отражает свет/тепло/инфракрасное излучение (которое выцветает и ветшает поверхность) аллюминиевая пудра.

Только пудру надо изыскать или высокого качества - светлый порошок, или искать советскую, у дедов обычно много. Магазинный современный ширпотреб не очень.
ЭД*
rover
+100500!
У меня хоть и прошло лет 15, но на вид как будто вчера покрасил! Перед гаражом карман,и там постоянно люди разворачиваются. Уже 3 раза газельки били ворота сдавая назад! =( Снимал,выпрямлял(кувалдой) серебрянка даже не облупилась. Гараж снаружи обшит жестью и тоже покрашен серебрянкой. Дешево и сердито!А главное практично! Проверено временем! Good
Земляк-35
Тоже поделюсь своим небольшим опытом. Покрасил серебрянкой металлический гараж изнутри, теперь пищу от удовольствия, особенно в темное время суток, осенью . В гараже электричества нет, теперь хватает за глаза простого налобного фонарика, а от габаритов вообще как днем, и все это хорошие отражающие качества серебрянки. Ворота крашу - сурик железный (у всех гаражи коричневые) плюс олифа 1 к 2, дешево и сердито и держится долго.
michael
Для гаражных ворот я за сурик! Недорого, можно красить по ржавчине, долговечно.
Suse
)Свершилося)Эмль ЭП)
Очищали ворота до меттала,обезжиривание)нгревали феном и наносили на горячую,грели градусов до 40 и валиком,потом сушили,пот тряпкой(специльная есть у строиткелей,чтоб пыль непопдала),чуть взялась и феном сушим дальше....эфект хороший,светлая и блестючая :)глаз радуеться!
Мегалодон
а скольго в граммах надо серебрянки,олифы и нитролака?На обычные ворота.И можно из краскопульта наносить прям на старую краску?
rover
Серебрянка очень тяжело наносится краскопультом. Чтобы красить серебрянкой из него, надо разводить очень жидко, и она будет светиться, и придется красить в несколько слоев.

Просто покупаешь порошок серебрянки, желательно сразу две порции, читаешь на упаковке пропорции. Допустим 1 пакет на 2 литра жидкости.
Разводишь разумеется в 1,5 литра жидкости, т.е. немного меньше, с запасом. На ворота, снаружи, 3х3 метра надо от 1,5 литро жидкой, или 2 литра густой олифы.

Есть хитрость, чтобы сделать олифу пожиже, без потери качества, разводишь ее просто бензином любым. Разводится она - покупная жидкая 4:1 - на литр 250 мл бензина (стакан), а старая густая, тянучая - 3:1 - треть литра бензина на литр олифы.
Чтобы не пролетелть с материалом, если покупной, разводить надо постепенно, пока не устроит визуально консистенция. Или если все-таки слишком жидко получилось - тупо поставить ее на солнце и раз в 5-10 минут помешивать. Бензин улетучится уже за 15-20 минут и станет снова густой.


Нитролак нужен, чтоб вывести там сгустки и компонент долгоиграющий, чтобы сохла быстрее, но сохраняла свои текучие свойства. С первого раза бывает не получается Smile

Лучше пусть сохнет подольше.
Если при покраске в 1 слой через нее будет просвечивать металл, то надо чуть добавить олифы, или покрасить потом, через день допустим, 2 слоем.

Чтобы получилось красиво, надо развести пожиже и красить валиком.
Чтобы получилось лет на 5-8 вперед надежно, то надо красить густой, и побольше, не обращая внимания на подтеки. Сохнет жидкая быстрее, на солнце от 2 дней, до 1 месяца, густая же сохнет полгода, зато потом уже на ворота внимания не обращаешь, привыкая, "что они всегда такие были".



Сейчас самому надо красить ворота в новом гараже. Есть канистра нитролака, советского еще, быстросохнущий. Изыскал порошок случайно - у знакомого стояла целая фляга, тоже разумеется х.з. с каких времен и запасов. На глаз где-то 2/3 стакана на 1,5 литра лака буду разводить, затем где-то час чтоб настоялась в тени, перемешать финишно очень тщательно, и красить тупо кисточкой, периодично помешивая, потому, что металл оседает на дно обычно. Высохнет через час уже.
На подтеки пофиг, потому, что у серебрянки есть хороший эффект - даже с подтеками выглядеть приемлемо. Чтобы было меньше подтеков, надо водить кистью вверх-вниз почаще
Мегалодон
rover писал(а):

На глаз где-то 2/3 стакана на 1,5 литра лака буду разводить,


а олифу не надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы