Страница 9 из 9
Serduk
Давай ПРИМЕРНО прикинем.
У мну на 4000 движка сосёт 260 кг/ч воздуха.
Давай прикинем давляк в 1 бар, т.е. чтобы ты удвоил эту мощность.
тебе придётся вдувать в ресивер при закрытом дросселе чтоб наружу всё не выдуло.
Сооответственно 510 кг/ч у тебя должен быть расход воздуха, или 142 грамма в секунду, что соответствует при молекулярной массе воздуха 29 и плотности соответственно 1,29 приблизительно:
110 литров в секунду. supercool
У тебя твой 25-литровый баллон при максимальном давлении 8 атм дожен успеть израсходоваться за 1,8 секунды pst
Т.е. если я всё правильно рассчитал, при полностью открытой тапке атмомотор у меня хавает 55 литров в секунду. И у тебя тоже. Чтобы воздуха хватало ТОЛЬКО на поддержание этой мощности нужно чтобы баллон опустошался за 3,6 секунды.
Надеюсь что всё понятно расписал. supercool
Atomic-DM
я как то считал скорость воздуха на впуске на оборотах 5600 с полностью открытой дроссельной заслонкой 46...

получилось 42 метра в секунду Smile или 150 км/ч
х123ас
А ещё ко всем сложностям добавляется тарахтящий в багажнике компрессор 63 Он тарахтит по громкости сравнимо с прямотоком примерно на 4000об, только сам звук куда противней))
Atomic-DM
х123ас писал(а):

Он тарахтит по громкости сравнимо с прямотоком примерно на 4000об, только сам звук куда противней))


только тарахтеть он будет не долго, так как очень быстро посадит все возможные аккумуляторы Smile
хотя.... можно наверно пол дня заряжать балон, а потом 2 секунды дросселировать со звоном Smile
Serduk
Ага. И совок возить чтобы поршня после такого звона из масляного поддона выгребать. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы