Страница 9 из 10
Cray
нафиг холивар. Я сам 1С конфигураст. Все бренно. Как определить готовность шашлыка? А то чет либидо стонать начинает.
PachaG
Cray писал(а):

Как определить готовность шашлыка?


я канеш не гуру, поэтому просто надкусываю

каждый кусочек hehe
Cray
Я тоже - но это не метод cry
gkbest
Надрезаю ножом крупные куски и смотрю степень прожарки Good
PachaG
Cray писал(а):

но это не метод


а может все профи так делают?
Cray
gkbest писал(а):

Надрезаю ножом крупные куски и смотрю степень прожарки Good


Ну чуть по подробнее, плиз. Что такое степень прожарки? Как на нее смотреть и что увидеть.
Я сожру кусок - вроде готово, а не все думают так же. cry
gkbest
Cray писал(а):

gkbest писал(а):

Надрезаю ножом крупные куски и смотрю степень прожарки Good


Ну чуть по подробнее, плиз. Что такое степень прожарки? Как на нее смотреть и что увидеть.
Я сожру кусок - вроде готово, а не все думают так же. cry


Ты че не сможешь отличить по внешнему виду сырое мясо от прожаренного? Smile
Вот и тренируй глаз Wink
DAI
Я на глаз определяю степень готовности. Никогда не ошибался, ибо как говорят горячее сырым не бывает (утрированно)
Cray
Не идеально сырое от идеально прожаренного отличить не могу.
Пошел тренировать глаз. Дартс сойдет?

Последний раз редактировалось: Cray (10 Июня 2010 16:19), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Cray писал(а):

Не идиально сырое от идеально прожаренного отлечить не могу.
Пошел тренировать глаз. Дартс сойдет?



Может и сойдет, но я в выходные буду на мясе тренировать
Cray
Я тоже. Тока вот как?
gkbest
Cray писал(а):

Я тоже. Тока вот как?


почернело - можно снимать 63
Cray
gkbest писал(а):

Cray писал(а):

Я тоже. Тока вот как?


почернело - можно снимать 63


во во cry
Серго К.
Cray писал(а):

ИМХО по шашлыку. Все время проблемы не с тем какое мясо и как мариновать - тут вариантов куча, а траблы именно с работай на мангале.
Как не сжечь, как чувствовать жар, когда добавить когда убавить. Как определить что готов. Постоянно, или сыроват, или передержал.
Научите, гуру.



Угли должны быть без открытого огня...

Если потечет жир и будет гореть, то не тушить водой - лучше убрать шампур в сторону, чтобы жир просто прогорел...

Готовность определить легко - нажимаешь на мясо (можно даже не надрезая), если течет сок с кровью - не готово, если прозрачный - готово...
Cray
-=GaLaN=-
А я ещё в процессе готовки люблю мясо пивом или вином поливать, пару-тройку раз. Интересный привкус прибавляет к шашлыку. Имхо изврат не хуже минеральной воды. hehe
gkbest
-=GaLaN=- писал(а):

А я ещё в процессе готовки люблю мясо пивом или вином поливать, пару-тройку раз. Интересный привкус прибавляет к шашлыку. Имхо изврат не хуже минеральной воды. hehe



+1 пивком поливать заепца вкус потом получается Good
Серго К.
Мясо поливать вином или пивом? Т.е. смывать тот жирок, который на нем образовывается??? wwow

Мдаааааааа....
Серго К. писал(а):

Эталон - не эталон, но из окорока шашлык делать не буду


А вот как раз умение делать шашлык из всего и есть исскусство! Из пельменей делал? supercool
gkbest
Серго К. писал(а):

Мясо поливать вином или пивом? Т.е. смывать тот жирок, который на нем образовывается??? wwow

Мдаааааааа....



Жирное маясо не люблю
Серго К.
gkbest писал(а):

Серго К. писал(а):

Мясо поливать вином или пивом? Т.е. смывать тот жирок, который на нем образовывается??? wwow

Мдаааааааа....



Жирное маясо не люблю



А оно будет постным, когда жирок из него вытопится... А если жирок обмывать вином или пивом, то он никогда и не вытопится...Wink
Серго К.
Зyбиловод писал(а):

Серго К. писал(а):

Эталон - не эталон, но из окорока шашлык делать не буду


А вот как раз умение делать шашлык из всего и есть исскусство! Из пельменей делал? supercool



Нет, пельмени, сосиски, колбаски и пр... я на углях не запекаю...
gkbest
Серго К. писал(а):

gkbest писал(а):

Серго К. писал(а):

Мясо поливать вином или пивом? Т.е. смывать тот жирок, который на нем образовывается??? wwow

Мдаааааааа....



Жирное маясо не люблю



А оно будет постным, когда жирок из него вытопится... А если жирок обмывать вином или пивом, то он никогда и не вытопится...Wink



Возможно, но все равно поливать пивком - вкус приятный
MEPHI_Aahz
Патрикевна писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):
Я либо вырезку свиную беру (7-10% жира, относительно мало), либо куриные грудки.

оно же сухое будет


затем и нужна минералка.

Либо ты соблюдаешь диету по процентному содержанию жиров/углеводов в рационе либо обзаводишься пузом. Единственное исключение - генетически худые люди с быстрым метаболизмом.

Решать тебе, как говорится... ну а если не важен внешний вид, то кушайте с жирком, как полагается.
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. смывать тот жирок, который на нем образовывается???


Серго К. писал(а):

А оно будет постным, когда жирок из него вытопится... А если жирок обмывать вином или пивом, то он никогда и не вытопится...


Вас фиг поймешь - поливать - не поливать... смывать - не смывать... вытопится - не вытопится... Может лучше его смыть, как ты предлагаешь, чем вытапливать, опять же как ты предлагаешь... =)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы