Страница 9 из 10
atime
Kirill111 писал(а):

Не, щас не хочу.



Понятно, все равно дам hehe : http://im.lipetsk.ru/a_check_%20engine.htm

Там интересного много, ты может потом как-нибудь ответишь - бред это, или дядька на самом деле умный. Но про нафталин он на исследования зарулем ссылается.
Kirill111
atime писал(а):

Kirill111 писал(а):

Не, щас не хочу.



Понятно, все равно дам hehe : http://im.lipetsk.ru/a_check_%20engine.htm

Там интересного много, ты может потом как-нибудь ответишь - бред это, или дядька на самом деле умный. Но про нафталин он на исследования зарулем ссылается.

Дааа, отличный кусок отборного бреда. Автор технический идиот, что впрочем простительно при его профессии. Pardon
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Killer Speed
Ну как, проверяешь раз в неделю? Зачем цитировать откровенный бред сумасшедшего? lol1



проверяю. Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей. Благо на саабе в акпп щуп есть - посмотреть уровень и цвет/прозрачность масла не составляет проблем.
кеды глухаря
Killer Speed писал(а):

Kirill111 писал(а):

Killer Speed
Ну как, проверяешь раз в неделю? Зачем цитировать откровенный бред сумасшедшего? lol1



проверяю. Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей. Благо на саабе в акпп щуп есть - посмотреть уровень и цвет/прозрачность масла не составляет проблем.


каждое утро? wwow ужоснах cry
Санёг
кеды глухаря писал(а):

Killer Speed писал(а):

Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей. Благо на саабе в акпп щуп есть - посмотреть уровень и цвет/прозрачность масла не составляет проблем.


каждое утро? wwow ужоснах cry

сааб он суров
AuCT
Killer Speed писал(а):

Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей


Жесть
DAI
Unforgiven писал(а):

Killer Speed писал(а):

Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей


Жесть


Ага. Я на Калине за сменный интервал в двигателе (10 т.км) пару раз проверяю примерно под настроение ито. На Мерседесе перед дальними поездками (там датчик на уровень). Если каждый день проверять масло в двигателе, то тросик наверное оборвется))
AuCT
DAI писал(а):

под настроение


Я тоже. Обычно когда жду кого-нибудь, делать нефиг, могу проверить. Ну еще перед дальняками. А чтоб каждое утро nea
MEPHI_Aahz
Killer Speed писал(а):

проверяю. Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей. Благо на саабе в акпп щуп есть - посмотреть уровень и цвет/прозрачность масла не составляет проблем.


+1. Только так.

У тебя в сервисной книжке по 2109 тоже должно быть написано, что проверить перед поездкой.
Санёг
Killer Speed
ну я и в тазу, и во всех остальных машинах, которые были так делал. Привычка-с. Smile
кеды глухаря
MEPHI_Aahz писал(а):

Killer Speed писал(а):

проверяю. Утром перед выездом - уровень масла в двс, масло в акпп и в остальных бачках уровень жидкостей. Благо на саабе в акпп щуп есть - посмотреть уровень и цвет/прозрачность масла не составляет проблем.


+1. Только так.

У тебя в сервисной книжке по 2109 тоже должно быть написано, что проверить перед поездкой.


эта фигня кочует в тазовские инструкции ещё со времён, когда зимой каждый день нужно было заливать кипяток в систему ОЖ, каждую тыщу шприцевать шкворня и заниматся тому подобной херотой. я честно говоря не понимаю, зачем ежедневно приседать с современной машиной, с нынешним уровнем конструкционных и расходных материалов, с кучей датчиков и сигнализаторов. у меня вон даже щупа масляного нет (vfac )
Parus
кеды глухаря писал(а):

у меня вон даже щупа масляного нет (vfac )



Рассказывал уже на ЛОЛе как на 3-ке купе катались в прошлом году. Девочка на ж/д переезде не притормозила, и авто ёб...сь днищем об асфальт. Загорелась лампа масла на панели. Чтоделать? Наверное, масло течёт?? После танцев с бубном щуп так и не нашли. pst Припёрлись на фирменное СТО, туда-сюда, показали нам этот электронный "щуп" (точнее, как его показания вывести на экран Wink )... Пробоя нет, уровень масла нормальный.. Оказалось, что после встряски датчику "показалось", что уровень упал, и поэтому загорелась лампаи пищал звуковой сигнал... lol1
кеды глухаря
считаю, решение неправильное. электронный щуп удобен, пускай будет, но не надо было убирать такой надёжнейший девайс как железная палка.
Parus
кеды глухаря писал(а):

считаю, решение неправильное. электронный щуп удобен, пускай будет, но не надо было убирать такой надёжнейший девайс как железная палка.



Совершенно верно, а так в дороге ему что-то в "голову" придёт - и самому проверить некак. Pardon
poliman
соаповоды жгут с проверкой малса ROFL
я уже не помню когда уровень сморел.
но я меняю чаще чем раз в 10тыщ, и заливаю 4литра вместо 3.5.
так что уверен что все заепись
AuCT
poliman писал(а):

заливаю 4литра вместо 3.5


Выше уровня? Зачем?
Extreme
лишнее само выдавится hehe
poliman
Extreme писал(а):

лишнее само выдавится


конечно Good выдавливаю через клапанную крышку, когжа жарю pst
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а): заливаю 4литра вместо 3.5

Выше уровня? Зачем?


а куда его девать то? 0.5 литра? *** с ним
DAI
Parus писал(а):

кеды глухаря писал(а):

считаю, решение неправильное. электронный щуп удобен, пускай будет, но не надо было убирать такой надёжнейший девайс как железная палка.



Совершенно верно, а так в дороге ему что-то в "голову" придёт - и самому проверить некак. Pardon


Глушишь, ждешь пока стекает в поддон и делаешь тест не выходя из машины. Он и долить просит с указанием количества доливки. А так конечно спорить не буде, правильнее все таки дублировать механическим щупом. Но видимо там где эти машины разрабатывают и производят это ацкий колхоз щуп для авто такого класса. Со щупами пусть рено, пижо, форды, опели и прочие авто ездят))
AuCT
poliman писал(а):

0.5 литра? *** с ним


Ну зачем-то ведь производитель рекомендует максимальный уровень масла.
Moggucci
Unforgiven писал(а):

poliman писал(а):

заливаю 4литра вместо 3.5


Выше уровня? Зачем?



Extreme писал(а):

лишнее само выдавится hehe



Плохая привычка и на соврменной машине приведет к проблемам. В первую очередь может убить дмрв.
Extreme
Moggucci писал(а):

дмрв


карбовая классика не знает таких страшных слов hehe
Moggucci
Extreme, датчик массового расхода воздуха, самый дорогой датчик.
poliman
эндоскопию чтоли сделать ради прикола на тазике...
при каком пробеге должен прийти п****ц, если лить на 0.5 литра больше нормы в движок по мнение профессориатуры автостроения лола?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы