Страница 9 из 73
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а): образование давали всем

Хреновенькое правда.


это хреновенькое получше штатовского . если не знал
Mitiok
siramax писал(а):

были официальные императорские гербовые цвета - это черно-желто-белый... думаю этого достаточно...


Нет, неправильно, этого недостаточно.
siramax писал(а):

ты тут мозк не ипи... ни о каком подсовывании я не говорил... дишь сазал что к развалу Российской Империи это был флаг торгового флота, а торгашами на местах к тому времени были в основном евреи...


К чему тут многозначительное упоминание евреев в таком случае? К флагу России они не имеют никого отношения? Так попытка , неуклюжая, потасовать факты и слухи.... Ну так обосрались, батенька...
poliman
Mihalych78 писал(а):

КАРАСЬ писал(а):

хватит ужэ на совок надрачивать
забыли ужэ как за жынсами очереди стояли и на запорожэц записывались за год?



pst

щас на соларис hehe
вдолг 63


тока щас есть выбор - или гнилой таз за 100тыщ или солярис в кредит.
выбор есть bboyan
кеды глухаря
Tony999io писал(а):


ну дык вот
при своей нищенской зарплате ты просто не можешь себе их позволить
а раньше морепродукты стоили копейки
для примера морские крабы их клешни стоили около рубля
колбаса стоила 5ть
счас эти клешни стоят 1300
хорошая колбаса 300(вареная)


с клешнями, конечно, облом. а колбаса, получается, дешевле. сколько можно было купить на зрплату 120 синей колбасы из туалетной бумаги по 5р? и сколько сейчас хорошей(по твоим же словам) за 300. даже на нищенскую замкадышную зарплату в 10тр.
Mord_vin
siramax писал(а):

в первую очередь квартирами обеспечивались рабочие и никакого начальства там не было в первых рядах...


Good
Tony999io писал(а):

Мордвин о чем ты споришь с банкой пепсиколы


pst
Otto Frija писал(а):

кеды глухаря, Вы не похожи на труп умершего от голода младенца. Мож, еда всё же была?


ROFL ROFL ROFL
Патрикевна писал(а):

Вряд ли ребенком ты безвылазно по больницам мотался что бы такую картину сложить. И вообще, что ни тема про Россию и СССР ты тут как тут и давай со всеми спорить с пеной у рта . Зачем ?.


кстати да?!
Mord_vin
poliman писал(а):

120р за полкило.


а я вот такое блёво не ем Pardon
sveinung
кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

кеды глухаря писал(а):

sveinung писал(а):

кеды глухаря
болтун , лет те сколько ? facepalm


14


что ты как целка ломаешься ? facepalm


ты спросил - я ответил. а целка у тебя между ног, свинина 63
иди смеситель кому-нибудь взад задари, может исправишь недоразумение к 30 годам facepalm


что ты ответил , дрочер малолетний ?
палиманка номер два тупорылая facepalm
BlackCat
Otto Frija писал(а):

Что, бандитизм и воровство при СССР цвело, а не сейчас? От это новости.


Да примерно на одном уровне. Мало что изменилось.
Otto Frija писал(а):

Сходите при случае в "дом призрения" в Новой Зеландии


Если я пришлю фотки из "дома призрения в Новой Зеландии", тебя кондратий хватит. Такого себе даже кремлевка позволить не могла.
Otto Frija писал(а):

В СССР всех именно лечили.


Да, я уже рассказывал как моего отца "лечили". Если бы не связи, умер бы. Пневмания была, а врачиха участковая поставила ОРЗ и велела чай с малиной пить. Ренген сделать - пленки нет. Если бы мама кипешь не подняла во время, то все кранты. Когда хватились в право легком дыра была размером с кулак. Вот как в СССР лечили.
Otto Frija писал(а):

Снова ложь, ну да Вам не впервой. Это в РФ образование херовенькое, в СССР было одно из лучших в мире. Но Вам правда не нужна, Вам главное соврать с умным видом.


Врать это тебе более привычно. Мне врать не зачем, у меня факты из жизни, на личном опыте.
Otto Frija писал(а):

И еврейские крики про то, что это де заработано трудом людей никого не обманут - да, наше бесплатное образование, оборона и медобслуживание заработано нашим трудом.


"Ваше" это какое? Ты не обобщай, ты говори за себя. Ты лично, что сделал?
Otto Frija писал(а):

Сам лезьте, мне лень, данные широко известны - продолжительность жизни сократилась, уровень питания, образования, здравоохранения катастрофически упал.


Слив защитан.
siramax
кстати по теме, мнение:

хочу ли я жить в СССР вида 70-80х... ответ нет, но в нынешней России жить просто противно

противно видеть как ее разворовывают и продаю... противно видеть коррупцию... противно видеть правителей... все противно... но Родину не выбирают... Родину люблю - государство ненавижу... поэтому и остается жить и трудиться на благо семьи и близких, но не на благо России...
случись сейчас война глобальная - никто в добровольцах думаю не пойдет чятобы защитить свое государство... а все благодаря дерьмократам-едросам
Mihalych78
poliman
Цитата:

тока щас есть выбор - или гнилой таз за 100тыщ или солярис в кредит



а чейто гниль то берут? все жутко хорошо же живут
BlackCat
Патрикевна писал(а):

это хреновенькое получше штатовского . если не знал


Правда что ли? 63 Да, наверное MIT расположен в Чите, а Yale в Калуге. Я не знал, ты мне просто глаза открыла. pray
Tony999io
кеды глухаря писал(а):


с клешнями, конечно, облом. а колбаса, получается, дешевле. .


дело не в клешнях и колбасе а в уровне жизни.
раньше пенсия была в среднем 70рублей комуналка составляла 3-4 рубля
счас пенсия 6 тысяч, комуналка 2 (за однушку)
как можно прожить на 4ре тысячи
так в ссср еще пенсионерам давали бесплатные лекарства
кеды глухаря
Otto Frija писал(а):

кеды глухаря писал(а):

poliman писал(а):


ну может для жителей маскви присутствовали..чтото я слабы представляю. что впердях могли купить из еды все что хотели, куда ездили отдыхать и имели жилье, отличное от бараков и частных домов facepalm


еды просто не было (не то что там капризы "качественная/не качественная")...


кеды глухаря, Вы не похожи на труп умершего от голода младенца. Мож, еда всё же была?


могу предложить вам ещё на авто моё посмотреть и сделать вывод, что автопром в совке таки был в мировом качестве и изобилии.
Mord_vin
siramax писал(а):

никто в добровольцах думаю не пойдет чятобы защитить свое государство


если не будет тотального уничтожения, то я даже с дивана не встану supercool
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):
Что, бандитизм и воровство при СССР цвело, а не сейчас? От это новости.

Да примерно на одном уровне. Мало что изменилось.


pst
ну да ну да, я щас уссусь от смеха lol1
Mihalych78
Цитата:

Да, я уже рассказывал как моего отца "лечили". Если бы не связи, умер бы. Пневмания была, а врачиха участковая поставила ОРЗ и велела чай с малиной пить. Ренген сделать - пленки нет. Если бы мама кипешь не подняла во время, то все кранты. Когда хватились в право легком дыра была размером с кулак. Вот как в СССР лечили.



http://www.novoteka.ru/seventexp/5122203 supercool
Axel_Foley
Чо здесь? Опять у жЫдов все плохо было?
sveinung
кеды глухаря писал(а):

Otto Frija писал(а):

кеды глухаря писал(а):

poliman писал(а):


ну может для жителей маскви присутствовали..чтото я слабы представляю. что впердях могли купить из еды все что хотели, куда ездили отдыхать и имели жилье, отличное от бараков и частных домов facepalm


еды просто не было (не то что там капризы "качественная/не качественная")...


кеды глухаря, Вы не похожи на труп умершего от голода младенца. Мож, еда всё же была?


могу предложить вам ещё на авто моё посмотреть и сделать вывод, что автопром в совке таки был в мировом качестве и изобилии.


купил себе 20 летнюю продристанную помойку и типа ухватил бога за яйца ? ну точно палиман номер два ROFL
Tony999io
BlackCat писал(а):

Патрикевна писал(а):

это хреновенькое получше штатовского . если не знал


Правда что ли? 63 Да, наверное MIT расположен в Чите, а Yale в Калуге. Я не знал, ты мне просто глаза открыла. pray


о предатель родины вылупился
ВС ты поди йельс закончил? или в союзе образование получил? что счас писать читать умеешь
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Да примерно на одном уровне. Мало что изменилось.


нет
BlackCat писал(а):

Если я пришлю фотки из "дома призрения в Новой Зеландии", тебя кондратий хватит. Такого себе даже кремлевка позволить не могла.


интерьер допустим . Тебя Отто про пришивание пальца спросил . Будьте добры ответить
BlackCat писал(а):

Да, я уже рассказывал как моего отца "лечили"


это как то связано с лежанием всех по корридорам? Отец твой --частный случай . В большинстве своем лечили и вылечивали
BlackCat писал(а):

Мне врать не зачем, у меня факты из жизни, на личном опыте.


твои факты идут вразрез с реальностью того времени
sveinung
Mihalych78 писал(а):

poliman

Цитата:

тока щас есть выбор - или гнилой таз за 100тыщ или солярис в кредит



а чейто гниль то берут? все жутко хорошо же живут


палиман про третий вариант умолчал pst
гнилой акцент в кредит pst
выбор то есть pst
Mord_vin
вот ваше образование, вот они НЫНЕШНИЕ с современным образованием врачи:
http://kp.ru/daily/25734/2724148/

накупят дипломов....
щас даже в больничку ложиться страшно cry

Последний раз редактировалось: Mord_vin (04 Октября 2011 12:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Правда что ли?


чё ржешь аки конь. Среднее образование у нас было на уровне !!! Америкосы тупые как пробки выходили из школы ( колледжа )

Последний раз редактировалось: Патрикевна (04 Октября 2011 12:38), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
BlackCat писал(а):

Otto Frija писал(а):

Что, бандитизм и воровство при СССР цвело, а не сейчас? От это новости.


Да примерно на одном уровне. Мало что изменилось.


Это абсолютно нескрываемая ложь. Полицаев ротами в СССР террористы ложили, да людей десятками тысяч похищали, щаз.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Сходите при случае в "дом призрения" в Новой Зеландии


Если я пришлю фотки из "дома призрения в Новой Зеландии", тебя кондратий хватит. Такого себе даже кремлевка позволить не могла.


Пытаетесь заболтать тот факт, что при РФ лечение гарантировано хреновое и платное, а при СССР кому какое, но бесплатное для всех? Не выйдет.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

В СССР всех именно лечили.


Да, я уже рассказывал как моего отца "лечили". Если бы не связи, умер бы. Пневмания была, а врачиха участковая поставила ОРЗ и велела чай с малиной пить. Ренген сделать - пленки нет. Если бы мама кипешь не подняла во время, то все кранты. Когда хватились в право легком дыра была размером с кулак. Вот как в СССР лечили...


Теперь та же врачиха еще денег возьмёт и вместо мёда не работающую обманку жуликов Арбидол пропишет.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Снова ложь, ну да Вам не впервой. Это в РФ образование херовенькое, в СССР было одно из лучших в мире. Но Вам правда не нужна, Вам главное соврать с умным видом.


Врать это тебе более привычно. Мне врать не зачем, у меня факты из жизни, на личном опыте...


Не, раз персонально Ваше образование настолько хреново, за Вас не скажу, Вам виднее, но система образования в СССР - официально одна из самых лучших в мире. Вы назвали это ложью? Опровергните, будьте любезны, но не сказками "из жизни" "вай, я помню как на старой швейной машинке отец шил лапсердаки из мешковины, а пьяная учительница никогда не задавала нам уроков..." а ссылками на официальные данные, благо они доступны.
Вы выдаёте удивительные новости и стране - где Вы их вычитали?
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И еврейские крики про то, что это де заработано трудом людей никого не обманут - да, наше бесплатное образование, оборона и медобслуживание заработано нашим трудом.


"Ваше" это какое? Ты не обобщай, ты говори за себя. Ты лично, что сделал?...


Я, батенька, работать пошел в 1997-м, как я мог в СССР что-то для страны "сделать"?
И почему я должен "говорить за себя"? Вы боитесь того факта, что русские люди своим трудом создавали себе бесплатную оборону, образование, медицину, жильё? Неудивительно.
BlackCat писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Сам лезьте, мне лень, данные широко известны - продолжительность жизни сократилась, уровень питания, образования, здравоохранения катастрофически упал.


Слив защитан.


Ап стену шмякнитесь - этими сведениям битком набита тема "капитализм - зло", еще раз всё это гуглить, чтобы еще раз мне отписали сказок по методичке? Нахер?
Tony999io
Mord_vin писал(а):

вот ваше образование, вот они НЫНЕШНИЕ с современным образованием врачи:
http://kp.ru/daily/25734/2724148/

накупят диплом....
щас даже в больничку ложиться страшно cry


ну кули знакомая детский врач
своего ребенка сама не лечит
тк практически всю учебу родаки платили
зато работает в престижной клинике педиатором.
siramax
BlackCat писал(а):

Да, я уже рассказывал как моего отца "лечили". Если бы не связи, умер бы. Пневмания была, а врачиха участковая поставила ОРЗ и велела чай с малиной пить. Ренген сделать - пленки нет. Если бы мама кипешь не подняла во время, то все кранты. Когда хватились в право легком дыра была размером с кулак. Вот как в СССР лечили.



у нас недавно девушка беременная умерла... у нее плод умер и она с ним 3 недели ходила по врачам ей даже диагноз не могли поставить, пока она кровью не истекла и вскрытие не сделали... никого даже не уволили за это...

в СССР посадили бы всех от врачихи до министра здравоохранения... а уволили бы половину врачей в регионе...

или просто анализы - половину приходится ездить в соседний регион делать, тк на месте нет оборудования и специалистов... это нормально? про лекарство малчу...
сейчас болеть нельзя, а в больницу ложиться просто опасно - из здорового сделают калеку быстро... лучше сразу в гроб...
про состояние больниц\поликлинник я воопще молчу - есть крыло для корееспондентов, чиновников и проверяющих - там ремонт все хорошо и есть все остальное - где со времен СССР ничего не делалось (при этом спальное свое, лекарство свои, шприцы свои)... бардак

Последний раз редактировалось: siramax (04 Октября 2011 12:39), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 73
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы