Страница 9 из 10
MaratZ
Ken13
Тогда, чем меган лучше того же ситроена с4 или фокуса 2? Получается то ни чем!
У братишки ситроен с4 192тыс.км с машиной все ок. в основном только расходники.
Ken13
MaratZ писал(а):

Тогда, чем меган лучше того же ситроена с4 или фокуса 2?



я нигде не писал, что он лучше. Дело вкуса. Но как бывший владелец мегана отмечаю его сильную сторону-в нем удобно как водителю так и пассажирам. Это семейный гольф-класс. За ситроен не знаю, а вот фокус для рулежки. Острый руль - это его сильная сторона, ИМХО.

Конечно, речь идет за гольф класс. А то ведь в майбахе удобней, а БМВ рулится куда лучше)))
Sonauto99
Ken13
Цитата:

Это семейный гольф-класс


Это С-класс. База 2690. У Лагуны 2700 для сравнения.
MaratZ
Цитата:

60тыс.км это не пробег) вот 150-200тыс.км будет, тут уже можно о надежности судить.


Согласен с Ken13, но, надеюсь, смогу поменять машину раньше таких пробегов...
Была 099 с пробегом более 200 тыс. Ничего, особо на нее не тратился по ремонту. Следил за ней. Продал за 15 минут в интернете.
Ken13
Sonauto99 писал(а):



Ken13 писал(а):


Цитата:
Это семейный гольф-класс



Это С-класс.




facepalm это одно и то же
Sonauto99
Ken13
Согласен!
Я оказался не прав. Меган2 тогда относится согласно европейской классификации к D-классу.
Ken13
Sonauto99 писал(а):

Меган2 тогда относится согласно европейской классификации к D-классу



Нет. Классу соответствует также ширина авто. У мегана это 1,75 м -класс С несмотря на длину. Да и язык не повернется поставить его в один ряд с пассатом, маздо 6, опелем инсигнией. По факту меган всегда позиционировался в гольф классе, разработанный на ниссановской C-platform
Sonauto99
Ken13
Возможно, не спорю...Главное, что маленьким его не назовешь и места хватает всем, включая багаж. Smile
Ken13
Sonauto99 писал(а):

включая багаж



Багажник недурной.

У меня в него помещались все 4 покрышки 15"
MaratZ
Ken13 писал(а):

Sonauto99 писал(а):

включая багаж



Багажник недурной.

У меня в него помещались все 4 покрышки 15"


4 покрышки и в Полоседан лезут)
And777
MaratZ писал(а):

Ken13
Тогда, чем меган лучше того же ситроена с4 или фокуса 2? Получается то ни чем!



В Мегане комфортнее намного...
Ken13
And777 писал(а):

MaratZ писал(а):

Ken13
Тогда, чем меган лучше того же ситроена с4 или фокуса 2? Получается то ни чем!



В Мегане комфортнее намного...



Ездили семьей вчетвером в мегане-седане в Крым. Комфортно. Даже можно простить движку 1,6 затупы с кондеем в городах. Чуть-чуть сзади места бы побольше...Но это уже другой класс.

Я уже неоднократно писал - меган для спокойной комфортной езды. Комфортно будет всем пассажирам в салоне. В фокусе сзади сидеть долго невозможно. Плюс подвеска гораздо жеще мегановской. Для разных задач машинки Pardon
Sonauto99
Ken13
Согласен. Мы как купили это авто, сразу махнули на море. Прошли 1200км очень легко с минимальными остановками для обеда и заправки. Дети сильно не устали, что немаловажно! Комфортно и экономично.
Фокус мне тоже нравится. Не купил только потому, что на дорогах их много и размер салона меньше. Особенно третий форус. Хотя я себе присматривал второй Мондео. Когда пригнал себе Меган, сосед предложил свой Мондео, но уже поздно...
Меганом пока очень доволен. Надежность, комфорт отличные, а расход невелик.
Единственно, что достает - это скрип панели в центре. Там вставки из жесткого пластика. Валялся у меня где-то битопласт, нужно будет пройти им...
Alex-vs-VAZ
MaratZ писал(а):

Ken13
Тогда, чем меган лучше того же ситроена с4 или фокуса 2? Получается то ни чем!
У братишки ситроен с4 192тыс.км с машиной все ок. в основном только расходники.



С4 ломучий и глючный пипец. ломалось все от кондея, подвески, двига и сцепы до бибикалки hehe
Sonauto99
Пару дней назад я при обгоне притер новенький Сандеро Степвей. Я уходил от встречки и рановато вернулся на свой ряд. Своим задним правым крылом притер его переднее левое. У меня особо ничего, только колпак колеса разбил, да несколько царапок незначительных на крыле (половина из них пропала, когда тряпкой протер Smile ), а у Сандерки - помято немного крыло и пластиковая арка колеса.
Прикол в следующем: ждали ментов - 4 часа, мужик на Сандерке уж очень переживал, эмоциональный оказался.
Менты приехали, замерили, давайте, говорят, машины отгоним с дороги подальше, туда, за магазин...Ну, я послушный, убрал знак, сел и поехал тихонько за ментами, за магазин. Выписали мне штраф 500 руб....А мужика второго все нет и нет....
Пошел я его искать. Короче, мужик потерял нас из виду и кружил около магазина. Решил он его объехать с другой стороны, выехал на главную дорогу и протаранил новую Гранту с бабой за рулем...
Тут и смех и грех...Менты в шоке, мужик вообще в осадок выпал - Сандерко новый был. Весь испереживался. Менты ржут, ты, мол, пьяный, мы тебя сейчас по полной....Тебе вообще за руль нельзя...
А у Гранты Каско и баба "договариваться" не хочет...А менты собрались уже уезжать (им срочно в суд нужно), а тут все опять по-новой!
Короче - это у меня была самая веселая авария! hehe
Приехал домой, крыло прошел полиролью, а колпак другой воткнул...Как будто ничего и не было...
Sonauto99
Пробег 68 тыс.
Начало при переключениях немного подвывать сцепление.
Правая полуось застучала.
ТО 60 с заменой ГРМ не сделал.
Продолжаю эксплуатировать без вышеперечисленных ремонтов в ожидании денег. facepalm
SUNshineNT
В смысле полуось? Привод мб?
И это, поменять ремень ГРМ адских денег то ли стоит?
Sonauto99
SUNshineNT
Цитата:

В смысле полуось? Привод мб?


Возможно. Соединение вала из коробки и внутренней гранаты. Как-то так...
А ГРМ - от 12 тыс. у официалов.
Хочу подкопить денег и комплексно все сделать.
Sonauto99
Sonauto99 писал(а):


Начало при переключениях немного подвывать сцепление.


Повыло и само успокоилось.

Цитата:

Правая полуось застучала.


Поменял зимнюю резину на летнюю и все прошло. Повезу колесо на проверку...

Сейчас пробег 73 тыс.км.
В итоге я ничего не делал - все само прошло. Good
Всегда бы так! Smile

Единственное, что мне не нравится, что меньше чем за 1 год эксплуатации, все лобовое стекло в сколах и отпескоструено. Нужно будет полировать. На 099 намного прочнее стекло было. За 7 лет эксплуатации - как новое, а тут в г@$но... cry

Прошел с покупки около 30 тыс.км за неполный год. Только 2 раза смена масла и бензин.
Цифра
Sonauto99 писал(а):

Единственное, что мне не нравится, что меньше чем за 1 год эксплуатации, все лобовое стекло в сколах и отпескоструено. Нужно будет полировать.


Лобовое полировать? Ну удачи. Наполируешь себе пару диоптрий.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Sonauto99 писал(а):

На 099 намного прочнее стекло было. За 7 лет эксплуатации - как новое, а тут в г@$но...


Тут это называется ньюанс безопасности. Стекло мягкое. Чтобы пешеходу меньше травм было, да и чтобы ты сам голову сильно о него не разбил.
Sonauto99
Hexff
Цитата:

Тут это называется ньюанс безопасности. Стекло мягкое. Чтобы пешеходу меньше травм было, да и чтобы ты сам голову сильно о него не разбил.


А, вот в чем дело! Я с аналогичным моментом столкнулся еще на Логане...

Цитата:

Лобовое полировать? Ну удачи. Наполируешь себе пару диоптрий.


Честно говоря я не сторонник этих методов, но стоимость стекла с установкой оригинального с датчиками дождя приличная, а Китай не хочется.
На днях говорил с одним товарищем, у него Лексус 330RX, он рассказывал, что себе полировал. Вот я и заинтересовался...
Цифра
Sonauto99
Ты у ОД менять чтоль хочешь? Я когда лобач на Логане менял, обратился в стороннюю контору, вышло в 2,5 раза меньше.
Sonauto99
Hexff
У официалов порядка 15 тыс.руб.
Если на стороне качественный неоригинал, то 6-8 тыс.
Если Китай, то 3-4 тыс.

Пока склоняюсь ко второму варианту.
dezruptor
Если полировать лобовое, то, мое скромное мнение, лучше отдать тем кто умеет во избежание как раз "пары диоптрий". Я так отдавал полировать на фокусе с обогревом то что стекло. Результат был хороший, но профи имелся весь день.
Цифра
Sonauto99
Я какое-то за 4,5 ставил. Было еще дешевле, но но не овертинтед. Никакой разницы не заметил. А у официалов было 10 с чем-то.
Sonauto99
Hexff
Видать цены немного поднялись...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы