Страница 9 из 10
Alexandr008
Трос может подзакис?
Победитель Четверга
Бессовестный
а чё мешает то?
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

Трос может подзакис?


нет, дело в другом.
Колодки тупо упираются в разжимную планку. Вот только почему так? Планку ставил ту же. Наверное буду её слегка углублять
Победитель Четверга
Бессовестный
а ставишь так же как снял?
Бессовестный
Победитель Четверга писал(а):

а ставишь так же как снял?


да конечно, уверен
Alexandr008
Я раз рычажок поставил с другой стороны. Тоже еле запихнул. И главное одна сторона норм а вторая туго.
Победитель Четверга
Бессовестный
я к чему, я когда давно давно первый раз менял задние колодки тоже скобу напильником пилил. потом просто внимательнее стал ко всему относиться и такая штука больше ни разу не повторялась.
там не в колодках дело, ты что то неправильно делаешь
Бессовестный
Победитель Четверга писал(а):

там не в колодках дело, ты что то неправильно делаешь


ладно, завтра после работы поеду в гараж и ещё раз всё просмтрю. Потом отпишусь supercool
Бессовестный
трос закис, вот и придерживал колодку. Снял их нафиг, завтра новые куплю. Барабаны хоть и греются, но уже не так. Зато колёса легко вращаются.
Теперь начну всё это дело обкатывать! gpn
Бессовестный
трос поменял, ручник работает! Тормоза отменные, не нарадуюсь! В руль ничего не бьёт, мягко, чётко, молодёжно! Smile . Улетело около 6т.р. (а изначально хотел в 3т.р. уложиться ROFL ) Теперь на два-три года точно этого хватит, потом тачку всё равно продам... спасибо всем за советы Good
Что там у нас следующее, незаконченное?.. Ага, прошивка ваза 21124! Там попроще будет, только читать много надо.. Скоро переселюсь в ту темку hehe
Alexandr008
Бессовестный писал(а):

Alexandr008 писал(а):

Трос может подзакис?


нет, дело в другом.
Колодки тупо упираются в разжимную планку. Вот только почему так? Планку ставил ту же. Наверное буду её слегка углублять

63 спицалист, блин Drinks or Beer
Бессовестный
Alexandr008 писал(а):

спицалист, блин


я не разглядел, что распорка на 2-3мм колодку раздвинула, уж потом с фонариком пригляделся lol1
Бессовестный
км 150-200 наездил в городском режиме, и тормоза хуже стали. Как будто и не менял ничего.. чё за хрень? Прикатывается так что ли? facepalm
Спиди Гоньсчег
а с чего они должны были улучшитьцо? pst Smile Smile
Бессовестный
Спиди Гоньсчег писал(а):

а с чего они должны были улучшитьцо?


ну в счамом начале ж лучше были, видимо, потому что не обкатанные.. а так, диски с колодками уже изношены по не хочу были, замена была необходима.
Победитель Четверга
Бессовестный
сначала у тебя колодки задние фактически постоянно подтормаживали машину. попробуй вытянуть ручник, поехать на нём и нажать на тормоза, эффект будет супер. но так ездить нельзя, барабаны греются, жидкость кипит, расход больше и вообще.
сейчас появился зазор, всё стало как было.
теперь у тебя снова сток. на качественных запчастях, обслуженный, притёртый сток.
для тюнинга ещё деньжат надо бы
например калино ( а может быть даже лучше гранто) вут с гтц 3-4 тр, задние дисковые около 10 если новые и лукас, китайские комплекты дешевле, но с головняками
Alexandr008
Говорят АСТ хорошие здт. Но дорогие
Победитель Четверга
Alexandr008
я бы смотрел в сторону грантовских вутов. правда нет инфы по их установке на 10е семейство.
но в случае успеха будет вау-эффект, там увеличенное усиление ( уж простите за мой французский), по отзывам чуть нажал- машина стоит.
и ценник будет всяко меньше ЗДТ
можно и просто калино/приоро вутом ограничиться, прям уж вау не будет, но улучшение тормозов значительное, я себе ставил, был доволен.
есть комплекты для лентяев типа меня, прям с педальным узлом в сборе
-Viewer-
Кроме задних дисковых, желательно ещё и передние человечьи механизмы. Все желающие могут сравнить характеристики механизмов, к примеру, 357 615 123 A и Тазо2108. И там, и там диск R14 (ну в смысле 260 мм).
usv
-Viewer- писал(а):

357 615 123 A


И в чем принципиальная разница? VAG написано? facepalm
-Viewer-
usv
Открой хотя б гуглокартинки и посмотри. Тогда глупых вопросов не будет Smile.
Alexandr008
Победитель Четверга
Да у меня стоит вут 9дюймов.

Добавлено спустя 3 минуты:

-Viewer-
И чем эти механизмы лучше стока? В плане функционала
usv
-Viewer-
Поршень 54мм за 100500 тыщ рублей с лохматки фашистской? Угадал? hehe
Волга с 60мм за копейки или Лансер для любителей инопомоешных запчастей.
Alexandr008
А зачем там такой поршень? Родной вроде неплохо справляется
Победитель Четверга
usv писал(а):

Поршень 54мм за 100500 тыщ рублей с лохматки фашистской? Угадал?
Волга с 60мм за копейки или Лансер для любителей инопомоешных запчастей.


ну кстати вполне сопоставимые цены.
цилиндр ТРВ 2900 в автодоке, волгосуппорт, правда в сборе со скобой 2100 ОАО ГАЗ, 3100 соллерс
поршень да, 54 мм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы