Страница 81 из 110
Kirill111
Слева более менее похоже на нормальную форму сидухи. Справа - без комментариев. Если при прыжках ты отшибаешь пятую точку об сидушку - ты явно что-то делаешь не так. При прыжках пятая точка вообще не должна касаться сидухи. Razz
masta
Olegan-TLT писал(а):


На пересеченке и при прыжках несоизмеримо комфортней на нынешней, про первую даже думать неохота, тупо отшибаешь пятую точку.


Шта? facepalm
Kirill111
А на пересеченке реально зайо*вает тряска, но решается это не такой вот сидухой, а двухподвесом gpn 63 63

Добавлено спустя 59 секунд:

Ну есть еще экзотика в виде амортизирующих подседельных штырей, это тоже позволяет и сидуху нормальную поставить, и не чувствовать каждую кочку пятой точкой. Razz
Olegan-TLT
Не знаю, мне на правой комфортно и все тут. А которая слева - после минут 30-40 отшибаешь все. Понятно в прыжке задница не на сидухе, но после каждого прыжка опять же садиться. И на этой что справа - мне комфортнее.
masta
Olegan-TLT писал(а):

Не знаю, мне на правой комфортно и все тут. А которая слева - после минут 30-40 отшибаешь все. Понятно в прыжке задница не на сидухе, но после каждого прыжка опять же садиться. И на этой что справа - мне комфортнее.


Хм... Я на пересеченке обычно стоя еду... Бывает, когда вкручиваешь в гору, заипешьься и присядешь... Но тогда катишь по ровняку или с горы, то о том, чтобы сидеть, речи никакой быть не может... supercool
pklyonov
А велотренажёр выбирали тут уже?
Чтобы каждый день с утреца крутить понемногу.
zmey999
господа советуем педали до 800 р
Extreme
pklyonov
Сменил тачку на каршеринг, теперь решил вел на вешалку променять?
Тут таких нет, здесь все натуралы hehe

Добавлено спустя 28 секунд:

zmey999
Алюминиевые стелс за 250р
zmey999
Extreme
https://provelolab.ru/velozapchasti/shatunyi/shatunyi-prowheel-dlya-nexus-38-zubev-pra-11c/

к этим шатунам подойдут? - взял их

и туклипсы ко всем педалям подхлдят?
pklyonov
Extreme
У меня велосипеда нет, как спистели лет 10 назад так и не покупали больше.
Просто сейчас дома сидеть зайопся уже, надо физкультурой заниматься. Натурально времени нет, а так с утра покрутить почему бы и нет для тонуса.
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... и туклипсы ко всем педалям подхлдят?

Нет.
Suse
Поможет ли замена подшипников в задней втулке ,при свободном ходе рокот стоит, но не всегда...

Промыл ,смазал рокот остался, чуть ослабил конус ,рокот остался..рокот вроде появился после затяжки конуса facepalm
Nekto
Это у тебя трещетка, а не подшипники рокочут.
Подшипникам - им пофиг свободный/не свободный ход.
zmey999
Nekto писал(а):

Это у тебя трещетка, а не подшипники рокочут.
Подшипникам - им пофиг свободный/не свободный ход.



он еси че об Урале и втулке Торпедо hehe

Добавлено спустя 43 секунды:

Otto Frija писал(а):

zmey999 писал(а):

... и туклипсы ко всем педалям подхлдят?

Нет.



Отто нала такие педали под 9/16
Suse
Nekto писал(а):

Это у тебя трещетка, а не подшипники рокочут.


упс ,втулка торпедо )
Extreme
у меня на новом веле стоит кассета 8ск, при свободном ходе трещит
на предыдущем была трещётка 7ск, вообще никаких звуков никогда не издавала Pardon
можно этот звук как-то убрать?
Otto Frija
zmey999 писал(а):

... Отто нала такие педали под 9/16


Ну откель же я знаю, какой будет баланс жабы и цеелсообразности. Щас на великах тыщщ за 35 стоит пластмассовая кака, за 45 полупластмассовая кака. Мои педали с Аваланча, поставленные сразу как его купил вместо родных сейчас бы стоили около 6-7 тыр. Советские меня тоже устраивают, так что не подскажу по педалям.
zmey999
Otto Frija
как мыслишь если советские попробовать вкрутить?
Otto Frija
zmey999 писал(а):

Otto Frija
как мыслишь если советские попробовать вкрутить?

Может вкрутить что-то из современного добра, открученного с штатной комплектухи великов? Эти бяки народ массово выкидывает со всяких Мерид, GT и т.д. https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/pedali_1938678644
Какое-то время проживут.
Suse
Otto Frija
Так все таки, на задней втулки моноспида люфт был должен?
Как настраивать ? Чем смазывать? Раньше ролики бегового подшипника смазывал литолом,а теперь незя, смазал моторкой ...Прокрут как я понимаю будет,он зависит от того,что звезда сидит в пазах с люфтом,общий проктур градусов 10 ,после торможения...

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

)))))
https://sun9-57.userapi.com/c857136/v857136844/1b08db/Yxxse1ZmZG8.jpg
https://sun9-23.userapi.com/c857136/v857136844/1b08d1/1VJDFdGhNMU.jpg
Otto Frija
Suse писал(а):

Otto Frija
Так все таки, на задней втулки моноспида люфт был должен?
Как настраивать ? Чем смазывать?


Надо проверить беговые дорожки на предмет покоцанности.
Все шарики на предмет некруглости и неодинаковости диаметра, на предмет их наличия.
Там, где шарики, там литолом без фанатизма смазывать можно, но исходно эта штука проектировалась в начале ХХ века с портом для масла, предполагалось перед поездкой ежедневно или после дождя в поездке открыть порт, выдавить из маслёнки в порт 1-2 кубика машинного масла и закрыть порт. Это если совсем правильно. Насколько я понимаю, поставить порт если его нет вполне возможно, дырка, резьба, сам порт.

Регулировать как в детстве, конусами, РТФМ на любой советский велик, ищем положнеие когда колесо ещё свободно не туго крутится, но уже не люфтит.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=53
Jackal
Otto Frija писал(а):

Регулировать как в детстве, конусами, РТФМ на любой советский велик,


о боже, я уже совсем забыл как это было. Сейчас увидел картинку, вспомнил.
Otto Frija
Там ещё сепараторы из подшипников нередко выкидывают, а шариков докладывают до заполнения, и это правильно.
zmey999
Otto Frija писал(а):

Там ещё сепараторы из подшипников нередко выкидывают, а шариков докладывают до заполнения, и это правильно.



он эту втулку в 11 вечера собирал под свет моего телефона facepalm я хз че он там насобирал facepalm
Otto Frija
Раз хрустит, значит или не то собрано, или шарикам/дорожкам амбец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 81 из 110
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы