Страница 83 из 118
макс331
Не не, кондей полность халла и рециркуляция тож элетрическая. К кнопке стеклоподъемников подключена в бардачке валяется и очень редко пользуюсь. Там такое ощущение будто, мозги не знают когда надо остановить прирост оборотов при включении кондиционера и пока РХХ в крайнее положение не выкрутиться, рост оборотов не прекращается. Иногда педалью газа погазуешь и все стабилизируется, обороты в районе 1000 становятся и все нормально работает... не долго правда) С самого начала такая фигня, как то все ручки не доходили разобраться. На прошивку грешу, но что поправить там не знаю если честно...
sash103
макс331 писал(а):


кондей Халла. Рециркуляцией не пользуюсь


Ехать надо к хорошему диагносту -электрику. Там я думаю найдут причину.
макс331
sash103 писал(а):


Ехать надо к хорошему диагносту -электрику. Там я думаю найдут причину.


это не наш метод) Да и нет поблизости таких... как то наводил справки все вот так wwow на машину смотрят и удивляются как оно вообще работает
sash103
макс331 писал(а):

это не наш метод)


Без данных диагностики мало кто подскажет в чем проблема, а пока сам разберешься можно кучу запчастей купить и менять. Если есть донор, то будет проще в разы.
макс331
Данные диагностики снять не проблема, все для этого есть.
sash103
макс331 писал(а):

Данные диагностики снять не проблема, все для этого есть.


Ну так в чем тогда проблема. Снимаешь данные в момент возникновения проблемы, заходишь на ветку проблемы холостого хода и выкладываешь, а там грамотные люди должны тебе помочь.
Gordan
всем привет! ребят, ну подскажите, может кто знает! нашел гранту, разбитую в шишки! перед целый, машине 2а дня. думаю снять кондер с неё! я так понимаю, что компрессор подойдёт с радиатором! А как быть с радиатором, который находится в печке? он как то может подойти в десятую печку? или не стоит заморачиваться!?
d.dmitry
макс331 Я себе на калину с кондиционером, ставил январь 7.2+, тоже был подьём холостых к 2000 оборотов при включении кондея. Там параметры кондиционера похожи как у J5V13L05.
Начальное смещение оборотов при включении кондиционера 200 ставил, смещение рхх 8, доп смещение рхх 2. На твоём двигателе может немного больше эти цифры надо будет сделать.

l05 кондиц.jpg
Описание:
Размер файла: 87.98 KB
Просмотрено: 233 раз(а)

l05 кондиц.jpg
макс331
d.dmitry
Спасибо. Да, вот как раз эти параметры и покрутил немного опытным путем так сказать. Сейчас получше стало.
pleschner
Gordan
Ну "приколхозить" можно всё.
Нормально подойдет только компрессор, если найти набор кронштейнов.

Конденсатор у Гранты вроде меньше, и должен встать.
А вот с испарителем придется повозиться.

Скорее всего получится установить по методу фроста. с Радиаторм печки от классики.
Gordan
pleschner
постараюсь забрать его! а там буду тогда смотреть!
Pioneer 111
Gordan писал(а):

pleschner
постараюсь забрать его! а там буду тогда смотреть!


Лучше от приоры поищи, встает без проблем.
Смет
Товарищи, приобрел кондиционер халла б/у.

Вопрос в следующем:
Сломана заглушка крепления фильтра. Реально ли её купить? Или эта запчасть не идет в запчасти?
BOTANEG
Смет
автокрепеж самара там посмотри - дофига всякой мелочевки, может найдется
gig09
Всем привет ! С киньте пожалуйста ссылку где есть размеры кронштейна крепления натяжного ролика кондиционера для ваз 2110 8 клапанного двигателя .
kYm
Для 2110 8 клопов есть минимум 2 головки обна 1193, она без крепления для ролика, другая помоему 2114 вот в ней есть место для крепления кронштейна для ролика.
F1
тема еще жива ? gpn Кстати тема моя а первое сообщение почемуто не мое ? wwow
ГМП
F1 писал(а):

тема еще жива ? Кстати тема моя а первое сообщение почемуто не мое ?


Моряк, ты слишком долго плавал. supercool
pleschner
gig09 писал(а):

С киньте пожалуйста ссылку где есть размеры кронштейна крепления натяжного ролика кондиционера для ваз 2110 8 клапанного двигателя


Чертежи его ни разу не видел.
Сомневаюсь что смогу правильно снять размеры не разбирая, а разбирать не собираюсь.
Фрост вроде без проблем запчасти продавал - может попросить?
pvl0474
Здравствуйте!
Подскажите есть у кого-нибудь чертеж либо подробное фото переходных пластин для крепления ММР от отопителя 2111 (нового образца) на отопитель Панасоник.
Сейчас собираю климат на базе Панасоника в свою 2112.
wsww
Всем привет.

Ситуация следующая, поставил два года назад комплект "Фрост"на ВАЗ 21114, так вот раз в квартал приходится устранять течь в месте присоединения трубки к радиатору отопления. Летом еще не так, кран закрыт. С наступлением холодов, начинает мокреть моторный щит. Разобрал, поменял прокладки, посадил на герметик, полтора-два месяца все ОК, потом начинается.
Честно говоря задолбался разбирать.
У кого какие мысли, может эти трубки чем-то приклеить? facepalm
pleschner
wsww
Это комплект с радиатором печки от классики?
wsww
pleschner писал(а):

wsww
Это комплект с радиатором печки от классики?



Да, и там где прикручиваются две алюминиевые трубки, возникает эта проблема.
Taliman
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу поставить кондиционер Halla на 2112 2007 года. Прочитал тему и понял что нужно пилить/долбить моторный щит, да ещё и жабо приоровское ставить. А нельзя ли как нибудь выгнуть сам корпус печки или выпилит кусок, а потом заделать каким-нибудь материалом, уж очень не хочется моторный щит уродовать.
pleschner
wsww
Помнится на самой классике эта проблема решалась только заменой радиатора на медный.
Ходят слухи что по размеру подходит радик от газели, или лт чего-то ещё.
Лучше поспрашай у классиководов...

Taliman писал(а):

жабо приоровское ставить.


Ну это вроде как не обязательно.

Taliman писал(а):

нельзя ли как нибудь выгнуть сам корпус печки или выпилит кусок, а потом заделать каким-нибудь материалом


А не проще ли самому корпус изготовить с нуля?
Taliman писал(а):

нужно пилить/долбить моторный щит


5 минут работы молотком, если это тебе кажется сложней чем переделать пластиковый корпус печки, то я опускаю руки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 83 из 118
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы