Страница 10 из 11

При выборе б/у ино я предпочту:

  • правый руль[ 9 ]12%
  • левый руль[ 62 ]87%
Всего голосов: 71
carib
Ранетка писал(а):

Закрываем тему?


Ни в коем случае.
BlackCat писал(а):

Видимо плохо с восприятием написанного текста.


Это похоже у тебя что то с восприятеем.
BlackCat писал(а):

То что ты приводил про автозаводы Японии после WWII, так там нигде не написано, чьи это были автомобили.


Там же написанно разработали, трёх колёсное авто, с маленьким объёмом, мотоциклы и т.д в том же духе. Ну и где ты видел в америке маленькие машины тем более трёх колёсные?
BlackCat писал(а):

И еще до кучи, можешь назвать хотя бы один японский автомобиль 50-70 признанный классическим?


Как только ты назовёшь классический корейский авто 50-70.
BlackCat писал(а):

Ну практически. За 5-7k$ берется развалюха лохматых годов, едва ли не старше владельца. Которую потом чинят снимая запчасти с уезженных вусмерть одноклассников на автокладбищах, сиречь разборках. Надо полагать это делается от ну очень большого достатка.


Тебе мозг на череп не давит?
BlackCat писал(а):

Покупа ПР за 13-15 k$ - это размягчение мозга.


Покупа гетца за 13-15 k$ - это размягчение мозга.
BlackCat
carib писал(а):


BlackCat писал(а):

То что ты приводил про автозаводы Японии после WWII, так там нигде не написано, чьи это были автомобили.


Там же написанно разработали, трёх колёсное авто, с маленьким объёмом, мотоциклы и т.д в том же духе. Ну и где ты видел в америке маленькие машины тем более трёх колёсные?


Маленькие в США? Ну например Fiesta (не нынешняя, а 80-х) или Ford-Ka.
Кажется речь шла о автомобилях, а не о мотоколясках. Япы делали автомобили, еще раз, специально для тебя А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-И (а не трехколесное убожество) по американской лицензии. Своего у них небыло.

carib писал(а):


BlackCat писал(а):

И еще до кучи, можешь назвать хотя бы один японский автомобиль 50-70 признанный классическим?


Как только ты назовёшь классический корейский авто 50-70.



А при чем тут Ю.Корея? Мы вроде бы говорили про становление японского автопрома. Про то, что у них небыло своего автопрома, что они делали сначала чужие машины, из чужих комплектующих. Ю.Корея сейчас проходит то-же путь, что Япония в конце 70-х начале 80-х годов прошлого века.

carib писал(а):


Покупа гетца за 13-15 k$ - это размягчение мозга.


Правда что-ли? Я за эти деньги, точнее за 14.500 взял - новый(!), удобный, комфортный, городской автомобиль. У него есть ABS+EBD, дисковые тормоза покругу, полный электропакет, компьютер, кондиционер. Плюс к тому 5 лет гарантии на двигатель и трансмиссию. Машина качественно сделана, отличная шумоизоляция, приемистый двигатель, вполне разумный расход топлива. Машина ничем не хуже японских одноклассников при цене меньшей на 2-3к$. И руль у меня не в багажнике, и машина у меня с новья. И можешь мне поверить, через 3-4 года, она махом уйдет за 10-11к$. Потеря штуки в год, не такие большие деньги за то, что я знаю, что машина не рассыпится на трассе, как твоя баня. :cool:
Crawler
Цитата:

Ю.Корея сейчас проходит то-же путь, что Япония в конце 70-х начале 80-х годов прошлого века


даже если это и так, то то, что у япошек сейчас, в корее будет через 30 лет Smile
ВСМ
Сегодня видел Тойоту Аристо 2001г. с телефоном и ценой в 6900 $+торг на стекле (фломастером написано). Вся в идеале. Только вот, судя по всему, она НАХ никому у нас не нужна - аж пришлось на стекле рекламу давать. Мёртвый авто. Не продашь у нас. Поэтому, хоть и повторяюсь, но ПР для ДВ, а остальной России ЛР. А вот своего допотопного немецко-корейского узбека я через пару лет сдам, немного дешевле, правда, чем аналогичный ВАЗ 10-ку, но, тем не менее, не музюкая рекламу на стекле автомобиля и ОЧЕНЬ быстро.
Ханурик
MaTPoC писал(а):

Ну нафик мне этот гемор с мерседесами и бэхами.


Падстулам! Smile
Цитата:

Покупа ПР за 13-15 k$ - это размягчение мозга.

Покупа гетца за 13-15 k$ - это размягчение мозга.


Размягчение мозга - и то, и другое. За эти деньги можно нормальное авто взять, а не женскую прокладку или руль в бардачке.
Матрос Железняк
ВСМ писал(а):

Сегодня видел Тойоту Аристо 2001г. с телефоном и ценой в 6900 $+торг на стекле (фломастером написано). Вся в идеале. Только вот, судя по всему, она НАХ никому у нас не нужна - аж пришлось на стекле рекламу давать. Мёртвый авто. Не продашь у нас. Поэтому, хоть и повторяюсь, но ПР для ДВ, а остальной России ЛР. А вот своего допотопного немецко-корейского узбека я через пару лет сдам, немного дешевле, правда, чем аналогичный ВАЗ 10-ку, но, тем не менее, не музюкая рекламу на стекле автомобиля и ОЧЕНЬ быстро.


Сбрось телефончик, я заберу. Тока боюсь 16900 цена Smile Шутник, 6900 за аристу 2001 года Smile Ты прокатись на ней, после в нексии плохо станет Smile
Матрос Железняк
Ханурик писал(а):


Падстулам! Smile


Есть пара знакомых. Дык с моим потрепанным крауном было меньше гемора, чем с относительно свежими Е-классами. У меня денег меньше ушло на приведение моего зверя в ОТС, чем на текущий ремонт мерсоа

Ханурик писал(а):


Размягчение мозга - и то, и другое. За эти деньги можно нормальное авто взять, а не женскую прокладку или руль в бардачке.


Это опель или пыжо?
BlackCat
Crawler писал(а):

Ю.Корея сейчас проходит то-же путь, что Япония в конце 70-х начале 80-х годов прошлого века

даже если это и так, то то, что у япошек сейчас, в корее будет через 30 лет



В описанный период Япония начала делать качественные авто, по цене ниже аналогов. Тот же путь сейчас проходит Корея. Вот, что имелось ввиду.

Ханурик писал(а):

Размягчение мозга - и то, и другое. За эти деньги можно нормальное авто взять, а не женскую прокладку или руль в бардачке.



Ага, ГЛП конца 90-х с трупом в багажнике. 8-) Благодарю покорно. Хочется побираться с помоек - хозяин барин. Я предпочитаю новое комфортное авто. А баржа мне нафиг не нужна, если бы хотел, я бы вполне мог взять и баржу.
Матрос Железняк
BlackCat писал(а):

Благодарю покорно. Хочется побираться с помоек - хозяин барин. Я предпочитаю новое комфортное авто. А баржа мне нафиг не нужна, если бы хотел, я бы вполне мог взять и баржу.


Интересно, в каком месте оно комфортное :-D
carib
BlackCat писал(а):

Кажется речь шла о автомобилях, а не о мотоколясках.



Это и были первые послевоенные автомобили и нетолько трёх колёсные но и четырёх.

BlackCat писал(а):

Япы делали автомобили, еще раз, специально для тебя А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-И (а не трехколесное убожество) по американской лицензии. Своего у них небыло.



Дак покажи мне эти А-В-Т-О-М-О-Б-И-Л-И.

BlackCat писал(а):

Про то, что у них небыло своего автопрома, что они делали сначала чужие машины, из чужих комплектующих.



Он был до войны и продолжился после.

BlackCat писал(а):

Правда что-ли?



Клянусь здоровьем БэЦээМа.

BlackCat писал(а):

Плюс к тому 5 лет гарантии на двигатель и трансмиссию.



Читали мы про корейскую арантию.

BlackCat писал(а):

Потеря штуки в год, не такие большие деньги за то, что я знаю, что машина не рассыпится на трассе, как твоя баня.



Кто о чём а вшивый кореец о бане.

Ханурик писал(а):

Размягчение мозга - и то, и другое. За эти деньги можно нормальное авто взять, а не женскую прокладку



И какое же это авто?

Ханурик писал(а):

или руль в бардачке.



Посмотрел в бардачёк, нет там руля, что теперь делать?
BlackCat
MaTPoC писал(а):

Интересно, в каком месте оно комфортное



Я уже приводил раз 15-ть комплектацию моей машины. Впрочем нищим побирающимся с помоек этого не понять. 8)
BlackCat
carib писал(а):

Читали мы про корейскую арантию.



Про "арантию" ты может и читалИ, в чем я сильно сомневаюсь, похоже "чукча не читатель, чукча писатель". А вот про гарантию видимо нет. Это называется слышал звон, да не знай где он.
GEN?
carib писал(а):

А у нас корейские никому ненужны. Корейская сборка - существенный недостаток машины.


В то, что у вас корейцев (да и все остальное, кроме ПР) содержать не очень целесообразно (так же как у нас ПР) вполне верю. Особенности регионов.
К корейской сборке никаких претензий сегодня ни у кого нет, это давно устаревший стереотип.

Кстати, есть такое понятие, как стоимость бренда. Ну то есть мировая рыночная цена самой марки (фирмы).
Так вот, недавно узнал, что оказывается стоимость бренда Самсунг намного выше, чем Сони.
Диалектика, понимаишшь...
carib
BlackCat писал(а):

Про "арантию" ты может и читалИ, в чем я сильно сомневаюсь, похоже "чукча не читатель, чукча писатель". А вот про гарантию видимо нет. Это называется слышал звон, да не знай где он.



Когда начинают цеплятся к опечаткам и неотвечать на вопросы значит сливают.

GEN? писал(а):

В то, что у вас корейцев (да и все остальное, кроме ПР) содержать не очень целесообразно (так же как у нас ПР) вполне верю.



Новые вазики, кукурузники, мондео и чпокусы ( это то что регулярно встречается особенно 1-ое и 2-ое ) содержат а корейцев нехотят, почему то.
Корейцы у нас есть это маршрутки грейсы, истаны и несколько штук автобусов покрупнее а из новых я видел всего раз сонату и иногда вижу один и тотже рекстон и акцент в автосалоне. Есть ещё рио но она покупалась москвичом в москве который переехал к нам он же говорит что есть ещё одна, ещё есть один мусо и один спортридж и всё больше я не видел. Это несмотря на то что корея к нам ближе.

GEN? писал(а):

К корейской сборке никаких претензий сегодня ни у кого нет, это давно устаревший стереотип.



К правому рулю никаких претензий сегодня ни у кого нет особенно у тех кто на нём ездит, это давно устаревший стереотип.

GEN? писал(а):

Так вот, недавно узнал, что оказывается стоимость бренда Самсунг намного выше, чем Сони.



У меня есть CD-ROM самсунг который сдох непрочтя и 100 дисков.
GEN?
carib писал(а):

Новые вазики, кукурузники, мондео и чпокусы ( это то что регулярно встречается особенно 1-ое и 2-ое ) содержат а корейцев нехотят, почему то


Дикий народ, дети гор...
carib писал(а):

К правому рулю никаких претензий сегодня ни у кого нет особенно у тех кто на нём ездит, это давно устаревший стереотип.


Неудобство ПР в наших условиях не зависит от времени и устареть не может.
carib писал(а):

У меня есть CD-ROM самсунг который сдох непрочтя и 100 дисков.


Надо иногда менять CD-ROMы 88-го года выпуска...
carib
GEN? писал(а):

Дикий народ, дети гор...



В чём это он дикий?

GEN? писал(а):

Неудобство ПР в наших условиях не зависит от времени и устареть не может.



Имел опыт? расскажи.

GEN? писал(а):

Надо иногда менять CD-ROMы 88-го года выпуска...



Перед тем как что нибудь сказать думаешь или лишь бы ляпнуть а что неважно?
Скандер
carib писал(а):

Леворульщики говорят про покупку ПР от бедности из за зависти и комплексов.



Smile Smile Smile Ну умора! А ты значит свою праворульную лоханку 1988 года выпус ка от большого богатства взял? Неужели в Японии такие ещё на помойках встречаются?

Да уж... патология настоящая.
GEN?
carib писал(а):

GEN? писал(а):

Неудобство ПР в наших условиях не зависит от времени и устареть не может.


Имел опыт? расскажи.


Ну то, что педали сцепления и газа там зеркальны, это понятно.
А вот руль крутишь по часовой стрелке, а едет налево - непривычно как-то...
carib
GEN? писал(а):

Ну то, что педали сцепления и газа там зеркальны, это понятно.
А вот руль крутишь по часовой стрелке, а едет налево - непривычно как-то...



Не нюхай больше носкаин он тебя до добра недоведёт.
GEN?
... и чтобы к рулю припасть, бардачок открыть нада - напрягает...
ВСМ
MaTPoC писал(а):

Сбрось телефончик, я заберу. Тока боюсь 16900 цена Smile Шутник, 6900 за аристу 2001 года Smile Ты прокатись на ней, после в нексии плохо станет Smile


Меня от ПР мутит, ориентацию в пространстве теряю (я ж не космонавт, там, и не лётчик) поэтому мне в Нексии отлично. Цена 6900, а не 16900. Видел машину в центре. Специально завтра поищу. Если сладится, то мне 10 % от сделки. Идёт? Серьёзно.
BlackCat
carib писал(а):

BlackCat писал(а):

Про "арантию" ты может и читалИ, в чем я сильно сомневаюсь, похоже "чукча не читатель, чукча писатель". А вот про гарантию видимо нет. Это называется слышал звон, да не знай где он.



Когда начинают цеплятся к опечаткам и неотвечать на вопросы значит сливают.



Если хочешь, что бы на вопросы отвечали, надо их задавать корректно а не нести горячечный бред про "трехколесные японские автомобили" из которых вырос японский автопром. 8-)
carib
GEN? писал(а):

... и чтобы к рулю припасть, бардачок открыть нада - напрягает...



Всё понятно ты нанюхался скандеровских носков.
SiN
GEN? писал(а):

А вот руль крутишь по часовой стрелке, а едет налево - непривычно как-то...


Нда....это пиздец Very Happy

По теме: левый руль лучше. Правый руль дешевле. Но привычка - сильное свойство. И спорить вы тут будете...пипец сколько.
Покупаем Лотус...у него посерединочке... Smile

А по маркам тут спорили...своё мнение:
1. Мерин
2. бмв (к сожалению...не люблю эту марку)
3. Ауди (тоже к сожалению, что не на первом месте Very Happy моя любимая машинка Very Happy )
4 ДРУГИЕ АВТО.

И я не вижу смысла спорить по поводу праворульного ская и леворульного, например Мерина...(не говоря уж об Ауди Very Happy ). Ну лучше немцы...ЛУЧШЕ. А японцы - дешевле...и русских это берет. Согласитесь, если есть денежка, вы купите Tissot а не Orient...хотя время будут показывать одинаково (почти Very Happy , миллиардные доли секундных отставаний не в счет).
Просто глупо говорить, что "мой, например, турбированный ниссан лучше, чем серийный Мерин..." Он просто дешевле...Все такие престиж марки многое решает. А русский человек силен в привычках.
Мне вот интересно, если предложить русскому две новые машины, тот же ниссан скай, много раз здесь упомянутый и Мерин соответствующего класса, что он выберет...
Хотя, и так всё ясно. Так что трабл не в машинах, а человеке и деньгах Very Happy как всегда собственно.

З.Ы. А матиз все-таки хорошая машинка, как и гетз...но я почему-то больше считаю ее женской...

З.З.Ы. Всё ИМХО. Не нужно со мной спорить 8-)
SiN
GEN? писал(а):

А вот руль крутишь по часовой стрелке, а едет налево - непривычно как-то...


Звбыл дописать...там когда первую втыкаешь - машинка назад едет... Smile Smile Smile

И колеса квадратные.... Smile Smile Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы