Страница 10 из 10
sLonic
BlackCat писал(а):

А в перечисленных тобой темах, люди интересуются, что им купить.


не смешите меня. во всех этих темах налетает толпа корееводов и начинает откровенно навязывать свои повозки! Laughing
sdl2000
Цитата:

"мучаюс в выбаре автамабиля за 300 (350, 360, 370) тысич рублей" ? Все одно, кроме китайкорейавтопрома за эти деньги ничего не купить из новья



+1

На самом деле, одно и то же.
И что тут можно посоветовать, если человек даже с маркой авто определиться не может.
Вывод - ему пофиг на чем ездить. А если все равно, так чего спрашивать?
[/code]
ВСМ
sLonic писал(а):

BlackCat писал(а):

А в перечисленных тобой темах, люди интересуются, что им купить.


не смешите меня. во всех этих темах налетает толпа корееводов и начинает откровенно навязывать свои повозки! Laughing


Не "повозки", а автомобили для тех кто решил сменить ВАЗоповозки на неприхотливый надёжный автомобиль за сравнимые деньги. А вот "налетают" как раз ВАЗоводы с комплексами, у которых на нормальную машину денег нет, а на то, чтобы понять что "корейцы" надёжные и хорошие машины в качестве временной альтернативы ВАЗу, мозгов не хватает. От того срач в каждой теме. И заметь, ни одного кореевода нет в ВАЗовских темах (разве что Максред иногда там "балуется"), зато ВАЗопочитателей в теме про выбор ино валом. Вместо того, чтоб машину выбирать они флуд устраивают. Не нравятся "корейцы", так не покупай. Зачем переть разную херь про машины, которые только издали на улице видишь?
BlackCat
sLonic писал(а):

не смешите меня. во всех этих темах налетает толпа корееводов и начинает откровенно навязывать свои повозки!



Никто никому ничего не навязывает. Просто вариантов в ценовом диапазоне от 350 до 400 тыр, из С- класса, кроме корейских машин отечественной сборки - нет. А в классе В, еще появляется Фиеста. А уж про диапазон 280-320 и говорить нечего, только Нексия, Ланос и страхолюдный Логан. ТАЗ-ы и китайцев, советовать совершенно не хочется. Первые вообще ничего приличного сделать не могут, а вторые пока слишком сырые, что бы их советовать.
Что касается корейских авто, то на примере Гетца, могу сказать - это отличный сбалансированный по ТТХ городской автомобиль, я в свое время оттестдрайвил почти все доступные на тот момент В-ки. Гетц для меня оказался вне конкуренции. Причем более дорогие машины, например тот же Джаз или Кольт, были не сильно лучше, при существенной разнице в цене. Т.ч. не надо огульно говорить о вещах, о которых не имееш никакого, даже приблизительного понятия. Мне 32 года, т.ч. пионерским задором я не обладаю. За рулем с 1994 года, машин у меня было достаточно, что бы я мог делать выводы. И со своей колокольни могу сказать, хаить корейцев - совершенно не за что.
ВСМ
BlackCat писал(а):



Никто никому ничего не навязывает. Просто вариантов в ценовом диапазоне от 350 до 400 тыр, из С- класса, кроме корейских машин отечественной сборки - нет. А в классе В, еще появляется Фиеста. А уж про диапазон 280-320 и говорить нечего, только Нексия, Ланос и страхолюдный Логан. ТАЗ-ы и китайцев, советовать совершенно не хочется. Первые вообще ничего приличного сделать не могут, а вторые пока слишком сырые, что бы их советовать.


+100!
sLonic
ВСМ
Laughing комплексы походу у тебя, коли ты так нервно реагируешь.
BlackCat
я даже спорить не хочу, ибо с большей частью доводов согласен. Более того их никто не хает Laughing
А насчет дешевого навязывания и наездов почитай пост ВСМ, и поймешь о чем я говорил, он вон выше уже высказался. Вот от таких как его пост выше и тошнит уже... :ooo:
BlackCat
ВСМ писал(а):

а на то, чтобы понять что "корейцы" надёжные и хорошие машины в качестве временной альтернативы ВАЗу,



Поправлю, не временная альтернатива, а вполне приличный выбор. По крайней мере я, не могу сказать, чья будет следующая машина. Сделают корейцы кроссовер который мне подойдет, я его куплю. Не сделают, значит возьму японца, европейца, американца. Мне все равно где машина сделана, если она удовлетворяет моим требованиям (почти все равно, пожалуй русскую или иранскую машину я не рискну брать). Я не прихожу в поросячий восторг от надписи Дисигн в Италии или от шильдика с известной маркой. И вообще, считаю, что машину нужно рассматривать применительно к модели, а не к производителю. Поэтому валить машины в одну кучу, это по меньшей мере не умно.
Olegan-TLT
Тут просто некоторые неадекватно как-то действительность воспринимают. Про ненависть к машинам пишут, про заговоры какие-то, потом переводят разговор на личности забывая, что автомобиль это всего-навсего набор железок. Практичных или не практичных, дешевых или дорогих. Престижных или нет. И так далее.

Разумеется корейские авто не хлам. Нормальные машины. По модельному ряду шевроле есть хорошие варианты для нашей страны- лачетти, авео, каптива. У хундая машины, которые у нас производятся, тоже вполне ничего. Но в то же время покупать нативные хундаи, наример элантру по цене короллы - это бред. Стоят в салонах как неприкаянные шевроле эпики и хундаи НФ, потому что нафиг они не нужны большинству, большинство покупает вектры - мондео - авенсисы.

И также верно, что машины корейские против европейцев или япов- машины второго эшелона. Что у нас в стране, что в европе (правда в европе почти не продают корейцев), что даже в америке (на выходных общался со школьным товарищем, постоянно в штатах живущим, он заядлый автолюбитель, ну спрашивал я его про корейцев в америке - та же реакция, второй эшелон, покупают только из-за более низкой цены и долгой гарантии).
ВСМ
sLonic писал(а):

ВСМ
Laughing комплексы походу у тебя, коли ты так нервно реагируешь.
BlackCat
я даже спорить не хочу, ибо с большей частью доводов согласен. Более того их никто не хает Laughing
А насчет дешевого навязывания и наездов почитай пост ВСМ, и поймешь о чем я говорил, он вон выше уже высказался. Вот от таких как его пост выше и тошнит уже... :ooo:


Не нервно, а если хочешь, то эмоционально. Я никому ничего не навязываю. То что ВАЗ - г@$но, это и без меня известно давно и не мной одним декларируется (посмотри пост BlackCat, например. Только он говорит, что ВАЗ советовать не хочется, а я прямо заявляю, что ВАЗ - г@$но! Вот и вся разница.) А насчёт тошноты, то мне и от твоих "заумностей" не дюже велл. Однако, форум на то и есть, чтоб каждый смог высказать СВОИ мысли. Вот только во флудовой теме и мысли соответствующие. Вот что ты, например, умного здесь высказал?
Kellog
BlackCat ну я вообще то именно вас ввиду и не имел Smile. А насчет всего остального, в части открытия подобных упомянутым мною тем - выбором машин так не занимаются, чтобы машину выбрать нужно пойти в салон, и как минимум посидеть в каждой из предполагаемых к покупке. И почитать о них в обзорах, а не спрашивать "чо мне купить" у виртуалов в инете Smile. По поводу сваливания в одну кучу Китая и Кореи - ну во первых ценовой диапазон озвучиваемый, позволяет обычно купить именно их - или корейскую поменьше, или китайскую побольше Smile, во вторых и Китай и Корея относятся к одной и той же группе развивающихся стран, а в третьих что Китай что Корея занимаются на самом деле одним и тем же - слизыванием машин у японцев, и это всем известный факт. Исключения конечно есть - причем и у тех и других, но они весьма невелики в общей массе ими выпущенных авто. Корея от этого в последние лет 5-7 отошла конечно почти, но и то не до конца Smile.
А деньги свои отрабатывают - ну дык, ОКА тоже свои деньги я полагаю отрабатывает - задницу из пункта А в пункт Б за смешную цены свою возит Smile.
А неприятие мое к подобным темам в том, что они бессмысленны, что сравнивать машины бюджетные (хотя какие они бюждетные ?, это я б сказал внебюждетные, если вычленить их себестоимость Smile), сравнение ни о чем - просто собранные более аккуратно чем ВАЗ авто для развивающихся стран в развивающихся же странах, вот и все.
ВСМ
sLonic писал(а):


BlackCat
я даже спорить не хочу, ибо с большей частью доводов согласен. Более того их никто не хает Laughing


"не смешите меня. во всех этих темах налетает толпа корееводов и начинает откровенно навязывать свои повозки! " Не твои ли это слова? И после того, как я ответил тем же, тебя тошнит? Где же твоя рациональная взвешенность суждений? Короче, брехать не копать. В своём глазу бревна не видно?
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

И также верно, что машины корейские против европейцев или япов- машины второго эшелона.



Опять двадцать пять. Ок. Чем Тибурон хуже Фкус СТ? Чем H1 хуже Транзита? Чем Гетц хуже Фиесты? Могу сравнивать последние две. У Фиесты в плюсах возможность широко варьировать комплектацию, но это не плюсы машины, а особенности работы дилерской сети. В плюсах у Гетца, лучшие ТТХ, например на Фиесту, вплоть до 1.6 нельзя поставить дисковые тормоза на заднюю ось (только на 2.0 ST, но она стоит как крыло от самолета). Большая мощность двигателя у 1.4 Гетц - 97, у Фиесты 1.4 - 90. 1.6 - 106 (Гетц), 1.6 - 100 (Фиеста). А по качеству сборки, интерьеру и дизайну они одинаковы.
BlackCat
Kellog писал(а):

сравнение ни о чем - просто собранные более аккуратно чем ВАЗ авто для развивающихся стран в развивающихся же странах, вот и все.



Да есть разница, есть. Опять же, что и с чем сравнивать. Начиная с корейцев ценой от 14к$ и выше, с ВАЗ-ом сравнивать нечего. Ну разный уровень совершенно.
А сравнение в классе В с европейцами, я выше сравнил Гетц и Фиесту. Машины одного ценового диапазона. Фиеста Ghia 1.6 и Гетц TB05 1.4 (мощность одинаковая 100 vs 97). Гетц будет лучше упакован, т.к. у него задние дисковые тормоза и ABS, у Фиесты АBS надо дозаказывать а дисковые тормоза назад заказать нельзя в принципе. Про С и D класс, ничего сказать не могу, т.к. не владел и не сравнивал.
Olegan-TLT
BlackCat Ты это расскажи американцам, европейцам, что ни тибуроны, ни гетцы ни элантры не хуже одноклассников от форда, опеля и так далее. Это твое имхо, что они не хуже. Они может и на самом деле не хуже. Или скажем так хуже, но не сильно. Но это все равно и что бы ни говорили, авто второго эшелона. Даже внешне они не дотягивают до европейцев и япов.
Kellog
ВСМ в этих темах почти никогда и не сравнивают ВАЗы с автопромом развивающихся стран - всегда пытаются посравнивать между собой, а то и с одноклассниками мировых автопроизводителей Smile. Поэтому эти темы изначально и являются точно такими же флудерскими - между собой их сравнивать - тем более виртуально Smile, нет никакого смысла - те же яйца токо в профиль, а с автопроизводителями мирового уровня, в большинстве случаев просто смешно - надежность последних явно выше, что и подтверждается кучами рейтингов надежности независимых организаций Smile.

BlackCat о Гетце нет смысла говорить - о нем говорит красноречиво тот факт, что это самая продаваемая машина Хюндай. Но одной удачной модели как то маловато для глобальных утверждений о том, что весь корейавтопром не хуже мировых аналогов.
Наблюдатель
Sagesurder1 писал(а):

BlackCat Ты это расскажи американцам, европейцам, что ни тибуроны, ни гетцы ни элантры не хуже одноклассников от форда, опеля и так далее. Это твое имхо, что они не хуже. Они может и на самом деле не хуже. Или скажем так хуже, но не сильно. Но это все равно и что бы ни говорили, авто второго эшелона. Даже внешне они не дотягивают до европейцев и япов.

Здорово,от имени американцев и европейцев выступаете,во проперло-то.ФФ2 Вас до того довел ? Smile Продавайте,мы Вас теряем Smile
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы