Страница 10 из 10
STAS152005
БонПари писал(а):

Че-то невесело. Опять лотерея какая-то


Вот по этому сразу говорили лучше Тагазовский СаньЕнг за эти деньги брать. Если по проходимости он и проиграет УАЗу то не так много.Зато по надежности и комфорту однозначно выйграет.
А так б/у 66-й от 250 т.р. По крайней мере дешевле...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

БонПари писал(а):

Че-то невесело. Опять лотерея какая-то


Вот по этому сразу говорили лучше Тагазовский СаньЕнг за эти деньги брать. Если по проходимости он и проиграет УАЗу то не так много.Зато по надежности и комфорту однозначно выйграет.
А так б/у 66-й от 250 т.р. По крайней мере дешевле...

Потом тока успевай бензин туда лить 63
Rinat12
БонПари я помню что на Уаз вроде как начали ставить дизель IVEСO совсем недавно. Ты в салоне с каким смотрел?
Rinat12
Зашел на офиц сайт посмотрел. Оказывается IVECO только на Патрик ставят. На Хантер ЗМЗ. Ставят с августа.
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Потом тока успевай бензин туда лить


Уж извини но нет идеала....
Serge!
Sagesurder1 писал(а):

ну я с того взял что калина не быстрая машина, что у меня у самого в семье собственно калина и я на ней часто езжу. так вот калину 1.4 если крутить, то типа динамика у нее появляется. я же говорю - максимум на калине 1.4 я выжимаю 165 в час (по моему и по паспорту такая максималка). достигается правда долго. на спидометре за 170 при этом. для шевинивы вообще-то такие скорости недостижимые (на ней 145 край, и то наверно при сильном попутном ветре). но до 120 вполне и вполне шнива (еще раз - не груженая и выкл. кондеем) с калиной может тягнуться. если крутить в упор. я не спорю, калина будет быстрее, но не в разы.


я вообще-то меряю по калине 1.6:

Масса в снаряженном состоянии, кг 1080
Рабочий объём двигателя, куб. см 1596
Максимальная мощность, кВт / об.мин. 59,5 / 5200
Максимальный крутящий момент, Нм при об/мин 120 / 2500-2900

Шнива:

Мощность двигателя л.с / оборотах: 80/5000
Рабочий объем двигателя: 1690 см
Крутящий момент / оборотах: 127.5/4000
Время разгона до 100 км/ч: 19.0 сек
Снаряженная масса: 1400 кг

Итого: макс. крутящий момент у 1.6 расположен мнооого ниже, чем у нивы, мощности и значения момента почти одинаковы. В пассиве у шнивы 300 кг лишней массы + мосты, карданы, раздатка. Она сливает инжекторной классике, не говоря уже о переднем приводе. Больше 120-130 и на калине ехать не в кайф, не для того эти машины.
З.Ы. По-поводу графика момента шнивы сам удивлен. По ощущениям там действительно тяговитый двигун (да по другому и быть не может - он классический). Но опять же по ощущениям сливает по тяге в самом низу калиновскому 1.6. там где шнивовский начинает недовольно урчать, 1.6 на удивление терпит...
Цитата:


а вот ездить на шевиниве приятнее из-за того чем на калине, что момент максимальный на значительно более низких оборотах достигается.


см. выше
Цитата:


ну и по управляемости - калина ватная из-за руля. шнива лучше правится. она более точная. в первую очередь из-за гидроусилителя. и наверно лучше ее настроили.


руль у нее короче. А ездить действительно приятней по-причине того-же руля, отсутствия зудящей трансмиссии (и это несмотря на то, что ЕЕ на шниве в два раза больше!) и хорошей шумки, за которой даже классического движка не слышно, больших колес и мягкой подвеске.
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Потом тока успевай бензин туда лить


Уж извини но нет идеала....

66-ой безобразно много жрет бензина
Муса Джалиль
Я бы вот такого фиата взял с удовольствием... Wink http://www.4x4info.ru/4x4talk/394-iveco-campagnola-ili-uazik-po-italjanski.html
Chud
SMF писал(а):

Я бы вот такого фиата взял с удовольствием... Wink http://www.4x4info.ru/4x4talk/394-iveco-campagnola-ili-uazik-po-italjanski.html


Убил бы его за год-полтора и потом бы еще два расплевывался с дилером. Вперед и с песней товарисч. Good
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Убил бы его за год-полтора и потом бы еще два расплевывался с дилером.


С песней по жизни веселей... Wink
БонПари
Rinat12 писал(а):

Ты в салоне с каким смотрел?


Наш там дизель Smile
SMF писал(а):

Я бы вот такого фиата взял с удовольствием...


Это они дефендера скопировали чтоли?
Муса Джалиль
БонПари писал(а):

Это они дефендера скопировали чтоли?


Почему скопировали? Это он и есть... supercool
Chud
SMF писал(а):

Chud писал(а):

Убил бы его за год-полтора и потом бы еще два расплевывался с дилером.


С песней по жизни веселей... Wink


Этот стон у вас песней зовется? pst
Муса Джалиль
Chud писал(а):

Этот стон у вас песней зовется?


Не пали труппу. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы