Страница 10 из 11
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

стремаешься?


нет, но форум не место для этого, здесь просто общение и не более supercool
Шилов
KaReL1982 писал(а):

а тупо взять первых попавшихся тупых баб потрахаться, неее такой радости не надо



рановато у тебя годы берут свое


KaReL1982 писал(а):

да нет никакой привязки, я себя никогда не ограничивал в гулянках, просто где-то после 22-х мне стало неинтересно



самому клубы настопистели, года полтора как, очень редко бываю, по мне лучше в кабак завалиться
Allica
В прошлом году в Германии имела удовольствие наблюдать как отдыхают немцы. Выглядело это следующим образом:
Палатка, пара ящиков пива (а может и гораздо больше), музыка в стиле Рамштайн.
В том кемпинге мы провели два дня. Немцы никуда от палатки практически не отходили, хотя в этом кемпинге была огромная куча всяческих развлечений: от пинг-понга до катания на яхтах.

Так что у каждого - свое представление об отдыхе и веселии.
и равнять всех под одну гребенку совершенно не стоит. Кому-то дискотеки, а кому-то шашлыки на природе. Я, например, отдыхаю на тренировках и соревнованиях (особенно на выездных)
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

рановато у тебя годы берут свое


да нет, а когда по твоему не рано, в 40?
а когда демографию поднимать, создавать ячейки общества? тоже после сорока?
бред, вот оно значит будущее России, печально
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

по мне лучше в кабак завалиться


вот кабаки и рестораны, особенно в зимнее время это правильно
Шилов
KaReL1982 писал(а):

бред, вот оно значит будущее России, печально



съепались и печаляться hehe

KaReL1982 писал(а):

а когда демографию поднимать, создавать ячейки общества?



ты много поднял и создал?
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

съепались и печаляться


a как же, родина ведь...
ТИМУP писал(а):

ты много поднял и создал?


главное не много...главное чтоб вообще supercool
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
ты много поднял и создал?

главное не много...главное чтоб вообще



т.е. на данный момент 0 ?

KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
съепались и печаляться

a как же, родина ведь...



в данном случае это все равно что вздыхать про школьную любовь hehe
Скандер229
Moggucci писал(а):


Не думал, что буду с тобой что-то обсуждать..



Зачем тогда обсуждаешь? Wink Я же "провокатор", как меня многие здесь считают. supercool

Moggucci писал(а):


Я не противоречу себе. Действительно, человек ошибается. Объсню подробней. Умный ошибается меньше, глупый - больше. Умных в разы или на порядок меньше глупых. Допустим, глупых 90% и глупые принимают только бредовые решения, а умных 10% и они принимают только верные решения. Про критерии верности не будем, будем считать, что есть некоторая мера. Так вот при капитализме 90% работают вхолостую, молоко выливается на дороги протестующими рабочими, банки, страховые и прочие мошенники потихоньку грабят людей ничего не производя и т.д. Вхолостую - 90%. И только 10% на пользу. .



Ну ты даёшь!
Разочарую тебя. Никто молоко у нас на улицу не выливает. Если такое и случается, то не как правило, а как исключение.
Магазины ломятся от товаров, по разным ценам, разного уровня, но в основном и товары и продукты качественные. Позволю напомнить, что большинство материальных ценностей человеческой цивилизации (в т.ч. те, которыми пользуешься ты), созданы именно западной культурой, то есть при капитализме.
Вхолостую работала наоборот советская промышленность, выпускавшая огромное количество невостребованного ширпотреба, при этом низкого качества. Социалистические "умники" отправляли зерно в другие страны, а сами закупали его у капиталистической Канады. Даже машины свои придумать не могли, слизали свои жигули и москвичи у капиталистов. Хотя погоди, в ГДР производили чисто социалистические автомобили - вартбурги и трабанты. Класс, правда? Особенно по сравнению с тем, что производили в "неэффективной" Западной Германии.

Приведу пример. У моей матери на работе, в одном проектном институте, в 1989 году руководство закупило где-то устаревшую ЭВМ, здоровую как слон, занимавшую целую комнату. Стоила она немалых денег. И это в то время, когда люди уже вовсю работали на персональных IBM! Представляю, чтоо случилось с этой "ЭВМ" через пару лет. Снесли на помойку. Очень "эффективно" их директор израсходовал социалистические деньги. Good А ведь таких долбо.бов было по всей стране немеряно, которые сорили налево-направо государственными деньгами.
А вот при капитализме такого быть бы не могло. Потому что там руководитель, если он сам не собственник, должен за каждую копейку отчитываться перед владельцем, насколько эфыективно он её осваивает.

Moggucci писал(а):


Причем все тяжко пашут! Все элементы системы "глупые", они что то там дергаются как молекулы в броуновском движении, но толку нет..



Угу. Компьютеры, лазеры, мобильные телефоны и мерседесы - это всё результат "бестолкового броуновского движения" при капитализме. hehe Типа это случайно, само собой всё придумалось и в производство пошло. А вообще-то капитализм это бестолковщина одна, броуновское движение молекул. ROFL 63

Moggucci писал(а):


Так вот при социализме если у власти умные, то 100% идет на пользу. Если глупые, то 0% на пользу, все действия делаются по неверной команде. Так вот проблема социализма в первую очередь в том, чтобы у власти оказались умные..



Так где их взять-то, умных? Умные у власти не задерживаются. Дураки понапористей, и быстро вытесняют их. А ведь надо, чтоб не только умный, но и честный был. Это ещё труднее найти.
Moggucci писал(а):


Я не знаю, что ты имеешь против Хрущева.



Потому что он дурак. В космос ракеты при нём пускали, а народ голодал. В начале 60-ых страна была доведена этим идиотом ДО РУЧКИ. Была на грани голода.
Зато в космос летали и башмаком стучали в ООН. Smile Если ты это называешь "эффективным руководством", то дальше говорить не о чём. supercool

ЗЫ Он ничего своим башмаком никому не доказал, просто стал навечно посмешищем и анекдотом. Так и вошёл в историю со своим башмаком. supercool
ЗЫЫ Кстати говорят, что он носил итальянские туфли. Так капиталистической туфлёй капиталистам и грозил. hehe 63 rlzz
Скандер229
Otto Frija писал(а):

Дядь, а при капитализме экономика под управлением кого? Не группы людей? Они что, дрова не ломают?... Гм. И как, история знает случаи, когда власть захватывали не властолюбивые да еще и бессеребренники?...
Скандер, с такой логикой Николаша и Буши тоже экономикой занимались? Вам отлично известно, что первое лицо в государстве экономикой практически не занимается, оно занимается общим руководством в виде принятия решений по внешнеполитическим, внутриполитическим, идеологическим, военным и техническим проблемам. Косыгин, знаете ли, в ту эпоху экономикой занимался, а не Брежнев. Калинин, а не Сталин.



Да просто дело в том, что один дурак и хапуга дорвавшийся до власти, целую кодлу таких же за собой тащит. Мы знаем, как "эффективно" Молотов и Калинин руководили экономикой при Сталине (кстати Вы уверены, что Калинин хоть чем-то руководил?), а Ворошилов - армией.
Точно так же, а вероятно ещё хуже, руководили страной при Брежневе все эти косыгины, устиновы и сусловы.

Хрен редьки не слаще. hehe ROFL

А вот таких как Буш или Саркози в буржуазном обществе можно всегда снять. Там их знаете ли на определённый срок выбирают. В отличие от сталиных-брежневых-путиных-косыгиных. Они не диктаторы, а всего лишь временные управляющие. И их полномочия очень строго ограничены, так что даже при желании они не смогут много дров наломать.

Теппь понятно преимущество буржуазной демократии над социалистической диктатурой? supercool

Последний раз редактировалось: Скандер229 (14 Октября 2009 13:34), всего редактировалось 1 раз
Скандер229
Otto Frija писал(а):

Дядь, а при капитализме экономика под управлением кого? Не группы людей? Они что, дрова не ломают?... Гм. И как, история знает случаи, когда власть захватывали не властолюбивые да еще и бессеребренники?...
Скандер, с такой логикой Николаша и Буши тоже экономикой занимались? Вам отлично известно, что первое лицо в государстве экономикой практически не занимается, оно занимается общим руководством в виде принятия решений по внешнеполитическим, внутриполитическим, идеологическим, военным и техническим проблемам. Косыгин, знаете ли, в ту эпоху экономикой занимался, а не Брежнев. Калинин, а не Сталин.



Да просто дело в том, что один дурак и хапуга дорвавшийся до власти, целую кодлу таких же за собой тащит. Мы знаем, как "эффективно" Молотов и Калинин руководили экономикой при Сталине (кстати Вы уверены, что Калинин хоть чем-то руководил?), а Ворошилов - армией.
Точно так же, а вероятно ещё хуже, руководили страной при Брежневе все эти косыгины, устиновы и сусловы.

Хрен редьки не слаще. hehe ROFL

А вот таких как Буш или Саркози в буржуазном обществе можно всегда снять. Там их знаете ли на определённый срок выбирают. В отличие от сталиных-брежневых-путиных-косыгиных. Они не диктаторы, а всего лишь времннные управляющие. И их полномочия очень строго ограничены, так что даже при желании они не смогут много дров наломать.

Теппь понятно преимущество буржуазной демократии над социалистической диктатурой? supercool
SDRIVER
Скандер229 писал(а):


Moggucci писал(а):


Я не знаю, что ты имеешь против Хрущева.



Потому что он дурак. В космос ракеты при нём пускали, а народ голодал. В начале 60-ых страна была доведена этим идиотом ДО РУЧКИ. Была на грани голода.
Зато в космос летали и башмаком стучали в ООН. Smile Если ты это называешь "эффективным руководством", то дальше говорить не о чём. supercool

ЗЫ Он ничего своим башмаком никому не доказал, просто стал навечно посмешищем и анекдотом. Так и вошёл в историю со своим башмаком. supercool
ЗЫЫ Кстати говорят, что он носил итальянские туфли. Так капиталистической туфлёй капиталистам и грозил. hehe 63 rlzz


Это все потому что этот принцип
Цитата:

что частные интересы должны быть однозначно вторичны по отношению к общественным "Сегодня - не лично главное, а сводки рабочего дня".

утопия. МЫ летали в космос, а создать нормальную машину или трактор не могли, общественный интерес конечно был превыше всего. При первом же шухере народ продался за джинсы и жвачку удовлетворяя прежде всего свой частный интерес. Вторичным должен быть именно общественный интерес.
Скандер229
Skiff писал(а):

То есть дискотека это фигня? По вашему веселее на выходных ездить на пароме бухать?



Да живи ты как хочешь, кто тебе мешает?
Я и сам в 30 лет был ещё не прочь ночную жизнь вести. Иногда, не постояннот конечно. Smile
V1T
прогресс на лоле..скандеру выдали пред, а не забанили pst
Скандер229
SDRIVER писал(а):

Скандер229 писал(а):


Moggucci писал(а):


Я не знаю, что ты имеешь против Хрущева.



Потому что он дурак. В космос ракеты при нём пускали, а народ голодал. В начале 60-ых страна была доведена этим идиотом ДО РУЧКИ. Была на грани голода.
Зато в космос летали и башмаком стучали в ООН. Smile Если ты это называешь "эффективным руководством", то дальше говорить не о чём. supercool

ЗЫ Он ничего своим башмаком никому не доказал, просто стал навечно посмешищем и анекдотом. Так и вошёл в историю со своим башмаком. supercool
ЗЫЫ Кстати говорят, что он носил итальянские туфли. Так капиталистической туфлёй капиталистам и грозил. hehe 63 rlzz


Это все потому что этот принцип
Цитата:

что частные интересы должны быть однозначно вторичны по отношению к общественным "Сегодня - не лично главное, а сводки рабочего дня".

утопия. МЫ летали в космос, а создать нормальную машину или трактор не могли, общественный интерес конечно был превыше всего. При первом же шухере народ продался за джинсы и жвачку удовлетворяя прежде всего свой частный интерес. Вторичным должен быть именно общественный интерес.



+1 Good
Человек - превыше всего.
А при социализме нам говорили, что мы - никто, часть Великого Целого. А у меня хоть кто-нибудь спросил, хочу я быть частью этого целого?
Скандер229
V1T писал(а):

прогресс на лоле..скандеру выдали пред, а не забанили pst



Я тоже заметил. Wink
А за что кстати пред-то, я так и не понял? За мат? Или за то что клонировался? hehe
Скандер229 писал(а):

А за что кстати пред-то, я так и не понял?


Матерщинник ты, такой-сякой! Smile
KaReL1982
ТИМУP писал(а):

т.е. на данный момент 0 ?


a это здесь тоже необсуждается...я же не спрашиваю о тебе, о твоей семье, это личное...я лишь пишу о тенденции, то есть о том что в люди в России задумываются о семье после 40-ка, или к пенсии, вот это дорога вниз
Скандер229
KaReL1982 писал(а):

я считаю нормальным прожигать как ты говоришь, но лет с 16 и максимум до 22-23, ну если армия, так и быть до 25....но после это уже не смотриться, тебе сколько лет?
то есть зашибись до 35-40 гулять по клубам, дискотекам...пипец, вот это точно ж#@а полная...клубы и дискотеки для детей 18-20лет, и рядом с ними дяденьки 40-летние.
вот оно значит истинное развлечение на родине для взрослых мужиков
а не интересно тебе с женатыми потому что сам холостой, они то остепенились, у них другие интересы, и между такимиже как они им весело...для меня жесть чел за 35-40 на дискотеке


ROFL

Кстати, Карел, в нашем с тобой городе, в начале 90-ых был такой бандит по кликухе "Коля Шуйский". Здоровый верзила лет 40, официально вышибалой работал в кафе "Нойбранденбург". Неофициально - был в одной из бандитских "бригад". Типаж был ещё тот. Здоровый волосатый дядька, с толстенной золотой цепью на шее и в малиновом пиджаке. Вообщем при всех положенных ему атрибутах. ROFL Так вот он как раз вёл примерно похожую жизнь. Вваливался на дискотеку к малолеткам и внаглую цеплялся к девкам. ROFL

Завалили его потом в 95ом. cry

ЗЫ Блин, у самого уже взрослые сыновья были. hehe
Скандер229
Chuppy0001 писал(а):

Скандер229 писал(а):

А за что кстати пред-то, я так и не понял?


Матерщинник ты, такой-сякой! Smile



Chuppy, привет! koko
Долго клонироваться собираешься? На сколько тебе бан дали? Smile
KaReL1982
Скандер229 писал(а):

Вваливался на дискотеку к малолеткам и внаглую цеплялся к девкам.


так цепь и малиновый пиджак не признак интеллекта 63 63
Скандер229 писал(а):

Долго клонироваться собираешься? На сколько тебе бан дали?

До 15-го. Но надо же когда-то начинать!!! ROFL ROFL
Шилов
KaReL1982 писал(а):

ТИМУP писал(а):
т.е. на данный момент 0 ?

a это здесь тоже необсуждается....



что-то вы, граждане эмигранты, и прибалтийский коллега, скрытные по поводу семьи/работы, что создается впечатлениино, что 0, хотя ты в частности осуждаешь/агитируешь других.

KaReL1982 писал(а):

я же не спрашиваю о тебе, о твоей семье



а нет у меня никого

KaReL1982 писал(а):

я лишь пишу о тенденции, то есть о том что в люди в России задумываются о семье после 40-ка, или к пенсии, вот это дорога вниз



тендеция как раз обратная, очень много "ранних" браков, в 20-23 года, нам тут лучше это видно

подавляющее большинство ровесников из числа друзей/родственников/знакомых давно уже семейные
Скандер229
Chuppy0001 писал(а):

Скандер229 писал(а):

Долго клонироваться собираешься? На сколько тебе бан дали?

До 15-го. Но надо же когда-то начинать!!! ROFL ROFL



Судя по количеству ноликов перед единицей, ты приготовился как минимум до 10 000. hehe
ТИМУP писал(а):

скрытные по поводу семьи/работы


Учитывая сильный градус неадекватности у здешних обитателей, в т.ч. и из Нижнего, есть ли смысл обсуждать личные вещи в "открытом эфире"?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы