Страница 10 из 16
Mitiok
Серго К. писал(а):

Я заработал на новый Санта Фе...

Сейчас зарабатываю жене на SX4


Скажи ( все твои посты не читал), а тебе не пофиг на цены ВАЗа при таком раскладе.
Mitiok
мим писал(а):

писать про "увеличение" - обыкновыенный журналисткий трюк или просто незнание ситуации.


Ну подано хорошо. Что не отменяет сути премий по итогам работы. Там штрафы должны быть Wink
мим
Mitiok писал(а):

сути премий по итогам работы


Читай внимательно - это зарплата.
xelf
мим

та снеми ты маску, зорро hehe
мим
xelf
Да не помню, где старый аватар лежит Pardon
Серго К.
Mitiok писал(а):

Скажи ( все твои посты не читал), а тебе не пофиг на цены ВАЗа при таком раскладе.



Нет... Говоря словами Верещагина - "За державу обидно..."

У меня кстати портрет Павла Луспекаева висит с этими словами над рабочим столом...
802
Серго К. писал(а):



SmileSmile Я заработал на новый Санта Фе...

Сейчас зарабатываю жене на SX4



С такой активностью на форуме я сомневаюсь что ЗАРАБОТАЛ - скорее повезло оказаться в конторе где ни за что раздают много денег supercool Зато сам осуждаешь жадных людей с Автоваза, которые тоже хотят не сильно напрягаясь прилично отгребать в карман баблишка supercool
SLAVA 932
Mitiok писал(а):

Если про производство ведем речь, экономь не экономь - выгодней товар произвести в ЮВА. Так что нужно использовать преимущество, какое предоставляет природа. А не тупо продавать энергоресурсы, что гораздо проще.



Надо по-максимуму производить в своей стране, компенсируя объективно более высокую себестоимость по сравнению с китайскими товарами пошлинами, закупать за валюту только то, что у нас производить/выращивать вследствие природных условий ОЧЕНЬ невыгодно (например, бананы и т.п.), а на мировой рынок продавать НЕ ШИРПОТРЕБ ( здесь мы никогда не сможем конкурировать с ЮВА), а товары, связанные с высоким научным уровнем и технологиями, большую стоимость в цене которых составляет интеллектуальная собственность (вооружение, авиа- и космическая техника, атомное машиностроение, судостроение, станкостроение, программное обеспечение, кино наконец - на Голливуд посмотрите - сколько бабала имеют, ну можно еще э/энергию от АЭС и ГЭС продавать). Ну, в общем-то, в СССР так и поступали Wink

Mitiok писал(а):

А не тупо продавать энергоресурсы, что гораздо проще.



Эт вообще преступление - прибыль от этого на самом деле имеет покупатель этих ресурсов. Они ж в основном невосполнимые. Меняем золото на бусы.
Серго К.
802 писал(а):

Серго К. писал(а):



SmileSmile Я заработал на новый Санта Фе...

Сейчас зарабатываю жене на SX4



С такой активностью на форуме я сомневаюсь что ЗАРАБОТАЛ - скорее повезло оказаться в конторе где ни за что раздают много денег supercool Зато сам осуждаешь жадных людей с Автоваза, которые тоже хотят не сильно напрягаясь прилично отгребать в карман баблишка supercool



Вам сколько годков?
Мне в этом году будет 47.
Окончил школу с отличием, потом учеба в престижном ВУЗе (спасибо СССР и родителям, которые кормили в период учебы), служба в армии, работа на буровой, учеба в Академии внешней торговли, работа за рубежом и в государственном предприятии, занимающемся нефтегазодобычей за рубежом... Сейчас уже более двух лет в НЕгосударственном предприятии...
Так что везение тут не при чем - всё что в жизни заработал - собственным трудом...
Vlad B
Surbet писал(а):

Vlad B
На ладах куча импортных деталей, и чо?-))) Форд то каким боком к Евро? -))) Чтобы на 80% цены менять -))



63 Форд каким боком??? lol1 У них всё кузовное железо привозится из-за бугра! У них местного только коврики и сборка с покраской!!! supercool
802
Серго К. писал(а):

802 писал(а):

Серго К. писал(а):



SmileSmile Я заработал на новый Санта Фе...

Сейчас зарабатываю жене на SX4



С такой активностью на форуме я сомневаюсь что ЗАРАБОТАЛ - скорее повезло оказаться в конторе где ни за что раздают много денег supercool Зато сам осуждаешь жадных людей с Автоваза, которые тоже хотят не сильно напрягаясь прилично отгребать в карман баблишка supercool



Вам сколько годков?
Мне в этом году будет 47.
Окончил школу с отличием, потом учеба в престижном ВУЗе (спасибо СССР и родителям, которые кормили в период учебы), служба в армии, работа на буровой, учеба в Академии внешней торговли, работа за рубежом и в государственном предприятии, занимающемся нефтегазодобычей за рубежом... Сейчас уже более двух лет в НЕгосударственном предприятии...
Так что везение тут не при чем - всё что в жизни заработал - собственным трудом...



Биография с трудовым прошлым не имеет отношения к настоящему supercool Сейчас, получается, доход прет "на былом авторитете", а не за выполняемые объемы работы т к невозможно плотно работать и одновременно здесь столько флудить. Ничего личного - здесь все такие же "труженики", только одним платят за ничего неделание дохрена, а другим нихрена - вторые завидуют первым и мечтают так же уютно устроиться supercool
Серго К.
802 писал(а):

Биография с трудовым прошлым не имеет отношения к настоящему



Про себя говорите?

802 писал(а):

Сейчас, получается, доход прет "на былом авторитете", а не за выполняемые объемы работы т к невозможно плотно работать и одновременно здесь столько флудить.



Зависит от того, кто как работает - сейчас у меня есть время пофлудить, иногда вообще на форум не заглядываю...

802 писал(а):

Ничего личного - здесь все такие же "труженики", только одним платят за ничего неделание дохрена, а другим нихрена - вторые завидуют первым и мечтают так же уютно устроиться



Зависть - смертный грех... Надо не завидовать, а повышать квалификацию - может быть и устроитесь...
Yaffet
Серго К.
При всем уважении...
У вас есть дети, они уже взрослые...
Если бы они жили, к примеру, в Калуге и имели ваше образование (на тот возраст), смогли бы они честно заработать на санту фе и СХ4?
За какой период?

И вопрос москвичам: з/п 100 штук манагеру это не дох...я ли? За что?
802
Yaffet писал(а):

И вопрос москвичам: з/п 100 штук манагеру это не дох...я ли? За что?



Это мало hehe Хотя... Платить манагеру могут и 20-30 тыс, остальное он сам может "добыть" При трудоустройстве надо грамотно ориентироваться есть-ли что ловить в этом месте - бывают вакансии на смешную зряплату, зато такие возможности supercool А бывает и наоборот - положат тебе полтишок и ипись за него как проклятый под неусыпным контролем.
Bom-rus
мим писал(а):

xelf
Да не помню, где старый аватар лежит Pardon


Это ж так просто Very Happy
Серго К.
Yaffet писал(а):

Серго К.
При всем уважении...
У вас есть дети, они уже взрослые...
Если бы они жили, к примеру, в Калуге и имели ваше образование (на тот возраст), смогли бы они честно заработать на санту фе и СХ4?
За какой период?

И вопрос москвичам: з/п 100 штук манагеру это не дох...я ли? За что?



Старший ребенок взрослый - 21 год - учится в ВУЗе. Младшие (сын и дочь) еще школьники...
После окончания ВУЗ старший сын думаю будет получать 40-50 тыс. как рядовой инженер. Наверное если бы он жил в Калуге, то смог бы заработать на Санта Фе года за три-четыре...

Ответ не москвичам - 50 штук охраннику магазина "Пятерочка" из деревни Пупкино - не дох...я ли? За что?
Yaffet
802 писал(а):

Это мало


Я вот одного понять не могу: почему пол-Москвы занимается спекуляцией и ещё жалуется, что всё херово?
Откуда вообще чему-то хорошему взяться при таком раскладе?
Хотят подешевле купить, подороже продать, пофиг...й, что неликвид, брак, некондиция, просрочка и при этом ещё откат получить, чтобы на чероках ездить и, главное, блин, что больше всего бесит, с..а, жаловаться на ох...енный налог.

802
Если что - не к тебе лично, а так, собирательно...
Муса Джалиль
vovan064 писал(а):

почитал...ну если ничего не делать, конечно не будет конкурентоспособным, я просто говорю, что нужно двигаться в этом напралении, и если потратить деньги, вложенные в Ваз + голова на плечах..все получится.Считаю, что начинать нужно с малого, с запчастей..


Нужно научится делать из 1000% накладных расходов, хотя бы 50... тогда будет шоколадно... примерные условия работы: крытое помещение быстро строй + работники с з/п 30$ в месяц с выполнением несвойственных работ типа уборки территории.
Yaffet
Серго К.
Охранник из Пупкино или магазин в Пупкино?
Если первое - так это столица, у вас даже такси меньше чем за штуку не ездит, а у нас, например, по центру 40-60 рублей.
Если второе - это настолько маловероятно, что просто невозможно. Или охранник работает один в три смены и ещё на кассе подрабатывает...
Серго К.
Yaffet писал(а):

Серго К.
Охранник из Пупкино или магазин в Пупкино?
Если первое - так это столица, у вас даже такси меньше чем за штуку не ездит, а у нас, например, по центру 40-60 рублей.
Если второе - это настолько маловероятно, что просто невозможно. Или охранник работает один в три смены и ещё на кассе подрабатывает...



Магазин конечно в Москве, а охранник из Пупкино... Я сам удивился, когда случайно услышал такие цифры - он разговаривал с родственниками по телефону - я стал невольным очевидцем...

Кто сказал Вам такую глупость про такси?
Yaffet
Серго К. писал(а):

смог бы заработать на Санта Фе года за три-четыре


Согласен при условиях:
1. вы купили ему квартиру, сделали в ней ремонт, купили туда мебель.
2. вы с родителями его жены оплатили ему свадьбу.
3. детей у них нет.

Если эти условия не выполняются, тогда срок увеличивается вдвое при одном ребенке, втрое при двух. Примерно так...
Yaffet
Серго К.
А сколько будет стоить такси, например, с Ярославского в Орехово?
Серго К.
Yaffet писал(а):

Серго К. писал(а):

смог бы заработать на Санта Фе года за три-четыре


Согласен при условиях:
1. вы купили ему квартиру, сделали в ней ремонт, купили туда мебель.
2. вы с родителями его жены оплатили ему свадьбу.
3. детей у них нет.

Если эти условия не выполняются, тогда срок увеличивается вдвое при одном ребенке, втрое при двух. Примерно так...



А если трое детей?

Я смог купить Санта Фе в 46. Потому что первичными задачами считал покупку жилья и обучение детей... До этого ездил на Москвичах, Ниве и б/у Опеле минивене.
Серго К.
Yaffet писал(а):

Серго К.
А сколько будет стоить такси, например, с Ярославского в Орехово?



В Орехово не знаю, а Чертаново из центра я недавно ездил за 500 рублей.

Просто не надо прямо на вокзале ловить... Отойдите за 100 метров - цены будут вдвое ниже...
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

Я смог купить Санта Фе в 46. Потому что первичными задачами считал покупку жилья и обучение детей...


А он уже в 24 купит всё это + Санту?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 16
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы