Страница 10 из 10
komatoz
Lexey 58ru писал(а):

komatoz, неужели ты думаешь я там не был? supercool Попробуй на люксовой приоре хотябы просто руками дотянуться до гены


Так ты хочешь решить проблему или плакаццо ? Если решить то всё уже описано что куда и как.

Если плакаццо , то Pardon .
Lexey 58ru
komatoz, я уже сказал как я буду решать свою проблему. Ты не учитываешь то, что машина на гарантии. И я не буду добровольно слетать с нее на кондей и гену.
SUNshineNT
Вот кстати наткнулся на картинку к госту. Место для установки пунктиром вроде обозначено
Axel_Foley
Lexey 58ru писал(а):

Давайте сделаем чтобы стопы горели постоянно


Утрируешь Wink Хотя некоторые кадры в хорошую погоду ездят еще и с задними включенными ПТФ (особенно "бьет" по глазам в темноте на новых ино) Pardon
Lexey 58ru писал(а):

И пачиму я должен привлекать внимание того, кто нарушив закон не только прячется от меня, но и еще ограничивает свою же обзорность


Вот тут ты не прав. В пасмурную погоду (да даже и в хорошую) авто с габаритами видно так-же плохо. Даже в нетонированной машине. Сталкивался с этим достаточное количество раз. Особенно когда "выходишь" на обгон, а тебе "неожиданно" встречный авто "бьет" дальним по глазам. То, что включенные днем фары снижают аварийность процентов на 20-25%-давно уже известно Smile
х123ас
kolhoznik писал(а):

конструкцией твоего ТС не предусмотрена установка ДХО. ГОСТ расписали для всяких аудей, чтобы использование ДХО не противоречило ГОСТу и ПДД.
Поэтому, после установки ДХО, вазелин не забудь.


Бляяяяяяя, да что за жесть такая, обложили сцуки...
Александдр
Axel_Foley писал(а):

Особенно когда "выходишь" на обгон, а тебе "неожиданно" встречный авто "бьет" дальним по глазам.


"не уверен-не обгоняй!" - слыхал? supercool
Axel_Foley писал(а):

То, что включенные днем фары снижают аварийность процентов на 20-25%-давно уже известно


Чё за "аварийность"? Наверно, в среднем по больнице температура, типа того... Smile Ссылку на статистику.

Я вот что подумал: если каждого россиянца обяжут сдать по 50 или 100 р (немного, верно?) на какую - нить хрень (например, ...эээ... ну скажем, установки для ионизарования воздуха над реками hehe ), все завопят, потому что это нафик никому не нужно.
Дело не в деньгах, дело в принципе.
Здесь же плюс мы выясняем безопасность, но никаких 100%аргументов ни за ни против не увидели.
dmitr033
Axel_Foley писал(а):

включенные днем фары снижают аварийность процентов на 20-25%-давно уже известно


Имей в виду - за язык тебя никто не тянул. Ждем падения аварийности на четверть, будем считать, что днем\ночью - 50 на 50 - количество погибших должно упасть ниже 22 тысяч в год. ИМХО - ни какого эффекта эта мера не даст:
- дятлы кои не смотрят, смотреть и не начнут.
- дятлы кои не включали фар в условиях недостаточной видимости, включать их и не станут.
- большинство и до этого всегда включали фары, КОГДА от них зависела БЕЗОПАСНОСТЬ.

Ну и в качестве бонуса аварийность с участием 2-х колесных ТС должна увеличиться на четверть.
Axel_Foley
Александдр писал(а):

"не уверен-не обгоняй!" - слыхал?


А к чему это? Запрещающих знаков-нет, разметка позволяет, смотришь-встречного авто не видать, выезжаешь для обгона, а он "летит" на слабых габаритах и бац! дальним... Pardon Подчеркну-в пасмурную погоду это особенно актуально! Smile
Александдр писал(а):

Здесь же плюс мы выясняем безопасность, но никаких 100%аргументов ни за ни против не увидели


Вот ссыль на познавательную статью из журнала "За рулем": http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=182&id=5634 supercool
Axel_Foley
dmitr033 писал(а):

дятлы кои не смотрят, смотреть и не начнут.
- дятлы кои не включали фар в условиях недостаточной видимости, включать их и не станут


Дятлы и есть дятлы. Ну если пару раз штрафанут, мож тогда и станут включать Pardon
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

Ну если пару раз штрафанут,



за 500 р включать не буду, да и штраф платить не буду hehe
Александдр
Axel_Foley писал(а):

А к чему это? Запрещающих знаков-нет, разметка позволяет, смотришь-встречного авто не видать, выезжаешь для обгона, а он "летит" на слабых габаритах и бац! дальним... Подчеркну-в пасмурную погоду это особенно актуально!


к тому:
1. мы говорим про отличную видимость, средь бела дня!
2. "он" будет лететь с ближним, поблескивая фарами на неровнистях дороги - тебе проще будет определить его скорость? сомневаюсь, сильно. Ибо все будут с фарами, и плетущийся 60, и летящий 200. Да, увидишь его не в 2-х км на прямике, без фар, а в 2,5 км, с ближним. И что?
Lexey 58ru
Axel_Foley писал(а):

Подчеркну-в пасмурную погоду это особенно актуально!


Да что вы все про пасмурную погоду причитаете. vst
РЕЧЬ ИДЕТ ОБ СОЛНЕЧНОМ ДНЕ В ГОРОДЕ!!! Об движении днем в городе по пробкам, об коротких поездках по городу днем!!! При нормальной видимости.

Помнится ближний свет на трассе обосновывали монотонностью движения. Ни скоростью даже. Вам в городе монотонности много что ли?
Axel_Foley писал(а):

Утрируешь

Да ни хрена я не утрирую. Стопы влияют на безопасность больше чем фары - это факт!!!

Нужно еще пешиков обязать фонарикина лоб повесить и ходить так по городу. Уверяю вас в любом городе пешиков больше чем машин. А это значит, что травматизм пешиходов гарантированно снизится. rlzz
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

да и штраф платить не буду


Ну эт личное дело каждого... Pardon "Крутые перцы" на иномарках и так постоянно с включенными фарами, а "дятлы" на старых задрипанных ино и "старые дачники" заплатят пару раз, вынут из кошеля два раза по 500, скажем (при своих невысоких з/п), вот тогда и одумаются... Может быть...
Александдр
Axel_Foley писал(а):

Вот ссыль на познавательную статью из журнала "За рулем": http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=182&id=5634


замечательно. Всё хорошо.
Одно плохо, и об этом тут не раз говорили: ВСЕ люди (на колесах и без них) привыкнут к свету, и любой невключивший будет не просто нарушителем ПДД, а ... потенциальным дтпэшником, его просто никто не заметит.
ЗЫ а дальний ещё лучше и дальше видно! Razz
Еще раз: на улице надо быть вни-ма-тель-ным.
Axel_Foley
Александдр писал(а):

мы говорим про отличную видимость, средь бела дня!


Lexey 58ru писал(а):

РЕЧЬ ИДЕТ ОБ СОЛНЕЧНОМ ДНЕ В ГОРОДЕ!!! Об движении днем в городе по пробкам, об коротких поездках по городу днем!!! При нормальной видимости.


Ну с этим-то согласен Smile Просто я 95% пути езжу не в городе... Pardon
Lexey 58ru писал(а):

Да ни хрена я не утрирую. Стопы влияют на безопасность больше чем фары - это факт!!!


Это факт, не спорю. Просто ты писАл: "Давайте сделаем чтобы стопы горели постоянно" Wink Вот я и ответил-утрируешь Wink
dorinspector
Axel_Foley писал(а):

Ну эт личное дело каждого...



ясным днем включать и в городе не вижу смысла, хотя мож ПТФ буду включать, там лампочки менять проще
Axel_Foley
dorinspector писал(а):

ясным днем включать и в городе не вижу смысла


Согласен на 100% Smile
Lexey 58ru
Axel_Foley писал(а):

Александдр писал(а):

мы говорим про отличную видимость, средь бела дня!


Lexey 58ru писал(а):

РЕЧЬ ИДЕТ ОБ СОЛНЕЧНОМ ДНЕ В ГОРОДЕ!!! Об движении днем в городе по пробкам, об коротких поездках по городу днем!!! При нормальной видимости.


Ну с этим-то согласен Smile Просто я 95% пути езжу не в городе... Pardon


Слава богу Bravo
Александдр
dmitr033 писал(а):

Ну и в качестве бонуса аварийность с участием 2-х колесных ТС должна увеличиться на четверть.


Про велосипедистов вообще умолчу, их просто никто не заметит. И сейчас-то не жалуют, будет вообще пи......
х123ас
Lexey 58ru писал(а):

Нужно еще пешиков обязать фонарикина лоб повесить и ходить так по городу.


gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы