Страница 10 из 13
RaFaz
ну вот фотка пружины 11 с желтой меткой

IMG0888.jpg
Описание:
Размер файла: 290,07 KB
Просмотрено: 112 раз(а)

IMG0888.jpg
Bombilkin
Dranik писал(а):

нет таких пружин в природе под 099


Да я это уже понял...Дурят народ как хотят lol1
А если 11 пружины назад на четырку поставить какая высота будет?Как с домиками или выше?
ALK1980
RaFaz
Как желтые - терпимо по жесткости?
RaFaz
жестость вообще не заметно, стоят с родными амортизаторами
Dranik
Bombilkin писал(а):

А если 11 пружины назад на четырку поставить какая высота будет?


высоковато будет скорее и дубовато,
свес на 15 решает в этом плане.
Suse
фото выложу пообкатанной подвески
Sheridan
по выбору пружин амортов на 099,хочу как у автора. и ставить как у автора? разницы же вроде нету у 099 и 15
Dranik
Sheridan писал(а):

разницы же вроде нету у 099 и 15


да так же будет как и на 15.
я же вроде писал что ставил конфиг данный и себе и товарищу на 099 всё одинаково у нас получилось.
TDream
Заманчиво!
Тогда еще пара вопросов:
Не жалуються ли задние пассажиры?
На скользкой дороге зад не заносит (вместе с жесткостью зада и поворачиваемость вроде как увеличилась)?
sGarriKs
Блин да ваще всё нормально, я вот лично ещё свои передние стойки маслом погущще наполнил и у меня ваще гармония получилась переда с задом, вмеру жестко, но и работает как положено, думаю если добавить приоростаб, то будет само то...
Главное что она на колени не падает с хорошей загрузкой.
Щас вот тормозилки 14е поставлю и может на стаб разорюсь+опоры надо заменить....
Dranik
TDream писал(а):

Не жалуються ли задние пассажиры?


на что?
s010
RaFaz писал(а):

ну вот фотка пружины 11 с желтой меткой


Они просядут потом еще.
Suse
с задними пассажирами мягко,Киндер и Жена нежалуються...неа полку задную жалуються supercool
ALK1980
Парни, а при замене задних пружин - стяжки нужны или нет? Какие подводные камни есть при замене кроме закисших болтов? Как в мурзилке написано - ставим стойку в сборе с пружинами на место и поддомкрачиваем(или опускаем на колесо) балку пока шкток не покажется из чашки
Dranik
ALK1980 писал(а):

Парни, а при замене задних пружин - стяжки нужны или нет?


нет.
andreyal553
ALK1980 писал(а):

Как желтые - терпимо по жесткости?

Могу сказать одно. Даже ораньжевые - нормально.
ALK1980 писал(а):

Как в мурзилке написано - ставим стойку в сборе с пружинами на место и поддомкрачиваем

Только верхнее резиновое кольцо - приматываем изолентой, к пружине.
Dranik
andreyal553 писал(а):

Только верхнее резиновое кольцо - приматываем изолентой, к пружине.


+1
я бы даже сказал обязательно,
иначе натрахаться можно как бобику facepalm
ALK1980
Ага, спасибо. У меня ассомивские опорники стоят сзади. Пружины купил сегодня. Тоже оранжевые. Голубых у нас нет в городе. В выходные поставлю
Dranik
ALK1980 писал(а):

У меня ассомивские опорники стоят сзади


тогда чутка надо будет придавить пружину чтоб одеть опору Асоми и наживить гайку.
Drinks or Beer
ALK1980
понял!Спасибо, Андрюх
Dranik
ALK1980
Все, поставил я 11 оранжевые пружины. Все прошло гладко. ТОлько тк у меня опорники ассоми еще сзади с хитрой гайкой. Одну стойку пришлось два раза снимать и ставить - гайку не той стороной прикрутил:) А сообразил это только сняв вторую стойку:) В остальном все быстро и просто. Пыльники еще новые поставил. По высоте получилось как у RaFaz на картинке выше. По жесткости - нормально. Большой разницы не увидел. Всем спасибо за советы
Evo15
и я поставил стоковую подвеску и 11е задние пружины с оранжевой меткой.Стало высоко и мягко после поей заниженой подвески но нихрена не рулится facepalm
waz2107
все тут советуют на зад поставить аморты от 2110 а кто нибудь пробовал аморты от Приоры?
waz2107
и еще вопрос. если ставить аморт от 2110 с 11 пружинами то отбойники и бублики брать от 2110 ? и почему у разных производителей размеры отбойников и бубликов разные? Какие размеры предпочтительнее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы