Страница 10 из 22
multitronics
Dranik писал(а):

multitronics писал(а):

МК какой?


С340.
multitronics писал(а):

Перепрошивались?


ниразу, как купил в сентябре 12года с прошивкой что была залита так ничего и не делал.


Так при -15 сколько показывает?
Dranik
multitronics писал(а):

Если реальная температура 0, то "поправку" и будет показывать


дак вот в том и дело что на улице -16 а БК кажет 0, ставлю поправку начинает казать то что поставил в поправке .

Добавлено спустя 49 секунд:

multitronics писал(а):

Так при -15 сколько показывает?


0.
ставлю поправку любую со знаком минус начинает казать то что поставил в поправках.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Датчик температуру стоит от прошлого Мультитроникса Х140, новый из комплекта с С340 переставлять не стал.
на Х140 всё показывало чотко какая на улице такую и БК казал.
Zver_042
Сегодня на складе был обнаружен(на его беду) LP2950ACZ-3.3. Пришлось списать на рабочий проект hehe Хоть он и в корпусе ТО-92, но цоколёвка отличается, пришлось ножки покрестить немножко. В результате получили напряжение после стабилизатора 3,286 В. Поправка по напряжению ушла на -0,2В, напряжение на столе кажет правильно теперь. Но будем смотреть. Греется мерзавец прилично (72 градуса на корпусе). Теперь надо будет и по температуре поправку переделать, так как оба эти параметра как я вижу от напряжения стабилизатора зависят.
Minishty писал(а):

Моё предположение. Была проблема, при уменьшении яркости подсветки приборки и кнопок, и включенном ближним светом, БК ругался на то, что не включен ближний свет. Я сталкивался с этим, т.к. мой провод габаритов висел на кнопке обогрева.


Аргумент резонный Good Объясняет ситуацию. Ну у меня ещё диод с габаритов на БСК повешен, так что предупреждение о габаритах всё равно есть.

IMG_20130227_123131.jpg
Описание:
Размер файла: 166,54 KB
Просмотрено: 317 раз(а)

IMG_20130227_123131.jpg

Последний раз редактировалось: Zver_042 (27 Февраля 2013 17:28), всего редактировалось 1 раз
multitronics
Dranik писал(а):

Датчик температуру стоит от прошлого Мультитроникса Х140, новый из комплекта с С340 переставлять не стал.
на Х140 всё показывало чотко какая на улице такую и БК казал.


Может все-таки в старом датчике проблема, ушли параметры. Попробуйте подоткнуть новый хотя бы на время для проверки.
Не знаю - изменялись ли параметры цепи градусника в цветных МК, если - да, то может такое быть.
ТЕВ
Zver_042
на машине не испытывал?
Dranik
multitronics писал(а):

Может все-таки в старом датчике проблема, ушли параметры. Попробуйте подоткнуть новый хотя бы на время для проверки.

Не знаю - изменялись ли параметры цепи градусника в цветных МК, если - да, то может такое быть.


Спасибо.
сегодян пришёл за авто, на градуснике авто показало -12, по БК показало -10 поправка при этом стоит на -9.
Zver_042
ТЕВ писал(а):

на машине не испытывал?


Пока на столе весь день с включенным зажиганием простоял. Сейчас домой поеду, испытаем Smile
Проехал около часа до дома. Всё пучком, без изменений. Время покажет Smile
Minishty
multitronics,
Возможно ли выпустить специальную прошивку для прибора Multitronics RC-700 аппаратной реализации e32 (без индекса "В") с возможностью индикации расширенных параметров, паспорта и сервисных записей ЭБУ для протоколов "UAZ1797", "Бош М7.9.7", "М74", "М74Can"?
Я знаю, что Вы выпустили специальную прошивку "e32BR", но она подходит только для "е32В".
Zver_042
ТЕВ
Rover_61reg
В общем испытания продолжаются. После пары дней эксплуатации с LP2950ACZ-3.3 было обнаружено следующее. После часа работы (доехал до работы) я включил заднюю чтобы припарковаться, вместо включения парктроника БК пошёл в перезагрузку, и так несколько раз при включении парктроника, потом просто при нажатии на кнопки несколько раз перезагружался. В общем такое ощущение, что при нагреве конкретном стабилизатор стал сдавать позиции (а занчит что очень похоже, что нагрузка у него близка к максимальной). В общем вместо него был поставлен LM1086-IT-3.3. Эта зверюга в корпусе ТО-220 на полтора ампера gpn Так как на корпусе у него Vout, одел термоусадочку от греха. За выходные пока косяков никаких не было. Через недельку отпишусь о статистике.

IMG_20130301_111209.jpg
Описание:
Размер файла: 112,69 KB
Просмотрено: 266 раз(а)

IMG_20130301_111209.jpg
IMG_20130301_111933.jpg
Описание:
Размер файла: 112,12 KB
Просмотрено: 251 раз(а)

IMG_20130301_111933.jpg
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

ТО-220 на полтора ампера


К тому и шло, корпус маленький был у предшествинника, а режим работы тяжёлый...
ТЕВ
Zver_042
главное чтобы место под него хватило в корпусе Smile
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

К тому и шло, корпус маленький был у предшественника, а режим работы тяжёлый...


Жаль что разработчики сразу этого не учли Pardon
Был вариант ещё поставить другого, на 0,8 А, но там SOT-89, и с монтажом поморочиться нужно было, а так как лениво, то выбрал этого, ему только ножки "утоньшить" пришлось и покрестить. Кстати греется он даже сильнее. На подложке 80 градусов, но и отводит тепло он лучше, чем TO-92.
ТЕВ писал(а):

главное чтобы место под него хватило в корпусе


Места там до опы! Smile
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

На подложке 80 градусов,


многовато, радиатор надо.
Этот стабилизатор делает из 12 вольт 3.3?
ТЕВ
Rover_61reg писал(а):

Zver_042 писал(а):

На подложке 80 градусов,


многовато, радиатор надо.
Этот стабилизатор делает из 12 вольт 3.3?


(14-3,3)В*0,1А=1,07Вт

Если вешать радиатор то его надо как то крепить, негоже чтобы он висел на пайке
Rover_61reg
ТЕВ писал(а):

(14-3,3)В*0,1А=1,07Вт


Да я понимаю, но 80 градусов для кремния...
А что будет летом?
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

многовато, радиатор надо.


Предыдущий до 73 грелся, родной видимо так же.
Rover_61reg писал(а):

Этот стабилизатор делает из 12 вольт 3.3?


Ага, там со входного разъёма через диод от переполюсовки сразу на него.
ТЕВ
Rover_61reg писал(а):

А что будет летом?


а летом не будет отопитель включен. в основном нагрев идет от переходной вставки которая идет дефлекторы на передней панели
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Да я понимаю, но 80 градусов для кремния...


Фигня на самом деле. От 150 проблеммы будут.
Летом тоже по сути, сейчас его печка греет, летом солнце.
Rover_61reg
Zver_042 писал(а):

Фигня на самом деле.


Тогда "будем посмотреть".
Zver_042
Rover_61reg писал(а):

Тогда "будем посмотреть".


Так точно Smile Но хуже чем родному ему точно не будет.
Zver_042
ТЕВ
Если свой будешь вскрывать, глянь если не сложно, какая температура на корпусе у штатного будет, и до какого напряжения на выходе он "просел".
Интересно просто стало, свой то родной я не успел прощупать.
ТЕВ
Zver_042 писал(а):

Если свой будешь вскрывать, глянь если не сложно, какая температура на корпусе у штатного будет, и до какого напряжения на выходе он "просел".


насчет температуры сложно, нечем мерить. напряжение без проблем
Zver_042
ТЕВ писал(а):

насчет температуры сложно, нечем мерить.


Термопарки нет на тестере? Жалко, полезная штуковина Pardon , я с ней термостаты кипятил ещё.
ТЕВ
Zver_042 писал(а):

Термопарки нет на тестере?


неа
Suse
почему бк стал показывать время впрыска в минус ?
почем на хх время впрыска не ноль или 4 ,а ------
вот так показывает...прошивку сейчас накачу...погляжу...
Разработчики для Я7.2 плюшки есть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы