Страница 10 из 19
Stacid
Unforgiven
расскажешь потом как оно
Кот Чеширский


Думаю получиться обрезав этот страшный холодняк сделать классический шеф и сантоку?
Дома нет нормального шеф ножа.
facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Срезку будем делать здесь


Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Это внутря.
Новый типа цех снаружи


Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:



CNC не влез в кадр, еще плату управления CNC под линукс снс заказываю в китае. supercool
Stacid
Кот Чеширский
производство - всегда дело хорошее Good
Кот Чеширский
привез со срезки, завтра на закалку повезу в муфельную печь
Кот Чеширский
Смеялся - средний нож это же заготовка для
Busse Shark
Гомер Симпсон
max50 писал(а):

http://rezat.ru/laguiole/forge_de_laguiole/

такой отцу заказал. Очень красивая вещь.

кстати, штопор этого производителя сомелье считают идеальным
Stacid
В общем, Лагиоль из дамаска по первым 2м ссылкам оказался качеством не ахти - продал его.
Рекомендовать не буду.

Stacid писал(а):

Tony999io писал(а):


скинь ссылку для меня идеальный нож
у меня такой был давно на южке покеупал
но года 2 назад потерял
чем удобен и колбасу порезать и вино открыть



конкретно такого уже нет, есть похожие

http://www.ebay.com/itm/TITAN-CRAFT-UK-CUSTOM-MADE-DAMASCUS-FOLDING-KNIFE-LAGUIOLE-STYLE-WINE-OPENER-/271294626323?pt=Collectible_Knives&hash=item3f2a6b7a13

http://www.ebay.com/itm/Titans-QUALITY-LAGUIOLE-STYLE-WINE-OPENER-HAND-MADE-DAMASCUS-FOLDING-KNIFE-8544-/271322831088?pt=Collectible_Knives&hash=item3f2c19d8f0

вообще, называются они laguiole
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=LAGUIOLE+knife&LH_BIN=1&_sop=12&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=LAGUIOLE+knife&_sacat=0



Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

щас смотрю на такую вот стамеску )
AuCT
Получил EdgePro, попробовал заточить свою Спайдерку из VG-10 под 36 градусов. Руки еще плохо слушаются, но результатом доволен. Бумагу, естественно, режет, волоски на руке по росту бреет, даже волос на весу перерезает. Хотел фото выложить, но жена в отъезде вместе с ноутбуком с кардридером, на следующей неделе.
Кот Чеширский
Stacid писал(а):

щас смотрю на такую вот стамеску



стамеска - зер гут, хотя и не люблю дамаск
интересно ручка из чего?
в подарок дружку танто ручку думаю из махагона или бубинга сделать.
у него в машине панель была сначала из бубинги теперь из махагона. он тоже угорает по японской тематике.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

забрал из закалки отдал в полировку

ножей росоружия никому не надо ? у мну с ними договор, со скидкой покупаю у них
Dark_Angel
Кот Чеширский писал(а):

ножей росоружия никому не надо ? у мну с ними договор, со скидкой покупаю у них


Когда 10 лет назад был на сборах (инженерно-саперный полк), один офицер демонстрировал и предлагал купить малую пехотную лопату. Складная, удобная в руках, из бронестали, с заточкой, но смаленьким утолщением а-ля молоточек в уголке. Цена смешная - 194 рубля. Потом жалел, что не купил.
Кот Чеширский
Dark_Angel писал(а):

малую пехотную лопату



фоток нет что из себя представляет?
R@monchik
Кот Чеширский писал(а):


ножей росоружия никому не надо ? у мну с ними договор, со скидкой покупаю у них



Они модельку "Кадет" еще делают ? Если ДА, то какие варианты сталей ?
Кот Чеширский
R@monchik
Кадет делают - сталь ЭИ-107 у них буду - спрошу из чего еще могут сделать .. Дамаск?
Dark_Angel
Кот Чеширский писал(а):

фоток нет что из себя представляет?


К сожалению. Что-то типа такой, но с нюансами:

Кот Чеширский
Dark_Angel

примерно понял.
ЕвгеничЪ
Господа специалисты, есть вопрос, ситуация такова... имеется набор кухонных ножей из нержавейки, незнаю насколько дорогой, но за много лет только радовали. Как то раз попали они на заточку к какому то слесарю (виноват, проглядел момент сдачи "сппециалисту"). Тот, судя по всему, затачивал их на обычном наждаке. В результате имеем изуродованный внешний вид, поцарапаны спуски, ближе к кромке волнообразные узоры от наждака... короче ему бы паровозы обрабатывать до получения танков...

вопрос, можно как то облагородить поцарапанные спуски? есть какие нибудь сравнительно быстрые методы? быстрые - это значит что бы не сидеть с каждым ножом по месяцу за полировкой....

если это как то поможет могу сделать фото ножей...
AMAROCK
ЕвгеничЪ
Наждачка, полировка - больше ничего не сделаешь.
Приспособление для заточки ножей. Глянь. Можно самому замастырить. Не сложно штангу с колечком сделать.
Как закрепить нож уж вообще не проблема. Или найти-купить приспособу. Я сам всегда точу. Опыт большой. Без приспособы. Правда только под свою руку все ножи затачиваются, под 30 градусов примерно... 63 Для дома пойдет.
Маленький совет...
Нельзя бруском точить нож. Только наоборот. Не нужно елозить лезвием по бруску в разных направлениях. Приставляем острие к бруску и ведем до рукояти. Поднимаем, снова приставляем острие и снова ведем. Никогда не точи возвратно-поступательными.
Сначала по 5 раз на сторону. Т.е. 5 раз одну сторону - 5 раз другую - пару тройку заходов. После по 3 раза на сторону - пару тройку заходов. После по два раза на сторону. И по одному разу на сторону с небольшим усилием. Чем меньше количество раз на сторону заточки - тем меньше усилие. Иначе если хреновое железо - будет загибать - нихрена не наточится толком. Последний проходы по одномц разу на сторону я делаю пока не понравится качество-острота.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (19 Декабря 2013 16:24), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
AMAROCK
на днях такую из китая получил, наточил три ножа, мне результат нравится, щас вот только палец порезал, режет отлично! hehe

это я к тому. что саму кромку то я наточу, думаю проблем небудет, а вот поцарапанное полотно не хотелось бы месяц полировать, у меня не времени не терпения не хватит...
AMAROCK
ЕвгеничЪ писал(а):

на днях такую из китая получил


Хорошая штука. Только не елозь ей в разных направлениях. От острия - к рукояти. От острия - к рукояти. Или наоборот. Только не туда-сюда.
Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

саму кромку то я наточу, думаю проблем небудет, а вот поцарапанное полотно не хотелось бы месяц полировать, у меня не времени не терпения не хватит...


Полотно только наждачить и полировать. Я одно время делал наборный круг из валенок (несколько шайб из войлока стянул болтом) - и в дрель.
Быстрее чем руками, но сначала наждачкой придется поработать всеравно, чтобы убрать царапины.
ЕвгеничЪ
AMAROCK писал(а):

Только не елозь ей в разных направлениях. От острия - к рукояти. От острия - к рукояти. Или наоборот. Только не туда-сюда.


да, я уже сам к этому пришел, спасибо!
Stacid
торговца марихуаной зарубили (не для слабонервных)
нажать CONTINUE
http://www.liveleak.com/view?i=45b_1387776187
брат шумы
Stacid писал(а):

торговца марихуаной зарубили (не для слабонервных)
http://www.liveleak.com/view?i=45b_1387776187


да там сразу 2х мочканули Wink
Кот Чеширский
клинками плашмя лупили, порезали слегка , бывает.

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

А нет - 4 жмурика и 3 человека в реанимации. Начали торговать марихуаной на углу магазина и превед.

ЗЫ Ровер, следи за собой будь осторожен.
AuCT
Как смог сфотографировал результат







Есть у меня еще чехословацкий Mikov, РК была сильно убита, поправил как мог

Hudoi
фото маленькие , ничего не видно bboyan
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы