Страница 10 из 10
Цифра
Sonauto99
Я бы на стекло забил. Щас новое поставишь, оно снова зацарапается быстро. Жди пока конкретно мешать не будет или камень прилетит.
Sonauto99
Hexff
Да, так и сделаю, т.к. по трассе много езжу...
Sonauto99
На днях решил разогнаться немного по трассе, посмотреть максималку. По паспорту 193 км/ч.
В первый день довольно легко разогнался до 180 км/ч. (гонялся с фокусом3). А на второй день разогнался до 200 км/ч (уже с тойотой письками мерялся). Максималки я не достиг, т.к. кончилась хорошая дорога, да и страшновато уже стало...
Думаю, когда поменяю задние аммо, т.к. они немного отпотевать стали, то авто станет устойчивее. Но, в принципе, желания повторять нет.
На обычной, каждодневной скорости 130-150 км/ч, реношка едет очень уверенно и комфортно.
Это так, мои наблюдения...
Долбодятел
Sonauto99 писал(а):

А на второй день разогнался до 200 км/ч


отличная первоапрельская шутка Good
McRae
Sonauto99
Долбодятел
Цитата:

отличная первоапрельская шутка


Стараюсь! Smile
MaDiM
Sonauto99 писал(а):

На днях решил разогнаться немного по трассе, посмотреть максималку. По паспорту 193 км/ч.
В первый день довольно легко разогнался до 180 км/ч. (гонялся с фокусом3). А на второй день разогнался до 200 км/ч (уже с тойотой письками мерялся). Максималки я не достиг, т.к. кончилась хорошая дорога, да и страшновато уже стало...
Думаю, когда поменяю задние аммо, т.к. они немного отпотевать стали, то авто станет устойчивее. Но, в принципе, желания повторять нет.
На обычной, каждодневной скорости 130-150 км/ч, реношка едет очень уверенно и комфортно.
Это так, мои наблюдения...


У кума был Рено Меган2. 2л. полный фарш за год владения он поменял по гпрантии задний аммо- начал потеть и была проблема с запотеванием заднего габарита.... Так вот о 200 км/ч ... когда он его продавал (сменил на Митцу Аутлендер) приехал покуп из Запорожья на смотрины ну и поехали кататься. в салоне 4- я, кум, покуп и его друг... Покуп: а какая максималка - кум- за 200... Покуп - давай проверим... Ну давай... кароче до 190 по спидометру чувствуется подхват, а потом уже не очень, но все равно везет ( в салоне 4 здоровых мужика)... и тут зацепились с БМВ 320 (с кузовом как у Кирила) стрелку положили.... В итоге - мужик купил Ренуху, а про БМВ сказал, что ОНО нифига не машина, если ее Реноха делает supercool
PS Кум про Ренуху потом сказал, что рено- не машина в сравнении с Митсу Аутом (2,4л 4х4) ))))
SeaRunner
MaDiM писал(а):

В итоге - мужик купил Ренуху, а про БМВ сказал, что ОНО нифига не машина, если ее Реноха делает supercool
PS Кум про Ренуху потом сказал, что рено- не машина в сравнении с Митсу Аутом (2,4л 4х4) ))))



Сам-то понял, что сказал? Сейчас прилетит стая дятлов на пропеллерах с помойки и объяснит, что кручше бэнэвэ только яйца всмятку.... 63
McRae
MaDiM писал(а):

В итоге - мужик купил Ренуху, а про БМВ сказал, что ОНО нифига не машина, если ее Реноха делает


забавны крестьянские дети Very Happy
Kirill111
Один сранер продолжает вестись на первоапрельские истории 63
KyZZMI4
Kirill111
может у него сегодня не 1 апреля? Ну мало ли санитар забыл лист оторвать...
SeaRunner
Вот. Прилетели. Стая и им сочувствующие pst
AxL
KyZZMI4 писал(а):

Kirill111
может у него сегодня не 1 апреля? Ну мало ли санитар забыл лист оторвать...


63
.Олег.
Sonauto99 писал(а):

А ГРМ - от 12 тыс. у официалов.
Хочу подкопить денег и комплексно все сделать.


Отдавать 12 тыс. официалам за замену ГРМ - это роскошь...
Комплект ГРМ (ремень и два ролика) максимум 3 тыс. Комплект надо только выбрать, встречаются с китайскими комплектующими. Меняется в гаражных условиях. Фиксатор для распредвалов делается из уголка на 5 мм, фиксатор кол.вала - из обточенного болта и двух гаек ( свой размер). Если ключи держать умеете, то остальное не проблема. Кстати, на Ларгусе стоит такой же движок, на 1,6, те же ремень и ролики, что и на мегане, так на нем по регламенту, первая замена ГРМ, делается на 120 тыс...

http://wiki.zr.ru/31_Largus
Sonauto99
.Олег.
Да, я знаю про 120 тыс., поэтому не меняю. Сейчас пробег 74 тыс.км. Хотя комплект ГРМ уже лежит купленный. Руки, не из жопы. Меняли с батей ГРМ на Логане, сейчас есть Меган и Дастер с одинаковыми движками. Гараж есть большой с ямой. Вообще, все ремонты делаем сами, так что с этим не проблема. На Дастере ушли сразу с гарантии, нехрен этих пиявок кормить!
.Олег.
Sonauto99 писал(а):

Вообще, все ремонты делаем сами, нехрен этих пиявок кормить!



+1 Bravo

На каком пробеге менять ремень - решать Вам. Все-таки климатические условия эксплуатации, в Европе и в России разные... Все, кто менял оригинальный ремень на 60 тыс, отмечают его идеальное состояние.
Sonauto99
.Олег.
Цитата:

Все-таки климатические условия эксплуатации, в Европе и в России разные...


Я все равно до конца не понимаю, чем наши условия сильно отличаются от Европейских?
К примеру, в Финляндии, смена ГРМ 120 тыс. и масло 30 тыс.км. Там что теплее, чем у нас? Качество дорог, химреагенты на ГРМ и в масло не попадают. Единственное, что могу предположить, так это наши пробки, т.к. все равно едет наработка моточасов, хотя километраж не прибавляется.
Кстати, есть занятная статейка в ЗР на эту тему про пробки и масло. Смысл такой, если предписано менять масло каждые 15 тыс, а средняя скорость движения не превышает 30км/ч, то ЗР рекомендует на основе проведенных анализов и опытов, менять масло не реже 10 тыс.км.
Рекомендую почитать статейку. Она вышла или в конце прошлого года или в начале этого...
AxL
Sonauto99 писал(а):


Я все равно до конца не понимаю, чем наши условия сильно отличаются от Европейских?


качество бензина ещё Wink
30т.км на одном масле это совсем перебор, так задумано что б человек откатал гарантийку, а потом добро пожаловать за запчастями Pardon
Sonauto99
AxL
Цитата:

качество бензина ещё


Согласен, там качество выше. Но, все равно, этот параметр, косвенно влияет на тот же ГРМ...
McRae
AxL писал(а):

а потом добро пожаловать за запчастями


за новой машиной
AxL
McRae писал(а):

AxL писал(а):

а потом добро пожаловать за запчастями


за новой машиной


и за новым кредитом gpn
но однако есть и борцы с системой hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы