Страница 10 из 21

переименовать Волгоград в Сталинград

  • да[ 42 ]43%
  • нет[ 54 ]56%
Всего голосов: 96
Al_Dimich
Cobusca писал(а):

Кстати-не была ли моя бабушка кулацким элементом?

Если на твою бабушку за копейки пахали несколько батраков, а потом она поехала на рынок и продала урожай, положив денежки себе в карман - то разумеется была bboyan
pavel74
Tony999io
У тебя то сколь детей?
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Имущество отбирали, а самих в ссылку.

Особенно ярых - в расход Good
Дюжина
Al_Dimich писал(а):

Раскулачивание - это как минимум ссылка

Я как раз об этом и толковал.
Ссылали по имущественному признаку, не взирая на отсутствие наёмного труда.
А иногда не ссылали при наличии наёмного. Бардак какой-то был.

Это всё о реальных случаях говорю.
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Cobusca писал(а):

Кстати-не была ли моя бабушка кулацким элементом?

Если на твою бабушку за копейки пахали несколько батраков, а потом она поехала на рынок и продала урожай, положив денежки себе в карман - то разумеется была bboyan


Либо если не захотела добровольно сдать урожай в колхоз, или в долг давала урожай кому то или семена. Но тут признак один уже есть использование наемного труда поэтому остальное не так важно

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Раскулачивание - это как минимум ссылка

Я как раз об этом и толковал.
Ссылали по имущественному признаку, не взирая на отсутствие наёмного труда.
А иногда не ссылали при наличии наёмного. Бардак какой-то был.

Это всё о реальных случаях говорю.


Да потому что не могли сами определиться кого кулаком считать. Самую большую роль в раскулачивание играли комитеты бедноты, а там одни дебилы были бездельники и лентяи, поэтому и бардака столько
dmitr033
Общество Мемориал изо всех сил собирает информацию обо всех пострадавших безвинно за годы советской власти. Насобирать пока сумели 700 тысяч, это за 72 года беззаконной власти, и это не расстрелянных, а и расстрелянных, и отправленных в лагеря. Больше пока у них не получается. Конечно 700 тысяч беззаконно наказанных это много, даже 1 было бы лишним, но никакого кровавого кошмара в наличии не имелось. Весь этот солженицинский бред о миллионах расстрелянных и миллиардах отправленных в ГУЛАГ никакого отношения к действительности не имеет. Я сейчас не смог найти график смертности в СССР, сходу нашелся только продолжительности жизни, но и здесь это четко видно, хотя хуже, чем на графике смертности:

Обрати внимание - провалы первой мировой и гражданской войн, голода 30, ВОВ - все тут, но вот никаких следов 37. Если встречу более наглядный график - я его приведу. Так что либеральные страшилки про миллионы репрессированных не смогли хоть чем то подтвердить за 25 лет работы - 700 тысяч подтверждено, остальное фантазии русофобов. 700 тысяч/72 +-= 10 тысяч в год, сейчас в год в ДТП гибнет 30, однако никто в ужасе от автомобилей не шарахается, вот и тогда от НКВД шарахалась меньшая часть, у которой в добавок рыльце определенно было в пушку.
Al_Dimich
Дюжина писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Раскулачивание - это как минимум ссылка

Я как раз об этом и толковал.
Ссылали по имущественному признаку, не взирая на отсутствие наёмного труда.
А иногда не ссылали при наличии наёмного. Бардак какой-то был.

Это всё о реальных случаях говорю.

Всё зависело от того, какой строй поддерживал данный крестьянин. Если он ярый противник колхозов, подкулачник, скрывает от государства хлеб и тд - разумеется подпадал под раскулачивание. Ибо он подрывной элемент на селе, опора кулачества и противник государства Pardon
Александр1977
pavel74 писал(а):

Если хочешь пересчитай в ВВП в период правления Сталина и в Ельцинский период. И кто был более эффективным руководителем.


А я не говорю что Ельцин эффективный руководитель,я говорю что Сталин людоед образно выражаясь.

Добавлено спустя 46 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Всё зависело от того, какой строй поддерживал данный крестьянин. Если он ярый противник колхозов, подкулачник, скрывает от государства хлеб и тд - разумеется подпадал под раскулачивание. Ибо он подрывной элемент на селе, опора кулачества и противник государства


Короче был бы человек, а статья найдется Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Al_Dimich писал(а):

Если он ярый противник колхозов, подкулачник, скрывает от государства хлеб


А что у кого было хозяйство и скотина, должен был все отдать бесплатно и бежать вприпрыжку за трудодни работать?
SDRIVER
dmitr033 писал(а):

Общество Мемориал изо всех сил собирает информацию обо всех пострадавших безвинно за годы советской власти. Насобирать пока сумели 700 тысяч, это за 72 года беззаконной власти, и это не расстрелянных, а и расстрелянных, и отправленных в лагеря. Больше пока у них не получается. Конечно 700 тысяч беззаконно наказанных это много, даже 1 было бы лишним, но никакого кровавого кошмара в наличии не имелось. Весь этот солженицинский бред о миллионах расстрелянных и миллиардах отправленных в ГУЛАГ никакого отношения к действительности не имеет. Я сейчас не смог найти график смертности в СССР, сходу нашелся только продолжительности жизни, но и здесь это четко видно, хотя хуже, чем на графике смертности:



Без всяких ГУЛАГОВ в 32-33 годах больше 4 миллионов голодом уморили
Al_Dimich
SDRIVER писал(а):

Самую большую роль в раскулачивание играли комитеты бедноты, а там одни дебилы были бездельники и лентяи, поэтому и бардака столько

facepalm facepalm

Комитеты бедноты - это 1918 год, гражданская война и бардак. На Украине просуществовали несколько дольше - до начала НЭПа. Казалось бы, при чём здесь кровавый раскулачник Стален supercool
Александр1977
dmitr033 писал(а):

Общество Мемориал изо всех сил собирает информацию обо всех пострадавших безвинно за годы советской власти. Насобирать пока сумели 700 тысяч, это за 72 года беззаконной власти, и это не расстрелянных, а и расстрелянных, и отправленных в лагеря.


Цитата:

1 февраля 1954 г.
Секретарю ЦК КПСС товарищу Хрущеву Н.С.
В связи с поступающими в ЦК КПСС сигналами от ряда лиц о незаконном осуждении за контрреволюционные преступления в прошлые годы Коллегией ОГПУ, тройками НКВД, Особым совещанием, Военной коллегией, судами и военными трибуналами и в соответствии с вашим указанием о необходимости пересмотреть дела на лиц, осужденных за контрреволюционные преступления и ныне содержащихся в лагерях и тюрьмах, докладываем: за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.

Из общего количества осужденных, ориентировочно, осуждено: 2.900.000 человек - Коллегией ОГПУ, тройками НКВД и Особым совещанием и 877.000 человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией.

… Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года, было осуждено 442.531 человек, в том числе к ВМН - 10.101 человек, к лишению свободы - 360.921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57.539 человек и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3.970 человек …

Генеральный прокурор Р.Руденко
Министр внутренних дел С.Круглов
Министр юстиции К.Горшенин


Смори уже я сколько нашел и это только политические Pardon
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Короче был бы человек, а статья найдется Pardon

Просто с врагами государства тогда не церемонились.

Александр1977 писал(а):

А что у кого было хозяйство и скотина, должен был все отдать бесплатно и бежать вприпрыжку за трудодни работать?

Именно так. Это уже называется коллективизация. Частную собственность на средства производства долой gpn
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Именно так. Это уже называется коллективизация. Частную собственность на средства производства долой


Ты насколько я понял прям сейчас готов за пайку пахать?
Шилов
Александр1977 писал(а):

pavel74 писал(а): Сравни для начала 20лет правления Сталина 1933-1953 и 20лет современного капиталистического строя 1993-2013

Войны и двух голодоморов не было(1933 и 1947),большого террора и дела врачей.Ничего не пропустил?И вроде массово не кушали друг друга россияне в период с 1993 по 2013.



2 войны в чечне, геноцид русского населения, куча террактов, и т.д. ну и просранные полимеры
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Александр1977 писал(а):

Цитата:

Короче был бы человек, а статья найдется


Просто с врагами государства тогда не церемонились.


Во как,все своё имущество и еду не хочешь отдать, бесплатно значит враг wwow И люди славят усатого людоеда во маразм facepalm
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Именно так. Это уже называется коллективизация. Частную собственность на средства производства долой


Ты насколько я понял прям сейчас готов за пайку пахать?

Ты и сейчас по сути пашешь за пайку, то есть зряплату. А львиную долю дохода от результатов твоего труда забирает хозяин Pardon
Tony999io
pavel74 писал(а):

Tony999io
У тебя то сколь детей?


какая разница?
ты же за Сталина
вот и давай плодись
стране нужны рабочие руки
Александр1977
Шилов писал(а):

2 войны в чечне, геноцид русского населения, куча террактов,


конечно с миллионными жертвами? facepalm Геноцид русского населения в России сам придумал или есть официальное утверждение?
Al_Dimich
Александр1977 писал(а):

Во как,все своё имущество и еду не хочешь отдать, бесплатно значит враг wwow И люди славят усатого людоеда во маразм facepalm

Не "имущество и еду", а средства производства сельхозпродукции, включая и семяна, разумеется supercool Если категорически против - то враг. А как иначе?
Шилов
Александр1977 писал(а):

Смори уже я сколько нашел и это только политические



опять же никаких миллионов приговоренных к высшей мере социальной защиты
dmitr033
2Александр1977 То есть ты не понимаешь разницы, между необходимостью проверить всю деятельность госбезопасности, с результатами этой проверки? Всего через ГУЛАГ прошли миллионы, однако реабилитировано, по результатам пересмотра дел - 700 тысяч. Осуждать людей тройкой, без адвоката, без нормального суда - неправильно, и возможностей для произвола при этом чрезмерно много, однако не нужно думать, что у советской власти не было реальных врагов, реально нарушивших законы. Так же как не нужно думать, что после гражданской войны мало было бандитов и прочих преступников, а ведь большая их часть осуждалась теми же тройками, и отправлялась в те же лагеря.

Если бы Андропов не валял дурака, а расстрелял Чубайса, Гайдара, Ходорковского и прочих вовремя, СССР уже давно обеспечил бы всех жильем и развел сады на Марсе. pst
Шилов
Александр1977 писал(а):

Шилов писал(а): 2 войны в чечне, геноцид русского населения, куча террактов,

конечно с миллионными жертвами? Геноцид русского населения в России сам придумал или есть официальное утверждение?



А неясно сколько там жертв было.

Про геноцид в Чечне не слыхал?
А так же выдавливание из других кавказоидных республик?
Александр1977
Al_Dimich писал(а):

Ты и сейчас по сути пашешь за пайку, то есть зряплату. А львиную долю дохода от результатов твоего труда забирает хозяин


Зарплату я могу тратить по своему усмотрению и получаю её каждый месяц.А за трудодни ты зерно или другие культуры выращенные в колхозе которые поделили из остатков , после отдачи плана гос-ву ты бы получал раз в год.Ты не ответил готов горбатиться за колхозную пайку?
Al_Dimich
dmitr033 писал(а):

Осуждать людей тройкой, без адвоката, без нормального суда - неправильно, и возможностей для произвола при этом чрезмерно много

У нас в России и сейчас подавляющее большинство приговоров - обвинительные. Оправдательных незначительный процент. Никакая шелуха навроде адвокатов реально не помогает bboyan
Шилов
Tony999io писал(а):

pavel74 писал(а): Tony999io

У тебя то сколь детей?

какая разница?



стеснительно признаться что нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 21
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы