Страница 10 из 14
neclassik
poliman писал(а):

я тебе дурню писал шо не планирую работать в такси



Ты планировал Жып взять и дом построить,но реальность другая..а твои планы надо корректировать. потому надо собирать на новую Гранту 1,5 млн.. на карбюраторную 63

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

802 писал(а):

Нива в 2 раза легче и в полтора раза короче, естественно, она будет уделывать УАЗ по мягкому грунту и там где можно объехать стремное место.



Еще она в 2 раза дешевле и проще в обслуге,потому для деревни лучше
её брать...тем более при бюджете в 300 тыщ,а не военный Уаз..на котором Полина даже колесо не поменяет самостоятельно facepalm
FHR
Поля в бизнес пойдёт в импортозамещение поднимет бабло покажет вам мать Кузьмы холопам
Dron_spb
Илья В. писал(а):

https://youtube.com/shorts/trKlLqXvsag
https://youtube.com/shorts/MJTQK296a8o

Вот в субботу катались с полным погружением, в мосты не лазил pst



Видос для девочек, по подобным лужам на рыбалку на девятке полроссии ездит каждую неделю Pardon
802
neclassik писал(а):

802 писал(а):

Нива в 2 раза легче и в полтора раза короче, естественно, она будет уделывать УАЗ по мягкому грунту и там где можно объехать стремное место.


Еще она в 2 раза дешевле и проще в обслуге,потому для деревни лучше
её брать...тем более при бюджете в 300 тыщ,а не военный Уаз..на котором Полина даже колесо не поменяет самостоятельно


Так-то понятно что нива с прицепом для аффтара темы способна выполнить обозначенные задачи, но у чела ощущаецца внутренний запрос на некоторую брутальность, которой нет в ниве hehe
FHR
В лесу с прицепом попробуй развернись.
802
FHR писал(а):

В лесу с прицепом попробуй развернись.


Пробовал. Разворачивался. Лайфхак - прицеп можно отцепить и развернуть на месте руками supercool Фото с субботника в лесу - прицеп с кузовом 2,75 х 1,5
zmey999
hakim11
Ты сильно удивишься что чехи обслуживали военные уазики в 80х годах. Некоторые- балдели от этих русских внедорожников. И были среди чехов технарей маньяки-делали опускающиеся стекла уже тогда.
Suse
zmey999 писал(а):

Чую придётся мне скоро таки нашу страну защищать


3 000 евро на полу не валяется, в контрактники записался?

zmey999 писал(а):

и для покатушек по глухим озерам горным и лесным в связи с опасностями при отдыхе за границей


с апреля куда Вы выбирались и сколько раз ? dns4

Dron_spb писал(а):

Сразу за саабами 9000 аэро


Не все ,Сааб Саншайна вроде по Москве гоняет dns4

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:

hakim11 писал(а):

Мдя? А уазик на парттайме прямо ехать не может.. А гивы шнивы и остальные за счет дифа межосевого-едут


с козырей зашел dns4

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

zmey999 писал(а):

а так же в глубокий лес за грибами в радиусе 50 км от гаража


гранта везде пролазит, для
zmey999 писал(а):

чтобы возить г@$но, дрова и мотоблок,


купи прицеп на запорожца, если весту жалко)
zmey999
hakim11 писал(а):

Ты сильно удивишься что чехи обслуживали военные уазики в 80х годах. Некоторые- балдели от этих русских внедорожников. И были среди чехов технарей маньяки-делали опускающиеся стекла уже тогда.



Потомки этих маньяков в шкоде работают наслышан о них, я про ща говорю
zmey999
hakim11
а чем плох андориа?
hakim11
Андория? Он был хорош для тех кто ничего лучше жигулей и ульяновских моторов не видел(не хотел видеть).. Но потом выяснилось что не такой уж он и мощный, зато запчастей ноль.

Я же говоррю-ищи машину с попинаным кузовом- ту что невыгдо восстанавливать. Лучше-многолитровый грандчирокез.. На худой конец -патриота
poliman
hakim11 писал(а):

Лучше-многолитровый грандчирокез..


скока на него стоят запчасти? где их брать?
neclassik
poliman писал(а):

скока на него стоят запчасти? где их брать?



Чероки Гранды минимум были 3,0,а дальше 4,7 и 6,0 были...так что
запчасти будут стоит как твоя Гранта+хата 63

Бери Дефендер лучше hehe
https://youtu.be/1UPFh09RBZ0
hakim11
Я когда за гранд чирка говорю-подразумеваю zj старый. вжики тс уже не потянет

В чем плюсы имхо чирка-ввалива я внего деньги можно получить ракету на хорошей трансмисси

и кстати там движки шли 4л, 5,2л ,5,9л и тухлый 2.5 вроде дизель

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

Лучше-многолитровый грандчирокез..


скока на него стоят запчасти? где их брать?



Лучше спроси где их брали до известных событий и сколько секаса имели...

Для своего времени-нормлаьный мотор. А то время это коглда на уазик движки дизели вкорячиыали от чешской АВИА и тп мутантов делали.
FHR
А чирок рамный?
hakim11
Можно поискать и среди паджериков старых... у кого номер кончился и машина встала на вечный учет.
На авито много машин не ровных и недорогих...

Правый руль кстати не забываем..

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

FHR писал(а):

А чирок рамный?



А вы таки серьезно паритесь этим вопросом при цене машины 150-200тыр?
zmey999
hakim11
они на автоматах все поголовно - я хотел Эксплорер взять, но потом видос посмотрел что мотор не ремонтируется по причине отсутствия запчастей - так енто еще до войны было, а теперь тем более. Нужно уже понять - на иномарки запчастей столько сколько раньше не будет Pardon а вечного ну ничего нету - так что мой выбор только уазики
hakim11
Думаю что в колхозе гибдд у тебя сверять номера двигателя не будет, а купить живой контрактный 5,2 от чирокеза- гораздо проще имхо, чем ввыаливать в уазиковские 128 кобыл и думать "а чего же оно не едет в 4х4 и драйва никакого нет"

Есть понимание что за эти деньги ты будешь последний владелец машины и дальше она поедет только в утиль?

ЗЫ а что не так в автомате? Люди ездят и не жужжат. Или ты думаешь тебе с дохлым уазовским мотром и мкпп а ещё и двойными выжиамами станет проще на 4х4?

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Ищешь уазик и чтобы запчасти были? Тогда патриот от 2008гв с евро3. С подгнившим кузовом, гнилыми порогами, Ни в коем случае не крашеный всякими рапторами( чтобы спрятать гниль). С пробегом до 100-150 тык. Либо по состоянию...

В идеале-с некапиталеным движком.

Куча машин от банков стоит на авите.. много гнилых.

После 4х4 не бери-там соки выжаты за эти деньги. Резина пусть стоит любая самая дешевая\конченая. Тебе все равно новую брать.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

zmey999 писал(а):

hakim11
они на автоматах все поголовно - я хотел Эксплорер взять, но потом видос посмотрел что мотор не ремонтируется по причине отсутствия запчастей - так енто еще до войны было, а теперь тем более. Нужно уже понять - на иномарки запчастей столько сколько раньше не будет Pardon а вечного ну ничего нету - так что мой выбор только уазики



Ты не ошибся-машина для 4х4 и эксплорер? Это чемодан чтобы автодома таскать по асфальту и щебню, но никак не дял наших лесов...
FHR
На массовые некромодели зп завались, я ауди по ремонту быстрее делаю чем шниву в деревне тк зп по телефону заказываю а до сельпо дойти ещё надо
hakim11
Знакомый на неделе шевик 16 летний затрейдинил за 140. Машина на ходу полном с нюансами, конечно, на мудовой подтертой резине аля русские муды от кардианта.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

FHR писал(а):

На массовые некромодели зп завались, я ауди по ремонту быстрее делаю чем шниву в деревне тк зп по телефону заказываю а до сельпо дойти ещё надо



Я тоже думал ан уазики запчасти в кадом сельпо..Фигушки. Даже в городе не лежат... Искренне завидовал всяким некро. Для них реально запчастецй валом. И что ВАЖНО-цены ниже чем на запчаксти дял уазика.
FHR
А почему ровные пацаны Шакел и Серго в теме не отписываются? Или они живут в автосервисе где нет связи?
hakim11
FHR писал(а):

А почему ровные пацаны Шакел и Серго в теме не отписываются? Или они живут в автосервисе где нет связи?



А здесь разве тема выбора машина за 3-7 млн рублей?
zmey999
hakim11
мотор контрактный
а) лотерея
б) когда то кончаться
hakim11
zmey999 писал(а):

hakim11
мотор контрактный
а) лотерея
б) когда то кончаться



ROFL
А покупка тачки 4х4 за 150 тыр-не лотырея? Где что раньше отрыгнет

Что отличает мотор с разбора\контрактный от стоящего в машине 15 летней? Ответ: ничего.
Всё когда то кончится.

ЗЫ ты мне полю напоминаешь...обсасывать\обсуждать..и ничего не сделать.

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

На тему кончится: ты думаешь это у владельцев некро проблемы с запчастями? ЩАЗ. Они свои некро в утиль спустили и забыли как страшный сон. И купили другую с донорами.
А тем кто ездит на топчиках и флагманах, на всяких поршах м феррарях--им куда податься? Тоталить в утиль 10-20-50-100 миллионов рублей? А?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы