Страница 92 из 104
AVK
Подумал.
какую версию счас лучше делать: классику 4 или уже с датчиком детонации?
вычитал: (Доработки на плате:(1)15 вывод на 27,(2)16 вывод на 15,(3)17 вывод на 11,(4)28 вывод на 26 т.е сигнал приходящий на 15 вывод PIC переносится на 27 и т.д.
однако на схеме http://mpszv4.narod.ru/MPSZ45.spl этих изменений нет.
какя схема и прошивка актуальны на данный момент?
Да и будет ли работать на Оке?
igor_g писал(а):

Поддерживаю идею противоугонки, процессор управляет зажиганием и реле стартера, так что блокировать все и сразу можно.


Я, конечно, дико извиняюсь. Нынче что, карбюраторные автомобили пользуются спросом у угонщиков? :ooo:
Ruso
KarapuZ
Пусть будет ,и как защита от себя самого,когда попытаешся в нетрезвом уме присесть за руль,может забудешь :cool:
igor_g
KarapuZ
пользуется спросом , все что неправильно лежит или стоит.
igor_g
AVK
Сейчас схема полностью соответствует схеме на сайте МПСЗ ,
Просто Бармалей ее не выложил еще, я ее правда малость изменил,
собственно изменения только в выходных транзисторах,опять же срисованы с их более ранней схемы , просто лень покупать снова, да и полевики лучше. датчик детонации еще неработает, прога не написана.
да и саму микросхему наити сложно.
LM317
Привет всем. Не в тему конечно, но наконец-то замерил расход. Раньше по городу было не меньше 10л (правда у меня не было ЭПХХ, из-за которого я и наткнулся на МПСЗ Smile ) , а с мпсз получилось 8,6-8,7л.
В общем Ruso и Ко молодцы!!!
igor_g
LM317
Привет какие таблицы УОЗ используешь ?
Dam
Русо, если уж делать, то предлагаю делать иммобилайзер. Т.е. через нормированное время (предлагаю до 10 секунд, но лучше чтобы этот параметр программирился), если не был введен код или заветное сочетание клавиш с БК, чтобы двиг не вырубался, но глючил. Как вариант глюка - инвертировать работу ДАД - чем больше нажимаешь газ, тем хуже и неправильнее УОЗ. Так в течении 10-15 секунд, чтобы отдуплиться и ввести код, а дальше уже полное отрубание ... Причем вместе со стартером, пока не включишь зажигание по новой и не введешь код.
Еще желательно необходимость кода ввести после того как ты машин "закодировал" - каждый раз это код вводить может быть весьма утомительно, хотя тут бы тоже сделать 3 опции: 1) неактивировать, 2) активировать по запросу, 3) активировать всегда

А вообще штука полезная. Наши машины таки в числе одних из наиболее угоняемых. Во-первых потому, что их легко сбыть хоть так, хоть на запчасти, а во-вторых, их не надо париться угонять - никаких изощрений. Любая проблема с дрыгалом и угонщик под капот не полезет, а если даже и полезет, то разбираться с девайсом навряд ли станет ... во всяком случае с 1-го подхода, а ко второму его подходу ты уже будешь лучше подготовлен Wink
LM317
igor_g, срисовал отсюда http://mpsz.ru/forum/downloads.php?do=file&id=154, использлвал экономичную.
Старик-Хаттабыч
Ну так что?Есть законченная версия МПСЗ?Чтоб вот так взял купил поставил и катайся без проблем?Так сказать конвейерная версия есть?А то вы тут всё мутите и мутите...Или вы ещё эксперементируете? Very Happy
LM317
Алихан, если купить, то тебе сюда http://mpsz.ru
igor_g
LM317
Спасибо буду пробовать.
LM317
igor_g, я тебе переслал прошивку.
igor_g
LM317
Спасибо,а чем ты их открывал, я подергался МПСЗ эдит не хочет.
Старик-Хаттабыч
LM317 писал(а):

Алихан, если купить, то тебе сюда


И мне вышлют устройство вполне работоспособное.Чтоб его установили и оно работает?...Просто я тут читаю про ваши всякие прошивки,чипы,перепрошивки и всякое такое.И знаю,что я не силён буду в этом....Куплю,установлю и буду наслаждаться всеми прелястями МПСЗ?!Реально почуствую разницу от штатной системы?
МегаТаВР
Алихан писал(а):

LM317 писал(а):

Алихан, если купить, то тебе сюда


... всеми прелястями МПСЗ?!Реально почуствую разницу от штатной системы?



100пудово Smile . У меня уже второй год МПСЗ стоит коммерческая.
AVK
Схема значит эта: http://mpsz.ru/forum/downloads.php?do=file&id=130 только без части на HIP?
какую мне прошивку лить и есть ли кривая под Оку, и вообще будет ли на Оке работать?
МегаТаВР
AVK
эта прошива насколько я знаю под 4-ре цилиндра, под 2 цилиндра надо переписывать
Ruso
AVK ,попробую проработать для твоего варианта прошивку.
Бармалей_GMN
Пока не было возможности добраться до инета.
Сегодня вечером всё выложу на сайте.
А если кому-то лень читать то, что уже написано, то это его сугубо личная проблема и решать, соответственно, он будет её сам.
Есть ли в природе "коммерческий" вариант МПСЗ на 2 горшка (Ока)? Готов купить в столице-1.
Ruso
Карапуз тебе сюда www.mpsz.ru ,там от 2 до 6 цилиндровых двигов и передай привет ZhPaul от меня,он кстате автор сего девайся.
Старик-Хаттабыч
МегаТаВР писал(а):

100пудово . У меня уже второй год МПСЗ стоит коммерческая.


Что значит комерческая?И как устанавливал?Я читал,так там целая история с доработкой трамблёра(((
Dimok
Алихан писал(а):

МегаТаВР писал(а):

100пудово . У меня уже второй год МПСЗ стоит коммерческая.


Что значит комерческая?И как устанавливал?Я читал,так там целая история с доработкой трамблёра(((


Если есть старый трамблёр - или не жалко единственный на машине - не слишком трудно. Выставляешь зажигание(не помню куда скручивать) , затем хол. сваркой схватываешь грузики. По моему так и дальше по схеме соединяешь провода и устанавливаешь датчики. Затем настраиваешь с помощью БУка или БК по таблицам Very Happy
-Главное чтоб не запинали если я не прав или что то забыл Very Happy
Ребята не пинайте 8-)
Старик-Хаттабыч
Dimok писал(а):

Если есть старый трамблёр - или не жалко единственный на машине - не слишком трудно.


Мдя....ты читал инфо по установке?А затем по настройке с помощью ноутбука?...Если бы жил в краснодаре,то обязательно поставил бы.А так...потом если что собьётся где настраивать?....Лано,буду копить на инжекторЯ)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 92 из 104
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы