Страница 93 из 200
Kirill111
DAI писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

Срок окупаемости надо считать, сколько этот газ будет окупаться?


Зацепили вы за живое с этим ГБО facepalm
У меня комплект выходил на 6 цилиндров что то в районе 13-14.
Ну пусть 15 со всеми шалагушками. Средний расход бенза у меня 13 л. /100 км. Расход газа будет минимум 15 л. /100 км.
95-й бенз по моей мега скидке 27.8 р/литр
газ по моей мега скидке 13.7/литр
Итого 1 км хода на бензе стоят 3.61 руб
На газе 2.05 руб.
Итого, если пренебречь стоимостью бензина который надо покупать для запусков, экономия будет составлять 1.56 руб. с каждого километра хода.
Перенесем в ежедневную жизнь. Путь на работу и обратно +- 60 км.
93 руб/день. В неделю 465 руб. Отними от этой суммы рублей 100 на бенз для запусков. Останется 365 р. Умножаем на месяц получаем 1460 р. чистой экономии. Вроде бы совсем не те деньги, ради которых стоит гемороится устанавливая ГБО. Однако за год 17500 р. набегает. Срок окупаемости при моей схеме установки, когда мне продают по закупке, а ставлю я сам (там делать нефик его ставить если не технический идиот от рождения) меньше года получается. И это только при поездках на работу. А еще есть отпуск, с которого привозишь по 2.7 т.км и прочие незапланированные пробеги. А еще у меня баллон некуда ставить было, так как ниша под запаску занята большим АКБ и всяческими электронными блоками. Туда если и влезет что то, то не ТОР, а цилиндр литров на 30-35 макс. А такой баллон при расходе в 15 литров это курей смешить. Надо не менее 70-80 литров. Ставить цилиндрический в багажник не позволяют высокие эстетические критерии, согласно которых ГБО должно иметь максимально скрытное размещение. Что бы ничего лишнего не мешало и не нервировало.
Так что в итоге решил финансово страдать, а щас, когда уже 1.5 года влалею обидно ставить, ибо если сразу поставил бы, то давно уже окупилось бы...

Все букфы не четал, стоимость капиталочки через 40 тык и ежемесячной подстройки дрищущего газа уже включены? pst
DAI
Kirill111 писал(а):

Все букфы не четал, стоимость капиталочки через 40 тык и ежемесячной подстройки дрищущего газа уже включены? pst



4 года ездил на 210-м с ГБО. Продавал, новый хозяин попросил снять. Снял. Через год звонит - хочу поставить. Подсказал где - поставил, ездит ссыт кипятком.
Общий пробег 210-го на газе больше 100 т.км уже.
И вообще, если не пробовал устриц, даже не пытайся что то парить мне про какие то настройки постоянные. У меня на всех машинах было ГБО.
Лёха-124i
Не опасная эта штука? Устриц не пробовал если чо.
DAI
Лёха-124i писал(а):

Не опасная эта штука? Устриц не пробовал если чо.


Опасная, только в случае поджога авто. Если бы я не потушил когда мне подожгли, разъеб..ло все стекла в 2-х домах напротив. Хотя там есть аварийный клапан сброса газа в случае закритичного давления.
Про ДТП вообще не актуально, так как прочность баллона многократно превышает прочность кузова. Он собой промнет кузов, а сам не деформируется ниразу.
Лёха-124i
ну кароче нормальный вариант. но я всегда считал что если это не Газель или не автобус или ещё какой большой транспорт да и причём рабочий, то да, туда газ надо, а когда этот авто заточен изначально под бенз да ещё и немец то другое дело. Убеждать в чём то не имею права. Мысли вслух
DAI
Лёха-124i
ГБО это не от хорошей жизни, это от экономии. Когда людям хватает, никто о том, что бы кроить не думают.
Того же Kirill111 если прижмет, да и бенз будет стоить как в Украине, то засунет он свои понты поглубже в одно место и поставит ГБО. А будет дураком, то пересядет на то, что меньше жрет. Типо матиза 63
Killer Speed
20 кр в год ниачом. Надо кароче быть фанатом газа как DAI или сердюк, который даже турбовую самару на газ перевел
KyZZMI4
Killer Speed писал(а):

который даже турбовую самару на газ перевел


Наоборот, газовую турбанул pst
Kirill111
Полтора рубля экономии значит на газе. При пробеге 15000 в год это 22500. Год с лишним эта керота только окупаться будет, если не епнет раньше.. Потом начнем приносить адский доход в 1000 рублей в месяц, и так до капиталочки, которая как раз через год-два. Итого первый год окупаем газ, за следующие два экономим 20000 рублей, ну и потом капиталочка за 100000 или просто замена прокладки за 25000. Экономично. gpn Good
DAI
Killer Speed писал(а):

20 кр в год ниачом. Надо кароче быть фанатом газа как DAI или сердюк, который даже турбовую самару на газ перевел



Ага. Я бате в оку воткнул когда то ГБО, ибо на бензе считал, что моветон ездить 63 Но там вакуумный редуктор был и штуцера в карбе. Настроить оптимально сложно. Либо не едет и мало жрет, либо едет лучше чем на бензе, но жрет прилично. В результате по деньгам, что на бензе, что на газе было одинаково! Если у меня 210-й хавал газа 12.5-13, то ока 10 63

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Kirill111
Чемпион по пробегу на газе у меня друг. Он в Шланос сразу поставил ГБО. Одновременно ставили, подогнав обе машины вместе. Я на Калину, он на шланос. Я себе ковырялся, он себе. Щас пробег 150 т.км. Двиг живее живых! supercool
Залог живучести ДВС на газе это гидрики клапанов в их приводе. Ну и на дальняке длительно не держать слишком высокие обороты. 4 тыс. об/мин. я думаю максимум что можно себе позволить без риска. Ты дофига мотаешься под 160 -180 по дальнякам? Просто есть моторы, лояльные к перегреву клапанов и выпускного тракта. Помню что не любят ГБО фордовские моторы. Читал мондео клуб, тему про ГБО. У них клапана квовые и не той системы Pardon
На Мерседесе и Ланосе как минимум, получается все Ок.
Tony999io
кстати вся незалежна на газе гоняет
тк это единственный выход что бы ездить
DAI
В (на) Украине газ по 20 р на наши. Обычный 95-й без приставок супер, плюс, пульсар и прочего маркетинга по 45. В 2 раза короче дешевле.
Возить жопу когда бенз стоит 45-50 р за литр это надо хорошо зарабатывать.
masta
DAI писал(а):


Возить жопу когда бенз стоит 45-50 р за литр это надо хорошо зарабатывать.


При этом мне местные лолегархи орут: kули ты жмеш бабло на бенз, когда 18 нормальный расход... hehe
DAI
masta писал(а):

18 нормальный расход... hehe


Звезданутся! 18 оно и при 30 рублях не кисло, а при 50 вообще жесть.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Мне что бы на море ехать в Крым 100 литров надо дозаправлять в Украине
masta
DAI писал(а):

masta писал(а):

18 нормальный расход... hehe


Звезданутся! 18 оно и при 30 рублях не кисло, а при 50 вообще жесть.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Мне что бы на море ехать в Крым 100 литров надо дозаправлять в Украине


Так поэтому купер чтоит в гараже, а основной пробег на феате с его 5 литрами по трассе... dns4
DAI
masta писал(а):


Так поэтому купер чтоит в гараже, а основной пробег на феате с его 5 литрами по трассе... dns4


Халявщик! Я у себя на приборке расход меньше чем 8.9 на трассе ниразу не видел 63
masta
DAI писал(а):

masta писал(а):


Так поэтому купер чтоит в гараже, а основной пробег на феате с его 5 литрами по трассе... dns4


Халявщик! Я у себя на приборке расход меньше чем 8.9 на трассе ниразу не видел 63


Так нефиг покупать старые нетехнологичные ведра... hehe
DAI
masta писал(а):


Так нефиг покупать старые нетехнологичные ведра... hehe


Да не в устарелости дело, а в количестве котлов.
Есть 271-я линейка компрессорных и турбовых моторов. Рядная 4-ка объем 1.8, а сил как у меня и даже больше немного.
Разница в расходе ощутимая, в городе особо. Но то не моторы. Они проблемные и шумноваты.
masta
DAI писал(а):

masta писал(а):


Так нефиг покупать старые нетехнологичные ведра... hehe


Да не в устарелости дело, а в количестве котлов.
Есть 271-я линейка компрессорных и турбовых моторов. Рядная 4-ка объем 1.8, а сил как у меня и даже больше немного.
Разница в расходе ощутимая, в городе особо. Но то не моторы. Они проблемные и шумноваты.


Поэтому нада брать новый мерс с салона... gpn И все проблемы и болячки будет решать следующий владелец... dns4
DAI
masta Не спорю, Прокатился в Киеве на обновленном 212-м. 2.5 СДИ 4 матик. Приятней моего на ходу. Но
2.5 ляма или 80 т.дол. за новый 212-й сильно отличаются от 640 т.р. что я платил за свой.

Последний раз редактировалось: DAI (05 Июня 2013 13:02), всего редактировалось 2 раз(а)
masta
Б-класс? facepalm 63
DAI
Kirill111
Это новая машина на видео? Дизайнера мерса пора гнать ссаными тряпками. facepalm
masta
DAI писал(а):

masta писал(а):

Б-класс? facepalm 63


? wwow
E
http://www.youtube.com/watch?v=NB3JtdOBtSQ


Я к тому, что можно и б-класс взять... И там и там прицел на капоте... Так зачем платить больше... 63

У меня вообще сейчас дилемма: на общественном транспорте ездить на работу по времени выходит также, как и на своем... Разница лишь в наличии незнакомых людей рядом и в стоимости в 6 раз ниже... lol1

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Kirill111 писал(а):

Это новая машина на видео? Дизайнера мерса пора гнать ссаными тряпками. facepalm


Они ж вроде с бумэвэ услуги в одном месте покупают...
Killer Speed
Kirill111 писал(а):

Дизайнера мерса пора гнать ссаными тряпками.


чтоб он потом устроился и рисовал дизайн в бмв? 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 93 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы