Страница 97 из 201
sveinung
Alex-vs-VAZ писал(а):

wonderer писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

передатчик пульсометра который на ремень вешается нужно каждый раз снимать/одевать с этого ремня? батарейка замыкается на передачу там или как он работает?



ты ап чем? у меня на резинке на грудь одевается сам датчик, просто с телу прижат, кнопок или чего еще нету на нем вообще. На руке часы с приемником сигнала. никаких проподов, все автоматично. Надел пульсомер на грудь, пошел сигнал в часы



я о том что если датчик оставить пристегнутым к резинке он так и останется передавать сигнал и соответственно сосать свою батарейку?


тебе говорят , снимаешь датчик с груди - датчик перестает посылать сигнал на часы=становится выключенным.
wonderer
sveinung писал(а):

wonderer писал(а):



матчасть знаю. Пульсомер имею и юзаю. И ты хочешь сказать что на 220-возраст, который как ты сам говоришь максимальный пульс разогнать сердце сложно?



ты по-русски писать можешь ?
а читать ?
макс пульс не 220 facepalm
220 - минус возраст lol1
:



а ты? знак минус вот такой "-" знаком, не? я же пишу "220-возраст". Как еще это можно прочитать? как возраст 220 лет? lol1

у меня тоже это 190. И я тоже до него разгонял на марафоне, и мог бежать быстрее, но переходил на шаг именно потому, что уже 192 по пульсомеру и надо притормозить. На сильном ускорении после часа беспрерывно на средней скорости за 190 вылетает в легкую. Соответственно у вообще нетренированного сдуру вылететь еще проще. Почитай форумы беговые - народ на 180+ с самого начала тренировки бегает кто не понимает что к чему. Думаешь сердце счастливо?

Про знакомых спортсменов умерших молодыми от инфаркта рассказывать не буду - страно что у тебя таких нету если спортом занимаешься
sveinung
wonderer
все-таки русским владеешь плохо ... facepalm

на марафоне ? 190 ? зачем ? и кто из нас идиот ? facepalm
190 - это ускорение на пределе - его выдержать - то можно считанные минуты ... пиковая пульсовая зона !
о каком "мог бы больше" речь идет ? facepalm

зачем ты на марафоне разогнался до 192 , что бы потом приходить в себя пешком 5 минут ? мозгов совсем нет ? facepalm

перепутал 100 метровку с марафоном ? ROFL

"На сильном ускорении после часа беспрерывно на средней скорости за 190 вылетает в легкую"(с) - вот этот бред не понял вообще , попробуй ещё раз сложить буквы в слова , а слова в предложения.

народ не может бегать тренировки за 180+. хорош тут херню нести.
при таком пульсе делаются только ускорения.
кратковременные .
бежать долго на таком пульсе не возможно .

обычно пульс при беге выше пульса на лыжах \ веле на 7-10 уд\минуту и составляет 140-145 при беге трусцой еле-еле.

соот-но 165-170 при быстром беге .
про пульс 180 ну что ты чушь несешь ? ну пукнет новичок на таком пульсе 100 метров , ПОТОМ ОН ТУПО ВСТАНЕТ ОТХАРКИВАЯСЬ 10 МИНУТ lol1 новичку офп не позволит бежать быстрее , чем он может бежать на данный момент. и тут даже не сердце его остановит - скорее не готовая спина\мышцы\ноги откажут \в бок вступит \ давление подскочит \ в глазах потемнеет ... до сердца там и близко не дойдет.

ты вообще пульсовые зоны что-ли не осознаешь и не понимаешь ? facepalm

не надо рассказывать про молодых умерших спортсменов - тебе не чего рассказывать.

я просил пример как можно посадить сердце каким образом при каких обстоятельствах - примера так и не получил.
maxFZ20
Цитата:

Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем?


НИ-ЧЕ-ГО
тему можно закрывать, а то 98 страниц понаписали hehe
wonderer
sveinung


если судишь по своим наблюдениям и пульсомеру - проверь ты пульсомер. Если таково твое знание теории - зачни ее изучение с нуля. С пульсами где цифры пишешь - везде пальцем в небо просто, ни разу не попал кроме максимального пульса.

Восстановительный ждоггинг не должен превышать 130 у профессионального бегуна на длинные. Но чтобы этого добиться надо много тренироваться.
Новички бегают на 170-180 при среднем темпе. На таком пульсе бежится час с минимальной подготовкой. Попытки ускориться уводят пульс еще выше. Профессионалы и врачи на них за это всегда и крайне злостно матеряться, потому что это неправильно и вредно, но это самое распространенное состояние человека, который в 30 лет с нуля решил заниматься хотябы бегом, хотябы джоггингом.

Твое авторитетное мнение что мне нечего рассказывать про молодых умерших спортсменов как всегда порадовало своей обоснованностью.
wonderer
У нас кстати еще в школе физрук умер, 40 еще не было. Вскрытие показало следы множественных микроинфарктов. Последний его доканал, но сердце было все в рубцах. Хороший был мужик, жалко тебя там не было, ты б ему рассказал что это невозможно, авось жил бы еще..
Mihalych78
идет 6ой месяц gpn
Hudoi
кто это тут тренируется при пульсе 170-180
маньяки hehe
это взрывная работа, она не может длиться более 30 секунд в среднем hehe
тем более у новичков.

жжоте вообщем
wonderer
Hudoi писал(а):

кто это тут тренируется при пульсе 170-180
маньяки hehe
это взрывная работа, она не может длиться более 30 секунд в среднем hehe
тем более у новичков.



не маньяки, а неграмотные чайники. Почитайте темы начинающих буганов с возмущениемя "как это 170 это много, да у меня быстрный шаг это уже 150!"
вы преоцениваете нетренированый организм. Для них джоггинг это как для вас взрывная нагрузка
sveinung
Hudoi писал(а):

кто это тут тренируется при пульсе 170-180
маньяки hehe
это взрывная работа, она не может длиться более 30 секунд в среднем hehe
тем более у новичков.

жжоте вообщем


да вот попался еб...тый персонаж , бегает спокойно марафон на 190 и мог бы и быстрее ROFL
sveinung
wonderer писал(а):


Новички бегают на 170-180 при среднем темпе. На таком пульсе бежится час с минимальной подготовкой. Попытки ускориться уводят пульс еще выше.


блин , чего ты несешь ? facepalm
sveinung
wonderer писал(а):

sveinung


если судишь по своим наблюдениям и пульсомеру - проверь ты пульсомер. Если таково твое знание теории - зачни ее изучение с нуля. С пульсами где цифры пишешь - везде пальцем в небо просто, ни разу не попал кроме максимального пульса.


приведи цитату какие цифры тебя возмутили ?
у меня было штук 5 пульсомеров .
и у всех моих знакомых цифры похожие +-5 уд\минуту.
что при беге , что на лыжах , что на веле.

ни примеров , теперь ещё несешь безосновательную херню про пальцем в небо.
может укажешь , где было пальцем в небо ?

ты определись с чем ты вообще не согласен.
и перестань писать бред про тренировки от 190.
я готов с тобой забиться на что угодно , что ты не выдержишь пульс 180 даже 5 минут.
да какие пять минут ROFL

ты просто не понимаешь вообще о чем пишешь.
facepalm
wonderer
sveinung писал(а):


я готов с тобой забиться на что угодно , что ты не выдержишь пульс 180 даже 5 минут.
да какие пять минут ROFL



бегал час на 175 и выше точно, на втором скорее всего весь час был выше 180. мерял по пульсомеру и просто пальцами по секундомеру. Потом узнал, что это очень вредно, делать так перестал. Твоя категоричность как всегда потрясает.
Hudoi
sveinung писал(а):

wonderer писал(а):


Новички бегают на 170-180 при среднем темпе. На таком пульсе бежится час с минимальной подготовкой. Попытки ускориться уводят пульс еще выше.


блин , чего ты несешь ? facepalm



куясе новички
терминаторы какие-то pst

бегать час при пульсе 180 , толсто троллите
sveinung
wonderer
озвучь свой пульс в состоянии покоя.
ты у кардиолога проверялся ?
либо у тебя что-то с сердцем , либо врет пульсомер.
тебе не только я в теме говорят , что час на таком пульсе бежать нереально.

средняя за тренировку 175 facepalm
на протяжении часа facepalm
ты сам почитай , ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ !

как ты мог на ходу при пульсе 180 мерить что-то пальцами ? facepalm
wonderer
sveinung писал(а):

wonderer
озвучь свой пульс в состоянии покоя.
ты у кардиолога проверялся ?
либо у тебя что-то с сердцем , либо врет пульсомер.
тебе не только я в теме говорят , что час на таком пульсе бежать нереально.

средняя за тренировку 175 facepalm
на протяжении часа facepalm
ты сам почитай , ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ !

как ты мог на ходу при пульсе 180 мерить что-то пальцами ? facepalm



в покое 65-70. У кардиолога проверялся, в том числе датчик суточный. пробелаг с ним час, пульс поднимался по данным датчика на ускорении до 192, кардиолог по реультатам этого обследования в том числе сказал что все ок с сердцем, марафон можно бежать. пульсом 192 под нагрузкой шокирован не был.
wonderer
sveinung писал(а):


средняя за тренировку 175 facepalm
на протяжении часа facepalm
ты сам почитай , ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ !

как ты мог на ходу при пульсе 180 мерить что-то пальцами ? facepalm


несу я свои 89 кг веса, пульс реальный проверенный многими способами, мерять могу потому что для меня 180 это не ускорение, а бег на котором я могу ровно бежать больше часа, я ж говорю, при таком темпе померять пульс на шее не проблема
sveinung
wonderer
ты вообще понимаешь что-такое - средний пульс ?
пульсомер показывает средний пульс ?

с какими цифрами не согласен ?
sveinung
wonderer писал(а):

sveinung писал(а):


средняя за тренировку 175 facepalm
на протяжении часа facepalm
ты сам почитай , ЧТО ТЫ НЕСЕШЬ !

как ты мог на ходу при пульсе 180 мерить что-то пальцами ? facepalm


несу я свои 89 кг веса, пульс реальный проверенный многими способами, мерять могу потому что для меня 180 это не ускорение, а бег на котором я могу ровно бежать больше часа, я ж говорю, при таком темпе померять пульс на шее не проблема


у тебя проблемы со здоровьем.
слишком завышенные показатели пульсовые.


180 при исправном пульсомере - ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО facepalm
Hudoi
180 НОРМАЛЬНЫЙ ПУЛЬС ПРИ БЕГЕ ?
ДА ВЫ ШУТИТЕ РЕБЯТА
wonderer
вы сами чем занимаетесь, спорщики?

вчера на боксе специально пульс посчитал после спора с вами, понял в чем может быть подвох и непонимание с вами.

Похреначил очередной раунд по мешку в хорошем темпе, дыхалка сбилась конечно под конец раунда, посчитал пульс - около 180 (пальцами мерял). Дальше темп наращивать или даже держать конечно не смог бы. Вы видимо об этом.

Короче с места ускорение, на котором пульс поднимается до 180 долго я не продержу, дыхалки не хватит больше 5 минут, как вы и говорите.

Вот только при равномерном беге без ускорений при одном и том же темпе и дыхании пульс не стоит на месте. И в рабочем ритме, в котором пульс 140-150, через час без ускорения и без добавочной нагрузки на дыхалку пульс поднимется (не подскочет, а медленно и плавно поднимется) до 180, а еще через час (т.е. на третьем часу бега в рабочем темпе) может доползти и до 190. Это не правильно, это вердно, но это обычная физиология человека не тренированного много лет на анаэробном пороге. И это вам подтвердят любые страеры или марафонцы
Hudoi
это и есть взрывная работа
wonderer
Hudoi писал(а):

это и есть взрывная работа



ты о чем? трехчасовая взрывная работа?
Hudoi
я о работе на мешке
wonderer
Hudoi писал(а):

я о работе на мешке



про мешок-то понятно, я вам про то, что сердце при беге может часами на 180+ работать
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 97 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы