Страница 99 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Berkut_Spb
Андрей 57 rus писал(а):

Привет всем. Наконец то сегодня заменил амо, при разборе, посмотрел на пружины, они не не очень, просеки на пару см, рискнул и поставил Фобос с переменными витками, старые амо как и думалось были мертвы, остальное в норме. После установки авто приподнялось, это радует. KYB масло оказались отменными, не ожидал такого прихода, заход в повороты вообще сказка, и пружины не подкачали, посмотрим что дальше будет, на зад тоже решил поставлю Kyb.


Хм... я не понял.. а ты чЁ масло то воткнул? не по-пацански... Пацаны на ГАЗе.
На масле одни пенсионеры Wink
Андрей 57 rus
Я б газ поставил, да вот дороги по которым часто ежу не подходят для этого.(110км/ч чуть ли не максимум для нашего автобана) Пружины немного разбавляют пенсионерский набор, это уже проверенно.
dmitrii083
парни я намотал 2000т.км за 2 месяца подумал и решил поставлю СС-20 на перед опоры и амо масло вроде комфорт или ввзять другие подешевле но качественые (цена амо 5000р опоры 2500р)
rg-45
dmitrii083 писал(а):

комфорт


15 тык как стоят.просто чудненько.собираюсь и на зад такиеже.
Александр 34
У меня тесть на перед поставил комплект сс-20 опоры и стойки шоссе, а заднии, при кончине стоковских, поставил каяба масло, и типерь если кто то сидит на заднем сиденье или что то тяжелое в багажнике, то машина галапирует, прикольно, но управлять таким авто невозможно, разбалансировка авто полная
rg-45
Александр 34 писал(а):

но управлять таким авто невозможно, разбалансировка авто полная


боюсь там не только разная жусткость аммо виновата.
SUNshineNT
Почитал я тему, только сильнее запутался. Решил себе взять вот такой комплект:
Стойки - KYB Exel-G
Пружины - Kilen
Опроники - СЭВИ Спорт
Покритикуйте выбор.
Еще никак не могу решить где брать. Был в мага3е у нас, "Дом амортизаторов" называется, мне за пружины и стойки выкатили ценник 11 тыр. На exist.ru получается 8 700. Можно ли доверять exist.ru? Может кто-то из земляков сориентирует с магазином?
usv
Хороший проверенный вариант, у меня только пружины другие.
Berkut_Spb
SUNshineNT писал(а):

Почитал я тему, только сильнее запутался. Решил себе взять вот такой комплект:
Стойки - KYB Exel-G
Пружины - Kilen
Опроники - СЭВИ Спорт
Покритикуйте выбор.
Еще никак не могу решить где брать. Был в мага3е у нас, "Дом амортизаторов" называется, мне за пружины и стойки выкатили ценник 11 тыр. На exist.ru получается 8 700. Можно ли доверять exist.ru? Может кто-то из земляков сориентирует с магазином?


Доверять можно
Изменить пружины на K-Flex http://www.kyb.ru/techn_info/documentation/detail.php?ID=5052
Изменить опоры на СС20 СПОРТ http://autosystem.ru/index.php?id=53

+ почитай мой отчет (внизу) http://autolada.ru/viewtopic.php?t=53388&postdays=0&postorder=asc&start=2175
SUNshineNT
Berkut_Spb писал(а):

Изменить опоры на СС20 СПОРТ


Дорого блин
MEA!
VOR_ON_OFF писал(а):

Мужички, единственный вопрос- эти все модные аморты, опоры ,пружины и др. - РЕСУРС по сравнению со стоком? У меня уже 106 тыщ на родной подвеске. К лету собираюсь всё поменять. Собираюсь ставить сток, ибо 60 тыщ пробега наматываються незаметно и быстро. Вобщем, чем менее затратно, тем лучше, т.к. тачка тупо отрабатывает свою себестоимость и содержание + зарабатывает на жизнь.( не такси Smile)).


Ресурс ресурсу - рознь.
Рассматривать нужно связку КА(К)ЧЕСТВО_ДОРОГ + РЕСУРС !
106тык на родной подвеске это неописуемое счастье. И это не от того что сток был хорош, а от того что дороги ровные видимо. У нас дороги как после бомбежки - ямки, ямы, ямищи, трещины, заплатки и прочая хрень. СТОК замучался менять по гарантии, на 34тыках забил. Была и полная смена "по кругу", и частичные "по одной/две". Потом поставил Каябу. 15тык на ней, до рекорда родных (которые с завода) еще 4тыка ехать. Посмотрим сколько отходят...
Jursa
SUNshineNT писал(а):

Стойки - KYB Exel-G

Пружины - Kilen

Опроники - СЭВИ Спорт


Нормальный выбор, СС20 нафиг не сдались, сами каябовцы их не рекомендуют, да и нафиг эти зубодробительные опоры на гражданской машине, которые и ресурс амортов умешат?
Berkut_Spb
Jursa писал(а):

SUNshineNT писал(а):

Стойки - KYB Exel-G

Пружины - Kilen

Опроники - СЭВИ Спорт


Нормальный выбор, СС20 нафиг не сдались, сами каябовцы их не рекомендуют, да и нафиг эти зубодробительные опоры на гражданской машине, которые и ресурс амортов умешат?


М.б. хватит басни петь с чужого голоса?

23.05.2008

Здравствуйте. Я поставил стойки excel-g и опоры сс20. А потом мне сказали что эти опоры могут убить стойки. Скажите стоит их ставить или нет.
Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено, но они заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны.
Желательно устанавливать либо "оригинал" либо от производителей, повторяющих конструкцию оригинального изделия.

http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153

А про зубодробильные опоры горят те, кто на них не ездил.
SUNshineNT
Jursa писал(а):

СС20 нафиг не сдались


Berkut_Spb писал(а):

М.б. хватит басни петь с чужого голоса?


Не знаю про SS-20, мне в принципе без разницы их конструктив. Свою жабу я на на них не уломаю.
maximk
А полиуретановые отбойники ss-20 - однозначный must-have или есть другие мнения и варианты?
Berkut_Spb
SUNshineNT писал(а):

Jursa писал(а):

СС20 нафиг не сдались


Berkut_Spb писал(а):

М.б. хватит басни петь с чужого голоса?


Не знаю про SS-20, мне в принципе без разницы их конструктив. Свою жабу я на на них не уломаю.


Ну это выбор каждого согласен, голосуем кошельком.
Я просто не хочу менять опоры как расходник - поставил и забыл. А цена у них конечно кусачая.
Ultimateuse
SUNshineNT писал(а):

Дорого блин


После того как я увлекся мтб (горный байк), подобные цены стали качаться смешными. Суди сам, 2600 за опоры для машины, или за комплект педалей или задний переключатель. Про аммортизационные вилки вообще молчу. Там минимальный порог начинается от 11 тысяч. Pardon
maximk
Ultimateuse писал(а):

Там минимальный порог начинается от 11 тысяч.



Таки это будет уже воздушка, с некоторым количество настроек демпфирования.

Сколько будет стоить пневмо-подвеска, да еще и с возможностью менять параметры "сжатия-отбоя"? Smile
Jursa
Berkut_Spb писал(а):

М.б. хватит басни петь с чужого голоса?
23.05.2008
Здравствуйте. Я поставил стойки excel-g и опоры сс20. А потом мне сказали что эти опоры могут убить стойки. Скажите стоит их ставить или нет.
Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено, но они заставляют работать амортизатор в режиме на который они не рассчитаны.
Желательно устанавливать либо "оригинал" либо от производителей, повторяющих конструкцию оригинального изделия.
http://kyb.ru/techn_info/faq/detail.php?ID=5153
А про зубодробильные опоры горят те, кто на них не ездил.


Сам прочитал, что написал? Во-первых там человек не указал, что у него сс20 спорт. Во-вторых там черным по белому написано:
Цитата:

Желательно устанавливать либо "оригинал" либо от производителей, повторяющих конструкцию оригинального изделия.

Или СС20 спорт повторяет оригинал?
Berkut_Spb
Jursa я читал твои посты и лень спорить с упертыми людьми как ты, считающими себя "сильно в теме".
1. Серьезных нареканий при использовании этих опор не выявлено.
2. Только в этой теме на память приходит 2 отзыва об эксплуатации СС20 и KYB, негативных отзывов нет. А бред про убийцу стоек оставь при себе, подобные темы плодились пару-тройку лет назад, но чего-то никто себе ничего так и не убил.
Единственно на что стоит обратить внимание при установке СС20 СПОРТ их не стоит ставить с регулируемыми аммо (напр. Кони) под них СС20 КВИН. Или Excel-G по-твоему регулируемые? Ну или напиши чем они от других стоек отличаются... - честно очень интересно почитать.
Jursa
Berkut_Spb
Упертый - это я и сам знаю.
У СС20 опора не ходит вокруг штока, а крутит сам шток, и аморты быстрее выходят из строя, они изначально не спроектированы под кручение штока. Да, у кого-то это сильнее вылезет, у кого меньше, тут как повезет.Но нафига ввязывать человека в эту лотерею?
Потом, в силу своей конструкции СС20 больше передают дорожную мелочь на корпус авто,чем опоры оригинальной конструкции: разрез опоры посмотри, там все ясно.
Ты сам-то сильно в теме (читал твои посты, отсюда и вопрос)?
На основании чего ты советуешь для обычной эксплуатации СС20?
Да ещё: по твоим же фоткам видно, что СС20 морду задирают, или это тоже круто?

П.С. я не говорю, что СС20 плохие, просто нужно понимать для чего их ставить, и в случае эксплуатации обычного тазика они наименее всего подходят.
Потом, про отзывы об убийстве амортов, посмотри сколько автохлама на дорогах, а ведь хозяин авто считает, что у него все нормально с машиной, и ни чем его не переубедишь. Тут все зависит от понимания исправности авто, поэтому отзыв-отзыву рознь.
Можешь попробывать меня переубедить, но нужны весомые аргументы (ты сам написал почему Smile ). Когда-то сам думал:ставить СС20 или нет, взвесив все за и против, оказалось доводов против СС20 больше.
ALE][ANDR
SUNshineNT писал(а):

Почитал я тему, только сильнее запутался. Решил себе взять вот такой комплект:

Стойки - KYB Exel-G

Пружины - Kilen

Опроники - СЭВИ Спорт

Покритикуйте выбор.

Еще никак не могу решить где брать. Был в мага3е у нас, "Дом амортизаторов" называется, мне за пружины и стойки выкатили ценник 11 тыр. На exist.ru получается 8 700. Можно ли доверять exist.ru? Может кто-то из земляков сориентирует с магазином?

Сэви-спорт- хороший вариант. Если уж есть деньги на СС-20, то имхо лучше взять Сэви-сафари, либо Асоми/эволекс. А из СС, по конструкции, имхо, самый достойный внимания-квин(который -10).
И еще, слишком "жесткие" пружины не ставьте с гражданскими амортизаторами.
Berkut_Spb
Jursa
1. Ответа на вопрос чем KYB Excel-G отличается от аналогов не будет?
2. про кручение штока без комментариев... слишком много перетёрто на эту тему.
3. я советую СС20 только исключительно из собственного опыта разумеется. А вот ты как раз заочно поешь с чужого голоса. Я не пишу о том с чем не сталкивался. Я субъективно не заметил отличий опор СС от стока, кроме того что они не вылезают и другого цвета Smile .
4. что касается моей машины, то на положении морды сильно влияют пружины. У меня стоит Plaza Extreme - при замене стоковой подвески с просевшими пружинами, на газовые аммо, пружины Plaza и СС морда осталась на месте, спец замерял. Если хочется ниже то нужно брать пружины Plaza Sport. Но я не сторонник занижения, наоборот еще на жопу более жесткие пружины воткнул. Я скорее противник пилки пружин и проставок.

Какие минусы СС (о плюсах все знают):
1. цена
2. цена
3 ...
n. цена
Сам душил жабу, конечно хотелось бы их купить за 1500 рэ, а не за 2500.
Ultimateuse
Я бы наверное сс20 тоже не купил из-за жабы. Подарили Pardon. Были тоже сомнения после заумных рассуждений про кручение штока. На практике оказалось все супер. Опоры даже на жесткой плазе спорт работают гораздо тише при переезде стыков, чем новые сэви-спорт + бильштайн В4, что простояли около года до этого. Короче личный опыт решает конечно. Напоминаю, что тема про выбор аммортизаторов прежде всего bboyan.
Jursa
Berkut_Spb писал(а):

1. Ответа на вопрос чем KYB Excel-G отличается от аналогов не будет?
2. про кручение штока без комментариев... слишком много перетёрто на эту тему.


Собственно 1 и 2 это одно и тоже, поднять за раз весь материал, перечитанный, когда сам стоял перед выбором быстро не могу, да и смыла не вижу, ибо вряд-ли кто будет читать. Можешь считать это отпиской или ещё как, имеешь право. Тем более, что один фиг будут крики: "ведь не сломалось!" и не более того.
3. Я тоже из своего и не только (почему написать Smile ?). Да, я не слишком много ездил на машине с СС20, и что? Зачем ставить себе, когда можно поездить на другой машине, и смотреть разницу: стоит или нет овчинка выделки?

Вот ты пишешь:
Berkut_Spb писал(а):

Из дешевого хвалили СЭВИ Спорт, но потом и по ним пошли пару негативных отзывов


Berkut_Spb писал(а):

Только в этой теме на память приходит 2 отзыва об эксплуатации СС20 и KYB, негативных отзывов нет.


Ни чего не кажется странным? Если ты для себя решил, что СС20 лучше, да и бог с тобой. В конце-концев, я написал, что это не лучший вариант, почему описал выше, имею на это право.
И это сделано:
Berkut_Spb писал(а):

но для большей жесткости взял пружины для 10-го семейства т.к. последнее время, часто
езжу груженый.


видимо от того, что ты:
Berkut_Spb писал(а):

считающими себя "сильно в теме".


Извини, но ROFL , просто колхоз.

П.С. Жабу не душил, могу себе позволить выбирать запчасти, так что цена для меня аргумент относительный.
Раз тебя так задело мое мнение по СС20, видимо, червячок-то точит по поводу верности выбора Smile
Думаю нужно завершать эту полемику, ибо все это bboyan и каждый имеет своё ИМХО.

Последний раз редактировалось: Jursa (12 Марта 2010 18:32), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 99 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы