Страница 2 из 2
...Катюша...
VladLem
не..ну это круто..но о чем думали разработчики???
че сразу не наклеяли...
а то че не купишь доделывать потом нада=(
Consigliori
VladLem писал(а):

Ксеноновая лампа сильно нагревается, НО ТЕПЛО ОНА НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТ!


Это как? можно физику вопроса по-подробнее? :-D
Lev_Ig
...Катюша... писал(а):

VladLem
не..ну это круто..но о чем думали разработчики???
че сразу не наклеяли...
а то че не купишь доделывать потом нада=(



А ты еще не заметила Катюша, что наша машинка целиком и полностью создана для переделок??? это задумка нашего отечественного автопрома, типа чтобы мы не скучали в свободное время.

По существу скажу, что у меня стоят штатные ПТФ и ни чего не лопается, все отлично работает и так же хороше светят, лампочки стоят штатные, пробовал 100 ватт, но начинают плавиться контакты и улучшения обзора не почуял, так что ИМХО штатные ПТФ+штатные лампы и все будет ОК
Andr224
А для 103 М бывают штатные ПТФ, а то место есть, а что ставить не понятно!
zett
Ilyatigr писал(а):

...Катюша... писал(а):

хаталось мне позавчера поставить се противотумнки... значит есть за 300-шарп и 390-родные..за штуку...
как выяснилось позже-разницы никакой так как все они делаются в россии..и вишка в том что они не терпят воды..
как тока попадает вода-лопаются...
ацтой..решила без противотуманок...



Вот ненадо по поводу воды они есть разные те у которых стекло рефленое если не запихивать туда 100 ватные лампочки прекрасно переносят воду а вот всякие там типа под бош и и киржачь с гладким стеклом вот они лопаються на раз.


У меня стояли штатные с рифленым стеклом и обычныим лампами 55W потрескались за весну, когда по лужам гонял Sad .
Кстати, у кого какое мнение по поводу цвета ПТФ.
Я ездил с белыми, щас хотел заменить стекла на желтые, но в своей деревне таки и не нашел... Пришлось поставить опять белые, но вместо штатных ламп поставил какието корейские желтого цвета.. Субьективно видимость в тумане гораздо лучше.. правда, и мощность у них 100 Вт написано, а какая на самом деле.., хз Confused
Волк
Lev_Ig писал(а):

...Катюша... писал(а):

VladLem
не..ну это круто..но о чем думали разработчики???
че сразу не наклеяли...
а то че не купишь доделывать потом нада=(



А ты еще не заметила Катюша, что наша машинка целиком и полностью создана для переделок??? это задумка нашего отечественного автопрома, типа чтобы мы не скучали в свободное время.

По существу скажу, что у меня стоят штатные ПТФ и ни чего не лопается, все отлично работает и так же хороше светят, лампочки стоят штатные, так что ИМХО штатные ПТФ+штатные лампы и все будет ОК

+1
Желательно перед установкой, место соединения стекла и отражателя промазать герметиком по кругу и ещё резиновый колпачок тоже промазать.

P.S. Одну ПТФ выкинул, светоотражатель облез. На второй чуть-чуть.
BONJO
Вот так выглядят синие писалки встроенные в ПТФ!
Сорри за качество, фоткал днем, в гараже, вторая фара в объектив не поместилась Smile, как-нить сфоткаю нормально хорошим цифровиком, а не телефоном! Ночью смотриться вообще класс, особенно когда закрыл все двери, поставил на охрану и плафон салона (тоже ярко синии светодиоды) вместе с противотуманками плавно гаснет... :cool:


Что больше всего удивило - СДЕЛАНО В РОССИИ, а не в Чайне!
Lev_Ig
BONJO

Этот девайс отдельно туда ставится или уже встроен был в ПТФ???
snkh
собираюсь на юга вот и готовлюсь - завтра поеду ставить какие-то бошевские в штатные места + лампочки филипс 55 ват + 30% каких-то. поскольку как со штатным ближним ночью - ж*па (или у меня зрения от компа село?) Короче завтра вечером погоняю расскажу! А то что трескаются - нельзя ли пленкой затонировать или как там называют забронировать?
Lev_Ig
snkh
Были у меня Бошевские - ни чего при стандартных лампах не трескалось, пока я не влетел в кювет, сейчас поставил себе Киржачевские - на мой взгляд светят на много лучше!
snkh
мать его продавца - когда - покупал был выбор тех и других - разница в цене рублей 10 в штуку. а продавец грит что бош он и в африке бош
Lev_Ig
snkh

Бош делают в Рязани!

ЗЫ на самом деле кому как, я высказал свое личное мнение, т.к. поездил и с теми и с другими
snkh
ладно поездим посмотрим - главное что будет дополнительные свет в дальней дороге. и потом они не вечные как выше говорилось, так что поставлю другие благо сам переставить только ПТФ попробую сам - думаю не должно быть сложно
BONJO
Lev_Ig
Светодиоды были встроены, заводские такие, поэтому и с ментами проблем не будет, тем более, что есть паспорт на ПТФ-ки с соответствием ГОСТ-у! Very Happy Уже успел изучить конструкцию! Используются четыре ультро-ярких светодиода на 3.6 В (20р. штука) и один резистор, все светодиоды светят в "зарубцованную" трубку под которую подложена фольга! Самомму можно сделать без проблем, вот только с трубкой надо повозится, думаю неплохой вариант трубка от гелевых ручек, при нагревании легко сгибать и спаивать!
Lev_Ig
BONJO
а как они светят на дороге? можешь сделать фотку ночью? (просто интересно) и заодно издалека полностью перед машины в темноте...
BONJO
Lev_Ig
Ну синий, сам понимаешь, для красоты, а сами ПТФ достаточно яркие, лампочки родные, на стекле маркировка H3, хрен его знает что она значит, но светом я полностью доволен!
Ок, хорошие фотки сделаю и выложу (по возможности завтра)!
Lev_Ig
BONJO писал(а):

Lev_Igна стекле маркировка H3, хрен его знает что она значит



Н3 - это тип цоколя используемой лампочки, если придется менять лампу - не забывай про это, а то еще бывают с Н1.

ЗЫ бум ждать фоток
BONJO
Lev_Ig писал(а):

Н3 - это тип цоколя используемой лампочки, если придется менять лампу - не забывай про это, а то еще бывают с Н1.


Одним знанием стало больше! Smile Спасибо за просветление! Smile
А фотки сто пудов будут! :cool:
VladLem
BONJO писал(а):

когда закрыл все двери, поставил на охрану и плафон салона (тоже ярко синии светодиоды) вместе с противотуманками плавно гаснет


У меня вопрос. Ты этот девайс через реле подключал или как???
VladLem
Consigliori писал(а):

Это как? можно физику вопроса по-подробнее?


В физике не силен, но могу предположить, что...
Никогда не замечал, что некотоые автопроизводители ставят омыватель фар только на фары с ксеноновыми лампами (штатно конечно)? Мне кажется просто потому, что грязь с фары, с обычной лампой, просто так не оттереть.
BONJO
VladLem писал(а):

У меня вопрос. Ты этот девайс через реле подключал или как???


Что касается СИНЕЙ обводки, то подключил без релюшки, просто запаралелил к проводам плафона, но потом решил переделать, щас работает через "красивую" кнопочку, которую воткнул на место приемника ИММО (сам приемник перенес в резиновое кольцо замка зажигания)! Иногда хочется просто со включенными поездить, а работали только при открытии двери, вот и переделал!
А сами галогенки конечно через реле!
Более качественное фото выкладываю:

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы