Страница 2 из 4
Kirill111
TURBOS писал(а):

Kirill111
ошибок нет на компе ...

Ты действительно думаешь что комп показывает любую неисправность? Как думаешь, забитый канал РХХ он тоже тебе покажет? Или прогоревший клапан в одном из цилиндров? Или еще 100 других неисправностей? 8-)
TURBOS
Kirill111
машина работает без проблем ... ХХ кажеца 820 , по компу ... какой у тебя ХХ ? у меня Т71 с вкл вентилятора 101 градус, выкл вентилятора 95. Вроде Т71 две версии есть .
Kirill111
TURBOS писал(а):

Kirill111
машина работает без проблем ... ХХ кажеца 820 , по компу ... какой у тебя ХХ ? у меня Т71 с вкл вентилятора 101 градус, выкл вентилятора 95. Вроде Т71 две версии есть .

У меня уже не Т71, но когда была она, если не ошибаюсь вкл/выкл карлсона 97/95 градусов. ХХ должен быть ровный, в районе 850.. Это все по памяти, на работе не могу посмотреть прошивку. 8-)
Kirill111
TURBOS писал(а):

Kirill111
вот думаю ... я в чип мастере прошивался ... наверно можно програмно поднять ХХ чуть-чуть ?

Легко, но это не выход. Confused
TURBOS
Kirill111
ты магешь енто сделать , обороты поднять ХХ ? скока деньгоф ?
Kirill111
Могу.. 400 рублей. Но это не решение проблемы, я уже человекам 15ти заливал Т71 и никогда никаких проблем не было. Только положительные отзывы. 8-)
TURBOS
Kirill111
а я и не говорю, что мне не нра Т71...
просто холостые в районе 820 ( по памяти говорю) меня не устраивают, хотелось бы поднять чуть-чуть
сам говорил же что у тебя были 850 ( опять же ты по памяти сказал) ...
если заморочица в скором времени, то подьежжать в какой район надо?
Kirill111
TURBOS писал(а):

Kirill111
а я и не говорю, что мне не нра Т71...
просто холостые в районе 820 ( по памяти говорю) меня не устраивают, хотелось бы поднять чуть-чуть
сам говорил же что у тебя были 850 ( опять же ты по памяти сказал) ...
если заморочица в скором времени, то подьежжать в какой район надо?

В Ясенево.. После 20:00.. Т.к. работаю. Сейчас у меня ХХ 1150, но у меня и двиг далеко не стандартный. Ты кстати распред не менял случаем? Confused
TURBOS
Kirill111
ну у тя то понятно, 55-й вал вроде .. вот и ХХ соответствующие ...
я вал не менял , ТАЗ стоковый
Kirill111
TURBOS писал(а):

Kirill111
ну у тя то понятно, 55-й вал вроде .. вот и ХХ соответствующие ...
я вал не менял , ТАЗ стоковый

55ый вал остался далеко в прошлом... Very Happy И кстати ХХ на 55ом валу был 900 и ровный. 8-)
TURBOS
Kirill111
вот и мне бы 900 , в самый раз бы было )))
dimon2109
Kirill111 писал(а):

dimon2109 писал(а):

Прочитал темку и тоже захотелось залить себе такую! У меня как раз серийная J5V13I02. И с движком делать ничего не хочу, т.к. важен пробег побольше без переборки.

Волнует завод в -30 зимой? Confused
И мож кто посоветует варианты в Москве где её залить (ну там не дорого и не косячно)? Confused

Залить у меня. Вопросы в почту или личку. Машину заводил в -35. :cool:



Наконец сегодня встретился с Кириллом! Теперь у меня Т71 залита. Проехал пока тока километров 10 по городу, так что про общую динамику ничего особо не скажешь пока, а вот на низах (от 2 до 3 тыс.) набор скорости конечно порадовал!
Когда нажимаешь на газ и машина разгоняется с нормальной тягой и ты видишь на тахометре всего 2000 оборотов - это не может не радовать после того, как раньше на этом рубеже что жми на газ, что нет - пока на пониженную не перейдёшь передачу, не поедешь!
Завтра на трассе посмотрю, как там дела. Думаю особо заметно не будет на больших оборотах, т.к. за 4000 она и со стандартной прошивкой крутилась нормально, но ... Это увидим! Практика покажет! :cool:
surik93i
Kirill111 писал(а):

Могу.. 400 рублей. Но это не решение проблемы, я уже человекам 15ти заливал Т71 и никогда никаких проблем не было. Только положительные отзывы. 8-)


Кирилл, ты адаптор покупал или сам паял и по какой схеме????
Kirill111
surik93i писал(а):

Kirill111 писал(а):

Могу.. 400 рублей. Но это не решение проблемы, я уже человекам 15ти заливал Т71 и никогда никаких проблем не было. Только положительные отзывы. 8-)


Кирилл, ты адаптор покупал или сам паял и по какой схеме????

Приятель отдал по причине покупки Мегана Very Happy
Golden Leo
dimon2109 писал(а):

Наконец сегодня встретился с Кириллом! Теперь у меня Т71 залита. Проехал пока тока километров 10 по городу, так что про общую динамику ничего особо не скажешь пока, а вот на низах (от 2 до 3 тыс.) набор скорости конечно порадовал!
Когда нажимаешь на газ и машина разгоняется с нормальной тягой и ты видишь на тахометре всего 2000 оборотов - это не может не радовать после того, как раньше на этом рубеже что жми на газ, что нет - пока на пониженную не перейдёшь передачу, не поедешь!
Завтра на трассе посмотрю, как там дела. Думаю особо заметно не будет на больших оборотах, т.к. за 4000 она и со стандартной прошивкой крутилась нормально, но ... Это увидим! Практика покажет!



Ну и как впечатления за два месяца???
dimon2109
Golden Leo писал(а):

dimon2109 писал(а):

Наконец сегодня встретился с Кириллом! Теперь у меня Т71 залита. Проехал пока тока километров 10 по городу, так что про общую динамику ничего особо не скажешь пока, а вот на низах (от 2 до 3 тыс.) набор скорости конечно порадовал!
Когда нажимаешь на газ и машина разгоняется с нормальной тягой и ты видишь на тахометре всего 2000 оборотов - это не может не радовать после того, как раньше на этом рубеже что жми на газ, что нет - пока на пониженную не перейдёшь передачу, не поедешь!
Завтра на трассе посмотрю, как там дела. Думаю особо заметно не будет на больших оборотах, т.к. за 4000 она и со стандартной прошивкой крутилась нормально, но ... Это увидим! Практика покажет!



Ну и как впечатления за два месяца???



Впечатления положительные, если на компе не смотреть расход на 100км! Very Happy 10,5 литров в смешанном режиме с "большой" скоростью по трассе и разгонами "газ в пол". По трассе всё-таки лучше стало держать скорость нужную на пятой передаче начиная с 80 км/Ч.

Вроде что-то писали про завод на горячюю не с первого раза... Это так и есть , но редко! Даже если и не завелась (что редко, но бывает) раза с третьего всё-равно заведётся!

А расход... Да и х..ен с ним! Если конечно ехать 100км/ч и плавно разгоняться, то расход получался у меня литров 8. Но тогда зачем перепрошивать спрашивается?! 8)
Kirill111
На стоковой прошивке в режиме газ в пол по городу точно так же из 10 литров вылезешь, и не факт что меньше. Very Happy
Golden Leo
dimon2109
Thanks.

Ok, попробую 71-ю прошить, если местный спец чего другого не посоветует.

Ну у меня и на родной прошивке на горячую с первого раза не всегда заводится, так что, я думаю, это не показатель.
kritic
а где в Питере такое чудо можно залить?????
Kirill111
Golden Leo писал(а):

dimon2109
Thanks.

Ok, попробую 71-ю прошить, если местный спец чего другого не посоветует.

Ну у меня и на родной прошивке на горячую с первого раза не всегда заводится, так что, я думаю, это не показатель.

Т71 в бош не зальешь 8-)
dimon2109
Kirill111 писал(а):

На стоковой прошивке в режиме газ в пол по городу точно так же из 10 литров вылезешь, и не факт что меньше. Very Happy



По городу согласен, но я про смешанный режим (не 5 км по трассе, остальное город, а 20 по городу и 50 по трассе). У меня ж комп всегда стоял. Раньше около 8 литров был максимальный средний расход в смешанном цикле при очень активной езде. Теперь поболее... и езда поактивнее... Very Happy
Kirill111
dimon2109 писал(а):

Теперь поболее... и езда поактивнее... Very Happy

Ключевая фраза.. Very Happy Я к тому что если тапку особо не давить Т71 будет кушать ровно столько же, сколько и сток. ИМХО. 8-)
dimon2109
Kirill111 писал(а):

dimon2109 писал(а):

Теперь поболее... и езда поактивнее... Very Happy

Ключевая фраза.. Very Happy Я к тому что если тапку особо не давить Т71 будет кушать ровно столько же, сколько и сток. ИМХО. 8-)



Не, больше. Я ездил на пятой 90-100 км/ч по трассе. Раньше так расход был (на стоковой прошивке) ниже 7 литров. Теперь такого не получается. 8 литров....
surik93i
тоже думаю, что стоковые самые экономичные
vladich
Всем здрасти.А у меня такой вот вопрос,мож глупый канечна-Прошивка может терять свои свойства?Я прошивался пол года назад,название не знаю.Всё очень нравилось,машинка была бодренькая.Недавно был в сервисе(диагностика двигателя,менял колпачки маслосъёмные,чистил топливную систему),после машинка стала какая-то вялая,медленно реагирует на педаль газа,медленней разгоняться стала.Что может быть такое?Стоит ли перепрошиться?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы