Страница 2 из 23
pioneer
emmibox писал(а):


Ахереть как алень факты переворачивает! То, что ВОРОВАННЫЕ первые версии Пашиных прошив лежат у СИМА на сайте с подписью "прислал Павел" хотя никто их не присылал - это типа не хрюны, это злой дядька вставил в код сайта, чтоб чесное имя хрюнов опорочить.


Для меня эта история мутная, кто там чего прислал, но кто-то прислал прошивки, это точно, не Сим ведь их придумал?
Цитата:


Потому, что в отличие от тебя Сим все-же понимает что бараны реально разбегутся если будут чуть умнее, поэтому лучше держать их в неведеньи.


Пока мы наблюдаем обратное явление, отток хоть немного мыслящих юзеров с окти, на данный момент костяк на 80% составляют деревянные по пояс шиночиповщики, спящие и видящие во сне, как с помощью Матрицы настроить неисправный сток. :-D :-D :-D
Основная масса спецов крутится в разделах иммо и спидометры, замечу, весьма мутная тема...
Паулюс
Действительно, это единственно верный путь, и уже давно переплюнули, но на публику не работаем, за славой не гонимся, поэтому и не стучим ногой в грудь, шо самые крутые.

Гы гы
Без камментов

Для меня эта история мутная, кто там чего прислал, но кто-то прислал прошивки, это точно, не Сим ведь их придумал?

Дурака включаешь. Я добавлю -Максимус мне в личку писал -присылай мол обновления -вступай в нашу цивилизацию -мол кончай с ворами лазить Very Happy
Я как раз не хотел с мелкими жуликами лазить :-D Хрюнов даже ворами не назвать.

Пока мы наблюдаем обратное явление, отток хоть немного мыслящих юзеров с окти, на данный момент костяк на 80% составляют деревянные по пояс шиночиповщики, спящие и видящие во сне, как с помощью Матрицы настроить неисправный сток.

Это тооже понятно -хрюнам мои прошивки встали поперёк горла -а уж такое инженерное чудо как Матрица - вас просто перевернуло наизнанку.
Базарьте дальше.
lex007
Прошился я опять, в очередной раз ,выше предложенной прошивкой FL52.
Платформа та-же DM ,что и на всех Пашиных прошивках.
Могу сказать,что расход упал катастрофически,при сохранении динамики на 80 %.Т.е. шинами при старте шлифует уже не так охотно.
На Финальной HL52 смешанный расход был 8.3 литров,теперь на FL52 расход 7.1 литров!!!На дальние поездки то ,что и надо! :cool:
Спасибо Паша.Может развить эту темку,в смысле направление FL?
Паулюс
Привет!
Я думал ты коллекционер - а ты маньяк!
Я эту FL ку накидал от делать нехер -навскидку.
Ладно -время будет поковыряю полнолямбдовую -только под твоим давление прогнулся Smile
Ибо всё оно -примерно похоже Very Happy Восстановлю составы в мощностном -зашлифует...и сожрёт свои литр Very Happy
Всё -всё -молчу -вам виднее Smile Smile Smile
kamaz18
Вчера решил покататься по городу, прогрел двигатель и в первые в жизни поехал со скоростью потока. Расход 7л, в пробках 8л и это на тесте (можно рейсинг) HL54.
Павел, моймал я тот момент на котором нужно экономить. Вот только бы она кушал поменьше на прогреве в движении, было бы круто, с 40град до 90гр 11,5л получается город.
Паулюс
Да не вопрос -разреши составы в этом диапазоне до 15.1. Ограничением по ТОЖ сверху!
Я не морочился -потому как не два часа такой прогрев идёт!
Да - если с большим фанатизмом будешь забеднять -не напорись нга дергатню в итоге.
Именно такой расход 7-8 - если поездки не краткосрочные. 8 -быстрее потока уедет Smile
Artecom
10- и абсолютно все, какие-то инвалиды на дороге! Прям не проехать!
Blair_VSS
Artecom писал(а):

10- и абсолютно все, какие-то инвалиды на дороге! Прям не проехать!


Хех... а когда у меня разьем ДК отвалился, а чек-енжин была выкручена (лампочки менял и забыл ее вкрутить Smile ) - вобще думал, что я на мерине. Потом глядь - а у меня расход 20!... Вот ведь как бывает :-D
kamaz18
Паулюс писал(а):


Именно такой расход 7-8 - если поездки не краткосрочные. 8 -быстрее потока уедет Smile


Причем быстрее не только данного потока, но по дороге еще 3 обгоняю на дистанции 3,5км
Нога тяжелая (или ботинок?), не могу держать на 5% октрытия дроселя.
lex007
Паш,а самообучение реализовано в прошивках Я7.2?
Смотрел калибровку FL52 в СТР4.10 ,там количество циклов самообучения стоит =6,а реально ОНО работает?
Паулюс
pioneer писал(а):

KarapuZ писал(а):

Вообще, интересно. Если ДК практически не используется программой ЭБУ, то единственным элементом в обратной связи остается ДД, по которому, прога определяет, каким образом движок отработал "запуленную" в него смесь?


Да собс-но ничего интересного, отключение ДК проходили все начинающие тюнеры, странно видеть это в прошивках чела, говорящего о себе как о гуру... Shocked
При этом некоторые утверждают, шо эти прошивки рекомендованы АвтоВАЗом к замене в дилерских центрах!!!
Гы, значит ли из этого, шо АвтоВАЗ забил на экологию?
ДК нужен прежде всего для нормальной работы катализатора (без ДК кстати, возможен перегрев катализатора и возгорание автомобиля), во вторую очередь он поправляет топливными коррекциями неисправности датчиков системы впрыска топлива.
Владельцы авто, залившие себе эти прошивки, во первых рискуют сгореть вместе с автомобилем, во вторых лишают свою ЭСУД возможности корректировать топливо при неисправностях датчиков...



Я вернусь к теме -дабы стало понятно назначение всего бла бла бла :cool:
Зайдите на чиптюнер - там уже появились прошивки на 7.2 с частичным ДК Smile
Юра -там тебе не странно сие видеть -а?
Причём гляжу в графики -и вижу свою базу в ентом Smile
Всё нахрен -не надо мне вообще НИЧЕГО более говорить именно на эту тему.
Отвечу матом.
pioneer
Паулюс писал(а):


Я вернусь к теме -дабы стало понятно назначение всего бла бла бла :cool:
Зайдите на чиптюнер - там уже появились прошивки на 7.2 с частичным ДК Smile
Юра -там тебе не странно сие видеть -а?
Причём гляжу в графики -и вижу свою базу в ентом Smile
Всё нахрен -не надо мне вообще НИЧЕГО более говорить именно на эту тему.
Отвечу матом.


Матом ответить много ума не нада.
Ты докажи, шо прав, и обвинения имеют под собой почву, и это не очередной поиск чёрной кошки в тёмной комнате...
Про прошивки с частичным ДК, ну раз есть лохи, которым они нравятся, почему бы не предложить им обменять свою капусту на предмет вожделения? Может они после этого умнее станут? :-D
Например, всем известно, шо различные присадки в топливо и масла нафиг не нужны, пользы от них нет, а зачастую есть вред. Однако многие солидные фирмы не чураются производства присадок, поскольку те пользуются устойчивым спросом.
Пока на свете живы дураки, и т.д. :-D :-D :-D
Своё скромное мнение по этим прошивкам я уже высказал, пока оно не переменилось.
Про графики и "твою базу" поподробнее плиз...
Sensej
Cray писал(а):

Ну трудитесь себе на славу, зарабатывайте авторитет и деньги. Если уж комплексы али еще чего зудит - переплюньте его в конце концов. Своими изделиями, своей продукцией. Разве это не единственно верный путь?
Только Вам, он перешел дорогу, больше никому. Народ в большинстве своем канеш дремуч тут в теме вашей. Однако, где бы не упоминался - "респект ему и уважуха". Про ваши изделия и работы найти подобное трудновато. Не истина канеш, но супротив то не попреш.


Ну пусть даст свои творения кому нить на пробу Smile
И пусть докажет, что он лучше Пашки Smile Smile Smile
А вед не сможет- кишка тонка :cool: :cool:
pioneer
Что скажешь на это, может переплюнешь Паулюса? Отдашь свою прошивку кому нить из этого форума и докажешь все, что ты умнее(ой, не могу, смех оаспирает).
нафиг все эти умные слова, для автолюбителя?
ДОКАЖИ ДЕЛОМ Smile Smile Smile
*упалподстол*
Artecom
Sensej писал(а):

Cray писал(а):

Ну трудитесь себе на славу, зарабатывайте авторитет и деньги. Если уж комплексы али еще чего зудит - переплюньте его в конце концов. Своими изделиями, своей продукцией. Разве это не единственно верный путь?
Только Вам, он перешел дорогу, больше никому. Народ в большинстве своем канеш дремуч тут в теме вашей. Однако, где бы не упоминался - "респект ему и уважуха". Про ваши изделия и работы найти подобное трудновато. Не истина канеш, но супротив то не попреш.


Ну пусть даст свои творения кому нить на пробу Smile
И пусть докажет, что он лучше Пашки Smile Smile Smile
А вед не сможет- кишка тонка :cool: :cool:
pioneer
Что скажешь на это, может переплюнешь Паулюса? Отдашь свою прошивку кому нить из этого форума и докажешь все, что ты умнее(ой, не могу, смех оаспирает).
нафиг все эти умные слова, для автолюбителя?
ДОКАЖИ ДЕЛОМ Smile Smile Smile
*упалподстол*



Бестолу! не даст! Либо совсем нечего, либо явно не дотягивает!
Тут уж пари было... Но у Пионера загорелись белые фанарики в задних блокфарах...
Так что видно не судьба...
pioneer
Artecom писал(а):


Бестолу! не даст! Либо совсем нечего, либо явно не дотягивает!
Тут уж пари было... Но у Пионера загорелись белые фанарики в задних блокфарах...
Так что видно не судьба...


Конечно не дам. Перешить перешью, но только после тщательной диагностики и приведения машинки в полностью исправное состояние.
Про какое пари из двух? Про слом СТПро6 или про то, где разговор был о том, шо 797 в стоке может ехать не хуже Я7.2?
Может вполне, я предложил найти кролика, который поздит на моей прошивке, но это должен быть Салехардский кролик, которого я сначала продиагностирую на предмет исправности автомобиля, и только потом поставлю своё ЭБУ.
А про задний ход поподробнее, плиз...
Artecom
pioneer
Нее, точно не про СТП6!
Тема была отнасительно давно... просто человеку надоело читать срачь, который обычно возникает, между (путь будет двумя кланами), он предложил потесть или погоняться.... кстати помойму про 797, шла речь... искать лень (много флуда), но никаго ответа от тебя не последовало... Да сейчас есть ответ - Не дам, полная дигностика, приезжайте в Салехард... (это про "включить передачу с буковкой "R")
Это не серьезно..., чел просто на стоковой "как есть" машине - с Пашиной прошивкой предложил проверить... А тут столько условий...
Да и на "автоладе" - действительно есть отзовы, о прошивках Паулюса, а о твоих никто не втречал...
Как быть? Сраться дальше (хотя видно, что всем надоело), либо действительно как-то проверить, чтоб не быть голословными?
Sensej
pioneer писал(а):

Конечно не дам. Перешить перешью, но только после тщательной диагностики и приведения машинки в полностью исправное состояние.
Про какое пари из двух? Про слом СТПро6 или про то, где разговор был о том, шо 797 в стоке может ехать не хуже Я7.2?
Может вполне, я предложил найти кролика, который поздит на моей прошивке, но это должен быть Салехардский кролик, которого я сначала продиагностирую на предмет исправности автомобиля, и только потом поставлю своё ЭБУ.
А про задний ход поподробнее, плиз...




Artecom
ПАнимаеШь, у ПиАнЭра из Салохарда "бесцеллеры", не то ШО прошивки от Паши из маленкай Масквы. Smile Smile Smile
Если он даст кому нить из этого форума прошиВОНЬ свой, то в маленком ауле, под названием Москва, все бросят Я7 и поедут в мегополис СалоХард прошить свои 7.9.7. или эти противние Октябрята "сломают" униКАЛную защитиу великого "АКА ПионЭРА" и поставят на халтай его "бесценную произвидению искуства" на ровне с другими бесценностями своих хрюнодрузей, от которого клиеты отмахиваются. Smile Smile Smile
СЛИВ ЗАЩИТАН(смотреть названия моего топика). :cool:

Последний раз редактировалось: Sensej (26 Октября 2006 19:42), всего редактировалось 1 раз
Artecom
Sensej писал(а):


СЛИВ ЗАЩИТАН



Мда и правда...
А что делать...?
Дауж и правда перспективы никакой...
Эх накоплю, денег много куплю 797 и в Салехард!!!
Правда дороже!!! :-D
Sensej
Что делать Sad хочется же нормально поездить. А без 7.9.7- никак!
:cool:
Ярослав Владиславович
Да бросьте вы...Юрик не имеет реальных прошивок - не его это дело и
он это отлично понимает.Образование не то.Юр,ты уж не обижайся - не
твоя это тема,а то народ уже тебя в программеры сгоряча запишет.
Его дело - охрана авторских прав писаных не им прошивок и программ.
pioneer
Artecom писал(а):


Тема была отнасительно давно... просто человеку надоело читать срачь, который обычно возникает, между (путь будет двумя кланами), он предложил потесть или погоняться.... кстати помойму про 797, шла речь... искать лень (много флуда), но никаго ответа от тебя не последовало... Да сейчас есть ответ - Не дам, полная дигностика, приезжайте в Салехард... (это про "включить передачу с буковкой "R")
Это не серьезно..., чел просто на стоковой "как есть" машине - с Пашиной прошивкой предложил проверить... А тут столько условий...
Да и на "автоладе" - действительно есть отзовы, о прошивках Паулюса, а о твоих никто не втречал...
Как быть? Сраться дальше (хотя видно, что всем надоело), либо действительно как-то проверить, чтоб не быть голословными?


Ну допустим ответ был и в тот раз, и условия были точно такие-же.
Дело в том, шо это моё правило, от которого я никогда не отступаю.
Сначала диагностика, потом перепрограммирование. Вслепую машинки не перешиваю, ибо 4 из 5 машин желающих "чиста перепрограммировать ЭБУ" неисправны!
Я не против проверить чьи программы для разных ЭБУ чего стоят, но только в том случае, если это будет корректный эксперимент.
Для того и условия...
На мнение шиночиповщиков, недавно слезших с дерева, и не могущих в силу ограниченных умственных способностей выучить Русский язык, ложил большой член. 8-)
pioneer
Yros писал(а):

Да бросьте вы...Юрик не имеет реальных прошивок - не его это дело и
он это отлично понимает.Образование не то.Юр,ты уж не обижайся - не
твоя это тема,а то народ уже тебя в программеры сгоряча запишет.
Его дело - охрана авторских прав писаных не им прошивок и программ.


Воблять, появился невъебенный отмотчик приборок, которому Булева алгебра помогает мотать доски! :-D :-D :-D
Засранец, ты зачем просиживал штаны 5 лет в ВУЗе? Surprised
Tom
ооо! опять папёёёёрло! тема ж блин была про ё100% ДК вроде,А? а свелось опять в игру в пидарасов и д'артаньянов. так называемых.
можно мне в лужу пукнуть,А? а тобля волком завою скора среди сосен да ёлок.
я тки думаю шо частичная поддержка дк - это не для гбо, не для эжектора, - это для лажера и его денях. это касаемо обеих ложек. пооолная поддержка дк , имхую, шо хорошо. ооочень хорошо. ноблясцуко имхо(вернее, тока для меня),есть некоторые проблемы, которые я сам не в состоянии решить, ну не умеюбля проста:
1.смеси, беднее 15-15.51 простым дк не отследить(отмечу! Я не могу отследить).Это плохо, лить бензин,где он не нужен. Зато можно отследить лехххко до 12.6. нууу.. до 13 точно.
2 в DM5х состав смеси по ДК в коде забит, и, наскока я дотягиваюсь своими куриными мозгами, места тама для массива-типа-таблицы нету(отмечу, шо для меня нету, а для крутых программерофф может и есть, тока где они, ауууу!?)

посему Я7 на 3 бутылки+пол-стакана воттки с полной поддержкой дк в обозримом будущем скорее всего САСЁТЪ. Но!!!! вдрух найдёцца крутой программист, который это победит, сообчите в мыло, а, плиз? мне в лесу такой софт бы не помешал.

а вот чиста 3-х бутылочный ЯнварЪ7(нууу, екел 343536) с полной поддержкой дк работает на взлёт. пройдено. тока иё в в 3+0.5 не впихнёшь(я не могу), по причине отсуцтвия коррекции по разряжению(РД в баке,да?). а как победить отсуцтвиё абратки с таким софтом, я не умею, вернее, догадываюсь, но сваёй такой машинки нет, а выкатывать лажерскую, и строить составы не имея LM, чота в ломы, стока денях не дадуть. но теоретичьски возможно, было бы желание.
кста, вапрос! а хто це, - кодер и программер? и чем отличяюцца? объяснитя ламмеру плизц,а?
А Я5 с полной поддержкой вжэ даавно работает. и не один год. и некоторые программеры(для некоторых - вражеские программеры, или воры, ну я не разбираюсь, хто у каво чо украл, мне пофиг, потому чё я просто впотребитель ихой продукцii) софтик сделали, где и тарироффка дк естить. и на шниве-типа-помойке сваёй сым я ездил, ноблясцуко, с бедными смесями на стоковом дк....то порет лишку, то тупит-типа дёргаецца.. не уследить. А LM не то, шобы не по карману(и это имеет быть месту), проста нафиг не нужен. Ну не манипуляторы же мне в лесу инженерником выкатывать... хотя... Уралов бензиновых ишшо дохрена и больше..
кста! эт ш надо такое, обратная связь по .не, это опечатка. хотя да, я не прав. это и есь обратная свясь по дд. самая настоящчяя.
emmibox
Tom

1) лушче делай евровагонку в 1 проход - вообще наверно это круто делать ее за один проход, хоть я и не особо в этом разбираюсь, для меня евровагонка - это то что продается в 200м от моей дачи в магазине стройматериалов по 6500рублес за куб, и как ее там делают -мне ниразу не важно. Думаю это так-же неважно другим читателям форума "ЭСУД".

2) Пока у тебя не будет нормальной широкой лямбды - воздержись от расказывания сказок о том что видит узкая. Ибо умные люди могут долго смеятся над этим на досуге. Тот факт, что вы не можете откатать машину чуть чуть отличную от стока (шнива на Я5) очень четко раскрывает как возможности вашего софта для лохов в котором узкую лямбду называют широкой, так и возможности самой узкой лямбды.

Миша из Новошахтинска (Mars) давно уже на шниву откатал прошивку Я51, и уж точно не за неделю.
Ярослав Владиславович
pioneer писал(а):

Yros писал(а):

Да бросьте вы...Юрик не имеет реальных прошивок - не его это дело и
он это отлично понимает.Образование не то.Юр,ты уж не обижайся - не
твоя это тема,а то народ уже тебя в программеры сгоряча запишет.
Его дело - охрана авторских прав писаных не им прошивок и программ.


Воблять, появился невъебенный отмотчик приборок, которому Булева алгебра помогает мотать доски! :-D :-D :-D
Засранец, ты зачем просиживал штаны 5 лет в ВУЗе? Surprised



Ну вот.... Sad Опять пионэр всех смешал с грязью.А сам на белом коне, гордый, а вместо стяга - прошивка 7.9.7 ! Laughing Но ставит ее он
токмо жителям славного града Салехарда Very Happy Ну что за местечковый
подход... 8-)
Чтож тебе мой ВУЗ покоя-то не дает? Хочешь вконец огорчу? До ВУЗа
был еще и техникум... Laughing Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 23
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы