Страница 2 из 2
Johann Halter
а я вот просто обожаю и то и другое, могу килограммами поглощать их... купишь бывало 5литровую банку оливок и с картошечкой их... эххх... слюни потекли, пошел обедать. Very Happy
Акела
Acquirer писал(а):

AleJar писал(а):

А чем фига от инжира или смаковницы отличается???


Это точно одно и то же Smile Smile Smile.


Не-а.. Фигу - её сложить из пальцев можно , а инжир , или как этот плод называют хорваты - смоква, только в пищу.. Попробуй фигу ( ну, ту , что из пальцев ) погрызи.. Smile
Mitiok
Италия, Хорватия - нашли где спрашивать. Там что знатоки русского языка живут? Знатоки маслин там живут это точно, возможно у них есть куча названий маслин по виду, степени созревания, году урожая Very Happy . Как у эскимосов названий снега (30 где то).
А по русски название дерева и плода звучит как -маслина, соответственно так же олива либо оливковое дерево и олива либо оливка.
По степени созревания не делятся. Источник словарь русского языка Ожегова, энциклопедия Брокауза и Ефрона.
Аналогию правильно приводили. Томат и помидор. Выходит что томат это красный так как из него делают томатную пасту (подумай об этом), а помидор соответственно зеленый.
dimchick писал(а):

Там про оливки рассказывали. Так они у них там были как черные, так и зеленые. И все это называлось оливками. А маслины, как я понял, просто другое название и все. А черные там или зеленые это уже без разницы.


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы