Страница 2 из 5
Северный олень
дык че поповоду того вала про который я написал!? :ooo:
NWorker93
Северный олень
По отзывам других юзеров я бы на твоем месте, да и на своем, т.к. запросы совпадают с твоими, поставил бы 49 вал...
Северный олень
NWorker93
а какой конторы . давайте конретно народ! 8-)
NWorker93
Северный олень
ММ 49. Мастер мотор.
Boriskin
даааа......полазил полазил терь сам хачу форсировку двигла Sad
мама.....астановите меня Smile
Kirill111
Северный олень писал(а):

х123ас
мне бы хотелось иметь ровные холостые и чтобы тяга гначиналась где-ть с 2000-2500 и до 6000! желательно чтобы без резаной шестерни и обязательно на стандартную ГБЦ! в последсвии буду ставить 52-ой дроссель, увеличенный ресивер!

Тогда оставь старый, ибо ты описываешь его хар-ки. Very Happy
postman
Приобрести можно здесь:

И все-таки это реклама. Особенно если учесть какой сайт указан у вас в профиле. Больше не надо ссылок на этот сайт.

Кирилл.
8-)
vladich
А сколько обойдётся замена распредвала с доработкой Гбц+наверное чиповку придётся делать под изменённые параметры двигателя.
(со всеми материалами)
PS Извиняйте за делетанство,чайник я в этих делах
Kirill111
vladich писал(а):

А сколько обойдётся замена распредвала с доработкой Гбц+наверное чиповку придётся делать под изменённые параметры двигателя.
(со всеми материалами)
PS Извиняйте за делетанство,чайник я в этих делах


Доработка ГБЦ - 5000-12000 рублей, в зависимости от степени доработки. Smile
Распред - 3000-5000 в зависимости от марки. Smile
Настройка проги - 2000-4000, смотря у кого и как. 8-)
vladich
Kirill111 Понятно.Спасибо.
Рекомендуют какой-то 52ой вал.
Kirill111
vladich писал(а):

Kirill111 Понятно.Спасибо.
Рекомендуют какой-то 52ой вал.

Это самый овощной вал, для него голову нет смысла дорабатывать. Так, ради прикола, коллектора совместить, рессивер. А каналы под такой вал ИМХО нет смысла трогать. И прошивка стандартная пойдет вполне под этот вал. Так что бюджет выйдет около 4000 рубликов. 8-)
Camel
Kirill111
а много он даст и на каких оборотах, этот вал?
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
а много он даст и на каких оборотах, этот вал?

Мало даст, на тех же оборотах что и сток. 8-)
Camel
Kirill111
Цитата:

Мало даст, на тех же оборотах что и сток.


есть какой то 101 вал Динамика, обещают 15 лс. и моменту около 20мН на средних оборотах. Получше будет?
vladich
Kirill111 А что бы вы посоветовали чтоб хоть какая-то польза была и не очень накладно.
Kirill111
vladich писал(а):

Kirill111 А что бы вы посоветовали чтоб хоть какая-то польза была и не очень накладно.

Для начала - валик 10,93 и прошивочку, если инж. Если карб - то карб раздроченный, 24*26. Под такой валик в будущим можно и голову пройти шарошками.. Ну и самое бюджетное - совместить впускной коллектор с головой и рессивером. Добавьте сюда ФНС и выпуск по желанию. 8-)
vladich
Kirill111 писал(а):

Для начала - валик 10,93 и прошивочку



Я так понимаю,необязательно сразу ГБЦ дорабатывать с этим валиком?
А где бы вы порекомендовали это сделать?И сколько это будет стоить? Спасибо.
Kirill111
Не обязательно совершенно, но для большего прихода хорошо бы.

Если кому то это принципиально - клапана при обрыве ремня ГРМ загнет, как и на любом нормальном тюнинх-распредвале. Следите за ремнем и проблем не будет.

Сделать можно где угодно, в любом сервисе, но лучше все делать самому. Там абсолютно ничего сложного, обычная замена распредвала. Потом регулировка клапанов и все. Дополнительно бор-машинкой совместить коллектор. делов то на день с перекурами и пивом. Very Happy

ХХ в прошивке желательно поднять заранее, до замены распреда, иначе может глохнуть на ХХ. 8-)
vladich
Kirill111 Спасибо!
х123ас
Kirill111 писал(а):

ХХ в прошивке желательно поднять заранее, до замены распреда, иначе может глохнуть на ХХ.


У меня стабильные холостые были на 1200,но двиг до капитала
Kirill111
х123ас писал(а):

Kirill111 писал(а):

ХХ в прошивке желательно поднять заранее, до замены распреда, иначе может глохнуть на ХХ.


У меня стабильные холостые были на 1200,но двиг до капитала

На 10,93 должно 1000 уверенно держать ИМХО. У меня на 11.4 1150 был ХХ. 8-)
.:Green:.
так на каких оборотах самое веселое?от 3500 и до 6000 у 10.93?
Kirill111
.:Green:. писал(а):

так на каких оборотах самое веселое?от 3500 и до 6000 у 10.93?

Типа того, но и низы не теряются. А крутить ИМХО и в 7000 можно, если с башкой поколдовать. 8-)
Camel
Kirill111
По 8кл башке подскажи, а то я так понял ты 10,93 для 16 дырочников рекомендуешь? Интересны обороты не больше 4500-5000, и с более менне нормальной тягой в районе 3000
Kirill111
Kamila apa писал(а):

Kirill111
По 8кл башке подскажи, а то я так понял ты 10,93 для 16 дырочников рекомендуешь? Интересны обороты не больше 4500-5000, и с более менне нормальной тягой в районе 3000

Нет, именно для 8-ми клапанов 10,93... На 16-клапаннике вал с таким подъемом - это жесть. :-D

Но если обороты не более 5.. Shocked :ooo: Тогда лучше сток оставь, честно. Ищи другие способы - чиповка, увеличение объема, впуск/выпсук и т.д. и т.п. А вал у тебя уже рассчитан под твои обороты. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы