Страница 2 из 3
Скандер
Это не меня, это сервак глюкнуло Confused Very Happy
Скандер
Владельцам настоящих дорогих иномарок до Жигулей как до лампочки. А вот "счастливым" обладателям 10-15 летних Вектр и Пассатов и более новых, но таких же по стоимости, псевдоиномарок из Таганрога и Мухосранска владельцы ВАЗиков видать спокойно спать не дают. Иначе как объяснить их ажиотажный галдёж на форуме Автолада? Smile
Amd_race
Скандер

1. Да ну... Ну поищи по форуму - у кого тут новые Фокусы 2, Тусканы, 6-е Мазды и.др. и пр.

2. Скандер, то что ты в автомобилях лох и по-жизни нехороший человек, на этом форуме доказывалось неоднократно, так что... заткнись лучше, а?

P.S. Ну вот ты своими понтами в стиле "у меня 15-летняя зубила за 1 килобакс, проезжаю на ней 500км/год и ничего еще не сломалось" точно заколебал всех в разделе "выбор ино"...
Mike77
Amd_race писал(а):

Вот второй раз хочу задать вопрос - почему тема запрета ПР вызывает злорадство исключительно у владельцев ТАЗоподелок?

P.S. Владельцы достаточно дорогих ино, присутствующие на данном форуме, почему-то особых всторгов от запрета ПР где-либо не высказывают.



А вот и шутливый ответ на твой вопрос:

ls120 писал(а):

Вот хады эти праворульщики! За те же деньги ездят на нормальных машинах с кондиционерами АКПП и прочими удобствами! Рабочему человеку на тазике мешают своей тачкой горгодиться!



А в каждой шутке, как известно, есть доля шутки...
603
это у казахов 4% прулек, а у нас в регионах восточнее Омска от 50% до 99%. Россия и так имеет кучу проблем с нац.идентичностью населения восточнее Байкала, если у них еще и автомобили попытаться отнять, то есть риск лозунг "Купил японку - продал родину" воплотить в жизнь.

ЗЫ: пока печатал опечатался набрал вместо "лозунг" "лохунг" к чему бы это?
Адвер
DerDen писал(а):

чо правильного то? вот запретит ющ на украине российские авто, тогда поуссываемся :-D


как бы у нас не запретили.
К примеру, дума подумает-подумает, и придумает, что допустимый срок службы продукции АВТОВАЗА - три года...
А чё, кто то скажет, что такое невозможно?
603
Адвер на самом деле сам завод пишет "7 лет"

на западе (да и на востоке тоже) налог и страховка ранжируется от возраста машины, соответствено с определенного момента дешевле от машины избавиться чем содержать... и ИМХО это правильно... потому что даже самый мерседес и самая тойота через 15 лет уже не очень машина (бывают исключения конечно но это исключения)... но это опять же эконимические меры, а не запретительные...

зато у нас "условно способных к передвижению" 30-летних помоек-гнилушек с купленым ТО немеряно
ls120
603 писал(а):

даже самый мерседес и самая тойота через 15 лет уже не очень машина


Зависит от пробега.
Если средний годовой пробег - 20 тык, то получится 300 тыков - не смертельно для НОРМАЛЬНОЙ машины, даже движок скорее всего капиталить не придется.
Зато тазы уже в салоне "не очень машины"
603
ls120 писал(а):

Зависит от пробега.
Если средний годовой пробег - 20 тык, то получится 300 тыков - не смертельно для НОРМАЛЬНОЙ машины

вот именно что несмертельно...

кстати у меня у друга цефирка 11 лет, (кажись в кузове A32) так что эту машину я неплохо представляю, при всех ее вкусностях я ее не хочу, хотя в новом кузове она поинтереснее Smile
Роман-НН
PaSh_ich писал(а):

DerDen писал(а):

вот запретит ющ на украине российские авто, тогда поуссываемся


И Батько Лукашенко следом! :-D


В Белоруссии наши машины и так нафиг не нужны. Там все на иномарках из Европы ездят. Разве что служебные ГАЗы и ВАЗы...
komatoz
603 писал(а):

на западе (да и на востоке тоже) налог и страховка ранжируется от возраста машины, соответствено с определенного момента дешевле от машины избавиться чем содержать...



на западе авто уже давно не роскошь, а средство передвижения.

а в России для большинства Россиян авто это роскошь.


Хотя принцип налогообложения имхо разумен.
ls120
603 писал(а):

кстати у меня у друга цефирка 11 лет, (кажись в кузове A32) так что эту машину я неплохо представляю, при всех ее вкусностях я ее не хочу, хотя в новом кузове она поинтереснее


Smile
Это да, 32-й кузов конечно староват, они с 1994 года выпускаются.
11-ти летнюю цефиру я бы себе тоже не хотел, ИМХО это для тех, кто сам чинит машины - иначе стоимость обслуживания бадет непропорционально высокой по отношению к стоимости самой машины.
valm
komatoz писал(а):

Хотя принцип налогообложения имхо разумен.


У нас это немыслимо и невозможно.

Дифференцировать налог/страховку по возрасту автомобиля - значит ударить по пенсионерам на убитых древних тазах. А этого власть никак не может себе позволить. Ибо тупые пенсионеры - единственная значительная часть населения, которая ходит на выборы. Это умных, образованных и состоятельных власти могут опускать сколько угодно - поскольку люди занятые и образованые, выборы игнорируют и на митинги не ходят. Значит они слабы, значит власть будет их и дальше давить и опускать. Но вот пенсионеров власть трогать не рискует. Они хоть тупые и пользы экономике не приносят, но зато всегда готовы что-нибудь перекрыть и где-нибудь помитинговать, если вдруг власть их ущемит.
Наша власть, при всем ее пофигизме, очень хорошо понимает язык силы. К сожалению, это единственный доступный ей язык общения с населением. И не всегда сила на стороне властей....
PaSh_ich
valm писал(а):

У нас это немыслимо и невозможно.


+1 Столкнулся с системой налогооблажения и понял - ж#@а полная и жить достойно будет тот кто ворует! :ooo:
603
PaSh_ich писал(а):

Столкнулся с системой налогооблажения и понял - ж#@а полная и жить достойно будет тот кто ворует!

+1 :-(
sviridov
Цитата:

Столкнулся с системой налогооблажения и понял - ж#@а полная и жить достойно будет тот кто ворует!

не помню дословно, потому вольный пересказ: если беглое ознакомление с налоговым законодательством вызывает мысль "Ни х..я себе!", то более детальное его изучение наводит на мысль "Х...й вам!!!"
PaSh_ich
У меня отнюдь не беглое знакомство с нал.кодексом, но вопросов оч.много. Это с триун много говорят одифференцированном налогооблажении,а на практике(мля) всё в точности до наоборот!
PS: Ну что много стало поступать налогов от богатеньких баратинок, когда их сравняли с остальными (н.п. - работягами),т.е. 13%???
Johann Halter
все равно те у кого действительно есть ДЕНЬГИ, я подразумеваю именно ДЕНЬГИ, знают как в нашем гондурасе не платить налоги на доходы... так что за богатых не переживайте.. у них то все ровно... Very Happy ибо выгеднее отдать Х%, чем ХХ%... или я не прав? Very Happy
ЕЖ
казахов не люблю органически(тупые мамбеты)
но предполагаю что лет так через 10-15 они будут жить лучше чем мы в России

а это-то назарбайчик лично меня бесит 7цука с самой перестройки у руля
благодаря ему все русские(и не только русские) выехали от туда
sviridov
Цитата:

(тупые мамбеты)


Цитата:

лет так через 10-15 они будут жить лучше чем мы в России

чё-та, блин, какое-та внутреннее пративаречие...
ЯВР
Ёж. А ты сам в Казахстане был?

Я вот 2 недели назад побывал. За весь Казахстан не скажу, но Уральская область живёт уже сегодня лучше нас. В большинстве. И только отчасти (мал-мал, аднака) это связано с тем, что они там меньше заморачиваются достижением благосостояния каждого как у Абрамовича. Они там живут. 2 года назад мы с трудом преодолевали 125 км от Уральска до посёлка Чапаево. Там дороги практически не было. Сегодня там трасса. Мы свободно шли по ней со скоростью 150 км/ч. Идеальная трасса. В Уральске чистота и порядок. На авторынке когда ОСАГи местные оформляли разговаривали с русской тёткой. Её слова. Здесь(в Уральске) жить лучше чем в РФ, дешевле всё от продуктов до шмоток и не притесняет их там никто.

Вообще по моим наблюдениям Казахстан(города) развиваются быстрее чем РФ.

Блин приехали рыбачить, так в 500 м от посёлка на канале птицы немеряно: утки, лебеди.... стаями. Лебеди толпой в 20-30 голов и плавают в 50 м от тебя - чудо. Заехали к казаху болтаем. У него есно ружьё есть. В разговоре коснулись темы что мол лебедятину пробовал? Он говорит нет, зачем такую красоту стрелять?
Вот по рыбе они и сами браконьерят, но блин в глухих хуторах там больше не на чем заработать и при этом косо смотрят на наших, которые приезжают с эл.удочками, потому как знают - этот выбьет всё начисто.
ЕЖ
ЯВР писал(а):

Ёж. А ты сам в Казахстане был?


11 лет жил там

ЯВР писал(а):

и не притесняет их там никто.



угу только директоров русских нет
короче вся верхушка в любой области эт Мамбеты
ЯВР
Насчёт директоров ты в Татарию или Башкирию съездий, тама РФ вроде как. Все директора- местные, а при них русские замами. И что?

Я кстати в 87-89 под Алма-Атой служил. И тоже много чего там видел. Здесь понимаешь ли можно по разному смотреть.
В Казахстане и сейчас в глиняных мазанках живут всего в 100 км от Уральска. А что у нас творится в 40 км от Ульяновска? Ты видел? Я да! Так вот в Казахстане видно изменения. В прошлом году на выезде из Уральска пропадала сотовая связь. А сегодня она шагнула за 150 км от города. Дорога опять же. Глубжее надо смотреть. Они сейчас вбахивают в инфраструктуру. А завтра будут жить лучше нас, потому как из Самары в Казань проехать по самой коротокой АСФАЛЬТОВОЙ(специально выделяю) дороге можно только на вжипе или по грунтовке вхорошую погоду параллельно ей. Иначе на самых весёлых 30 км можно оставить полмашины. И никаких сдвигов не видно.
carib
ЯВР писал(а):

Казань проехать по самой коротокой АСФАЛЬТОВОЙ(специально выделяю) дороге можно только на вжипе или по грунтовке вхорошую погоду параллельно ей. Иначе на самых весёлых 30 км можно оставить полмашины. И никаких сдвигов не видно.


Думаю да даже уверен что запрет ПР в миг решит эту проблему.
ЯВР
Ну это ещё не повод фигню молоть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы