Страница 2 из 3
kyzmyk
603 писал(а):

точно не помню вроде как для офицеров-запасников призыв до 35 лет. отсрочки как для солдат - не канают.

и самое главное - если у него есть звание - то значит он уже принимал Присягу так что неисполнение предписаний - как минимум дисциплинарка, а так - УК, глава "воинские преступления". Он не призывник-бегунок, а офицер-дизертир...

Цитата:

Статья 338. Дезертирство

1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.



что касается матери - на звонки не реагировать никак, если ей вручат повестку в прокуратуру под роспись нужно прийти и сказать только одну фразу: "Статья 51 Конституции гласит: Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников. Давать показания отказываюсь." БОЛЬШЕ НИЧЕГО. после этого следак понимает что идет в пешее эротическое, если не дурак - занесет фразу в протокол и выпишет пропуск на выход. если дурак и начнет угрожать - пишите на него жалобу вышестоящему прокурору - он пытается нарушить ваши конституционные права.



+1!!!
Только призыв до 27, а дальше могут на сборы привлечь, но за нехождения туда - ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! Нет у нас за это наказания.
А за неявку по повоестке - штраф 500р максимум! И то, пусть пишут протокол, где пишешь - ПОВЕСТКИ МНЕ НЕ ВРУЧАЛИСЬ. И все - они идут лесом долго и тщательно:-)
Pro
Ну насчёт офицер-дезертир это конечно круто, дезертиром он бы стал если бы из армии свалил уже надевши погоны, или по неявки по предписанию, но предписание вклеивается в военный билет насколько я помню, а не в преписное. Призывной возраст для офицеров 27 лет, а вот на военные сборы могут призвать кажись до 50, точно не помню, но в прошлом году со мной вмести сборы проходил мужик 44 года, но это уже другая история. Кстати за неявку по повестке на эти сборы штраф через прокуратуру был 500 рублей. А насчёт по теме послать все на х.., типо понятия не имеем где наш сынок и братик окалачивается, пускай сами ищут то что знают место работы врядли, а вот если он с матерью прописан а на нее я так понял прокуратура вышла это не есть гуд, лучше до февраля на съемной квартире пожить .
603
kyzmyk, мало данных автор дал, у меня в универе на ВК (сам я там не учился - рядовой я Very Happy ) вместе с погонами тут же на плаццу выдавался вместе с погонами вновь_выпеченным офицерам военник, некоторым "особо удачливым" с уже выписанным предписанием. Чел Расписывался за присягу, за военник и за полученное предписание. Наверное были уже наученные...
так что для него, попробуй сбежать, это было бы уже не уклонение а дизертирство Confused

ЗЫ: Один из однокурсников долго бодался с военкоматом потому как предписание получил несмотря на то что уже как 3 мес был сельским учителем Very Happy
Женя 21063
603 писал(а):

Женя срочно позвони матери скажи про ст 51!!!!


Позвонить ей некуда, но зная свою маму, думаю что она знает про статью и ничего что потом может сыграть против нас не скажет.

Я сам учился на той же военной кафедре где и брат и мы там все подписывали в самом начале документ где говорилось что если предложат послужить то мы не имеем права отказаться. Что еще было в этом документе я не помню (молодой был глупый). А если там было написано что обязуюсь явиться в военкомат после сборов, то это очень плохо.
deast
Если он офицер, то призыву подлежит и после 27 лет. (вроде до 33 лет).
kyzmyk
Pro писал(а):

Кстати за неявку по повестке на эти сборы штраф через прокуратуру был 500 рублей. А насчёт по теме послать все на х.., типо понятия не имеем где наш сынок и братик окалачивается, пускай сами ищут то что знают место работы врядли, а вот если он с матерью прописан а на нее я так понял прокуратура вышла это не есть гуд, лучше до февраля на съемной квартире пожить .



НЕТ за неявку на сборы ШТРАФА!!!;-)

А че такого-то? Ну прописан и что? Мама говорит - знать не знаю идите ищите сами:-)

Последний раз редактировалось: kyzmyk (29 Ноября 2006 11:56), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
603 писал(а):

kyzmyk, мало данных автор дал, у меня в универе на ВК (сам я там не учился - рядовой я Very Happy ) вместе с погонами тут же на плаццу выдавался вместе с погонами вновь_выпеченным офицерам военник, некоторым "особо удачливым" с уже выписанным предписанием. Чел Расписывался за присягу, за военник и за полученное предписание. Наверное были уже наученные...
так что для него, попробуй сбежать, это было бы уже не уклонение а дизертирство Confused

ЗЫ: Один из однокурсников долго бодался с военкоматом потому как предписание получил несмотря на то что уже как 3 мес был сельским учителем Very Happy



Данных достаточно.
А вот я и не пошел на ВК именно из-за этого;-)
kyzmyk
deast писал(а):

Если он офицер, то призыву подлежит и после 27 лет. (вроде до 33 лет).



ПРИЗЫВ ДО 27 ЛЕТ!!!
Дальше офицеров могут призывать на сборы ради всякой куйни, но можно легко не ходить на них:-)
Виталька
deast писал(а):

Если он офицер, то призыву подлежит и после 27 лет. (вроде до 33 лет).


где это написано, откуда такая цифра? Закон РФ о призыве на военную службу в студию!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 1999 г. N 587
1. Настоящее Положение, разработанное в соответствии с Федеральным
законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными
правовыми актами по вопросам обороны, воинской обязанности и военной
службы, определяет порядок призыва на военную службу граждан Российской
Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих или
обязанных состоять на воинском учете и не пребывающих в запасе (далее
именуются - призывники), а также окончивших государственные муниципальные
или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям
подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения
высшего профессионального образования и зачисленных в запас с присвоением
воинского звания офицера (далее именуются - граждане, зачисленные в
запас).

Ниже в этом постановлении есть п.3 "Порядок призыва на военную службу граждан, зачисленных в запас", но и там ничего нет.

ТАК ЧТО ОСТАЁТСЯ 27 ДЛЯ ОФИЦЕРОВ ЗАПАСА
Шмяк
Женя 21063 писал(а):

603 писал(а):

Женя срочно позвони матери скажи про ст 51!!!!


Позвонить ей некуда, но зная свою маму, думаю что она знает про статью и ничего что потом может сыграть против нас не скажет.

Я сам учился на той же военной кафедре где и брат и мы там все подписывали в самом начале документ где говорилось что если предложат послужить то мы не имеем права отказаться. Что еще было в этом документе я не помню (молодой был глупый). А если там было написано что обязуюсь явиться в военкомат после сборов, то это очень плохо.



Женя, извини, дружище, но ты и сейчас сообразительностью не блещешь.

Тебе уже на 3-ех страницах расписали что и как надо делать, чего надо бояться, а чего нет. И все равно, как об стенку горох...

Да, в контракте на ВК ты подписывал, что обязуешься явиться. А теперь еще раз внимание! - официальное приглашение "послужить" - это повестка, которой ты не получал, ибо не расписывался.
Все, свободен!


Нахера мама туда пошла? Ей нервы не дороги чтоли? Она никому и ничего не должна. А там ее разводить начнут, угрожать всякими санкциями сыну... гладишь, испугают, и она брательника "сдаст".
Женя 21063
В обед поеду на военную кафедру свою, смотреть что же мы подписывали все.
Виталька
Женя 21063 писал(а):

В обед поеду на военную кафедру свою, смотреть что же мы подписывали все.


Женя, тебе всё таки тоже надо послужить - может поумнеешь? Я тоже учился на военной кафедре, тоже офицер запаса. Мы когда заключали договор с министерством обороны, подписывали контракт в 2-х экземплярах, один для меня, другой для МО. Вот там всё и прописано. На военке тебе и твоему брату конечно же ничего не сделают, но зачем светиться? Надо пропасть до февраля, совсем, лечь на дно, чтобы у них вообще не было за что зацепиться: там тебя не видели, там не появлялся и т.д. Всё тебя нет! Пусть ищут если им это надо. А если лазить где не надо, то можно и примерить новые сапожки. А маме написать сценарий отмазки: типа не знаю не ведаю где он лазит, оторвыш такой разтакой не звонит, появляется когда захочет и т.д. Как увижу - обязательно передам что вы звонили!
Виталька
Виталька писал(а):

типа не знаю не ведаю где он лазит, оторвыш такой разтакой не звонит, появляется когда захочет и т.д. Как увижу - обязательно передам что вы звонили!


... и пускай мило всем улыбается!!! Very Happy
Женя 21063
Звонила мама.
В прокуратуре уголовное дело не заводят. Почему дела (там несколько) передал военкомат прокуратуре ей не объяснили.
Написала мать что отношений с сыном не поддерживает, адрес работы и места жительства не знает, написала что ни она ни ее сын повестки из военкомата не получали и не подписывали. Обязали ее под подпись при встрече с сыном сообщить ему о том что его разыскивает военкомат.
Вобщем вот так
kyzmyk
Женя 21063 писал(а):

Звонила мама.
В прокуратуре уголовное дело не заводят. Почему дела (там несколько) передал военкомат прокуратуре ей не объяснили.
Написала мать что отношений с сыном не поддерживает, адрес работы и места жительства не знает, написала что ни она ни ее сын повестки из военкомата не получали и не подписывали. Обязали ее под подпись при встрече с сыном сообщить ему о том что его разыскивает военкомат.
Вобщем вот так



Да никто никому ничего не передовал.
А если дела нет - то надо было сразу посылать и ничерта не подписывать!
Учите работать этих уродов!
Женя 21063
Виталька писал(а):

Мы когда заключали договор с министерством обороны, подписывали контракт в 2-х экземплярах, один для меня, другой для МО


Что в договоре говорится?
Женя 21063
kyzmyk писал(а):

надо было сразу посылать и ничерта не подписывать


Я тоже так считаю, да не думал что мать так сделает
kyzmyk
Женя 21063 писал(а):


Я тоже так считаю, да не думал что мать так сделает



А тебя предупреждали:-)
paranoid
Цитата:

ПРИЗЫВ ДО 27 ЛЕТ!!!
Дальше офицеров могут призывать на сборы ради всякой куйни, но можно легко не ходить на них


совершенно верно!
от меня в 27 отстали, но сборами попугивают иногда
но пока пренцидента не было
Шмяк
Женя,
тебе и вправду послужить надо...
блин, 3 стнраницы тебе говорят одно, а ты делаешь совершенно другое. И продолжаешь задавать одни и те же вопросы.

Нахера тебе на ВК идти? У тя моск есть? Shocked
Договор не надо было проебывать!!! Это раз.
Пока о тебе все забыли. Хочешь им напомнить? Это два.
Мама нахера что-то подписывала? Говорили же, нефига... Это три.

Кипишные вы больно... На пустом месте создаете себе проблемы. Вывод - служить. В армии научат спокойствию.
Женя 21063
На ВК решил не ехать.
Женя 21063
Виталька писал(а):

На военке тебе и твоему брату конечно же ничего не сделают, но зачем светиться?



Шмяк писал(а):

Нахера тебе на ВК идти? У тя моск есть?



Да я и не собирался к начальнику кафедры идти.
Есть же свои люди из преподов, с хорошим отношением заработанным еще во время обучения.
Так что зря наезжаете.

Насчет подписи, сам знаю что косяк, но не такой и страшный, там же не говорилось что мать обязуется оповестить сына, а только то что в случае встречи она оповестит его
maxred
Женя 21063 писал(а):

Насчет подписи, сам знаю что косяк, но не такой и страшный, там же не говорилось что мать обязуется оповестить сына, а только то что в случае встречи она оповестит его


А то что она написала, что ничё про него не знает - это уже лжесвидетельство.
Нет, ну реально, кого-то так и тянет служить.
Виталька
Женя 21063 писал(а):

Что в договоре говорится?


До завтра потерпит? Сейчас на работе, договор дома. Или жди, сегодня вечером сброшу.
Женя 21063
maxred писал(а):

Нет, ну реально, кого-то так и тянет служить.


Маму мою чтоли служить тянет?
Виталька писал(а):

вечером сброшу.


Ok
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы