Страница 2 из 3
Vlad B
Матреха писал(а):

ставь элементы ЭРГОН...старые элементы можешь просто выломать..если не получится аккуратно вытащить!



Ага, и семь лет несчастия.
VladC
Я успешно выломал
в центре совсем закисло
поставил серые вместо синих
один элемент жрет около 1А, реле в принципе не надо, но я все же его поставил, чтобы плюс для кнопки можно было снять с любой ближайшей слаботочной цепи.
К.Д.Е.
В эти выходные видел в магазине эргоновские элементы с подогревом и + со ... как бы это сказать... Короче как у иностранных зеркал,- с "мертвой зоной", то есть край зеркала - захватывает больше (выгнутый). По крайней мере левое зеркало - точно такое!!!
Цена такого удовольствия - в районе 400 руб. за пару! Думаю, что отлично!!!
... И до кучи: У меня стоят эргоновские элементы с подогревом (но обычные). Стоят уже года три. Зимой греют хорошо, да и в дождь, когда едешь на скорости зеркала медленно, но высыхают.
Считаю, что это нужная штукенция! :cool:
Eddard Stark
Тоже подарили Эргоновские зеркала - ставить сам не буду. За 1000 поставят...
Genri
Ставил политех зеркальные элементы голубой антиблик, одно снял нормально, второе сломалось (ну и х... с ним), запитал на отдельную кнопку, греют нормально, но только с той стороны где зеркало долго снимал и снял целым теперь на неровностях слегка дрожит, а правое нормально.
jikez
Eddard Stark
чё-то дороговато - я узнавал у гаражного электрика 250 руб хочет
Вадя™
Eddard Stark писал(а):

За 1000 поставят


акуеть....
может себе в автосервис этот устроиться..глядишь через год на мерсюке буду ездить...с такими ценами...
Vasa
Вадя писал(а):

акуеть....
может себе в автосервис этот устроиться..глядишь через год на мерсюке буду ездить...с такими ценами...



Неее, туда с верхним образованием не берут...
Вадя™
Vasa
а с двумя?может в виде исключения договоришься?
Vasa
Друх, вишь, какое дело... У самого ведь два... А зеркала с подогревом самому ставить приходится...
:-D
economist6
мне зеркала за где-то 500 ставили или 750рэ.
Самому не хотелось возится, да из бабосами на тот момент напруги не было. Пущай люди заработают
Вадя™
Vasa
и ты расстроен что самому? я вообще на сервис не езжу...харош...намучался..я б их половину там
Vasa
Вадя
Ну конечно нет. Расстроился я только когда увидел, как мне ПТФ на сервисе поставили. Когда ставил - не заморачивался, а по прошествии двух ( Smile ) лет глянул и :ooo: . Но вроде работает, и ладно.
Genri
Вадя писал(а):

я вообще на сервис не езжу...харош...намучался..я б их половину там


Расказывал мужик с СТО уже в годах такой, говорит был на семинаре, по сцеплению и трансмиссии, так там немец жирный говорит : "когда водитель ногу на сцеплении все время держит - это есть гут! карашо!" а его спрашивают а с каких это х...ев это карашо, а он говорит "у нас с вами фсекда будет работа" Very Happy
Так что все хотят хлеб с маслом кушать.
ШУХАМЕР
Привет Йошкар-Оле, я там был но оч. давно, там поселок дубки классный дендрологический сад. река кокшага.
Andrei080 вариант понятен, принимается. С тоетой ты смело разобрался, и по факту работать будет! Однозначно! но как ты сказал( с навесными элементами ) , я как раз думаю что это-то может дать просадку системе, плюс силовую от мафона брать?тоже не уверен ,что хорошо, т.к.
там переменная нагрузка , не корректно, потребитель не родственный.
По предложению Sanya P я сТУПИЛ конечно сразу, и ссылку пропустил. И вообще по тексту не внимат. читал. У варианта недостатков не вижу, И даже есть плюс- доп. кнопка, с огоньком, ва-щее! У меня три пустых места. По дискуссии даже не знаю, что можно еще ?ЗАСОМНЕВАТЬ?
Хотел бы сказать , пару добрых слов о соединении проводов, посредством коннектора ( просто гильзочка в изоляции) сунул с боков проводки, зажал, и все, изолировать не надо . Особо хорошо под капотом, а еще есть раземные штырьки, при соединении , находят внешнии изоляции друг на друга, оч. полезно. называется разъем иэк РшИм (РшИп), я их в АМИРе на Калинина покупал.

А еще, по кабелю? Против шелковой изоляции в автомоб. кто может сказать что плохое? Он ведь оч. гибкий и не задирается совсем ?след. надежен.
ШУХАМЕР
сори !! Shocked отправил не в ту тему собщение.
BAHUS
Взял последний комплект зеркал с обогревом Ergon без упаковки и паспотра.
Возникли следующие вопросы:
Из зеркального элемента выходят 2 одинаковых провода, то есть ли разница где "-" а где "+"?
Хочу сделать включение отдельной кнопкой, ставить предохранитель или нет ? Сколько ампер они потребляют?
Вадя™
BAHUS
между проводами разницы нет. Пред по любому ставить.
Потребляют, хм..вот не мерял.У самого Эргон стоит, но я на задний обогрев прицепил . Думаю амер-два.В любом случае пред на 7.5, меньше я и не видал.
А в мануалке ниче не написано?
Servikt
Еврики на 5 есть
Sanya P
Ergon потребляют около 10 Вт на один элемент.
Подключал на отдельную кнопку - предохранитель поставил на 3 А (ножевой).
DiK
Вадя писал(а):

да какой смысл? прицепить в обогреву з стекла....было бы на чем циклиться..


2 Вадя как электрик (в смысле шаращий) подскажи, хочу подключить зеркала с обогревом, беру минус с двери (он там есть, проверил тестером), а плюс (как по инструкции) с Ш5 контакт 2. Так вот включаю обогрев заднего стекла, стекло греетцо, а плюс на этом контакте не появился, в чём промахнулся? Правда цвет провода не очень как-то на красно серый похож, на тёмно красно коричневый больше смахивает.
Вадя™
как электрик( правда я электронщик) за массу с двери дам по рукам.
не ошибся с нумерацией?
не появился плюс чем проверил?
DiK
Вадя писал(а):

как электрик( правда я электронщик) за массу с двери дам по рукам.
не ошибся с нумерацией?
не появился плюс чем проверил?


НУ порукам то за что Sad . Я чётко по инструкции от зеркал :-D . На болт от стеклоподъёмников навесил, чё в натуре лучше перенести на кузов? с контактом не ошибся, схему распечатал и по ней всё смотрел, да и остальные провода по схеме совпали цветом, вот только этот сомнительный какой-то. Мерил тестером, массу брал по разному и с двери и с кузова, а вот на соседнем красно белом всегда после заводки есть плюс, так что врядли тут ошибся. Ц вет вечерком рассмотрю повнимательнее.
Я про электрика же образно Very Happy
Вадя™
по рукам за массу с двери...я серьезно...
по проводам..хм..фигня какая то..
я в 2-х машинах делал, проблем не было..может в новых что то поменяли..
как это у тебя красно-белый стал соседним..он же в другом ряду разьема
DiK
Вадя писал(а):

по рукам за массу с двери...я серьезно...
по проводам..хм..фигня какая то..
я в 2-х машинах делал, проблем не было..может в новых что то поменяли..
как это у тебя красно-белый стал соседним..он же в другом ряду разьема


Соседний в смысле по колодке. Мой был в первом ряду средний, а бело красный был в другом крайний (вроде). Ща пойду салон собирать ещё раз всё пройдусь тестером и отпишусь. Где лучше ближайшую с дверью массу взять?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы