Страница 2 из 2
Otto Frija
rover писал(а):

...Только вот ещё отрегулировать поставку наемников из провинившихся, желающих служить, а не зеленых солдатиков, тогда и армия покрепчает, и страна на рынке посерьезнет...


Это будет воровская армия Япончика-2. И разбежится с такой же скоростью. Не согласен я. Вон, послушайте мнения про наших "профессионалах" / контрактниках = "наемниках". Очень много литературным языком не описывается, и как раз из-за того, что за народ идет туда.
Нормальная аримия без идеологии не существует.
maxred
Otto Frija писал(а):

Нормальная аримия без идеологии не существует.


Идеология должна быть в том, чтобы в армию хотели идти, т.е. там должна быть оплата, условия для службы, всякие ништяки типа льготного поступления в вузы. Это когда нет прямой и явной угрозы, как например в Израиле.
MRiX
Алексей 123 писал(а):

Зависит от того, какой сорт гомна предпочитаешь?


Очередной раз ты пернул в лужу. Что ты в виду-то имел хотя бы этой фразой про г@$но?
maxred писал(а):

Идеология должна быть в том, чтобы в армию хотели идти, т.е. там должна быть оплата, условия для службы, всякие ништяки типа льготного поступления в вузы. Это когда нет прямой и явной угрозы, как например в Израиле.


Наемная армия при защите своей страны ни разу не эффективна. Уже пройдено тыщу раз. Она эффективна при завоевании, колонизации и т.д. При защите Отечества канает только призывная армия - опять же армия Израиля тому подтверждение. Наша же армия, ИМХО, специально втаптывается в г@$но.
DerDen писал(а):

на социальном уровне, да, больше возможностей, больше перспектив...


У тебя лично - да. Кто бы спорил. Только за всех не говори.
maxred писал(а):

Это не закон, это факт. В развитых странах нативное население уменьшается. Или ты географию в школе не учил?


Причем тут география?
Нет такого закона - "в развитых странах нативное население должно уменьшаться". Слово-то какое выдумал - "нативное".
maxred
MRiX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Зависит от того, какой сорт гомна предпочитаешь?


Очередной раз ты пернул в лужу. Что ты в виду-то имел хотя бы этой фразой про г@$но?
maxred писал(а):

Идеология должна быть в том, чтобы в армию хотели идти, т.е. там должна быть оплата, условия для службы, всякие ништяки типа льготного поступления в вузы. Это когда нет прямой и явной угрозы, как например в Израиле.


Наемная армия при защите своей страны ни разу не эффективна. Уже пройдено тыщу раз. Она эффективна при завоевании, колонизации и т.д. При защите Отечества канает только призывная армия - опять же армия Израиля тому подтверждение. Наша же армия, ИМХО, специально втаптывается в г@$но.
DerDen писал(а):

на социальном уровне, да, больше возможностей, больше перспектив...


У тебя лично - да. Кто бы спорил. Только за всех не говори.
maxred писал(а):

Это не закон, это факт. В развитых странах нативное население уменьшается. Или ты географию в школе не учил?


Причем тут география?
Нет такого закона - "в развитых странах нативное население должно уменьшаться". Слово-то какое выдумал - "нативное".


Ну так вот стимул защищать страну есть только про явной угрозе, которой, слава богу, сейчас нет.
Демографию изучают на уроках географии в школе. Ну если не нравится слово "закон", пусть будет теорема. Так вот, в странах со стабильной экономикой, со стабильно высоким достатком населения детородный возраст больше, а детей меньше. Частично это объясняется тем, что сначала женщины там строят карьеру, а лишь в 30-40 лет находят время для рождения и воспитание одного ребёнка. Или не находят этого времени вовсе и не рожают. В бедных странах отсутствуют контрацептивы (или запрещены религией) и карьеру никто не строит.
Mahmud
Как-то незаметно был обойден вопрос о процентном содержании быдла в населении России :-D
Александдр
MRiX писал(а):

Наша же армия, ИМХО, специально втаптывается в г@$но.


+1000!
MRiX
maxred писал(а):


Ну так вот стимул защищать страну есть только про явной угрозе, которой, слава богу, сейчас нет.



Угроза есть и сейчас. Стягивание войск НАТО по западной границе РФ - это не угроза? Внедрение агентов влияния во властные структуры - не угроза? Сотни неправительственных организаций, финансируемых ЦРУ и госдепом США? Прочитай историю югославского конфликта - многое очень узнаваемо, сценарий очень похож на наш. Точно так же там пришел к власти либерал-Милошевич, который заигрывал с интернационализмом и либеральными ценностями, а потом вылилось все это в кровь, геноцид и серборезы.
maxred писал(а):

Демографию изучают на уроках географии в школе.


Не помню такого. Ну, не суть важно.
maxred писал(а):

Так вот, в странах со стабильной экономикой, со стабильно высоким достатком населения детородный возраст больше, а детей меньше. Частично это объясняется тем, что сначала женщины там строят карьеру, а лишь в 30-40 лет находят время для рождения и воспитание одного ребёнка. Или не находят этого времени вовсе и не рожают.


Это ты сам придумал такой закон. Ни в какой демографии таких законов нет. Есть страны вроде Эмиратов или Кувейта, где стабильность - дальше некуда. Там кучи детей и женщины заняты не карьерой, а семьей.

maxred писал(а):

В бедных странах отсутствуют контрацептивы (или запрещены религией) и карьеру никто не строит.


Ты это преподносишь, как недостаток и источник бедствий бедных стран. Тем не менее, количество детей в средней семье не является фактором ухудшения экономического положения страны.

Последний раз редактировалось: MRiX (25 Декабря 2006 22:30), всего редактировалось 1 раз
MRiX
Mahmud писал(а):

Как-то незаметно был обойден вопрос о процентном содержании быдла в населении России



А каков процент по Вашим расчетам?
maxred
MRiX писал(а):

Угроза есть и сейчас.


Сразу вопрос: ты пишешь из части?
MRiX писал(а):

Не помню такого. Ну, не суть важно.


Всё таки хорошо бы даже в рамках школьной программы изучить вопрос, а не просто нигелировать.
MRiX писал(а):

Это ты сам придумал такой закон. Ни в какой мифической науке "демографии" таких законов нет. Есть страны вроде Эмиратов или Кувейта, где стабильность - дальше некуда. Там кучи детей и женщины заняты не карьерой, а семьей.


Не понимаю к чему это давление на моё авторство закона, когда это просто факт, упущенный на занатиях географии в школе? Да и про Кувейт надо было хотя бы в интернете для начала посмотреть
http://www.krugosvet.ru/articles/92/1009231/1009231a1.htm
Прирост населения в 2004 составил 3,36%. Такие темпы увеличения численности населения связаны с возвращением высланных ранее иностранцев.
Т.е. только подтверждаются мои слова - больше доход, ниже рождаемость.
В эмиратах вообще 1.6% в год
http://www.middleeast.org.ua/about/oae.htm
Ну и на последок
http://news.battery.ru/dossier/?dsrId=453&from_m=dossier&from_n=0&newsId=31813557
Самый высокий прирост населения отмечен в Турции, Албании, Ирландии и Азербайджане, а самый низкий - на Украине, Грузии и Болгарии.
MRiX писал(а):

Ты это преподносишь, как недостаток и источник бедствий бедных стран. Тем не менее, количество детей в средней семье не является фактором ухудшения экономического положения страны.


Ты это слишком глубоко завернул, я просто изложил факт без его дополнительного обсуждения.
Алексей 123
maxred писал(а):

Самый высокий прирост населения отмечен в Турции, Албании, Ирландии и Азербайджане, а самый низкий - на Украине, Грузии и Болгарии.



Турцию нельзя отнести к бедным странам, а Украину и Грузию к богатым.
Алексей 123
MRiX писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Зависит от того, какой сорт гомна предпочитаешь?


Очередной раз ты пернул в лужу. Что ты в виду-то имел хотя бы этой фразой про г@$но?



Я имел в виду, что жизнь как в бывшем СССР так и в современной России бесконечна далека по уровню комфорта от жизни в цивилизованных странах. При этом нет единого мнения, где лучше: в современной России или СССР.
Так понятно? Smile
MRiX
maxred писал(а):

Сразу вопрос: ты пишешь из части?



Причем здесь часть? Про стягивание войск я, разумеется, имею в виду создание "санитарного кордона" из стран бывшего СНГ, типа Украины, Молдовы, Прибалтики и Грузии, которых собираются принять в НАТО. Для тебя это секрет?

maxred писал(а):

Всё таки хорошо бы даже в рамках школьной программы изучить вопрос, а не просто нигелировать.


Я изучал географию 15 лет назад последний раз, так что не помню, но такого закона о "развитых странах" точно не было. Правда, и география тогда была другая.
Если хочешь указать на конкретное исследование, которое указано в учебнике географии, приведи цитату или ссылку. Не надо меня выставлять неучем. Я таковым не являюсь.

maxred писал(а):

Не понимаю к чему это давление на моё авторство закона, когда это просто факт, упущенный на занатиях географии в школе? Да и про Кувейт надо было хотя бы в интернете для начала посмотреть
http://www.krugosvet.ru/articles/92/1009231/1009231a1.htm
Прирост населения в 2004 составил 3,36%. Такие темпы увеличения численности населения связаны с возвращением высланных ранее иностранцев.
Т.е. только подтверждаются мои слова - больше доход, ниже рождаемость.
В эмиратах вообще 1.6% в год
http://www.middleeast.org.ua/about/oae.htm
Ну и на последок
http://news.battery.ru/dossier/?dsrId=453&from_m=dossier&from_n=0&newsId=31813557
Самый высокий прирост населения отмечен в Турции, Албании, Ирландии и Азербайджане, а самый низкий - на Украине, Грузии и Болгарии.


ОК, ты говорил не о законе, а о "факте". Тут есть нюансы. Во-первых, что значит "развитые страны". Во-вторых, те цифры, которые ты привел - это неплохие темпы: 3,36 и 1,6 процента - неплохой прирост населения.
maxred писал(а):

Ты это слишком глубоко завернул, я просто изложил факт без его дополнительного обсуждения.


"Глубоко завернул" - не аргумент. Мог бы и вообще не комментировать.
MRiX
Алексей 123 писал(а):

Я имел в виду, что жизнь как в бывшем СССР так и в современной России бесконечна далека по уровню комфорта от жизни в цивилизованных странах. При этом нет единого мнения, где лучше: в современной России или СССР.
Так понятно? Smile



Это твое мнение мне давно известно. Уровень комфорта - это главное в жизни, сто сортов колбасы и иномарка - это основная цель в жизни. В СССР не было колбасы, иномарок и комфорта. Поэтому там было плохо. А щас хорошо. Но до цивилизованных стран нам все равно далеко, как до Китая раком. Хотя колбаса есть.

Только г@$но-то при чем?
maxred
MRiX писал(а):

Причем здесь часть?


При том, что если видишь явную угрозу, почему не служишь?
MRiX писал(а):

так что не помню, но такого закона о "развитых странах" точно не было.


"Не помню" и "не было" - это не одно и тоже.
MRiX писал(а):

Если хочешь указать на конкретное исследование, которое указано в учебнике географии, приведи цитату или ссылку.


Ссылок при вёл достаточно дальше.
MRiX писал(а):

Во-первых, что значит "развитые страны".


Это 1) общепонятно 2) при п.1 рассуждения на эту тему отведут глаза от вопроса демографии.
MRiX писал(а):

Во-вторых, те цифры, которые ты привел - это неплохие темпы: 3,36 и 1,6 процента - неплохой прирост населения.


3.36 за счёт имиграции, а 1.6 - так это ниже некоторых европейских стран.
Вот ещё ссылка
http://wgeo.ru/table.shtml?id=31
MRiX писал(а):

"Глубоко завернул" - не аргумент. Мог бы и вообще не комментировать.


Просто не надо делать далеко идущие выводы, не спросив автора.
Алексей 123
MRiX писал(а):

Уровень комфорта - это главное в жизни, сто сортов колбасы и иномарка - это основная цель в жизни.


Уровень комфорта, это не только 100 сортов колбасы, хотя и это то же. Smile
Свобода информации, правовая защищенность, подконтрольное обществу правительство, низкая преступность, высокая продолжительность жизни и т.п. определяют уровень комфорта жизни в стране.


MRiX писал(а):

Только г@$но-то при чем?



Вот блин какой изысканный котик. Smile
Ладно, специально для тебя: современная Россия и бывший союз большая бяка, какая из этих бяк более бякастая зависет от ваших приоритетов. :-D
MRiX
maxred писал(а):

При том, что если видишь явную угрозу, почему не служишь?



Странная логика. Если я буду служить, то НАТО уйдет с наших границ?

maxred писал(а):

"Не помню" и "не было" - это не одно и тоже.


maxred писал(а):

Ссылок при вёл достаточно дальше.


Ничего ты не привел. Ты привел две ссылки про Кувейт и ОАЭ. И одну ссылку про Европу - что рождаемость никакая. Я тебе таких ссылок вагон приведу. Дык я ж не говорил о том, что в Европе рождаемость высокая, я говорил, что закона такого нет, что если страна "развитая", то рождаемость должна быть никакая. И ничего подобного в школе по географии не проходили. И никаких цитат по этому поводу, ни ссылок ты не привел.

maxred писал(а):

Это 1) общепонятно 2) при п.1 рассуждения на эту тему отведут глаза от вопроса демографии.


Этот твой ответ 1) демагогия, 2) уход от темы.

maxred писал(а):


3.36 за счёт имиграции, а 1.6 - так это ниже некоторых европейских стран.
Вот ещё ссылка
http://wgeo.ru/table.shtml?id=31


Не недо ля-ля. Ты же не знаешь, сколько из этих 3.36 за счет иммиграции, а сколько за счет прироста. В статье это не указано. Вообще Кувейт на 6-м месте по приросту населения.

И какую европейскую страну ты имел в виду про 1.6? Что-то я не нашел ее в твоей таблице про прирост населения. Европейскую "развитую" страну, конечно, мы же о них говорили?


maxred писал(а):

Просто не надо делать далеко идущие выводы, не спросив автора.


Опять же мог бы и не комментировать. Тебе очень хочется оставить за собой последнее слово? Тогда понятно.
MRiX
Алексей 123 писал(а):

Уровень комфорта, это не только 100 сортов колбасы, хотя и это то же. Smile
Свобода информации, правовая защищенность, подконтрольное обществу правительство, низкая преступность, высокая продолжительность жизни и т.п. определяют уровень комфорта жизни в стране.



ОК, оставим сто сортов колбасы.
1. Свобода информации - ее нет, поскольку все СМИ захвачены корпорациями, т.е. несколькими семьями олигархов, которые втирают то, что им выгодно.
2. Правовая защищенность - сомнительный параметр. В Штатах после 11 сенября могут схватить любого по подозрению в содействии терроризму. Любой чернокожий или еврей может обвинить белого в расизме. Феминистка может засудить мужика так, что он останется с голой жопой. Примерно то же самое происходит в Европе. Это правовая защищенность?
3.Подконтрольное обществу правительство? Не смеши, пожалуйста. Это правительство в Европе приняло грабительскую реформу с евро. Это правительство в США поддерживают разорительные для населения и выгодные для олигархии войны. Шутишь, что ли?
4.Низкая преступность - это вообще непонятно откуда взялось. Низкая преступность была в СССР, если ты не в курсе. В Европе и Штатах преступность высокая. Там этнические группировки уже образовали анклавы в больших городах, куда полисмены даже не суются.
5.Высокая продолжительность жизни. Да, есть такое дело в Германии, например. Фактор, в общем, радостный, но, на фоне общего постарения нации, он скорей отягчающий, поскольку немногочисленным молодым приходится кормить ораву стариков (при всем моем уважении к старикам, не хотел их обидеть).
maxred
MRiX писал(а):

Странная логика. Если я буду служить, то НАТО уйдет с наших границ?


Т.е. угроза по-твоему есть, но ты ничего делать с этим не будешь? Вот тут логики и впрямь ноль.
MRiX писал(а):

Ничего ты не привел. Ты привел две ссылки про Кувейт и ОАЭ. И одну ссылку про Европу - что рождаемость никакая. Я тебе таких ссылок вагон приведу. Дык я ж не говорил о том, что в Европе рождаемость высокая, я говорил, что закона такого нет, что если страна "развитая", то рождаемость должна быть никакая. И ничего подобного в школе по географии не проходили. И никаких цитат по этому поводу, ни ссылок ты не привел.


Нет, ну ты можеть отрицать, что земля неплоская, даже якобы привести кучу ссылок, где она на слонах стоит, но от этого ничего не изменится.
И всё же, рекомендую в книжном магазине тебе перечитать учебники географии, класса 8-9го.
MRiX писал(а):

Не недо ля-ля. Ты же не знаешь, сколько из этих 3.36 за счет иммиграции, а сколько за счет прироста. В статье это не указано. Вообще Кувейт на 6-м месте по приросту населения.


А ты знаешь за счёт чего? Нет, не знаешь. На первом месте посмотри какие там страны. Да и Афганистан в лидерах.
MRiX писал(а):

И какую европейскую страну ты имел в виду про 1.6? Что-то я не нашел ее в твоей таблице про прирост населения. Европейскую "развитую" страну, конечно, мы же о них говорили?


Ты пытаешься соврать - не надо. 1.6 - это в якобы быстрорастущих по-твоему мнению арабских эмиратах.
Не нашёл, не подтвержают, могу сам ссылок накидать - мнение своё, вернее заблуждение, отстоять ты не смог. Так и скажи.
MRiX писал(а):

Опять же мог бы и не комментировать. Тебе очень хочется оставить за собой последнее слово? Тогда понятно.


Просто ты чего-то напридумывал из моих слов, я лишь сказал, что это не так - вот и всё, не более.
SDRIVER
Счетчик населения России http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php
ИМХО рождаемость зависит от семейных традиций там где испокон веков принято было иметь много детей там и рождаемость всегда высокая, и развитие экономики страны большой роли не играет.
http://wgeo.ru/table.shtml?id=31&page=1 по ссылке на первом месте страны где всегда много рожали и будут рожать.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (26 Декабря 2006 10:16), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
maxred писал(а):

maxred

, клинический тип.
Роман-НН
bumer87 писал(а):

После переписи, сказали, что прибавилось около 1 млн., но наверное не "прибавилось", а "понаехало"


Вот они-то "понаехавшие" плодятся будь здоров, только славянского в их лицах мало Smile
Роман-НН
SDRIVER писал(а):

Счетчик населения России http://www.demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php


Смотреть страшно! Вымираем, мля....
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

bumer87 писал(а):

После переписи, сказали, что прибавилось около 1 млн., но наверное не "прибавилось", а "понаехало"


Вот они-то "понаехавшие" плодятся будь здоров, только славянского в их лицах мало Smile


+1 у меня в доме есть пару семей неславянской наружности вот у них детей куча. И пофиг им на экономику страны и ее стабильность. Традиции и устои важнее...
А закон что в развитых странах рождаемость меньше из за того что страна более стабильна и более высокий достаток населения это хрень все.
MRiX
maxred писал(а):

Т.е. угроза по-твоему есть, но ты ничего делать с этим не будешь? Вот тут логики и впрямь ноль.


Речь-то шла о НАТО и угрозе. А ты на меня переводишь.
maxred писал(а):

Нет, ну ты можеть отрицать, что земля неплоская, даже якобы привести кучу ссылок, где она на слонах стоит, но от этого ничего не изменится.
И всё же, рекомендую в книжном магазине тебе перечитать учебники географии, класса 8-9го.


Что там написано-то? Куча слов, а по делу ни одного.

maxred писал(а):

А ты знаешь за счёт чего? Нет, не знаешь. На первом месте посмотри какие там страны. Да и Афганистан в лидерах.


Так ты же привел эту ссылку. Ты и скажи, за счет чего.
maxred писал(а):

Ты пытаешься соврать - не надо. 1.6 - это в якобы быстрорастущих по-твоему мнению арабских эмиратах.
Не нашёл, не подтвержают, могу сам ссылок накидать - мнение своё, вернее заблуждение, отстоять ты не смог. Так и скажи.


Насчет чего я пытаюсь соврать? Ты говорил, что "меньше, чем в некоторых европейских странах". В каких? И кто соврал?
maxred
MRiX писал(а):

Речь-то шла о НАТО и угрозе. А ты на меня переводишь.


Я говорил об угрозе, которой нет; ты сказал, что считаешь нато угрозой, почему же тогда не служишь?
MRiX писал(а):

Что там написано-то? Куча слов, а по делу ни одного.


Уже сказал: можешь отрицать всё что угодно, факты от непринятия их людьми не меняются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы