Страница 2 из 3

Я могу выпить и не окачуриться

  • 0,1 литра[ 6 ]4%
  • 0,5 литра[ 52 ]35%
  • 0,7 литра[ 46 ]31%
  • 1.0 литр[ 21 ]14%
  • 1.5 литра[ 2 ]1%
  • 2 литра[ 5 ]3%
  • Неограничено[ 3 ]2%
  • Я не пью потому-что пьяный - буйный[ 13 ]8%
Всего голосов: 148
Anhel
х123ас писал(а):

mylena писал(а):

а эффект - "осовелость" и уход в сон и никакого в сравнении с раньше кайфа, так, жалкое подобие!


Те же симптомы,чуть выпил - и сразу спать охота.
х123ас писал(а):

может хроническая усталость и недосып сказываются

судя по всему вот причина


а может стареем??
меня раньше ваще не забирало. а теперь децл - и уже дурно, тоже спать охота, привкус во рту противный, и хочецца скорее пробле... :-D :ooo:
а если сильно нажраться - то весь след. день колбасит.
вот и думаю прежде чем выпить: а последствия-то ёпт... :ooo:
х123ас
Anhel писал(а):

а если сильно нажраться - то весь след. день колбасит.
вот и думаю прежде чем выпить: а последствия-то ёпт...
_________________


Во-во,а ещё за руль...И в итоге приходиш к тому что ну нафиг эту выпивку.
Anhel писал(а):

а может стареем??


Блин,мне 22 только,и что уже начал? Sad
политрук
На корпоративном празднике-новом году специально эксперимент ставил.

Вводная:
По времени ограничений не было.
Закуска была хорошая.
В целях чистоты эксперимента на посторонние раздражители (танцы, женщины) не отвлекался. Ходил только в сортир и курить.

Результат:
-на двоих пилась бутылка примерно за 40 минут,
-начиная с через 2 часа (750 гр.) плохо помню;
-через полтора литра не помню почти ничего и со счета сбился;
-по рассказам коллег эксперимент прекратился на отметке 2 литра (литр коньяку + литр водки), после чего был отправлен с бутылкой шампанского в обнимку на таксях домой спать Very Happy

Теперь свою меру знаю!
Smile

Вывод: организм потомственного, в 4 поколении, алкоголика-военного подготовлен к принятию спиртных напитков на генетическом уровне.
mylena
политрук - жжёт!

я так вообще по знаку сорпион - алкоголизму не подвержен: могу пить всё что горит или пахнет спиртом в огромных количествах, в запоях ни разу не был: знаю о них только по-наслышке, со стажем пропал синдром похмелья и утром чувствую исключительно вялость, отсутствие аппетита, редко головную боль (обычно после тёмного пива или 9 балтики)
пить могу всё в любых сочетаниях: водку могу запивать портвейном, коньяк пить по очереди с вином, шампанское, пиво, джин-тоник, самогонку в любых сочетаниях и в любом порядке
пью давно, но только в нерабочее время и с запасом времени до руля
в последнее время ощущаю, что что-то в организме не то, может печёнка
пробовал завязать совсем - не пил два месяца, к удивлению не сильно-то и тянуло, толкьо как-то скучно стало, наверное от иного времяпровождения уже отвык
в канаве и у забора не ночевал, из дому не нёс, но вполне мог бы быть записан в почётные алкаши г. Москва - любому алику фору дам по количеству выпитого и при этом даже с ног не упаду, только со сном приходится бороться... :grin:
БЕРЕГИТЕ ЗДОРОВЬЕ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ! я шёл к этому очень долгим путём! Drinks or Beer
alvd
250. Потом погано на душе и в теле, какая-то "пьяная трезвость" наваливается и ощущение что нехороший человек. Раньше такого не было, пил и хорошо себя ощущал.
Роман-НН
denis_s писал(а):

и 2 литра Кока-колы


вот эту гадость пить не рекомендую вообще. Кроме того от газировки (когда водку ей запиваешь) пьянеют гораздо быстрее.
D_Shatunov
Два моих одноклассника заканчивали Вольское высшее военное училище тыла и как специалисты-интенданты приводят всегда такой расчет: на любую пьянку - 0,5 л водки на человека. Проверено многократно - так оно и есть:)
Хотя, конечно, бывают варианты: погода, самочуствие, компания, закуска... Гуляли как-то с двоюродными братьями жены в Пугачеве Саратовской области - по литру на нос уговорили и еще в ларек пошли за добавкой...
ne_gonshik
...эх, как то не получалось еще, всегда чувтсвую, когда хватит (3 раза тьфу).... Sad
Женька
Водку пью редко, но метко. На свои 20 лет нажирался до усёру 2 раза. С катушек не слетал. Последний раз пили на даче в январе. 0,7 литра с хорошей закуской, потом 0,5 пива и помню, что купили 0,5 водки и ВСЕ. Больше вообще не пил. Как-то самому не хочется и девушка не разрешает просто так пить Smile.
BillyTheKidd
Давно не пробовал "слетать".

Практикуемся с "братвой", правила такие:

-если идем на бильярд, то берем 0.5*(n-1), где n - количество лиц, доходит до 6, либо коньяк "Кизляр" 3-5 звездей, либо перцоффка "Немирофф" в зависимости от погоды, играем часа четыре "на бесплатно", на закуску яблоки и "курятина" (в смысле, покурить), редко охотничьи колбаски - сутра бодр, но факт отдыха "на лице".

-если идем играть в преф, то берем 0.5*n+0.7. Кизляр или вискарь по настроению, играем часов 6 "на интерес", какой - не скажу, домашняя закусь с жены хозяина игрового заведения, пьем понемногу, за успешную сдачу, 0.7 допивается после игры - сутра легкая сонливость.

-если идем "гудеть на кафедру" (есть такое богоугодное место, кафедра Теорфизики), строго 0.7*(n+1), и строго водки. В формуле имеет место явная нелинейность, потому что на кафедре в универе халявщиков водится достаткол. Две гитары, сидим часов 5. Закусь "кто что принесет". Потом студент обязательно направляется за еще одной 0.7 и полкило холодца. Грамотные студенты приносят две. К уходу всегда остается 100 грамм не допито (знаем меру!). Сутра не хочется просыпаться и жжет пальцы на левой руке (вот она, гитара).

А вообще, последнее время начал за собой замечать, что качество пьянки оцениваю не только и не столько по тому, чего и сколько было принято на грудь, но по тому, в какой компании, и "на сколько баллов" тянет похмелье.
Неудавшейся считаю пьянку, если похмелье тянет меньше чем на 3 балла по 10-тибалльной системе (зря добро перевел), либо выше 8 баллов (день потерян). Все остальное лечится яичницей-глазуньей о шести яиц со свежими помидорами.

Вобщем, 0.6 хорошего пойла - наша цифра. А чтобы ужраться "в мат" думаю надо 0.9 (не хочется даже и проверять).

"? Я считаю, что брать надо только водку, ? быстро предложил Крюгер. ? Нервно паралитические качества ? отличные, это раз. Скорость приема и дозы ? все давно рассчитано, и это ? два. Вообще я вам так скажу: когда квасишь, надо строго соблюдать меру. Иначе можно выпить меньше!"
(ц) "Санитары подземелий", ст. опер Гоблин
denis_s
mylena писал(а):

обычный "итог" на двоих за выходные: 2 литра водки, 2 портвейна по 0,7, бутылка коньяка 0,7, 9-12 литров "лёгкого" (пива, джин-тоник и т.п.), 2 бут. шампанского
иногда устраиваются "нестандартные" варианты: только шампанское (от 10 до 16 бутылок), толко пиво (всяких сортов, включая 9 балтику, от 15 бут. на рыло), только "бормота" (от 9 литров), только виски (от 3 литров), только джин-тоник (от 12 бут. х 1,5 л.) и т.д.
вообщем возможны варианты


Офигеть!!!!
mylena писал(а):

могу пить всё что горит или пахнет спиртом в огромных количествах, в запоях ни разу не был: знаю о них только по-наслышке, со стажем пропал синдром похмелья и утром чувствую исключительно вялость, отсутствие аппетита, редко головную боль (обычно после тёмного пива или 9 балтики)
пить могу всё в любых сочетаниях: водку могу запивать портвейном, коньяк пить по очереди с вином, шампанское, пиво, джин-тоник, самогонку в любых сочетаниях и в любом порядке


mylena
жжошь не по децки. давно так не смеялся Smile Smile
Круто одним словом
denis_s
BillyTheKidd писал(а):

А вообще, последнее время начал за собой замечать, что качество пьянки оцениваю не только и не столько по тому, чего и сколько было принято на грудь, но по тому, в какой компании, и "на сколько баллов" тянет похмелье.
Неудавшейся считаю пьянку, если похмелье тянет меньше чем на 3 балла по 10-тибалльной системе (зря добро перевел), либо выше 8 баллов (день потерян). Все остальное лечится яичницей-глазуньей о шести яиц со свежими помидорами.


Очень интересная теория Laughing
Надо взять на вооружение.
Psychogenic
Фиг знает... Могу выпить 0.7 - не буяню, но по ощущениям - многовато Smile . 0.5 на рыло - до очень "хорошего" состояния, иногда с частичным выпадением памяти - наверное, от качества водки зависит :-D . Да еще и пьется обычно достаточно быстро... Было раз: употребили литр на двоих, после этого звонил человеку на мобильник, что-то спрашивал... Помню кому звонил - но зачем, что спрашивал и что мне ответили - в упор не помню Smile Smile Smile . Веселое такое состояние, особенно если после этого пойти гулять куда-нить.

А вообще стараюсь не злоупотреблять, в последнее время пью редко и мало. Но иногда хочется просто нажраться...
Серик819
Я бы привязывал количество выпитого не только к количеству и качеству закуски, но и к весу...
У меня средняя норма до "хватит" 0,4-0,5 л при весе 61 кг....а так от 0,25(без закуски и с утра пораньше)-0,7 +пиво...без шлифовки как-то не получается...с утра в основном как огурчик....если выпил более 0,5 л с утра пьяный просыпаюсь и на работу не иду.....сегодня у любимой День рождения....интересно, пойду ли я на работу завтра?
Rock'n'Rolf
По состоянию голосования на 09.04.07 наблюдаю только 15 настоящих мужиков (в чьё число и я вхожу :grin: ) , которые валятся от 1 литра и больше.
А тех кто водку не пьёт, вообще не понимаю Shocked
Ханурик
Идиотский опрос. Достоин колхозников. Пить водку литрами, для того чтобы нажраться и блевать - акуенное удовольствие. Водка - это аккомпанемент к хорошей компании, пьется под хорошо накрытый стол, под кока-колу и сырок пьют только алкоголики.

Больше 0,7 за ночь под плотную закуску выпиваю очень редко - как правило, прекращаю не потому, что водка не лезет, а потому, что жрать уже не могу, а не закусывать не привык.
Убрался в последний раз в 10 классе - разбили 2 л. на троих в парке - поэтому в голосовании ставлю 0,7.
denis_s
Ханурик писал(а):

Пить водку литрами, для того чтобы нажраться и блевать - акуенное удовольствие. Водка - это аккомпанемент к хорошей компании, пьется под хорошо накрытый стол, под кока-колу и сырок пьют только алкоголики.

Больше 0,7 за ночь под плотную закуску выпиваю очень редко - как правило, прекращаю не потому, что водка не лезет, а потому, что жрать уже не могу, а не закусывать не привык.
Убрался в последний раз в 10 классе - разбили 2 л. на троих в парке - поэтому в голосовании ставлю 0,7.


Никто и не призывает нажраться и блевать.
Просто бывают ситуации, когда надо много пить и притом еще работать Smile
denis_s
Rock'n'Rolf писал(а):

По состоянию голосования на 09.04.07 наблюдаю только 15 настоящих мужиков (в чьё число и я вхожу :grin: ) , которые валятся от 1 литра и больше.


Давай тогда уж посчитаем "неограничено" - это вообще реальные перцы Smile Итого 17.
Rock'n'Rolf писал(а):

А тех кто водку не пьёт, вообще не понимаю Shocked


Тут ты прав на 100 %.
Водку пью не чаще 1 раза в неделю, но не реже 1 раза в месяц.
А я не пью Rolling Eyes
Obsserver
Смотря какой стол. В студенчестве на пьянках хорошо "нажирались". Сейчас водовку употребляю редко, все больше пивко получше, да вино.

Хотя с 0,5 под хороший стол с копыт не сшибет точно.
samus
String писал(а):

Точно не знаю, но где-то после литра в течении трёх часов с походной закусью. Если с хорошей закусью не слетаю вообще, т.к. наступает момент когда просто не лезет. Если закусывать гидроколбасой (газировка из пластика), то х.з. не пробовал, но думаю, что и 0.5 хватит.



Полностью согласен. С хорошей закусью не слетаю совсем, просто где-то после литра перестает лезть, пьешь и дальше не пьянеешь, а желудок не резиновый...
Да и еще, если часа за три-четыре до пьянки выпить грамм 200-300 и протрезветь, то можно вообще не пить - пьянеть не будешь. Sad
Аццкей Ездун
Ставлю 0,7 хотя под хорошую закусь было бы правильней вписать 1,0... Пью с приличными людьми, допиваться до состояния "вообще никак" неприемлемо... но, млин, когда возвращаюсь после этого домой или если это происходит дома, обязательно лакирну пивом, скока бы до этого водки в себя не влил... хз, почему так... вот охота потом еще пива холодного хлебануть, хлебом не корми... Smile
wasd
1 литр армянсого 5-ти звёздочного.
Limon
Меру свою не знаю, за 23 года сильно не напивался, но чувствую что много могу.
- 100гр водки на голодный желудок = почти как ничего не пил
- 1,5 литра пива = пьяный, но не шатает, равновесие держу

Есть исключение white horse называется, частенько на работе пьем в честь дня рождения, мощная вещь с 150-200гр и готов.
klimser
0,5 водки под хорошую закусь- держимся, далее в толчок(куда успею) блевать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы