Страница 2 из 2
Boriskin
ICY
сколько денек готов потратить?
Nik73
Скажите, пож-та, вот через несколько месяцев знакомый будет продавать восьмерку. Она одна из первых инжекторов - с бошевскими потрохами. Какие могут быть проблемы? и Правда ли, что там датчики не совместимы с русскими и очень дорго стоят?

заранее спасибо за ответ
FilmFilmFilm
бошевские это новые:)
самый смак это GM и январь 4Smile
Fl@sh
Главное при покупке не спешить, если чтото в машине не нравится или настораживает лучше от нее отказаться, особенно если у самого знаний нету, ну и обязательно показать машинку знакомым механикам и кузовщикам.
Nik73
ладно, поставим вопрос по другому - что отличалось в машинах с первыми 1,5 8кл инж. и в современных? Просто че-то слухи ходят, что на первые датчики чуть ли не 9000 тыр стоят, т.к. не русские
FilmFilmFilm
Nik73открой ветку где ведут обсуждение мозгов GM. и все вопросы отпадут.
Nik73
2 filmfilmfilm: сейчас пролистал, ничего для чайников не нашел =) можешь ссылку дать или свое мнение сказать?

ПС инет ограничен
FilmFilmFilm
Nik73 писал(а):

или свое мнение сказать?


моё мнение, если машинка нравится. то нужно брать:)
у моей мозги январь 4.1 (т.е аналог GM). ездил один раз на диагностику, диагност сказал проблем с датчиками нет, но подлючитсья к этим мозгам комп нельзя, так же как и БК подлючить.
ДМРВ стоит 3рубля. РХХ вроде полтора:) но я из датчиков за год тфу тфу не менял:)) ДМРВ считается не убиваемый, чистим его очистителем карбюратора.
Но есть у этих мозгов само диагностика, где нужно замкнуть какие-то контакты и влючить зажигание, после считать кол-во мигания чека, сколько раз мигнёт такой и код ошибки. Smile а вот что именно нужно замкнуть не знаю брат этой штукой занимается.

Единственное что поначалу беспокоило это 14-16литров по городу.

сейчас за 40 литров прошёл 477км, это в смешенном режиме 210 км трасса, и всё остальное город пробки. но если пробок нет, тапка в пол:) автоподзавод ставится. Smile вообщем меня полностью эти мозги устраивают, вот только не чипуются, и бк к ним не подцепить путёвый:(
будет желание - перейду на январь 5.1
Nik73
filmfilmfilm, спасибо! буду смотреть. жаль клнечно, что БК нелзя подрубить. цены как я понял и вправду повыше, но не смертельные.
Herr Major
Здравствуйте!
Нда.. Вопрос интересен и злободневен. Брал автомобиль уже больше года назад и, в принципе, доволен (ТТТ!).
Но что я понял для себя: в Москве найти машину б/у не крашенную и не битую практически невозможно. Понятно, что лучше всего брать машину у знакомых и через знакомых, но.. Я при выборе осмотрел порядка 14 автомобилей. И у частников, и в конторах. Без приувеличения все машины были с дефектами: битая, крашенная, сварная и т.д.
И вот я увидел ЕГО - автомобиль, который мне понравился. Да, мы его осматривали, да, он крашенный, да, побывал в аварии (до меня его водила телка!!!), да, были и мелкие недочеты, НО!! Реально он мне понравился и нравится до сих пор. Вот я и понял, что все машины "деланые" - главное - как сделали машину...
Boriskin
на бош 1.5.4 всё стоит дёшево! Непутайте с ЖМ
ЮБА
Бери новую 14-ю и не парься. БУ -лотерея еще та. Больше денег потратишь. Ну взяли знакомые за 3,5 т. За 2 года 3 т. вложили. Надоело. Продали за 2,9. На хрен такое счастье. Smile
Да, кстати, машина была небитая, некрашеная. Smile
Nik73
http://photofile.ru/users/nikita73/2930621/

вот смотрел на днях. разочаровался. дверь водительская гниет снизу и заднее правое крыло + стойка одна убитая. но цвет приятный, двиг тихо работает, передачи втыкаются легко
FilmFilmFilm
нафига тебе третья машина?Smile
я бы не стал брать, если визуально не нравится.
Рена
Nik73 писал(а):

... двиг тихо работает, передачи втыкаются легко


У меня тоже сначало тихо работала пока клапана не отрегулировали.
Перед продажей их многие просто зажимают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы