Страница 2 из 9
Korleone
Consigliori писал(а):

Только вот покак не могу определиться, поддерживаю я тебя с посыланием гарантийки или нет...



Опасения конечно есть, но я думаю самое страшное (читай как дорогое) - это двигатель, коробка и мозги электроники.
Если в машине есть косяки, то за первые тысяч 15-20 они вылезут, а дальше терпеть, что ничего нельзя в авто сделать под себя, кроме как у дилера за дикие цены я не хочу.

paravoz писал(а):

отношение к нему еще не сформировал


Смущает отношение к гарантии или к изменению подсветки ?
диверсия
на фордовском форуме есть что почитать но на вопросы, там отвечают крайне не охотно,то есть все делали типо подсветку для ног, но не кто толком не может сказать как подключить её к монтажному блоку.там много американцев там другая проводка .сам то я в схеме нашол ,но обратной стороны монтажного блока распиновки проводов нет даже у дилеров Smile .буду звонить проводку,научный тык рулит.
paravoz
Korleone писал(а):

Смущает отношение к гарантии или к изменению подсветки ?


к гарантии конечно. красную подсветке одобряю, ибо самому нравится.
Korleone
paravoz писал(а):

красную подсветке одобряю


красная подсветка нравится Consigliori, я же хочу как в одиннадцатой - бело-голубую.

Руки чешутся - хочется переделать, особенно после того как в одиннадцатой сделал. Может конечно извращение - но не нравится мне стоковая зеленая подсветка.


paravoz писал(а):

к гарантии конечно.


а какие именно моменты ? возможно я что-то упускаю из вида.
пришел еще один довод на ум - при продаже машины, если в сервисной книжке будут все отметки о том, что машина обслуживалась у дилера - это повлияет положительно при продаже, или года через два-три фокусов будет как собак не резанных на вторичном рынке, и на это уже смотреть не будут ?
canon3000
а что приборку то менять???? мне так очень нравиться... кнопки светят вроде тоже приятно. а мафон можно и не дожидаясь выдрать и воткунуть любой другой через рамку-проставку (около 2000 руб) и переходника с фордовской шины ( я брал за 500 руб) на евро разъем. перед гарантийкой можно штатный обратно воткнуть.

а мне все же интересно как часто воруют штатную музыку
Consigliori
Korleone писал(а):

пришел еще один довод на ум - при продаже машины, если в сервисной книжке будут все отметки о том, что машина обслуживалась у дилера - это повлияет положительно при продаже


+100
У меня на работе несколько челов продали машины чутьчуть дороже, и причем наши русские машины, только потому, что сервисные книжки были заполнены, и указаны какие детали заменены... в среднем, как я понял, машины с сервисной книжкой, продаются штук на 10 дороже чем машины безе сервисных книжек. Ну это моё имхо...
canon3000 писал(а):

а что приборку то менять???? мне так очень нравиться... кнопки светят вроде тоже приятно.


Тут просто каждому своё... я например можно сказать предыдущую машину купил очарованный подсветкой. И в своей нынешней переделал на красны, а вот например Форд с альтернативной подсветкой в стиле ФОЛЬКСВАГЕН. ИМХО, но зеленый цвет при всех его положительных моментах, БАНАЛЬНЫЙ цвет:
Korleone
canon3000 писал(а):

а что приборку то менять


не приборку менять, а цвет подсветки.
Ну не нравится мне зеленый... а нравится бело-голубой..
на вкус и цвет приятелей нет..
на одиннадцатой я поменял и мне понравилось, Consigliori могет подтвердить что получилось вполне нормально...

вот к примеру как примерно хотелось бы сделать (взято с ffclub.ru )
Дюжина
И всёже, вы маньяки. :grin: Или я уже старый.
Ничего уже не хочется переделывать и дополнять.
А вообще, для меня любая индикация, кроме зелёной, означает внимание, либо тревога. Видимо профессиональное. Поэтому к любой подсветке, кроме зелёной, отношусь настороженно.
Consigliori
Дюжина писал(а):

И всёже, вы маньяки. Или я уже старый.


Не-а.... мы первое 100пудофф... :cool: :-D
Если бы я купил Майбах, хотя нафиг он мне, возьму-ка я лучше БЭнтли... :-D Так вот, если меня там не устроит хотя бы чуть-чуть подсветка, то заменю однозначно... :-D
Korleone подтвердит, и вообще, мне что-то подсказывает, что он поступил бы так же... Smile И возраст тут ни причем... Главное тут, хочу не хочу... :cool:
bandgap
Вот моя тема про ФФ2 универсал, может, кому полезно будет:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=142573
Korleone
В минувшие выходные разменял 20 тыс. км.
Все нормально, никаких проблем.
paravoz
Korleone
ску-у-у-ка :-D
вот она мечта вазовода - машина есть и ездит, а сказать о ней нечего.
Korleone
paravoz
и не говори... скучно
некуда руки приложить в машине....
сперва этого даже не хватало, а шас малость привыкать начал
canon3000
paravoz писал(а):

Korleone
ску-у-у-ка :-D
вот она мечта вазовода - машина есть и ездит, а сказать о ней нечего.



+1
Korleone
Korleone писал(а):

paravoz
и не говори... скучно
некуда руки приложить в машине....
сперва этого даже не хватало, а шас малость привыкать начал


я таки сломался... :-D :-D :-D
приладил руки к машине. в выходные установил ксенон.
кому интересно, могу выложить фотки как светил галоген и как стал светить ксенон. Поставли лампочик на 4300 (именно такую температуру ставят все производители в штатный ксенон). Выбором доволен. Светит белым светом.
paravoz
Korleone
:-D
Фотки в студию!
Korleone
paravoz писал(а):

Фотки в студию!


не вопрос, попозже сделаю...

p.s.: paravoz, могет проше лично пересечемся и реально сравним ?
Korleone
Ну вот собственно и миниотчет об установке ксенона на ФФ2 (стандартные фары) и фото. Для сравнения приведу еще и фото калины (ставили сразу три комлекта: на фф2, калину и авенсис).

Для установки ксенона на ФФ2 в домашних условиях ФМК сделали большой подарок владельцам. Весь процесс установки занимает не более получаса.
Необходимо снять фару (один болт, две зашелки). На обратной стороне фары имеется место (судя по всему для штатного ксенона) куда можно прикрутить крепеж для блока розжига (имеется три выплавки под саморезы).


Вторым этапом надо сделать отверстия для проводов к лампе в крышке, закрывающей доступ к лампочкам (для данной операции удобнее всего использовать фрезу на 22).


Вот общий вид установленного блока розжига, и скомутированной проводки - остается только поставить фару на место.


Вот, что получилось после установки ксенона в правую фару. (сравнение: в левой штатный галоген, в правой - ксенон (4300).


Так выглядит такой симбиоз галогена и ксенона на дороге (для сравнения, в левой галоген, в правой ксенон):


Отдельно только правая фара (ксенон):


Отдельно только левая фара (галоген):


Сравнение ксенона и галогена на дороге (слева ксенон на форде, справа галоген на калине):


Только галоген на калине:


Только ксенон на ФФ2:


Сравнение галогена и ксенона - вид спереди (слева калина, справа форд):



Сравнение двух ксенонов разной температуры (слева калина с ксеноном 6000, справа - ФФ2 с ксеноном 4300):


Еше раз для сравнения галогена и ксенона:
Галоген на калине:

Ксенон (6000) на калине:


Комментарий:
я себе выбрал ксенон с температурой 4300, т.к. перелапатив половину интернета, выяснил, что 4300 - это во-первых, температура солнечного света, именно такую температуру имеет весь штатный ксенон, имеено данная температура оптимальна для получения качественного света.
Весь ксенон с температурой выше 5000 - уже имеет от голубоватого вплоть до фиолетовго оттенок (чем выше температура, тем ближе к ультрафиолету) и чем выше температура, тем хуже он освещает дорогу (особенно мокрую). Единственный его "плюс" - красота, но это уже на любителя. У меня была главная цель - качество.
Сорри за качество фоток, но суть они передают.
Упреждая негативный отзывы, сразу оговорюсь - после установки, фары были отрегулированы и проверены на дороге, что бы не слепить встречки.

Результатом доволен, освещает дорогу на порядок лучше, меньше отражается на снежинках.

p.s.: если кому интересно будет, то в выходные могу сфотографировать как установили блоки на калину и авенсис (2005 г.в.). Кстати с авенсисом было сложнее всего.
Korleone
Доработка машинки продолжается, под запросы хозяина - поставил парктроник. Купил девайс в магазине и сам в гараже установил. Если кому интересно, могу выложить фото и описание процесса установки.
paravoz
Korleone
ну как, доволен?
Korleone
paravoz писал(а):

Korleone
ну как, доволен?


в принципе - да.
Покупал в Метро, модель Sho-Me Y2623, за 1570 рублей.
Свои деньги точно оправдывает Very Happy .
Ну, а если он сдуркует, и покажет не правильно - то этим сам себе подпишет смертный приговор :-D

p.s.: несколько фото.
1. Процесс инсталяции.



2. Установленный девайс.
Установленные сонары (сорри, машина грязная, погода такая)


Сзади - пусто


Есть препятствие.
Korleone
Обнаружил первую неисправность в машинке - бежит сальник привода.
Поеду к дилеру на разбор на днях

p.s.: фото
paravoz
Желаю успешных разборок! А как заметил течь?
Korleone
paravoz писал(а):

А как заметил течь?


колесо проколол...
когда ставил - увидел
dembel97-99
Korleone В метро есть ещё какой выбор по парктроникам ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы