Страница 2 из 4
Sanekks
kolhoznik писал(а):

Если ты не служил и имеешь звание, то сборы будут длиться 24 месяца.
Сходи по ссылке, которую kuzmyk привёл, там много полезного вычитаешь.


Да даже по номерам кабинетов на повестке видно зачем вызывают. Типа если 16 кабинет - это к начальнику 3-го стола, вот там призвать на 2 года могут; а если 25 кабинет - это на сборы 1 месяц (номера кабинетов условно). Мне из 25 пару раз приходила.
Виталька писал(а):

не парьте мозги, сэр, где написано что это только для рядовых и сержантов, а? В приказе чёрным по белому: призывной возраст от 18 до 27. А вот дальше только сборы.


Это даже вроде в конституции записано что до 27 лет.
Виталька
kolhoznik
иди окучивай помидорки или учись более внимательно посты читать
kolhoznik писал(а):

Так вот, раз ты присягу принял, то не дай бог тебе повестку словить, а если словил - то ты попал

maxred
Sanekks писал(а):


Это даже вроде в конституции записано что до 27 лет.


в конституции написано про защиту Родины, контрактные обязательсва (если они есть), там вроде как не указывают нарушать.
Виталька
Sanekks писал(а):

Это даже вроде в конституции записано что до 27 лет.


на счёт конституции не знаю, но закон юзал лично когда припекло
Выбравший гармонию
Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...
Виталька
Sanekks писал(а):

Это даже вроде в конституции записано что до 27 лет.


на счёт конституции не знаю, но закон юзал лично когда припекло
Выбравший гармонию
Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...
kolhoznik
Виталька писал(а):

kolhoznik
иди окучивай помидорки или учись более внимательно посты читатьkolhoznik писал(а):
Так вот, раз ты присягу принял, то не дай бог тебе повестку словить, а если словил - то ты попал


Ты написал коряво. Во-первых, что значит "словить"? Словить можно и в почтовый ящик, значит, военная прокруратура уже выехала?
Во-вторых, повестка и предписание - разные вещи.
Учись изъясняться.
shkiv
kolhoznik писал(а):



Люди читайте законы, а, если не читали, то, иногда, лучше молчать, чем говорить.



Вот тут ты прав, а еще хорошо поучиться и наконец таки узнать что такое призыв, кого и когда, а главное как и кто может призвать. Мне эти знания, полученные от профессиональных военных очень помогли в военкомате.

Солдат, призыв 18-27, раньше были отсрочки, позволяющие быть временно не возможным призванным или вообще освобожденным. Приказ за подписью министра обороны.
Офицер запаса 18-30, льгот нет. Приказ за подписью Президента.

Так как военная реформа у нас идет и срок службы снижен, отсрочки многие отменены.

Офицеров запаса могут призвать до 1.01.2008.

Далее только на сборы.
shkiv
Rusofil писал(а):

Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...



проще загреметь в метро под раздачу бесплатных повесток
Виталька
kolhoznik писал(а):

Ты написал коряво. Во-первых, что значит "словить"? Словить можно и в почтовый ящик, значит, военная прокруратура уже выехала?
Во-вторых, повестка и предписание - разные вещи.


Словить - поймать - заполучить, в общем не важно, важно то, что бы она у тебя в руках не оказалась из рук гонца военкомата. Никогда не слышал выражение "кирпича словил" или "гвоздя поймал"? Тундра? В почтовый ящик словить нельзя. А причём тут предписание? Это уже практически заключительная стадия "натягивания сапог". До этого, как я понял из написанного, пока не дошло.
Виталька
shkiv писал(а):

Офицер запаса 18-30, льгот нет. Приказ за подписью Президента.


Пока это только бла-бла-бла, типа "а мне один сапог начищенный в фуражке сказал ...."... давай сцылки на законы, где написано что меня можно до 30 призвать на срочную? Чем докажешь, что покажешь?
kolhoznik
shkiv писал(а):

Солдат, призыв 18-27, раньше были отсрочки, позволяющие быть временно не возможным призванным или вообще освобожденным. Приказ за подписью министра обороны.


Представим ситуацию. Есть человек, которому 18 лет. Настало 1 апреля, начался призыв. Его сильно захотели призвать. В это время МО поехал по делам, с кажем в, Гандурас. И что, ты хочешь сказать, что пока МО в отъезде, то никто не призывается? Или во время призыва МО сидит и подписывает приказы для солдат??? Пока приказ не подписан, человека не могут призвать, а во время приызва, у потенциального призывника, есть шанс за сутки быть отловленым в метро и отбыть в часть, за это время прикз не может быть подписан МО.

shkiv писал(а):

Офицер запаса 18-30


18-27
shkiv
Виталька писал(а):

Пока это только бла-бла-бла, типа "а мне один сапог начищенный в фуражке сказал ...."... давай сцылки на законы, где написано что меня можно до 30 призвать на срочную? Чем докажешь, что покажешь?



Какой сапог? Придурка не включай. Хочешь нормативные акты, ищи, что касается призыва офицера запаса. Если ходил на военную кафедру, и там учился, то номера приказов должен знать сам, я тебе не мамка жопу подтерать, сам уже большой.
kolhoznik
Виталька писал(а):

kolhoznik писал(а):
Ты написал коряво. Во-первых, что значит "словить"? Словить можно и в почтовый ящик, значит, военная прокруратура уже выехала?
Во-вторых, повестка и предписание - разные вещи.

Словить - поймать - заполучить, в общем не важно, важно то, что бы она у тебя в руках не оказалась из рук гонца военкомата. Никогда не слышал выражение "кирпича словил" или "гвоздя поймал"? Тундра? В почтовый ящик словить нельзя. А причём тут предписание? Это уже практически заключительная стадия "натягивания сапог". До этого, как я понял из написанного, пока не дошло.


Причём тут предписание? После его подписания гражданин РФ становится военнослужащим. А пока оно не подписано, то человеком не может заниматься военная прокуратура. Поэтому все проблемы с повестками решает гражданская прокуратура, которая не сможет лешить звания. Соответсвтенно, всё то, что ты написал выше - чушь.
Выбравший гармонию
shkiv писал(а):

Rusofil писал(а):

Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...



проще загреметь в метро под раздачу бесплатных повесток



Нельзя же так прямолинейно игнорировать призыв... надо являться в первый раз со справкой об-чем-нить... а потом манкируешь полагающимися переосвидетельствованиями... Фсе!
Obsserver
shkiv писал(а):

Офицер запаса 18-30, льгот нет. Приказ за подписью Президента.


фигня. Я офицер запаса. Всем без исключения 27 лет включительно. Потом пошли нафиг. Как говорится RTFM.
Obsserver
Кстати, особо не радуйтесь. Отмена призыва офицеров запаса связана с тем, что при поступлении на военку, которых останется чуть-чуть, будут заключать договор о том, что потом обязательно в строй. Так что наше государство не обманешь.
Виталька
shkiv писал(а):

Какой сапог? Придурка не включай. Хочешь нормативные акты, ищи, что касается призыва офицера запаса. Если ходил на военную кафедру, и там учился, то номера приказов должен знать сам, я тебе не мамка жопу подтерать, сам уже большой.


всё понятно - пустозвон!
Виталька
kolhoznik писал(а):

Причём тут предписание? После его подписания гражданин РФ становится военнослужащим. А пока оно не подписано, то человеком не может заниматься военная прокуратура. Поэтому все проблемы с повестками решает гражданская прокуратура, которая не сможет лешить звания. Соответсвтенно, всё то, что ты написал выше - чушь.


сам дурак, ты присягу принял - принял, а 18-летние пасаны присяг не давали, об чём и нет соответствующих записей - вот ими и занимаются менты с прокуратурой. Речь идёт о том случае, когда ты получил повестку на руки, т.е. попался.
Dron_spb
На военной кафедре подписывается контракт, в контракте сказано "обязуюсь пройти в соответствии с ФЗоВОиВС", в этом законе русским по белому написано "призыву подлежат... в возрасте от 18 до 27 лет", соответственно:
27 лет и один день - можно одевать пелотку на голову, красные револьюцЪённые шаровары и петь гимны под окнами военкома, призвать на 2 года низзя, а ответственности за неявку на сборы вообще не предусмотрено.

01,01,2008 пока хорошо, но закон можно изменить и предвыборные движения ушами никто не отменял.

Жить не по прописке, повесток не получать, на метро не ездить(хотя лейтех редко дрючат) и вообще прикрыться ветошью и не отсвечивать... родственников прокачать, соседям по прописке подогнать пива и тоже прокачать.

Нельзя же так прямолинейно игнорировать призыв... надо являться в первый раз со справкой об-чем-нить... а потом манкируешь полагающимися переосвидетельствованиями... Фсе!

Что значит "игнорировать призыв" ? У военкома есть работа и обязанности... товарищи призывники, не мешайте ему выполнять свои обязанности хорошо, дайте ему шанс выполнить их полностью с соблюдением все пунктов, наипервеёшим из которых является вручение повестки под роспись, если он не сумел это сделать - значит он плохо выполняет свою работу и его нужно уволить !
Практика присылания в почтовый ящик всяческого СПАМА и прочей бумажной рекламы вообще ущербна... только бабло переводят.

Почитайте фразы в конце приписного - там написано "граждане являются"... не обязаны явиться, а именно являються... обязаны явиться это по повестке (если не заболел гриппом), а по фразам в приписном и почтовых карточках/пугалках некоторые являются и идут служить, а некоторые не являються и не идут служить 8-)

Я кончил... Laughing
Obsserver
Виталька писал(а):

shkiv писал(а):

Какой сапог? Придурка не включай. Хочешь нормативные акты, ищи, что касается призыва офицера запаса. Если ходил на военную кафедру, и там учился, то номера приказов должен знать сам, я тебе не мамка жопу подтерать, сам уже большой.


всё понятно - пустозвон!


Да что вы спорите. Это общеизвестный факт, что 27 лет - и все. Для офицеров запаса нет никаких дополнительных сроков. Если же идет "партизанский" призыв на сборы, то его игнорирование чревато лишь смехотворным административным штрафом и с этим никто особо не связывается, забот с призывниками хватает.

P.S. Впрочем, как бы там ни было, я весьма рад, что успешно состарился, избежав даже службы офицером.

P.P.S. Тут даже была тема, посвященная именно службе "пиджаков".
Alex08
ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Статья 22:
1. Призыву на военную службу подлежат:
...
б) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).
kolhoznik
Виталька писал(а):

kolhoznik писал(а):
Причём тут предписание? После его подписания гражданин РФ становится военнослужащим. А пока оно не подписано, то человеком не может заниматься военная прокуратура. Поэтому все проблемы с повестками решает гражданская прокуратура, которая не сможет лешить звания. Соответсвтенно, всё то, что ты написал выше - чушь.

сам дурак, ты присягу принял - принял, а 18-летние пасаны присяг не давали, об чём и нет соответствующих записей - вот ими и занимаются менты с прокуратурой. Речь идёт о том случае, когда ты получил повестку на руки, т.е. попался.



"Когда вы говорите, у меня такое ощущение, что вы бредите..."(с)
kyzmyk
Rusofil писал(а):

Афтар, ну вот нахрена ты посещал военную кафедру? Без погон-то проще до 28 доходить... как я...



до 27!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы