Страница 2 из 7
D.J.Owl
Ацкий_Кот - спасибо за исчерпывающий ответ.
potap857
В ЗР ?4 2007 кран этот электричкский от Волги дорабатывали там как раз грешили на то что не закрывает, но все ж таки после доработки номано вроде у них заработал

P.S. себе поставил обычны кран для классики только шаровый два года не помню где находится (3 тьфу)
Romeo4755
Не хочу опошлять умный разговор - тока напомните мне, пожалуйста, - вот я вынимаю панель приборов для замены моторчика отопителя. Теоретически я могу со снятой доской поездить (не на виду у ГАИшников, конечна)? С кнпками, висящими в воздухе, вроде нормально, ездить можно. Спидомерт неподключенный - тоже, кажется, ездили, ничего?
AK_s_Raboty
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

Ацкий_Кот писал(а):

Для управления ипользую родной блок от бехи.


Во, это тоже интересно... Расскажи по подробней, что за блок, какое управление имеется, как выглядит? Т.е. по-сути получается климат контроль


Выглядит как 3 крутилки Smile сзади платка и все , к ней подключаешь +12В,
клапан, и датчик температуры, подсветку, все , при желании мона обогрев заднего стекла подключить там кнопка есть.
Сфоткаю повешу сюда.

Romeo4755 писал(а):

Не хочу опошлять умный разговор - тока напомните мне, пожалуйста, - вот я вынимаю панель приборов для замены моторчика отопителя. Теоретически я могу со снятой доской поездить (не на виду у ГАИшников, конечна)? С кнпками, висящими в воздухе, вроде нормально, ездить можно. Спидомерт неподключенный - тоже, кажется, ездили, ничего?



Можешь , я так ездил ваще без салона одна сидуха и все .
D.J.Owl
[quote="AK_s_Raboty"]
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):


Romeo4755 писал(а):

... я могу со снятой доской поездить (не на виду у ГАИшников, конечна)?


Можешь , я так ездил ваще без салона одна сидуха и все .


Я две недели назад машину из одного в другой гаражный кооператив перегонял - к сварщику. Так даже седушки водительской небыло. Сзади лежали два новых кресла, а сам на пенёчке (буквально - в гараже у себя нашёл) сидел. "Гайцы" если-б остановили - умерли от разрыва сердца Laughing Laughing Laughing
D.J.Owl
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):


Romeo4755 писал(а):

... я могу со снятой доской поездить (не на виду у ГАИшников, конечна)?


Можешь , я так ездил ваще без салона одна сидуха и все .


Я две недели назад машину из одного в другой гаражный кооператив перегонял - к сварщику. Так даже седушки водительской небыло. Сзади лежали два новых кресла, а сам на пенёчке (буквально - в гараже у себя нашёл) сидел. "Гайцы" если-б остановили - умерли от разрыва сердца Laughing Laughing Laughing
Romeo4755
Пасиб. Разберу тарпеду пожалуй.
Дядя Леша
Ты ссылки то смотрел? И нафинг разбирать торпеду?
Romeo4755
Цитата:

Ты ссылки то смотрел? И нафинг разбирать торпеду?


Ссылки смотрел, но там эмоций больше, у каждого своя интересная история. Меня один вопрос интересовал - начать разбирать или нет. Завтра будет полчаса, вытащу приборку.
Торпеду разбирать - в смысле приборную панелю из нее вытащить.
Romeo4755
Кстати про краник отопителя. У меня стоял старый заводской, а в магазине дали типа поновее.
Так у него гада эта лапочка, куда проволочка от привода краника насаживатся - чуть шире. и проволока не налезала. Колечко из трех витков - оно не плющится ни плоскогубцами ни тисками. Пришлось раскручивать проволоку и свивать ее по-новой.
Надо было привод купить к кранику.
Дядя Леша
Romeo4755 писал(а):

Цитата:

Ты ссылки то смотрел? И нафинг разбирать торпеду?


Ссылки смотрел, но там эмоций больше, у каждого своя интересная история. Меня один вопрос интересовал - начать разбирать или нет. Завтра будет полчаса, вытащу приборку.
Торпеду разбирать - в смысле приборную панелю из нее вытащить.

Что-то не понимаю.... Ты хочешь разобрать торпеду, чтобы поменять вентилятор отопителя??????
Romeo4755
Цитата:

Ты хочешь разобрать торпеду, чтобы поменять вентилятор отопителя??????


Ты скажи, чего ты добиваешься, может тогда я яснее отвечу?
В мануале написано: снимите панель приборов. Я снимаю панель приборов. Она в торпеде находится или не в торпеде? Я торпедой называю всю пластмассовую дуру, которая, впереди, типа большая полка. Говорим же "Положи на торпеду".
(Не в смысле - "на хрен положи на торпеду, ну нее", а в смысле - положи, что держишь на пластмассовую плоскость. Где ключи? - На торпеде лежат. Блин, не знаю, как еще сказать.)

Я интересуюсь: а приборку можно не снимать?- мне отвечают: замучаешься, если не снимать. Поэтому я ее снимаю.

А то, что то место торпеды, куда можно ключи положить - сверху, а вентилятор отопителя - снизу, я знаю.
Ацкий_Кот
Romeo4755 писал(а):

Цитата:

Ты хочешь разобрать торпеду, чтобы поменять вентилятор отопителя??????


Ты скажи, чего ты добиваешься, может тогда я яснее отвечу?
В мануале написано: снимите панель приборов. Я снимаю панель приборов. Она в торпеде находится или не в торпеде? Я торпедой называю всю пластмассовую дуру, которая, впереди, типа большая полка. Говорим же "Положи на торпеду".
(Не в смысле - "на хрен положи на торпеду, ну нее", а в смысле - положи, что держишь на пластмассовую плоскость. Где ключи? - На торпеде лежат. Блин, не знаю, как еще сказать.)

Я интересуюсь: а приборку можно не снимать?- мне отвечают: замучаешься, если не снимать. Поэтому я ее снимаю.

А то, что то место торпеды, куда можно ключи положить - сверху, а вентилятор отопителя - снизу, я знаю.


Блин что курил афтар когда это писал, отсыпте ...
D.J.Owl
Ацкий_Кот писал(а):

Блин что курил афтар


Или уточните СКОКА ???? :cool:
Romeo4755
А что не так-то? Достали уже, честно говоря, с этой торпедой.
Вова Длинный
AK_s_Raboty писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

зы а я давно под капот поставил электро клапан


Это что за клапан такой? Как называется, и где можно достать? Или ты имеешь в виду СУОС?


не, у меня от БМВ Е36 , клевая весчь подал напряжение он закрылся , нет напряжения он открыт



А ты можешь его каталожный номер написать?
У меня тут рацпредложение созрело: подключи его не напрямую, а через реле с регулируемой паузой открытия. Получишь возможность плавно регулировать температуру поступающего через отопитель воздуха. Реле тебе любой пионер из радиокружка соберет.
Serzh_e
про замену краника отопителя:
замена штатного на краник с керамическими запорами. Для откручивания (и последующего прикручивания) двух болтов крепления штатного краника непосредственно к радиатору печки луше всего подходит Г-образый накидной ключ на 10.
Те уплотнительные прокладки, который давались к новому кранику были сделаны из такой мягкой резины, что при затяжке болтов (краник-короткий фланец от моторного отсека) резина просто вылезала из под сжимаемых плоскостей. Пришлось оставить одну старую прокладку и поставить одну новую, обе на силиконовом герметике ABRO.
На штатную лапку управления керамическим краником петля троса привода налезать почему-то не хотела (но ведь должна же) - наделась после нехитрых манипуляций.
Краник крепится к печке двумя болтами, которые в свою очередь входят в закладные гайки квадратного профиля. Гайки расположены в линию вертикально. Так вто нижняя гайка почему то упала (видимо на неё подействовала сила притяжения, верхняя осталась на месте - ей попросту падать некуда). Нижняя гайка нашлась на пластиковой крышки, при помощи подпора из пластилина была закреплена на шатаном месте соосно с крепежным отверстием в печке радиатора.
Краник устроен таким образом, что полного хода троса управления не хватает ни для того чтобы его полностью закрыть, ни для того чтобы его полностью открыть. Был выбран вариант: первое крайнее положение - краник полностью открыт, второе крайнее положение краник не полностью закрыт (от других отказались).

Есть нарекания на работу керамических краников отопителя? Кто с какими проблемами встречался по ходу эксплуатации? Производители (город)?
TALLER
Serzh_e писал(а):

Есть нарекания на работу керамических краников отопителя? Кто с какими проблемами встречался по ходу эксплуатации? Производители (город)?


BIL VIBRAN SHAROVIY KRAN NA GLAZ U NEGO SICHENIE BOLSHE! S ELEKTRO POMPOY YA DUMAYU ETO LUCHIY VARIANT( TAK KAK BOLSHE SICHENIE)
AK_s_Raboty
Вова Длинный писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

зы а я давно под капот поставил электро клапан


Это что за клапан такой? Как называется, и где можно достать? Или ты имеешь в виду СУОС?


не, у меня от БМВ Е36 , клевая весчь подал напряжение он закрылся , нет напряжения он открыт



А ты можешь его каталожный номер написать?
У меня тут рацпредложение созрело: подключи его не напрямую, а через реле с регулируемой паузой открытия. Получишь возможность плавно регулировать температуру поступающего через отопитель воздуха. Реле тебе любой пионер из радиокружка соберет.


Сорри за оздание с ответом.
Кста тоже идея , причем отличная, каталожный номер вот
BMW 64 11 8 375 443 это как у меня 2х канальный под климат.
брал за 500ре у друзей бмвешников :)

кста щас себе ставлю раздельный климат контроль ,
вот начало , фотки после выходных ждите продолжение Smile





BigPapa
Когда соберёш фотки выложи. Shocked
Turkish
Ох..ть!!! Shocked

Полюбому фотки выложи. Желательно еще всю установку расписать.

Климат тоже от "бэтэра"?
AK_s_Raboty
Turkish писал(а):

Ох..ть!!! Shocked

Полюбому фотки выложи. Желательно еще всю установку расписать.

Климат тоже от "бэтэра"?


ага климат тоже и кондей Smile
Turkish
AK_s_Raboty писал(а):

ага климат тоже и кондей



молодца. ждем отчета и руководства по установке)))
alex.moc-5
Serzh_e писал(а):

Есть нарекания на работу керамических краников отопителя? Кто с какими проблемами встречался по ходу эксплуатации? Производители (город)?


Есть и еще какие ! У меня керамика потекла через сутки после установки !!! Произведен в России, город точно не вспомню, как-то на букву "У"
Serzh_e
потекла где? и какой теперь краник стоит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы