Страница 2 из 6
ПРОКУРОР
Хорошие понты дороже денег!!
Vasa
Пупкин, Иван писал(а):


Кожаная мебель-чистый понт, причём корявый, така как сидеть на ней неудобно (скользкая) да и не особо приятно. Если уж хочется и комфорта, и понтонуться - ваш выбор алькантара.



Забыл написать "ИМХО". Мебель из алькантары - не встречалась...

Пупкин, Иван писал(а):

Напрягает на самом деле отсутствие глубокого черного цвета что на плазме, что на кристаллах - пока что ЭЛТ в этом отношении вне конкуренции.



Это на плазме-то отсутствие глубокого черного цвета???!!! Shocked Smile Smile Smile Да как раз там - он УГОЛЬНО черный!
Пупкин, Иван
Vasa
Если смотреть в полумраке, я бы сказал, что на лучших матрицах он в лучшем случае темно-серый.

ps "Не встречалась" не значит "не существует" :-D Любой каталог дизайнерской мебели открой - она там.
Vasa
Пупкин, Иван
Про ЖК - согласен, про плазму - возражаю.
VVVVVV
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а мне нравится кожаная мебель, особенно светлых тонов.... к плазмам и прочим экранам равнодушен, тк редко смотрю.... лучше музычку хорошую прикупить...


+1 сам куплю летом кожаный гарнитур-диван+кресло, такая..типа бежевая кожа, но не лакированная, а нубук. Смотрится офигенно.
Телик тоже не нужен, нет, ну пусть будет, но мне хватит обычного ЭЛТ за 10000. А вот музыка это весч! Друг прикупил на рынке (!) старый усилок Тошиба, настоящий японский, ему лет 20 уже, еще со стрелочками. Звук-изумительный, современные Ямахи отдыхают.
Понтов в этом деле не бывает! Если человек покупает и ему нравится, значит в этом есть для него смысл и никакой это не понт. Поржал насчет понтовщика-владельца кондиционера :-D ..Скоро у всех будет в центральных районах особенно, такая пылюга кругом, а в стеклопакетах задохнешься нафик.
Гидромассажная ванна за 1тык тоже вроде понт, но я себе сделал ее с разноцветной подсветкой и свет в ванной с изменяемой интенсивностью, с диммером короче. В полумраке переливающийся свет в ванной с голой красивой женщиной внутри-очень красиво. И никакие не понты..А с похмелья сидишь в ванной, она вся булькает..класс :-D
Johann Halter
Цитата:

Кожаная мебель-чистый понт, причём корявый, така как сидеть на ней неудобно (скользкая) да и не особо приятно

а мне наоборот нравится.. прохладненькая такая... а скользкая это от сорта кожизависит, и от способа обтяжки.... если не в натяг обтягивать, совсем не скользко.. Smile
Vasa
Иван_aka_Gaiver
+1
мим
Слушайте, а если кондей устанавливать в отремонтированную квартиру - последствия установки будут видны? И еще, насколько сплит дороже будет, т.е. чтобы блок один внешний, а внутренних два было - в одну и другую комнату.
ЗЫ: Когда ремонт заказывал про это не думал, а тут лето светит, а зал и спальная на южной стороне.
Vasa
мим
мне повесили так, что ничего не видно. Один внешний-два внутренних - это мультисплит. Цены на них от косаря и выше (могу ошибаться). Дешевле взять два обычных сплита.
tdk
VVVVVV писал(а):

Гидромассажная ванна за 1тык тоже вроде понт, но я себе сделал ее с разноцветной подсветкой и свет в ванной с изменяемой интенсивностью, с диммером короче.


Слушай, а как в ванну врубил светильники и гидроизолировал, а?
Интересная идейка, надо попробовать!
Ильяс
мим писал(а):

Вот подумал про кожанную мягкую мебель например.

Народ говорит - зимой на ней холодно, летом потеешь.

Подумал про плазму. Тут тоже не раз обсуждали, што по качеству ЭЛТ она еще не достигла


из плюсов: кожа очень практична и долговечна. минусы ты уже сам указал, плюс если на кожаный диван постелить шёлковое бельё, то ночью будешь скользить ))
плазма хороша только в топовых моделях и приличном расстоянии от экрана. скоро жк-шки сильно упадут в цене, в том числе и очень приличные. плюс новые технологии на подходе. в общем, я плазму не стал покупать.
Johann Halter
ненавижу шелковое постельное белье.... :ooo: нехороший человек скользко до невозможности...



+1 Ильяс: не вжу пока смысла покупать большую дорогушую плазму..
erg
Иван_aka_Gaiver писал(а):



...
+1 Ильяс: не вжу пока смысла покупать большую дорогушую плазму..




А рубашки нада покупать по 300р.... Тада и смысл появится 8-) .

Вот вчера захожу в салон. Хотел новый мерин купить. Ну сначала он мне понравился. Приценился... Ну, стал внимательней смотреть. Цвет какой то отстойный, как внутри так и снаружи, панель мне не понравилась - слишком не такая, рукоятки неудобне, руль -гадость, кожа какая то слишком скользкая. Вобщем сплошные понты - г@$но а не машина.
VVVVVV
tdk дык там уже была подсветка, это как опция продается в гидромассажной акриловой ванне, я на заказ делал комплектацию с подсветкой. Реально очень красиво, в интернете где-то были фотки, я натыкался...А самому, наверное, нереально сделать, мало того, что гидроизолировать надо, так еще и питание провести туда безопасно. В заводских же система такая: на поверхности ванны большая кнопка, ее вдавливаешь и там пневматическая система гонит воздух по трубкам и где-то сзади за ванной уже стоит выключатель и воздухом включается это реле. Не все так просто.
Кстати, кто-нибудь видел специальные часы для ванной чтобы вписывались в интерьер (ну с хромом и т.д.)
tdk
VVVVVV писал(а):

В заводских же система такая: на поверхности ванны большая кнопка, ее вдавливаешь и там пневматическая система гонит воздух по трубкам и где-то сзади за ванной уже стоит выключатель и воздухом включается это реле


Дык кнопка и у на моей есть, даже с регулировкой давления воздуха...
Вопрос-то про подсветку был, я думал ты сам мастерил...
Johann Halter
erg писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):



...
+1 Ильяс: не вжу пока смысла покупать большую дорогушую плазму..




А рубашки нада покупать по 300р.... Тада и смысл появится 8-) .

Вот вчера захожу в салон. Хотел новый мерин купить. Ну сначала он мне понравился. Приценился... Ну, стал внимательней смотреть. Цвет какой то отстойный, как внутри так и снаружи, панель мне не понравилась - слишком не такая, рукоятки неудобне, руль -гадость, кожа какая то слишком скользкая. Вобщем сплошные понты - г@$но а не машина.



не надо иронии, дело не в деньгах, мне просто ненужен большой телек... а за 200 тыс тем более... музыку захотел - купил... а телек не хочу...

цена нового мерина и плазмы имхо несколько разная и экономия на рубашках вам не поможет..
xmrd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

потому что если есть деньги на пуфики за 80 тыр, то более умно вложить их во чтолибо, акций купить, паевые фонды, пенсионные накопления и прочее....


Иван, а тратить их когда?
Johann Halter
не надо тратить...надо зарабатывать, а запас карман не тянет.... да и какая ликвидность у БУ пуфика??
xmrd
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо тратить...надо зарабатывать, а запас карман не тянет.... да и какая ликвидность у БУ пуфика??


где тут смайл с табличкой "help"...
uuiikuhugh
Эх.. Недавно покупал диванчик + 2 кресла.. Хотел в коже, да бабок не хватило.. Взял такие.. светленькие.., тож сипматично... Но в коже того же цвета просто улёт был диванчик!!! Ууууух! Красота страшная сила!!! Ну это кому как вообще то конечно.. Я люблю пантЫ! :cool:
Е.Бунко
упсс..

Последний раз редактировалось: Е.Бунко (12 Апреля 2007 18:55), всего редактировалось 1 раз
Е.Бунко
мим писал(а):

Подумал про плазму. Тут тоже не раз обсуждали, што по качеству ЭЛТ она еще не достигла. Разумеется говорю про массовые продукты а не про люксовые.
Вот я и думаю. Народ так следя за модой ради понтов мучается?
Или для тех кто говорит аргументы против, - это все оправдания отсутствия денег или наличия жабы?


Плазма - круто. все расплывается.. но круто.
в магазинах быттехники демонстрируют специальные записи, чтоб было ярко, как в живую.. уже подкрючают блюрей.. там вообще нарот в экстазе.
телевизионный сигнал (реальный, даже кабельный) это не запись подводного мираи горных пезажей. будет много резких переходов яркости и цвета. плазма не справится с ними безукоризненно..
2. плазма - это мошно. если 600ватт - то это повезло. И чем больше - тем мощнее. представь что в комнате постоянно включен утюг. расход энергии тоже имеет значение. но если позволяют средства то пофик. Зато не холодно зимой. работающая плазма почти как отопитель. летом ж#@а. особливо если окна на юг. имеющийся кондей должен будет перерабатывать и тепло от плазмы.
3. размер экрана. конечно на большом экране кино смотреть прикольнее. но не всегда же будешь фильмы глядеть. новости, просто передачи..
телевизионный сигнал - картинка 760х576 (если не ошибаюсь пикселов) если ширина экрана 1м., то с расстояния в 2,5-3м (стандартная комната) будет видно зерно. ??? но круто.
плазму я купить могу, но не буду. потомучто плюсов у неё не больше чем минусов.
на данном этапе мне вполне хватает 72см. трубка.
есть наверное трубки больше и широкоформатные.. может её куплю.
Про плазму пишу со слов приятеля. он не в восторге. но круто.
Кожаный диван. Тут зависит от того как его эксплуатировать. если для ежевечернего пребывания перед ТВ в шортах и футболке - то не фонтан. не комфортно. а как парадный вариант в гостинной, для приемов - рулит.
Кож.диван есть. в ближайшее время на него закажу чехол из льняного полотна. отдал за диван и кресло 93тыр. красиво, богато, но не совсем комфортно. юзаю 3-ий месяц.
Короче кому что нравицо..
Ильяс
erg писал(а):

А рубашки нада покупать по 300р.... Тада и смысл появится .



Вот вчера захожу в салон. Хотел новый мерин купить. Ну сначала он мне понравился. Приценился... Ну, стал внимательней смотреть. Цвет какой то отстойный, как внутри так и снаружи, панель мне не понравилась - слишком не такая, рукоятки неудобне, руль -гадость, кожа какая то слишком скользкая. Вобщем сплошные понты - г@$но а не машина.


причём тут рубашки за 300р.? на днях например купил себе парочку рубашек OKI-NI, цену писать не буду, чтоб в понтах не обвинили, захочешь сам найдёшь. Но плазму не покупаю, в чём связь то?
или наоборот надо шмотки дешёвые покупать чтоб на плазму осталось? типа без штанов но в шляпе
и расскажи нам чем так хороша плазма, желательно конкретную модель ещё.
Пупкин, Иван
Е.Бунко
+1
Доходчиво и по делу. Ну и кроме всего прочего - цвета нет на ней чёрного ввиду конструктивных особенностей :-D
мим
Е.Бунко
Спасибо. Доходчиво.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы