Страница 2 из 4
Ханурик
Sandro-63 писал(а):

Ханурик писал(а):

VW собирают в Вольфсбурге.


Вы серьезно в это верите? Smile Smile
Ну тогда придется Вас разочаровать:
"..в конце прошлого года в г. Дрездене (федеральная земля Саксония-Sachsen) VW открыла новую производственную мощность, получившую название "Прозрачный завод" (Transparent Factory). .."
Там производят фолсваген фаэтон,здесь же собирается и Audi A8 .
Часть гольфов делается в Вольфсбурге и часть в Китае .
знаменитую линейку "жуков" в мексике.
Остновное производство VW в Португалии. Very Happy
И речь идет именно о новом авто,а не о поддержаных машинах.



Дрезден - в Германии. Португалия - Европа. Мексиканские VW по качеству заметно устпают, но все таки это не Китай со своим хламом.
Sandro-63
Ханурик
Я так понимаю,что Вам просто охота поспорить.поэтому порекомендую Вам две вещи :1)будет время посетите автосалон по продаже китайских авто ,в частности фирмы "Chery"
2)Прочитайте вот это ,наверное лишь бы с кем солидная компания сотрудничать не будет:
"..Chery и Chrysler будут строить миникар Dodge
Исполнительный директор группы Chrysler Том Ла Сорда (Tom LaSorda) заявил на открытии Пекинского автосалона о том, что китайская Chery Automobile Co. является самым вероятным партнером американского концерна в разработке компактного автомобиля под маркой Dodge. Миникар будет создан на базе концепта Dodge Hornet и, как ожидается, будет стоить не больше 14 000 долларов. Продавать его планируется в Европе, Латинской Америке и Канаде. Решение о выходе на рынок США еще не принято.

Ранее в числе возможных кандидатов на этот проект рассматривались PSA/Peugeot-Citroen, Hyundai и Volkswagen, однако по причине высоких затрат на совместную разработку эти компании были отвергнуты. "Окончательное решение будет принято к концу ноября", ? добавил Т. Ла Сорда..."
sLonic
Матреха писал(а):

Акцент друг взял за 400тыщ...
спросил у него-нахрена?


он купил мощный седан! 8-)
DerDen
Тоха Купчинский писал(а):

Как же надо не любить себя, чтобы купить себе китайское авто..



как надо не уважать себя чтоб купить новый таз :ooo:
Ханурик
Цитата:

1)будет время посетите автосалон по продаже китайских авто ,в частности фирмы "Chery"


Помойка и во дворе есть.
Цитата:

, как ожидается, будет стоить не больше 14 000 долларов


Это что за убогое ведро будет?
Цитата:

Продавать его планируется в Европе, Латинской Америке и Канаде.


***** про Европу и Канаду.
[/quote]
uuiikuhugh
Sandro-63, ну предположим.. А железо то где делают для этих машин? Запчасти откуда гонят?
Вот тут кстати один МЕГАБОЙАН был про ФФы.. Как там у них колесья отлетают.. Понятно, что американы гонят нам в Рашу всякую фигню, так что уж там про китай говрорить к примеру, которые вообще только на прошлой недели начали машины делать..? А их поддельные Мерседесы и фэйковые БМВ вообще напоминают Soni, Panaconic, Abibas и т.п... чем вселяют настоящий ужас перед поездкой на этом.. Да, видел поддельные Nokia 8800 еще.. Smile Т.е. тезис о том, что китайцы вдруг не с того не с сего с 1995г перестали гнать брак и подделки жизнью не подтверждается.. С машинами я правда дел не имел, но вообще качество китайской продукции наводит на грустные мысли..
На сайт будет время я на досуге загляну.. Интересно.. Правда я пару месяцев назад ходил на какой-то Амулетный сайт, читать там отзывы владельце(у меня кока решил себе китайскую купить и мы вместе решили вот почитать).. Так там пишут что все машины сломанные стоят в сервисах и ждут месяцами запчасти.. А восторженные отзывы пишут в основном бывшие владельцы Классики и долбанных 412 москвичей.. Что интересно, кока китайскую машину брать резко передумал.. Ему по работе надо ездить.. Вот, в раздумьях сейчас.. ТАЗ не хочет категорически при этом.. Smile Посмотрим что он купит в итоге.. :-D Ну загляну, посмотрю сайтик.. Любопытно..
Я вообще из Санкт-Петербурга.. Видел тут, Амулеты ездют.. Видел несколько.. Но лично знакомых нет.. Так все.., кто на чем.. Других не видел китайских на дорогах.. В салонах стоят, а так.. Гретвалов не видел..
Кстати, самый старый Амулет какого года у нас в России? Есть итоги по серьезным пробегам/годам? Через скока он разваливаться на ходу начинает?
Кот Чеширский
Позывной Звезда

Я не догнал кто такой "КОКА" ??? Shocked
uuiikuhugh
Кот Чеширский писал(а):

Позывной Звезда

Я не догнал кто такой "КОКА" ??? Shocked


Это устаревшее название крестного отца! Smile НЕ в мафиозном смысле!
СЕРГЕЙ-21099
В Ростове такси уже есть Амулеты и давно, водилы говорят нормальная машина, ау ж как на наших дорогах они убивают их сами можете представить, так что наверное в повседневном использовании машина будет жить не меньше чем в повседневном изнасиловании в такси
P/S/ я б наверное купил лучше Амулет чем 10-12ку новую....еще б на КАСКО хватило денег))))
Sandro-63
Позывной Звезда
Я ведь никого не агитирую,каждому свое,кому-то ВАЗ солнце в окошке,кому-то БМВ. Просто при эксплуатации Амулета братом,скажу следующее,что после 12-шки ему очень нравится,сам прокатился на нем ,наши машинки и рядом не стояли , а деньги те же. Sad Запчасти в сервисах есть,чего нет ожидание не больше двух недель,брат ждал радиатор(пробил зимой об эвакуатор Smile ) .Ну так это на всех сервисах,по всем иномаркам.
А вот немаловажный вопрос -цена и начинка здесь, по-моему в выигрыше.(это подчеркиваю НОВЫЙ автомобиль класса чуть-чуть выше,чем 10 и Калина,но за те же деньги.
Вот статейка почитайте довольно увлекательно:
http://www.zr.ru/articles/49278/
StRy
А какая разница где собрана машина? Главное как производитель относится к своей продукции. Китайцы воопще мошь, у них один металлургический завод новый длинною в 40 км, и метал делают на порядок лучше чем наши мет заводы, добротнее и качественнее. Китай - развивающая страна и машины у них не стоят на месте, постоянно повышая свои качества. Кстати тут про самолеты говорили, часть ТУ-154 и прочии, собраны в узбекистане, да теми самыми чурками, чтож вы на них летаете? И кстате, катостроф самолетов узбекских авиалинии, чета я про них воопще не слышал. Но всеравно, для меня лучший аффто - попонский Very Happy
Sandro-63
Вот про чудо нашего автопрома "Приору" обратите внимание на фарш и цену. Sad И сравните с такими же показателями китайца.
http://auto.mail.ru/article?id=22203&rubric=120
DerDen
Sandro-63 писал(а):

Вот про чудо нашего автопрома "Приору" обратите внимание на фарш и цену. И сравните с такими же показателями китайца.
http://auto.mail.ru/article?id=22203&rubric=120



Цитата:

Двигатель под капотом Priora старый объемом 1,6 л. с 16 клапанами. Однако он был очень серьезно модернизирован. Благодаря использованию нового кривошипно-шатунного механизма с облегченными поршнями и шатунами мотор стал не только легче, но и мощнее. Официально он выдает 98 л.с. при 5600 об/мин. и 145 Нм. при 4000 об/мин. Однако сами представители АВТОВАЗа ?по секрету? говорят о том, что движок имеет около 105-110 л.с.



анекдот месяца Smile Smile Smile

это из разряда- видишь суслика? нет.. а он есть! :-D
Duche
DerDen писал(а):

Цитата:
Двигатель под капотом Priora старый объемом 1,6 л. с 16 клапанами. Однако он был очень серьезно модернизирован. Благодаря использованию нового кривошипно-шатунного механизма с облегченными поршнями и шатунами мотор стал не только легче, но и мощнее. Официально он выдает 98 л.с. при 5600 об/мин. и 145 Нм. при 4000 об/мин. Однако сами представители АВТОВАЗа ?по секрету? говорят о том, что движок имеет около 105-110 л.с.


анекдот месяца Smile Smile Smile

это из разряда- видишь суслика? нет.. а он есть! Very Happy


Хорошо, что хоть 140лс не сказали, а то бы тойотовцы со своим цивиком повесились бы все Smile
G_U
Duche писал(а):

DerDen писал(а):

Цитата:
Двигатель под капотом Priora старый объемом 1,6 л. с 16 клапанами. Однако он был очень серьезно модернизирован. Благодаря использованию нового кривошипно-шатунного механизма с облегченными поршнями и шатунами мотор стал не только легче, но и мощнее. Официально он выдает 98 л.с. при 5600 об/мин. и 145 Нм. при 4000 об/мин. Однако сами представители АВТОВАЗа ?по секрету? говорят о том, что движок имеет около 105-110 л.с.


анекдот месяца Smile Smile Smile

это из разряда- видишь суслика? нет.. а он есть! Very Happy


Хорошо, что хоть 140лс не сказали, а то бы тойотовцы со своим цивиком повесились бы все Smile


ну японцы со своей методикой измерения мощности как раз 137.5 л.с. с двигателя с реальными 110 л.с. и намеряли бы
carib
G_U писал(а):

ну японцы со своей методикой измерения мощности как раз 137.5 л.с. с двигателя с реальными 110 л.с. и намеряли бы


Пиздеть команды небыло. Смотри сюда, вот например мощностные показатали двигателя 1зз-фе по джису 130-140/6000 а вот по сае 120-140/5600. И неговори больше всякой херни. И не вздумай больше писать что на вазиках мощность специально занижена потому что меня груженного 4 человеками 2 собаками полным багажником и плюс полным багажником на крыше не могла в гору обогнать пустая свежая девятка.
uuiikuhugh
StRy писал(а):

И кстате, катостроф самолетов узбекских авиалинии, чета я про них воопще не слышал.


А что, у них есть какие-то авиалинии? Smile Нет авиалиний - нет и катастрофф! И вообще с чего ты решил, что нам обо всех катастрофах рассказывают?
Вот например в прошлом годе Полтинник Киргизский с оторванным крылом(!!!) Shocked сел в Манасе с паксами битком и полными баками(кроме третьего, который оторвало) Confused на одном элерон-интерцепторе :ooo: , после того как столкнулся с американским военным самолетом-топливозаправщиком Surprised , который в свою очередь загорелся.. Confused Кто-нибудь кроме авиатусовщиков слышал об этом? Confused Между прочим это был единственный Ту-154 в Киргизии, на нем даже их президент летал, когда простые хлопкоробы не пользовали.. Кыргызстан аба жулдуру Алтын Эир назывался! Smile А по телеку не говорили..
А ты говоришь не слышал.. Надо поспрашивать.. Может и нет катастрофф потому как попадали уже все давно.. Smile Smile Smile
Sandro-63
Позывной Звезда писал(а):

Вот например в прошлом годе Полтинник Киргизский с оторванным крылом(!!!) сел в Манасе с паксами битком и полными баками(кроме третьего, который оторвало) на одном элерон-интерцепторе , после того как столкнулся с американским военным самолетом-топливозаправщиком , который в свою очередь загорелся..


Ну так все-таки сел,а не загорелся. Smile .А про самолеты их сборки,не их линии ,должны говорить,а российские,потому что все они у нас летают.
carib
Позывной Звезда писал(а):

А по телеку не говорили..


Говорили по телеку я точно помню.
uuiikuhugh
Sandro-63, сел он только благодаря высокому мастерству пилотов.. КВС кстати вроде русский был.. И давайте не будем заниматься демагогией.., всё что там делали якобы наши братья меньшие, делали на самом деле наши же русские люди.. Не умели в южных республиках никогда ничего делать.. У меня там крестная работала когда-то.. В Узбекистане что-ли.., не помню точно.. Ничего они не соображают и не хотят.. Туфта всё это.. Наши самолеты, наша сборка.. :cool: Очень хорошие самолеты! Жаль только что старенькие..

Люди, мы вообще о чем? Smile Как так получается, что китайские машины пересекаются с советскими самолетами? Smile Smile Smile Гы гы! 8-)

carib, а хрен знает.. Не видел.. Если только мельком и по левому каналу.. Так то тишина была.. Народ мало кто в курсе.. Вот ты первый на моей памяти не из авиасообщества, кто вообще что-то слышал про этот оджыг.. Very Happy
carib
Позывной Звезда писал(а):

carib, а хрен знает.. Не видел.. Если только мельком и по левому каналу.. Так то тишина была.. Народ мало кто в курсе.. Вот ты первый на моей памяти не из авиасообщества, кто вообще что-то слышал про этот оджыг..


Это показывали в новостях по центральным каналам.
А вот тут пишут что их за это наградили медалями.
http://kg.akipress.org/news/40001
uuiikuhugh
carib WOW! Как это я мог такое пропустить? Confused По центральным каналам еще.. Мрак.. Не похоже на меня.. Sad Чисто товарищи сообщили.., специально смотрел все новости и не увидел..
Ну ладно..


Бонус-фото:
carib
Позывной Звезда писал(а):

carib WOW! Как это я мог такое пропустить? По центральным каналам еще..


Я ещё тогда подумал что чебуреки дураки раз пустили к себе дебильных пиндосов и вспомнил рассказ про маяк.
uuiikuhugh
carib КЫргЫзЫ реально там без бабла сидят, вот и пускают за умеренную плату пиндосов там летать..

Ладно, отвлеклись.. Very Happy Ближе к Амулетам, китайской экономике, высокотехнологичным производствам, качественной сборке и исключительной надежности.. :-)

Блин..
P.S. типа.. Не слышал, они самолет починили этот или всё таки списали?
carib
Позывной Звезда писал(а):

P.S. типа.. Не слышал, они самолет починили этот или всё таки списали?


Нет неслышал. Китайцам наверно как металолом продали.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы