Страница 2 из 3
Gloom
slavaL
тема 2007года Pardon
Кот Матроскин
AMAROCK писал(а):

У меня стояло на восьмерке...выдернул оттуда перед продажей и поставил в десятку...второй год работает исправно...пауза от 1 сек. до 70 сек....изумительное изобретение...очень удобно...
...пауза задается рычагом...
...неудобств не замечено...научился\привык быстро...



была у меня мыслЯ попытаться скрестить это странное резулируемое реле и переменный резистор Smile
если я правильно понимаю, то при определенной подстройке это будет идеал Wink
ПавелР
Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?
AMAROCK
ПавелР писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?


...дернул рычагом - смахнул...засралось - воткнул первое положение и вот она оптимальная пауза...ничего сложного )))
...сменить паузу ? - выключил\засралось\включил первое положение - вот она нужная пауза...
...нафиг не надо ничо регулировать\резистировать )))
$p1inTeR
AMAROCK писал(а):

нафиг не надо ничо регулировать\резистировать


+1

а вот про это:
Infinity писал(а):

То что я хотю получить:
0 выключено
1 2скорость с паузой
2 1скорость без паузы
3 2 скорость без паузы


так никто ничего и не написал Smile или не реально?
Kachan
Кот Матроскин писал(а):


была у меня мыслЯ попытаться скрестить это странное резулируемое реле и переменный резистор Smile
если я правильно понимаю, то при определенной подстройке это будет идеал Wink


У меня стоит и реле и резистор (ZU 2110) Pardon Крутилкой почти не пользуюсь (один раз скорость получше выставил и все) , мне рычагом удобнее Wink
AMAROCK
$p1inTeR писал(а):


Infinity писал(а):

То что я хотю получить:
0 выключено
1 2скорость с паузой
2 1скорость без паузы
3 2 скорость без паузы


так никто ничего и не написал Smile или не реально?


...насколько я ошибаюсь...в самарке меняли контакты местами (вроде 53 и 53b)...можно узнать у самароводов...получится то что ты хочешь...
...или в разъеме моторчика...
...не скажу точно...но самароводы это делают )))
rafon
у мня на деу переменный резюк стоит плюсов не вижу да и дожди у нас такие что пока частоту подбираешь уже домой приедишь
ПавелР
$p1inTeR писал(а):

так никто ничего и не написал


ставь реле-регулятор и забудеш про регулировку ,на хрена тебе ещё в дороге чо-то регулировать,смотреть перед собой надо
Roman353
ПавелР писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

это странное резулируемое реле


Ничо странного при последнем вкл подрулевого рычага идет отсчетвремени и после с таким интервалом работает прерывистый режим и т.д пауза как бы сама подстраивается под твои действия .Очень удобноИМХО
PS вот подумываю стоит-ли ставить датчик дождя???Откликнитесь у кого стоит такое и кто поставил ДД, впечатления?


У меня стоит! Датчик дождя автомобильный, (поиском пройдись найдешь.) вполне устраивает, свои деньги отрабатываеет на 100 процентов.
Валентин8
алексей6699
АМ77
С чего вы взяли, что передний и задний стеклоочиститель управляются одним реле? Это что-то новое в мире ядерной энергетики! Реле стеклоочистителя в блоке работает только на паузу стеклоочистителя переднего. На корпусе заднего стеклоочистителя стоит свое реле, но оно выполняет другую функцию.
Gordan
подниму:)
http://cs607319.vk.me/v607319447/3f1b/36I-kca5d54.jpg

правое реле, когда включаешь режим, положем, "быстрой отчистки"( когда рычаг тянешь на себя и дворники работают с поливалкой), то после нажатия дворники мотыляют 6 раз. т.е. последние три раза щетки тащатся по сухому стеклу и тормозятся нехило. Вследствие перегорает реле.
что можно в нем перепаять, доработать что бы взмахов было не более 3х? (конденсатор 25v 47mf)
Кирилл С
Ищи в реле резистор 130 kOm, меняй на ~ 70 kOm. Два взмаха. Good
Gordan
на этом реле смд резисторы(( у нас их не найти паходу. (3572, 562, 221) поковыряю завтра на рабое)) может найдучего куда копать)) спасибо.
Alex_Kis
Внутренности старого компа в помощь,любой сисадмин чем нибудь поделится.
DJ0nny
Gordan у меня то что справа . как раз думаю над конденсатором .
впаивал 33мф 16в не прокатило .
буду пробовать 10мф 25 вольт .

на старом реле /не смд/ замена конденсатора помогала .

но щас у меня правое реле чистит вроде раза четыре . хотелось бы 2-3
TRAКTOR
Gordan у меня регулироемое реле дворниокв стоит.
При омыве стекла дворники ходят 3 раза.И перед первым взмахом и струёй воды примерно полсекунды времени.Тобишь дворники не по сухому стеклу идут.
Gordan
перепаял резистор в другом реле, тот что слева, дорожки сгоревшие восстановил. работает на 2а взмаха Smile косяк в том, что поводки блин все же сильно давят на стекло, мотору тяжело.
TRAКTOR писал(а):

у меня регулироемое реле дворниокв стоит


вот то которое справа, тоже регулируемое, но в инструкции написано только за регулировку паузы между взмахами. за режим с омывателем ни слова.
DJ0nny
Gordan писал(а):


вот то которое справа, тоже регулируемое, но в инструкции написано только за регулировку паузы между взмахами. за режим с омывателем ни слова.


они вроде двух видов идут, с буквой п на конце программируемое .

короче конденсатор не помог . поставил 4,7 мф. всё равно 4-е взмаха.

какой резистор менять не знаю cry

112156b39e578fd8.jpg
Описание:
Размер файла: 79,33 KB
Просмотрено: 114 раз(а)

112156b39e578fd8.jpg
Gordan
DJ0nny
менять паходу нужно 3572 резистор. он на 35,7 кОм. я его выпаял и дворники перестали работать вместе с омывателем
только водичка брызгает. думаю что это он. на работе искал на материнках резист., нашел только 10 кОм и был вроде 20 кОм. пытался впаять обычным толстым паяльником, кое как получилось но дворники не заработали в нужном режиме. может резистор испортился от моего паяльника lol1
DJ0nny
Gordan
Drinks or Beer

он самый, впаял резистр 15ком , делает два взмаха Good
Gordan
DJ0nny
отлично Smile
резистор смд впаивал? обычный не прокатит (который полосатый)?
DJ0nny
Gordan ,

самый мелкий полосатый.

ы.jpg
Описание:
Размер файла: 193,32 KB
Просмотрено: 98 раз(а)

ы.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы