Страница 2 из 2
lemon
Леха!!! писал(а):

В каком лесу ты находишься, до Бессоновки далеко? У меня дома есть АКБ запасной



Спасибо за предложение земляк :cool: , постараюсь справиться своими силами
Lexey 58ru
lemon, ну наконец-то появился, как дела? 8-) Я кстати тоже только что из леса приехал (район Александровки, Колоса), так там тока на УАЗе с передним мостом ездить - иначе никак :ooo:
lemon
Кое что разъяснить нужно, а то за лешего примут Very Happy

Вообщем служу я под Пензой, часть в лесу (век бы его не видеть) а на выходные буду домой прорываться, выезжать буду в субботу после обеда, аккумулятор сегодня постараюсь поставить на зарядку.

Попробую сегодня ещё покапаться с генератором может оживёт. Лампочка зарядки на зажигании горит, завожусь лампочка тухнет (это говорит о том что зарядка идёт), но по приборам и по звуку печки явно что зарядки нет, стрелка ровно на 12 вольт. Мои выводы зарядка есть но идёт большая потеря в проводах, вот её я и буду искать.
Всё правильно изложил или ошибаюсь в чём? поправьте.
lemon
Кстати дополнение одно возможно важное,всё это случилось из-за того что я сам замкнул нечаяно гаечным ключом генератор. :ooo:
Дядя Леша
Вот доедешь до города - купи новую подкову в генератор. У тебя большие диоды сдохли, а маленькие живы... Sad
ne_gonshik
Ну не знаю, я проехал без зарядки примерно столько же, + с ближним пол дороги (км 30), + неоднократно стартером заводил?.
Ничего, только аккум подсел (светился глазок коричневым), но машину завел, потом он сам зарядился?
А причина ? я ступил, отпал проводок (было неоднократно, но потом я поджал провод и видать забыл?), а делов было на 5 сек?
Зато знаю что могу ехать смело без зарядки!!!!
ne_gonshik
Дядя Леша писал(а):

Вот доедешь до города - купи новую подкову в генератор. У тебя большие диоды сдохли, а маленькие живы... Sad



Не, скорее у него сдохло РН (реле регулятор напряжения), так было у меня ?> гаечный ключ в комок проводов ?> немного искр ? дохлое РН, - > замена РН ?> все отлично!
lemon
Доехал 8-) но в штатном режиме, после небольшого пробега появилась зарядка!! Чудо а не машина Smile
hosemarkus
lemon писал(а):

после небольшого пробега появилась зарядка


предположение:
при замыкании подпалил щетки/ламели коллектора
при езде все притерлось взад
Smile
Дед Витя
У меня родственник 300км проехал на автомобиле КИА.Электроника была вся отключена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы