Страница 2 из 3
miha
iii писал(а):

показания простого радара (без фото и видео) оспариваемы.


Да, оспаривать можно все что угодно... а вот результат... как правило Sad известный.
iii писал(а):

Иногда сразу отстают и выписывают за непристёгнутый ремень


Однако не перевелись еще места где менты полные лохи...
iii
21106 я говорю про радары, которые не способны делать фотографии.
Когда есть твоя фото со скоростью - ясен пень уже нечего оспаривать.

miha
оспаривает народ (как правило в случае многократного превышения скорости) и права им возвращают.
Теперь и я сам для себя этим занялся Smile

Цитата:

Однако не перевелись еще места где менты полные лохи...


ты не прав, просто они уже опытные - у них уже оспорили. теперь такие с шибко грамотными водителями предпочитают не связываться.
miha
iii невероятные вещи ты какие то пишешь. Что значит многократное превышение? Несколько раз попался или на много превысил?
Не знаю как у вас, а у нас, как гай скажет, то и будет. Будешь оспаривать, 99% пробегаешь впустую ибо "суду нужны веские основания, чтобы усомниться в правдивости показаний гос. служащего". Это почти дословная цитата одного федерального судьи.
iii
miha
Что значит многократное превышение - превышение в 2 и более раз.
У нас это легко, ибо кое-где ограничители (30)

Цитата:

невероятные вещи ты какие то пишешь


пройду процедуру сам для себя и всё точно расскажу, пока могу только на опыте других. У меня комиссия 16.05.

Цитата:

Не знаю как у вас, а у нас, как гай скажет, то и будет


у нас тоже, но бывают и исключения.


Цитата:

суду нужны веские основания, чтобы усомниться в правдивости показаний гос. служащего


а гос.служащий должен предоставить четкие доказательства твоей вины. У меня в протоколе даже не указали каким прибором они измеряли скорость и какое ограничение скорости на данном участке.

Цитата:

Это почти дословная цитата одного федерального судьи

Это плохо, у него похоже все, кто попадают под суд становятся виноватыми.

В общем пройду процедуру и расскажу.
21106
iii писал(а):

Цитата:

суду нужны веские основания, чтобы усомниться в правдивости показаний гос. служащего


а гос.служащий должен предоставить четкие доказательства твоей вины. У меня в протоколе даже не указали каким прибором они измеряли скорость и какое ограничение скорости на данном участке.


Ты хочешь сказать что когда тебя остановили, ты спросил документы подверждающие работоспособность прибора, т.е. когда была последняя поверка прибора и т.д.
iii
да. так и хочу сказать.
21106
Alex47
Почитал про фото-видео и че то мысль пришла, а ведь в эту систему можно чего угодно подключить и писать он будет то что надо а не то что на самом деле. Если до суда дойдет на этой теме можно все дело развалить.
Там же видимая часть радар, монитор и камера, а что чем и как соединено и чем управляется не видно . Так можно и обычный ноут с камерой и радаром взять слепить на подставке и прогу написать чтоб писала нужные цифры на видео ряд или фото.
iii
Alex47 фантазия - сцуко вещь в хозяйстве полезная только при правильном её применении.

21106 всё был сегодня в суде. будет время напишу, что говорил и какие документы оформлял.
21106
iii
Буду ждать
iii
Вкратце преамбула: ехал, я ехал, остановили, оказалось, что я не ехал, а летл => отбрали права.
Теперь амбула.
На меня был составлен протокол.
Вот такой


Там указали "не совсем верный" адрес, поэтому я написал ходатайство о переносе рассмотрения дела по месту жительства, которое было отправлено заказным письмом с уведомлением. На руках у меня осталось только уведомление и квитанция об оплате.

Собственно мои просьбы были проигнорированы, меня заверили, что никакое ходатайство никуда не поступало и т.д., дело в итоге было рассмотрено в Советском районе г.Красноярска.

О дате суда вас обязательно должны уведомить вот такой повесткой.
Правда каким образом такое уведомление должно происходить я ещё узнаю у юристов.
Собственно повестка:


Прикол в том, что повестку получил в пятницу вечером (суд ессно не работает), в субботу в суде не приёмный день, понедельник и вторник выходные, в среду - суд. С материалами дела ознакомиться не получилось, поэтому на всякий случай подготовил такое ходатайство:

Но оно не пригодилось

Так вот, идём далее.
На суде я предоставил такую жалобу. Да-да, именно жалобу, а объяснение (или как там оно называется) по материалам дела. Юристы мне советовами, что дескать - это должно быть объяснение по материалам дела (или как там называется), но в таком случае я буду выглядеть оправдывающимся человеком (типа совершил нарушение - теперь сижу и опрадываюсь). Я назвал это жалобой (такая процедура кодексом предусмотрена), т.е. мои права нарушены, а я жертва.
Вот собственно жалоба:


Раписаться лучше на каждом листе, а отвал судье в руки (отдавать секретарю я бы не стал).

Никаких представителей со стороны ГИБДД не было :-(
Разговор был только между мной и судьёй.
iii
По окночанию разговора судья сказал: "Выйдите пожалуйста. Права заберёте у секретаря."
Прищлось подождать немного, после чего я попал в кабинет к секретарю, та пишет на обложке дела: "Копию постановления и водительское удостоверение получил" и обращается ко мне "Подпишитесь". Я пописался, но мне отдали только права Sad , объяснив это тем, что копия постановления мне нах не нужна, т.к. я его всё равно не буду обжаловать.
iii
Временное удостоверение осталось у меня, временно с ним поезжу Smile
Andrey 21114
Так что в постановлении? Штраф или оправдание?
iii
Andrey A. Smolyakov
ну если права вернули сразу после суда, как думаешь что там? Very Happy
ессно оправдание.
conceptual
iii
маладца!
21106
iii
Поздравляю!!!!!!
x71
Это хорошо когда до суда можно добраться, а когда от дома 700 км хуже. В прошлом году останавливает меня гаец и говорит у тебя привышение на 60 км..мол лишение светит..давай говорит 500 рублей, а то права заберу. Я говорю на приборе 119, а не 120. А он говорит это погрешность прибора, а почему в большую, а не в меньшую? Он отвечает, что это его дело напишет 120 и говорит знаешь я сколько говорит прав тут наотбирал...так, что мол давай денег или права. Говорит мне в принципе наплевать заберешь ты их потом в суде или нет...говорит мол еме не жарко и не холодно, а мне вот проблемы. Ему гайцу чего потратил 10 минут на протокол, а нам потом по судам ходить доказывать вот и думашь, что дешевле деньги или время? А гайцам им всеравно....
21106
Мне мой препод(юрист) на такую ситуацию сказала что пускай первый гаишник забирает права, а ты едешь дальше нарушая все что можно, все равно права второй раз не заберут. А по приезду домой едешь и получаешь новые по утере. И все проблема решена.
21106
x71 писал(а):

Я говорю на приборе 119, а не 120. А он говорит это погрешность прибора, а почему в большую, а не в меньшую?


Надо было искать свидетелей и записать их показания. 99% что тебя либо просто отпустят, либо выпишут штраф
x71
21106 писал(а):

Мне мой препод(юрист) на такую ситуацию сказала что пускай первый гаишник забирает права, а ты едешь дальше нарушая все что можно, все равно права второй раз не заберут. А по приезду домой едешь и получаешь новые по утере. И все проблема решена.


Чушь. По утере будешь 2 месяца ездить по времянке. Это как раз срок если у тебя забрали где-то и лишили то информация прошла. И через 2 месяца будет повторная проверка по базе на лишение. А если ты поедешь нарушая все, что можно то получишь по протоколу на каждое нарушение и то, что забрали права не освободит тебя от уплаты штрафа, а за нарушения которые предусматривают лишение тебе и по времянке протокол в суд направят и вполне могут к сроку первого лишения прибавить и второй и третий.
Сделай, что тебе посоветовали и потом впечатлениями поделишься. Very Happy
x71
21106 писал(а):

x71 писал(а):

Я говорю на приборе 119, а не 120. А он говорит это погрешность прибора, а почему в большую, а не в меньшую?


Надо было искать свидетелей и записать их показания. 99% что тебя либо просто отпустят, либо выпишут штраф


Да можно было найти, но я написал к тому...главное, что у гайцов нет ответственности за фальсификацию такую..им ничего не будет...они бумажки свои сдали, а ты дальше доказывай судись...он потратит на это 15 минут...а мы сколько? Вот, что обидно
conceptual
21106 писал(а):

Мне мой препод(юрист) на такую ситуацию сказала что пускай первый гаишник забирает права, а ты едешь дальше нарушая все что можно, все равно права второй раз не заберут. А по приезду домой едешь и получаешь новые по утере. И все проблема решена


действительно, чушь..
По ходу такие преподаватели-юристы-женщины и создают аварийные ситуации на дорогах.. Потому что, сцуко, думают, шопесдец какие умные Angry
stealth3000
мне ктото говорил что без фото предъявляя показания обычных радаров ментов спокойно можно посылать нахуй. Разве не так? Ведь это старье давно уже ушло в истоию и у них есть радары которые фото делают, а с говном мамонта должны идти нах. А?
21106
conceptual писал(а):

21106 писал(а):

Мне мой препод(юрист) на такую ситуацию сказала что пускай первый гаишник забирает права, а ты едешь дальше нарушая все что можно, все равно права второй раз не заберут. А по приезду домой едешь и получаешь новые по утере. И все проблема решена


действительно, чушь..
По ходу такие преподаватели-юристы-женщины и создают аварийные ситуации на дорогах.. Потому что, сцуко, думают, шопесдец какие умные Angry


Я с ней долго спорил на эту тему но так и не переспорил. Ну в принципе юристам многое позволено
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы